Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 83 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Moroshkas пишет:
lborodach пишет:
Moroshkas пишет:

а некоторые вводят в окрас нежелательные признаки, например, в чм белое перо, что есть брак.

А какой механизм возникновения этого белого пера? Ведь оно бывает и вовсе без прилития белого окраса, как-то не верю я, что все так просто.

ну какой механизм... это я не знаю, а те кто знает не делятся, только щеки дуют.
к примеру ген моттлинг на белом не виден.... а при смешивании с ЧМ может выйти на поверхность....
это мои теоретические измышления, не претендующие на истину....

А почему тогда столько черной птицы с белым пером? Ведь их же не смешивали по окраске... Или именно, смешивали?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
сеня65 пишет:
Moroshkas пишет:
Sveta1 пишет:
Moroshkas пишет:

Некоторые комбинации показаны для улучшения например цвета яйца, а некоторые вводят в окрас нежелательные признаки, например, в чм белое перо, что есть брак.

Не поделитесь знаниями, каккие именно комбинации будут "играть" на улучшения цвета яйца? Заранее Благодарю за ответ.

lol ну наверное если ввести в стадо кур из темного яйца. Это очевидно.
Мой опыт - золотая кукушка. Начало - 3-4 по шкале, после введения чм кур, далее в разведении пошли 4-5. Теперь опять видимо буду вводить чм и утемнять... Долго это.... но просто чм держать ради цвета яйца что-то мне пока не очень хочется... люблю сложности.

Можно поподробнее.Количество выведенных птенцов,процент выбраковки,как прилитие ч/м влияет на золотую кукушку.С каким стадом работаете.Очень интересно.Как отбираете,какие вариации цвета.

количество более чем скромное, хвалиться особо нечем. На данный момент 3 семьи кукушек. Брак - черно-медный? (скорее черно-золотистый), ну там еще проблема с цветом мочки = мне досталась с белым, почти избавилась, кстати тоже помогло прилитие ЧМ.
Вот сейчас вывела немножко цып - 19, пока курятник не закончим особо работать места нет...
Мне вот интересно - очень светлые петухи у золкукушек, по моим догадкам это гомозиготы... а народ их бракует... я вот оставила от такого пока ни одного черно-золотистого цыпа....
в общем у меня больше вопросов, чем ответов....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
flo24 пишет:
Boris-83 пишет:
flo24 пишет:
Александр Александров пишет:

Упс. А вышло вот это ( см фото).

Я однажды тоже купила яйцо (для обновления крови Черно-медных) и тоже вывелись такие цыплята. Я их продала как беспородных за дешево, т.к. считаю такой окрас браком.

А то, что они перелиняют еще, в голову не приходило?

Я уже давно занимаюсь птицей и знаю что такое уже не перелиняет во что-то путное. Тем более что у моих цыплят маранов ЧМ в этом возрасте всё перо черное и только шейка медная, а уже позже у петушков медные косицы отрастают.

Полностью согласен.Это не черно медный маран.Или низкого качества.Может из очень темных яиц?Лет семь назад у меня такие были.Из Германии.Boris-83 Вы бы в вопросе сначала разобрались,затем обвинениями и лозунгами кидались.Чем дольше занимаюсь маранами тем больше возникает вопросов.А вы сразу лиса съела,купил новых,все дураки ,я все знаю.Так не бывает.

Да их таких 2 из 16. Я выбрал для фото специально где медный цвет больше всего виден. Вырастит, перелиняет, увидим. Брак не исключаю.

Ну да...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Sveta1 пишет:
Александр Александров пишет:
Sveta1 пишет:
lborodach пишет:
Sveta1 пишет:

Сусанна училась лучше Вас!

Лучше бы попросили у генетика, чтоб формулы окрасок написал и все станет понятно

а что Вы не попросите? Вы тут давно. А меня кто слушать станет? я так.. "пописать вышла"... от птицы купленных яйцом... первых своих ращу... хотя продала цып от них. Всем покупателям рассказывала от куда родители? показывала цвет яйца и если устраивало - то продавала цып. smile3 Так что опыта у меня почти нуль! если сравнивать с Вашим опытом. Почему бы Вам не попросить самой?

Да я вам так напишу, какие проблемы. Сусанна, обращайтесь, и вам помогу - на почту фото)))

Благодарю.))) У меня сейчас 3 цвета ЧМ,ГМ,Спэшь. Чем не хорошим грозит совместное содержание?

Какие цвета? Не понял...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Лучше в личку напишите.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
lborodach пишет:
Moroshkas пишет:
lborodach пишет:
Moroshkas пишет:

а некоторые вводят в окрас нежелательные признаки, например, в чм белое перо, что есть брак.

А какой механизм возникновения этого белого пера? Ведь оно бывает и вовсе без прилития белого окраса, как-то не верю я, что все так просто.

ну какой механизм... это я не знаю, а те кто знает не делятся, только щеки дуют.
к примеру ген моттлинг на белом не виден.... а при смешивании с ЧМ может выйти на поверхность....
это мои теоретические измышления, не претендующие на истину....

А почему тогда столько черной птицы с белым пером? Ведь их же не смешивали по окраске... Или именно, смешивали?

Дык это ж надо разбираться что за гены-модификаторы это выдают и откуда они могут приплыть.
Тот пример это только пример. Как может возникнуть фенотип и почему...

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Александр Александров пишет:
Sveta1 пишет:
Александр Александров пишет:
Sveta1 пишет:
lborodach пишет:
Sveta1 пишет:

Сусанна училась лучше Вас!

Лучше бы попросили у генетика, чтоб формулы окрасок написал и все станет понятно

а что Вы не попросите? Вы тут давно. А меня кто слушать станет? я так.. "пописать вышла"... от птицы купленных яйцом... первых своих ращу... хотя продала цып от них. Всем покупателям рассказывала от куда родители? показывала цвет яйца и если устраивало - то продавала цып. smile3 Так что опыта у меня почти нуль! если сравнивать с Вашим опытом. Почему бы Вам не попросить самой?

Да я вам так напишу, какие проблемы. Сусанна, обращайтесь, и вам помогу - на почту фото)))

Благодарю.))) У меня сейчас 3 цвета ЧМ,ГМ,Спэшь. Чем не хорошим грозит совместное содержание?

Какие цвета? Не понял...

Черный с медной гривой, Голубой с медной гривой, и грязно/белый.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Александр Александров пишет:
Sveta1 пишет:
Александр Александров пишет:
Sveta1 пишет:
lborodach пишет:
Sveta1 пишет:

Сусанна училась лучше Вас!

Лучше бы попросили у генетика, чтоб формулы окрасок написал и все станет понятно

а что Вы не попросите? Вы тут давно. А меня кто слушать станет? я так.. "пописать вышла"... от птицы купленных яйцом... первых своих ращу... хотя продала цып от них. Всем покупателям рассказывала от куда родители? показывала цвет яйца и если устраивало - то продавала цып. smile3 Так что опыта у меня почти нуль! если сравнивать с Вашим опытом. Почему бы Вам не попросить самой?

Да я вам так напишу, какие проблемы. Сусанна, обращайтесь, и вам помогу - на почту фото)))

Благодарю.))) У меня сейчас 3 цвета ЧМ,ГМ,Сплэшь. Чем не хорошим грозит совместное содержание?

Какие цвета? Не понял...

Черный с медной гривой, Голубой с медной гривой, и грязно/белый- сплэшь.

Россия
: Сосновый бор
17.01.2014 - 09:49
: 44
lborodach пишет:
Lulita-78 пишет:

Конечно понятно, мне уже до вас объяснили, доходчивым, русским языком, без опломба.
Так что, спасибо.

А я, стало быть, с апломбом? Простите, больше не буду.
Надеюсь, теперь вам уже не стыдно? smile3

Да, больше не надо, еще раз спасибо. И да, мне не стыдно.
Всего доброго.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

медные трубы и второе место играют злую шутку. Сусанна у Вас и правда превалирует некая спесь в комментах. Вы как будто изначально в каждом посте видите врагов! По мягче, если возможно... с новичками особенно.. они то ни сном ни Духом о Вас и Ваших достижения .. они ищут совета! и всё!

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
flo24 пишет:
Boris-83 пишет:
flo24 пишет:
Александр Александров пишет:

Упс. А вышло вот это ( см фото).

Я однажды тоже купила яйцо (для обновления крови Черно-медных) и тоже вывелись такие цыплята. Я их продала как беспородных за дешево, т.к. считаю такой окрас браком.

А то, что они перелиняют еще, в голову не приходило?

Я уже давно занимаюсь птицей и знаю что такое уже не перелиняет во что-то путное. Тем более что у моих цыплят маранов ЧМ в этом возрасте всё перо черное и только шейка медная, а уже позже у петушков медные косицы отрастают.

Полностью согласен.Это не черно медный маран.Или низкого качества.Может из очень темных яиц?Лет семь назад у меня такие были.Из Германии.Boris-83 Вы бы в вопросе сначала разобрались,затем обвинениями и лозунгами кидались.Чем дольше занимаюсь маранами тем больше возникает вопросов.А вы сразу лиса съела,купил новых,все дураки ,я все знаю.Так не бывает.

Да их таких 2 из 16. Я выбрал для фото специально где медный цвет больше всего виден. Вырастит, перелиняет, увидим. Брак не исключаю.

Ну да...

Ну да, а учитывая сколько народу тут пустило нормальных кур под топор благодаря советчикам... И каждый советчик считает себя спецом. А в Германии вообще одни идиоты живут и куры там не такие, только в России все умные сидят, советуют. Говоришь покажите своего эталонного марана, а его нет. Покажите яйцо 8-9, а его тоже нет. За-то каждый заливает про свой опыт и стаж. Как мне однажды сказал один умный человек, "У алкоголика тоже стаж, но лучше от этого он не становится".

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Sveta1 пишет:

медные трубы и второе место играют злую шутку. Сусанна у Вас и правда превалирует некая спесь в комментах. Вы как будто изначально в каждом посте видите врагов! По мягче, если возможно... с новичками особенно.. они то ни сном ни Духом о Вас и Ваших достижения .. они ищут совета! и всё!

Интересно, в чем же она выражается?? Вот никогда бы не подумала, что можно так интерпритировать мои сообщения... scratch_one-s_head

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
flo24 пишет:
Boris-83 пишет:
flo24 пишет:
Александр Александров пишет:

Упс. А вышло вот это ( см фото).

Я однажды тоже купила яйцо (для обновления крови Черно-медных) и тоже вывелись такие цыплята. Я их продала как беспородных за дешево, т.к. считаю такой окрас браком.

А то, что они перелиняют еще, в голову не приходило?

Я уже давно занимаюсь птицей и знаю что такое уже не перелиняет во что-то путное. Тем более что у моих цыплят маранов ЧМ в этом возрасте всё перо черное и только шейка медная, а уже позже у петушков медные косицы отрастают.

Полностью согласен.Это не черно медный маран.Или низкого качества.Может из очень темных яиц?Лет семь назад у меня такие были.Из Германии.Boris-83 Вы бы в вопросе сначала разобрались,затем обвинениями и лозунгами кидались.Чем дольше занимаюсь маранами тем больше возникает вопросов.А вы сразу лиса съела,купил новых,все дураки ,я все знаю.Так не бывает.

Да их таких 2 из 16. Я выбрал для фото специально где медный цвет больше всего виден. Вырастит, перелиняет, увидим. Брак не исключаю.

Ну да...

Ну да, а учитывая сколько народу тут пустило нормальных кур под топор благодаря советчикам... И каждый советчик считает себя спецом. А в Германии вообще одни идиоты живут и куры там не такие, только в России все умные сидят, советуют. Говоришь покажите своего эталонного марана, а его нет. Покажите яйцо 8-9, а его тоже нет. За-то каждый заливает про свой опыт и стаж. Как мне однажды сказал один умный человек, "У алкоголика тоже стаж, но лучше от этого он не становится".

Выставлял и птицу и яйцо.В Германии нет идиотов,в отличие от тех кто думает что купив там яйцо получит эталонных маран.Они же не идиоты продавать их вам.Себе выведут,а на продажу другого петушка подсадят.Вы все равно не поймете.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
flo24 пишет:
Boris-83 пишет:
flo24 пишет:
Александр Александров пишет:

Упс. А вышло вот это ( см фото).

Я однажды тоже купила яйцо (для обновления крови Черно-медных) и тоже вывелись такие цыплята. Я их продала как беспородных за дешево, т.к. считаю такой окрас браком.

А то, что они перелиняют еще, в голову не приходило?

Я уже давно занимаюсь птицей и знаю что такое уже не перелиняет во что-то путное. Тем более что у моих цыплят маранов ЧМ в этом возрасте всё перо черное и только шейка медная, а уже позже у петушков медные косицы отрастают.

Полностью согласен.Это не черно медный маран.Или низкого качества.Может из очень темных яиц?Лет семь назад у меня такие были.Из Германии.Boris-83 Вы бы в вопросе сначала разобрались,затем обвинениями и лозунгами кидались.Чем дольше занимаюсь маранами тем больше возникает вопросов.А вы сразу лиса съела,купил новых,все дураки ,я все знаю.Так не бывает.

Да их таких 2 из 16. Я выбрал для фото специально где медный цвет больше всего виден. Вырастит, перелиняет, увидим. Брак не исключаю.

Ну да...

Ну да, а учитывая сколько народу тут пустило нормальных кур под топор благодаря советчикам... И каждый советчик считает себя спецом. А в Германии вообще одни идиоты живут и куры там не такие, только в России все умные сидят, советуют. Говоришь покажите своего эталонного марана, а его нет. Покажите яйцо 8-9, а его тоже нет. За-то каждый заливает про свой опыт и стаж. Как мне однажды сказал один умный человек, "У алкоголика тоже стаж, но лучше от этого он не становится".

Выставлял и птицу и яйцо.В Германии нет идиотов,в отличие от тех кто думает что купив там яйцо получит эталонных маран.Они же не идиоты продавать их вам.Себе выведут,а на продажу другого петушка подсадят.Вы все равно не поймете.

А я и не рассчитываю получить эталонного марана с этих яиц. Понятное дело, что будет и брак и все остальное. Если хоть один или два экземпляра будут более менее нормальными, уже хорошо.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
lborodach пишет:
Sveta1 пишет:

медные трубы и второе место играют злую шутку. Сусанна у Вас и правда превалирует некая спесь в комментах. Вы как будто изначально в каждом посте видите врагов! По мягче, если возможно... с новичками особенно.. они то ни сном ни Духом о Вас и Ваших достижения .. они ищут совета! и всё!

Интересно, в чем же она выражается?? Вот никогда бы не подумала, что можно так интерпритировать мои сообщения... scratch_one-s_head

Вы меня извините, ни чего лично, но тон Ваших постов именно такой. Со стороны видно. имхо. Ещё раз прошу прощения.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
сеня65 пишет:

Они же не идиоты продавать их вам.Себе выведут,а на продажу другого петушка подсадят.Вы все равно не поймете.

Значит... по логике вещей.. Вам(как члену клуба) продали хороших! а остальным хренотень продали? и следовательно Вы один счастливчик! Или как ещё понимать Ваш спичь?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Sveta1 пишет:

Вы меня извините, ни чего лично, но тон Ваших постов именно такой. Со стороны видно. имхо. Ещё раз прошу прощения.

Да ладно вам! Вот что значит личное восприятие... каждый видит то, что хочет, как говорится, я сам обманываться рад. Что еще за тон?? Фигня какая-то! Конкретно, хоть одно сообщение... Наоборот, кое-кто тут надо мной, буквально, издевается, всякие инсенуации приписывает, вы этого не замечаете?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Какие то сказки, себе темное, другим светлое. Прикольно, приехал за яйцом, а тебе говорят, подожди трохи , ща я петю у соседа займу.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Sveta1 пишет:
сеня65 пишет:

Они же не идиоты продавать их вам.Себе выведут,а на продажу другого петушка подсадят.Вы все равно не поймете.

Значит... по логике вещей.. Вам(как члену клуба) продали хороших! а остальным хренотень продали? и следовательно Вы один счастливчик! Или как ещё понимать Ваш спичь?

Я не член клуба,и не собираюсь им становиться.Я давно занимаюсь маранами с А.В.Александровым,знаю не по наслышке как сложно найти качественных маран.Люди утверждают что проблем никаких нет.И доказывают это фото.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Вот после всей этой мешанины и вылазят белые и вся остальная ерунда. Зато да, яйцо, наверно.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
саша.by пишет:

Вот после всей этой мешанины и вылазят белые и вся остальная ерунда. Зато да, яйцо, наверно.

Яйцо ваших маран я видел,показывали в живую.Не впечатлило.Наверное вы отдали лучшее.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
сеня65 пишет:
саша.by пишет:

Вот после всей этой мешанины и вылазят белые и вся остальная ерунда. Зато да, яйцо, наверно.

Яйцо ваших маран я видел,показывали в живую.Не впечатлило.Наверное вы отдали лучшее.

А я не мешаю. и ваших видел и яйцо и кур . И что ? Не впечатлило.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Почитайте , по яйцам. Может кто лучше перевод предложит.

1 - белое яйцо.
2 - тонированное Яйцо: неточно называют "коричневый" в большинстве стандартных
иностранные породы, такие как Род-Айленд.
3 - Красное яйцо: это плохо выбрано яйцо, недостаточный цвет
когда обычно в штамме, не показывая более высокие копии
вскользь.
4 яйца дополнительный красный Маран, а к еще недостаточно.
5-9 - Яйцо экстра-красный граничащей с шоколадом.
8 и 9 - Исключительные яйца, цвет которых близок к чистому пигментом.
примечания:
Если это, как правило, принято и так как происхождение уровня породы 4
голый минимум, чтобы название "Маран" - это особенно актуально,
для некоторых редких и маленьких отобранных сортов - минимальная ищется
Уровень 5 или 6 и сатин глянец.
Уровень 6 или 7 полностью совместим с выбором фенотипу
практически идеальный вариант описан в официальном стандарте породы. Это
Целевое назначение и рекомендуется для всех фермеров по ККМ.
Нерест недостаточно крашеные яйца не оправдывает наименованием места происхождения товара
"Маран".
Кроме того, субъекты с ультра темные яйца 7, 8 или 9, но тип которого является
от стандарта породы не более Marans.
Реальный Marans соответствует как его уважаемой официального стандарта и нерест
очень темные яйца.
Обратите внимание на более округлые, сферические, типичные яйца Маран, то
Яркость всегда дополнительное качество. Возложение штаммы
яйца 7, 8 и 9, к сожалению, часто является отсутствие выбора
польза от стандарта: легкие или скудный виды беличьих хвостов, и перья
нечистые цвета и т.д.
Следует признать, что в очередной раз, лучшие яйца получаются
порождая рано. Это нормально, что скорлупа пигменты исчезают в
Полная кладка, стабилизироваться около 6 и 7 к лучшему. Хороший штамм
включает в себя большая часть яиц уровня 5-7 для поддержания
постоянно находится в состоянии серьезной год за годом выбора.
Качества кладки должны быть оценены в цвет яиц рано
прокладки после того, как первые 20 яиц и регулярности этого цвета
в течение большей части сезона.

Вложение
5874584231745238754011.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Так что, плодите мешанок, но не называйте их маран.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

А кого плодите вы?Из авто перевода половину не понял.Может поясните для дураков.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
сеня65 пишет:

А кого плодите вы?Из авто перевода половину не понял.Может поясните для дураков.

Вам тоже дорогу перешел. Не волнуйтесь. И не пложу, а держу маранов.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
саша.by пишет:

Почитайте , по яйцам. Может кто лучше перевод предложит.

1 - белое яйцо.
2 - тонированное Яйцо: неточно называют "коричневый" в большинстве стандартных
иностранные породы, такие как Род-Айленд.
3 - Красное яйцо: это плохо выбрано яйцо, недостаточный цвет
когда обычно в штамме, не показывая более высокие копии
вскользь.
4 яйца дополнительный красный Маран, а к еще недостаточно.
5-9 - Яйцо экстра-красный граничащей с шоколадом.
8 и 9 - Исключительные яйца, цвет которых близок к чистому пигментом.
примечания:
Если это, как правило, принято и так как происхождение уровня породы 4
голый минимум, чтобы название "Маран" - это особенно актуально,
для некоторых редких и маленьких отобранных сортов - минимальная ищется
Уровень 5 или 6 и сатин глянец.
Уровень 6 или 7 полностью совместим с выбором фенотипу
практически идеальный вариант описан в официальном стандарте породы. Это
Целевое назначение и рекомендуется для всех фермеров по ККМ.
Нерест недостаточно крашеные яйца не оправдывает наименованием места происхождения товара
"Маран".
Кроме того, субъекты с ультра темные яйца 7, 8 или 9, но тип которого является
от стандарта породы не более Marans.
Реальный Marans соответствует как его уважаемой официального стандарта и нерест
очень темные яйца.
Обратите внимание на более округлые, сферические, типичные яйца Маран, то
Яркость всегда дополнительное качество. Возложение штаммы
яйца 7, 8 и 9, к сожалению, часто является отсутствие выбора
польза от стандарта: легкие или скудный виды беличьих хвостов, и перья
нечистые цвета и т.д.
Следует признать, что в очередной раз, лучшие яйца получаются
порождая рано. Это нормально, что скорлупа пигменты исчезают в
Полная кладка, стабилизироваться около 6 и 7 к лучшему. Хороший штамм
включает в себя большая часть яиц уровня 5-7 для поддержания
постоянно находится в состоянии серьезной год за годом выбора.
Качества кладки должны быть оценены в цвет яиц рано
прокладки после того, как первые 20 яиц и регулярности этого цвета
в течение большей части сезона.

О чем я и говорил ранее. Твердые 6-7 это норма. А 8-9 это дефектные Мараны.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
lborodach пишет:
Sveta1 пишет:

Вы меня извините, ни чего лично, но тон Ваших постов именно такой. Со стороны видно. имхо. Ещё раз прошу прощения.

Да ладно вам! Вот что значит личное восприятие... каждый видит то, что хочет, как говорится, я сам обманываться рад. Что еще за тон?? Фигня какая-то! Конкретно, хоть одно сообщение... Наоборот, кое-кто тут надо мной, буквально, издевается, всякие инсенуации приписывает, вы этого не замечаете?

А кто мне сказал "поумнеешь"?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
lborodach пишет:
Sveta1 пишет:

Вы меня извините, ни чего лично, но тон Ваших постов именно такой. Со стороны видно. имхо. Ещё раз прошу прощения.

Да ладно вам! Вот что значит личное восприятие... каждый видит то, что хочет, как говорится, я сам обманываться рад. Что еще за тон?? Фигня какая-то! Конкретно, хоть одно сообщение... Наоборот, кое-кто тут надо мной, буквально, издевается, всякие инсенуации приписывает, вы этого не замечаете?

Простите, не замечаю. Я как то не отслеживаю чужие взаимоотношения. Но Вам виднее.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Sveta1 пишет:
сеня65 пишет:

Они же не идиоты продавать их вам.Себе выведут,а на продажу другого петушка подсадят.Вы все равно не поймете.

Значит... по логике вещей.. Вам(как члену клуба) продали хороших! а остальным хренотень продали? и следовательно Вы один счастливчик! Или как ещё понимать Ваш спичь?

Каждая лягушка хвалит свое болото! Нельзя судить Марана пока он полностью не вырастит и не пройдет линька. Можно смотреть цвет и оперенность плюсен, гребень, туловище и т.д. Да, он может вырасти бракованным, а может и нормальным.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах