Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 81 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Sveta1 пишет:

Сусанна училась лучше Вас!

Лучше бы попросили у генетика, чтоб формулы окрасок написал и все станет понятно

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41
lborodach пишет:
Гуаява пишет:

Мне хочется понять, какого петьку им лучше подобрать, а может каждой своего?

Пусть вырастут, посмотрите яйцо, потом будет видно куда их - на племя или на столовое. Ч/М петушок подойдет и к лососю, так что даже не парьтесь. А если есть желание, можете рассадить и каждой предоставить мужа в соответствии с цветом пальто. smile3

Спасибо! Остается набраться терпения ждать взросления птичек!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

lol Зачем вам, не пойму, вы ж уже посоветовали лососей и ч/м скрещивать - вот и делайте.
Светлане отвечу и напишу кто каким после такого скрещивания станет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да ничего вы не напишете, потому что не знаете, так только, людям мозги попудрить

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:

Не? Не пойдет? Вместо палевых чернохвостых кохинхинов и пром орпингтонов)))? Жаль.

Жалей себя идиот. А за базар отвечать надо. Или думаешь если я в Беларусь то далеко. Проблем нет приехать.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
lborodach пишет:
Sveta1 пишет:

Сусанна училась лучше Вас!

Лучше бы попросили у генетика, чтоб формулы окрасок написал и все станет понятно

а что Вы не попросите? Вы тут давно. А меня кто слушать станет? я так.. "пописать вышла"... от птицы купленных яйцом... первых своих ращу... хотя продала цып от них. Всем покупателям рассказывала от куда родители? показывала цвет яйца и если устраивало - то продавала цып. smile3 Так что опыта у меня почти нуль! если сравнивать с Вашим опытом. Почему бы Вам не попросить самой?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Не? Не пойдет? Вместо палевых чернохвостых кохинхинов и пром орпингтонов)))? Жаль.

Жалей себя идиот. А за базар отвечать надо. Или думаешь если я в Беларусь то далеко. Проблем не приехать.

Еще один барыга-тыкальщик.
1. Тыкайте своим покупателям.
2. Фото палевых чернохвостых кохинхинов из вашего хозяйства прикрепляю.
Не опускайтесь до уровня сами знаете кого...

Вложение
8f76a2a5fa28.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Sveta1 пишет:
lborodach пишет:
Sveta1 пишет:

Сусанна училась лучше Вас!

Лучше бы попросили у генетика, чтоб формулы окрасок написал и все станет понятно

а что Вы не попросите? Вы тут давно. А меня кто слушать станет? я так.. "пописать вышла"... от птицы купленных яйцом... первых своих ращу... хотя продала цып от них. Всем покупателям рассказывала от куда родители? показывала цвет яйца и если устраивало - то продавала цып. smile3 Так что опыта у меня почти нуль! если сравнивать с Вашим опытом. Почему бы Вам не попросить самой?

Да я вам так напишу, какие проблемы. Сусанна, обращайтесь, и вам помогу - на почту фото)))

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:

"Медный" - условное название окраски оперения. Также как "свинцовый" и пр.
Не думаю, что имеет смысл сравнивать металл с окраской оперения кур маран - это немного странно.
Во французском стандарте довольно подробно описано как должна выглядеть грива, спина у петухов и грива у кур. Да и в общеевропейском тоже.
Что там непонятно? Могу разъяснить.

Специально для Генофонда, Александра Александрова, показываю своего молодого марана и кусок только что зачищенной медной трубки. Дабы в последствии не возникало чтоб вопросов по поводу медного цвета.
[изображение]
Фото сделано в затененном месте, на солнце медяха сильно блестит без окисления. Фото сделано в большом разрешении и можно сильно приблизить и рассмотреть.

Ну отбирайте таких, флаг вам в руки - с гривой как кусок медной трубы.

А зачем отбирать? Они у меня все имеют такой окрас пера. Это из генофонда выходят от желтого до цвета пережженного кирпича, где приходится репу чесать и думать, а кто из этого Маран.

Все вот такие полосатенькие на спине?

Не все, им 2 месяца.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну вы ж сказали: "все имеют такой окрас пера".
Сейчас выясняется - не все. Так каких-то все же будете отбирать. Тогда вопрос - тут репу чесать не надо?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:

"Медный" - условное название окраски оперения. Также как "свинцовый" и пр.
Не думаю, что имеет смысл сравнивать металл с окраской оперения кур маран - это немного странно.
Во французском стандарте довольно подробно описано как должна выглядеть грива, спина у петухов и грива у кур. Да и в общеевропейском тоже.
Что там непонятно? Могу разъяснить.

Специально для Генофонда, Александра Александрова, показываю своего молодого марана и кусок только что зачищенной медной трубки. Дабы в последствии не возникало чтоб вопросов по поводу медного цвета.
[изображение]
Фото сделано в затененном месте, на солнце медяха сильно блестит без окисления. Фото сделано в большом разрешении и можно сильно приблизить и рассмотреть.

Ну отбирайте таких, флаг вам в руки - с гривой как кусок медной трубы.

А зачем отбирать? Они у меня все имеют такой окрас пера. Это из генофонда выходят от желтого до цвета пережженного кирпича, где приходится репу чесать и думать, а кто из этого Маран.

Все вот такие полосатенькие на спине?

Подколоть не получится, я видел собранную семью Маранов от которых брал яйцо. Все по французскому стандарту.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:

Ну вы ж сказали: "все имеют такой окрас пера".
Сейчас выясняется - не все. Так каких-то все же будете отбирать. Тогда вопрос - тут репу чесать не надо?

Имелось в виду цвет меди. А количество и места расположения разные, мелкие еще.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Упс. А вышло вот это ( см фото).

Вложение
img4282.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Семья такая подобранная, а потомство...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот здесь посмотрите на таких цыплят. Вам же окраска яйца не интересна, ну так вот здесь про цыплят другой окраски, типа той, которая у ваших.

Вложение
dscn38331.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Sveta1 пишет:
lborodach пишет:
Sveta1 пишет:

Сусанна училась лучше Вас!

Лучше бы попросили у генетика, чтоб формулы окрасок написал и все станет понятно

а что Вы не попросите? Вы тут давно. А меня кто слушать станет? я так.. "пописать вышла"... от птицы купленных яйцом... первых своих ращу... хотя продала цып от них. Всем покупателям рассказывала от куда родители? показывала цвет яйца и если устраивало - то продавала цып. smile3 Так что опыта у меня почти нуль! если сравнивать с Вашим опытом. Почему бы Вам не попросить самой?

Хотите пошутить?
Я лет пять как прошу уже.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Вот здесь посмотрите на таких цыплят. Вам же окраска яйца не интересна, ну так вот здесь про цыплят другой окраски, типа той, которая у ваших.

Файлы: 

А это кому адресовано и на каких таких цыплят посмотреть? dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Разговор глухого с немым. Вы когда посты читаете - нить повествования держите. Похожего цыпленка, утверждая, что все такие, выложил Boris.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Sveta1 пишет:
lborodach пишет:
Sveta1 пишет:

Сусанна училась лучше Вас!

Лучше бы попросили у генетика, чтоб формулы окрасок написал и все станет понятно

а что Вы не попросите? Вы тут давно. А меня кто слушать станет? я так.. "пописать вышла"... от птицы купленных яйцом... первых своих ращу... хотя продала цып от них. Всем покупателям рассказывала от куда родители? показывала цвет яйца и если устраивало - то продавала цып. smile3 Так что опыта у меня почти нуль! если сравнивать с Вашим опытом. Почему бы Вам не попросить самой?

Хотите пошутить?
Я лет пять как прошу уже.

Фото петухов на почту качественное) с описанием как получены. Черных крестили или еще каких)))

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:

Вот здесь посмотрите на таких цыплят. Вам же окраска яйца не интересна, ну так вот здесь про цыплят другой окраски, типа той, которая у ваших.

И чего к чему тут? Я же русским языком говорю, что им около 2 месяцев. Нахрена мне фото недельного цыпленка? Они в недельном возрасте и были такие как на картинке. Сейчас цвет медный с черным, они еще менять перо будут. Это ваши генофондовские цвета детской неожиданности, вот куда смотреть надо.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

И все же это самая веселая ветка на сайте smile3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Не? Не пойдет? Вместо палевых чернохвостых кохинхинов и пром орпингтонов)))? Жаль.

Жалей себя идиот. А за базар отвечать надо. Или думаешь если я в Беларусь то далеко. Проблем не приехать.

Еще один барыга-тыкальщик.
1. Тыкайте своим покупателям.
2. Фото палевых чернохвостых кохинхинов из вашего хозяйства прикрепляю.
Не опускайтесь до уровня сами знаете кого...

В отличие от вас не тыкаю. Про барыгу, по себе не судят. За фото благодарю, было такое дело, была такая курка, из России кстати . От известного заводчика. Нечего,пережил.Кастрюлька все стерпела . Вот видео к той фото как раз. Не скрываю не чего.

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41
Boris-83 пишет:

И все же это самая веселая ветка на сайте smile3

Да уж... Уже почти 100 стр и больше половины сплошные разборки! Да что там ветка!? Тут весь форум сплошная веселуха! Очень сложно среди этого спора найти что то интересное и полезное по теме....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Черных крестили или еще каких)))

У меня нет и никогда не было черных!!!!

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Гуаява пишет:
Boris-83 пишет:

И все же это самая веселая ветка на сайте smile3

Да уж... Уже почти 100 стр и больше половины сплошные разборки! Да что там ветка!? Тут весь форум сплошная веселуха! Очень сложно среди этого спора найти что то интересное и полезное по теме....

Да все интересное и полезное есть на зарубежных сайтах посвященным Марану. Браузер переведет все на русский язык, в принципе там все понятно. А это Россия, у нас все иначе. Тут место где выясняют у кого круче яйца.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Boris-83 пишет:
Гуаява пишет:
Boris-83 пишет:

И все же это самая веселая ветка на сайте smile3

Да уж... Уже почти 100 стр и больше половины сплошные разборки! Да что там ветка!? Тут весь форум сплошная веселуха! Очень сложно среди этого спора найти что то интересное и полезное по теме....

Да все интересное и полезное есть на зарубежных сайтах посвященным Марану. Браузер переведет все на русский язык, в принципе там все понятно. А это Россия, у нас все иначе. Тут место где выясняют у кого круче яйца.

Так крутых яя полный лоток, ни кто и не покозал.

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41
Boris-83 пишет:
Гуаява пишет:
Boris-83 пишет:

И все же это самая веселая ветка на сайте smile3

Да уж... Уже почти 100 стр и больше половины сплошные разборки! Да что там ветка!? Тут весь форум сплошная веселуха! Очень сложно среди этого спора найти что то интересное и полезное по теме....

Да все интересное и полезное есть на зарубежных сайтах посвященным Марану. Браузер переведет все на русский язык, в принципе там все понятно. А это Россия, у нас все иначе. Тут место где выясняют у кого круче яйца.

Да хотелось не просто почитать. Хотелось побеседовать со знающими людьми. Но, походу, нам чайникам тут не рады...

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Гуаява пишет:

побеседовать со знающими людьми

просто их тут нет, они там на зарубежных форумах lol так что Вас по адресу послали

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Гуаява пишет:
Boris-83 пишет:
Гуаява пишет:
Boris-83 пишет:

И все же это самая веселая ветка на сайте smile3

Да уж... Уже почти 100 стр и больше половины сплошные разборки! Да что там ветка!? Тут весь форум сплошная веселуха! Очень сложно среди этого спора найти что то интересное и полезное по теме....

Да все интересное и полезное есть на зарубежных сайтах посвященным Марану. Браузер переведет все на русский язык, в принципе там все понятно. А это Россия, у нас все иначе. Тут место где выясняют у кого круче яйца.

Да хотелось не просто почитать. Хотелось побеседовать со знающими людьми. Но, походу, нам чайникам тут не рады...

Да тут одни чайники и собрались. Реальные обсуждения на зарубежных форумах. Америкосы много обсуждают вопросов, собирают опыт по всей Европе. У российских Марановодов создан культ темного яйца, а сам маран пусть хоть зеленый будет.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Boris-83 пишет:

культ темного яйца

а без яек они тут мало кому интересны

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах