Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 80 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Lulita-78 пишет:
Александр Александров пишет:
Lulita-78 пишет:

День добрый. Подскажите пожалуйста, как от пары ЧМ Маранов, получилось 2 ЧМ+ 2 Чисто белых?
Откуда это выщепилось?

Родители ( родитель) были помесными по окраске оперения ( если чисто белые).

Вот нам и яйцо из Франции....теперь в суп, вместе с потомством? dntknw

Да нет, необязательно, пусть снесут яйца, если темные - можно исправить окраску оперения - подобрать пары соответствующие).
Может вам яйцо из Франции от птицы разных окрасок оперения продали ( заказали одно, а птичница перепутала lol lol ), а может, и обманули.
Дождитесь яйца.

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:
Гуаява пишет:

Вот что вырасло!

Второй петя мне нравится. Курочка тоже, очень похожа на золотого лосося. Ждите яйцо.
У третьего пети формы какие-то явно странные, но что можно сказать о подростках, пусть растут.
Могу свою молоденькую показать, фотка не совсем информативная, но окраска видна.

[изображение]

Мне второй тоже " показался" . С первым непонятно мне, а третий-реально странновато смотрится пока.

Ну вот первые два они уже почти сформированными кажутся. А вот как третий, таких у меня три и все с одного отдельного гнезда, такое ощущение, что им еще долеко до созревания) Выглядят как нелепые подростки) Подожду еще немного, интересно что в результате получится. Хотя вот эти нелепые вылупились из самых темных и крупных яичек.

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41
lborodach пишет:
Гуаява пишет:

Ребят, да успокойтесь уже! Я уже и не рада что спросила! Чтот тут такой форум злой?! В какую тему не зайди, какой вопрос не задай - сразу все зубы друг на друга скалят! Взрослые люди уже вроде! Неужели не жалко свое драгоценное время и энергию тратить вот на эти глупые разборки!
Мне интересно мнение каждого! Всех с удовольствием выслушаю! Ну к чему вод это тут все разводить, а? Человек не может быть местами умный, а местами глупый. Умный человек не будет опускаться до подобных перепалок. А глупый не сможет быть профессионалом в чем либо.
Кому из вас после всего вышенаписанного можно верить?!

Жалко, что вы не замечаете кто на кого зубы скалит и кто кого оскорбляет. Напрасно, видимо, показывала вам то, что имею и от французов...

Нет, ни в коем случае так не думайте! Я очень благодарна вам и за фото и за общение! Я не перехожу на личности и даже не запоминаю кто и что кому сказал. Просто хочу всех призвать к миру и общаться дружно и по теме. Согласитесь, ведь половина всех сообщений проявление взаимной неприязни. Простите, если кого обидела, совершенно этого не хотела! Хочу со всеми дружить, а получается, что мои вопросы только накаляют обстановку. Давайте жить дружно! Я уважаю мнение каждого форумчанина!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:

а птичница перепутала

Одна и та же песня, " птичница " .

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41
Александр Александров пишет:

Они и в суточном возрасте, и в годовалом все отличаются...
Взрослых петухов сложно отличить, особенно, для тех, кто " не видит" различий и не знает стандарта окрасок породы.

Вот я как раз тот, кто не видит и не знает.... Очень хотелось бы научиться в них разбираться......

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Lulita-78 пишет:
Александр Александров пишет:
Lulita-78 пишет:

День добрый. Подскажите пожалуйста, как от пары ЧМ Маранов, получилось 2 ЧМ+ 2 Чисто белых?
Откуда это выщепилось?

Родители ( родитель) были помесными по окраске оперения ( если чисто белые).

Вот нам и яйцо из Франции....теперь в суп, вместе с потомством? dntknw

Не слушайте этот бред! У вас ч/м и белый? или серобуромалиновый?
И почему вы французскому заводчику не верите, а местному (пип пик пик) верите???...
Сразу в суп? А может попробовать, проверить???
Сколько раз тут давались кардинально неправильные совети и люди случайно не избавлялись от своего поголовья?
Я поражаюсь просто...

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41
lborodach пишет:
Гуаява пишет:

что без определенного опыта взрослых петушков черно-медного и золотого лосося сложно отличить?

При наличии одного окраса и отсутствии другого, это сделать легко laugh

У меня, похоже, полный набор! Очень хочется их хоть как то упорядочить!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Гуаява пишет:
lborodach пишет:
Гуаява пишет:

что без определенного опыта взрослых петушков черно-медного и золотого лосося сложно отличить?

При наличии одного окраса и отсутствии другого, это сделать легко laugh

У меня, похоже, полный набор! Очень хочется их хоть как то упорядочить!

Так у вас ведь источник генофонд, что же вы у него не спрашиваете? Пишите письма laugh может объяснят

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я уже не раз пыталась поднимать эту тему, по смешиванию окрасок, больше не хочу. Нет у нас специалистов генетиков, по крайней мере, честных и порядочных.

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41
Елена и Доги пишет:

Спасибо, осветлили -он у меня красавчик!
Терпела, терпела, ну извините, конечно, но в Генофонде мараны только на пищевое яйцо, хотя может сейчас что-то и изменилось, хочется надеятся...

Не берусь судить. Рада тому, что имею! Очень давно хотела именно черно-медных. Кому то они кажутся обыкновенными курочками, а по мне так очень внешне интересные! Да и сравнить пока мне нес чем. На фото это одно, а когда в живую их видишь, да еще сам вырастишь..... Вот тут и приходят познания.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:

"Медный" - условное название окраски оперения. Также как "свинцовый" и пр.
Не думаю, что имеет смысл сравнивать металл с окраской оперения кур маран - это немного странно.
Во французском стандарте довольно подробно описано как должна выглядеть грива, спина у петухов и грива у кур. Да и в общеевропейском тоже.
Что там непонятно? Могу разъяснить.

Специально для Генофонда, Александра Александрова, показываю своего молодого марана и кусок только что зачищенной медной трубки. Дабы в последствии не возникало чтоб вопросов по поводу медного цвета.

Фото сделано в затененном месте, на солнце медяха сильно блестит без окисления. Фото сделано в большом разрешении и можно сильно приблизить и рассмотреть.

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41
lborodach пишет:
Гуаява пишет:
lborodach пишет:
Гуаява пишет:

что без определенного опыта взрослых петушков черно-медного и золотого лосося сложно отличить?

При наличии одного окраса и отсутствии другого, это сделать легко laugh

У меня, похоже, полный набор! Очень хочется их хоть как то упорядочить!

Так у вас ведь источник генофонд, что же вы у него не спрашиваете? Пишите письма laugh может объяснят

Те, что из генофонда мои курочки, меньше вопросов вызывают. Все почти одинаковые, особенно курочки. А вот из другого хозяйства, что мне знакомая за компанию привезла, очень разнообразные все получились. Хотя их яйца были крупнее и темнее генофондовских. Как раз похожая на золотого лосося от туда, другая курочка просто черная без меди на шее. Мне хочется понять, какого петьку им лучше подобрать, а может каждой своего? Может среди этих петушков есть им под стать? Вот и пристаю тут к вам...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Гуаява пишет:

Мне хочется понять, какого петьку им лучше подобрать, а может каждой своего?

Пусть вырастут, посмотрите яйцо, потом будет видно куда их - на племя или на столовое. Ч/М петушок подойдет и к лососю, так что даже не парьтесь. А если есть желание, можете рассадить и каждой предоставить мужа в соответствии с цветом пальто. smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

а птичница перепутала

Одна и та же песня, " птичница " .

Ну да, думаете вы, или ваши наемные сотрудники, не путают яйцо при продаже - ошибаетесь.
Во Франции тоже есть такие же дельцы/ птичницы/ и т.п.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:

"Медный" - условное название окраски оперения. Также как "свинцовый" и пр.
Не думаю, что имеет смысл сравнивать металл с окраской оперения кур маран - это немного странно.
Во французском стандарте довольно подробно описано как должна выглядеть грива, спина у петухов и грива у кур. Да и в общеевропейском тоже.
Что там непонятно? Могу разъяснить.

Специально для Генофонда, Александра Александрова, показываю своего молодого марана и кусок только что зачищенной медной трубки. Дабы в последствии не возникало чтоб вопросов по поводу медного цвета.
[изображение]
Фото сделано в затененном месте, на солнце медяха сильно блестит без окисления. Фото сделано в большом разрешении и можно сильно приблизить и рассмотреть.

Ну отбирайте таких, флаг вам в руки - с гривой как кусок медной трубы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Ч/М петушок подойдет и к лососю, так что даже не парьтесь.

Вот таким образом и получаются помеси. Какие-то лососи... Умора.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:

Ну да, думаете вы, или ваши наемные сотрудники, не путают яйцо при продаже - ошибаетесь.

У меня нет сотрудников, птичниц и т.д. Хотел все спросить, птичнице премию хоть дали , за лохмоногую ушанку lol

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ботаник, хотя бы определились, вам же на стандарт нас................, яйца давай.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Ну да, думаете вы, или ваши наемные сотрудники, не путают яйцо при продаже - ошибаетесь.

У меня нет сотрудников, птичниц и т.д. Хотел все спросить, птичнице премию хоть дали , за лохмоногую ушанку lol

Да вы пост почитайте, яйцо из Франции приехало))).
Понимаю, Генофонд, вам опять на пятки наступил с маранами, но не переживайте так - будет и на вашей улице праздник.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:

Ботаник, хотя бы определились, вам же на стандарт нас................, яйца давай.

Мне нужна стандартная курица, несущая "9"-ку. За неимением оной, подойдет близкая к стандарту ( 94 -95%). Но не такие как у торгующих...

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
lborodach пишет:

Ч/М петушок подойдет и к лососю, так что даже не парьтесь.

а результат какой будет?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Помесь по окраске, каких тут уже море.. В первом поколении не уловите, а втором....
Понятно - гетерозиготная птица ER/e+. Почти как на картинке, которую тут одна дама cen

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:

"Медный" - условное название окраски оперения. Также как "свинцовый" и пр.
Не думаю, что имеет смысл сравнивать металл с окраской оперения кур маран - это немного странно.
Во французском стандарте довольно подробно описано как должна выглядеть грива, спина у петухов и грива у кур. Да и в общеевропейском тоже.
Что там непонятно? Могу разъяснить.

Специально для Генофонда, Александра Александрова, показываю своего молодого марана и кусок только что зачищенной медной трубки. Дабы в последствии не возникало чтоб вопросов по поводу медного цвета.
[изображение]
Фото сделано в затененном месте, на солнце медяха сильно блестит без окисления. Фото сделано в большом разрешении и можно сильно приблизить и рассмотреть.

Ну отбирайте таких, флаг вам в руки - с гривой как кусок медной трубы.

А зачем отбирать? Они у меня все имеют такой окрас пера. Это из генофонда выходят от желтого до цвета пережженного кирпича, где приходится репу чесать и думать, а кто из этого Маран.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:

Понимаю, Генофонд, вам опять на пятки наступил с маранами, но не переживайте так - будет и на вашей улице праздник.

Да успокойтесь вы с генофондом, мне на него cen

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:

"Медный" - условное название окраски оперения. Также как "свинцовый" и пр.
Не думаю, что имеет смысл сравнивать металл с окраской оперения кур маран - это немного странно.
Во французском стандарте довольно подробно описано как должна выглядеть грива, спина у петухов и грива у кур. Да и в общеевропейском тоже.
Что там непонятно? Могу разъяснить.

Специально для Генофонда, Александра Александрова, показываю своего молодого марана и кусок только что зачищенной медной трубки. Дабы в последствии не возникало чтоб вопросов по поводу медного цвета.
[изображение]
Фото сделано в затененном месте, на солнце медяха сильно блестит без окисления. Фото сделано в большом разрешении и можно сильно приблизить и рассмотреть.

Ну отбирайте таких, флаг вам в руки - с гривой как кусок медной трубы.

А зачем отбирать? Они у меня все имеют такой окрас пера. Это из генофонда выходят от желтого до цвета пережженного кирпича, где приходится репу чесать и думать, а кто из этого Маран.

Труба не та smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:
Boris-83 пишет:
Александр Александров пишет:

"Медный" - условное название окраски оперения. Также как "свинцовый" и пр.
Не думаю, что имеет смысл сравнивать металл с окраской оперения кур маран - это немного странно.
Во французском стандарте довольно подробно описано как должна выглядеть грива, спина у петухов и грива у кур. Да и в общеевропейском тоже.
Что там непонятно? Могу разъяснить.

Специально для Генофонда, Александра Александрова, показываю своего молодого марана и кусок только что зачищенной медной трубки. Дабы в последствии не возникало чтоб вопросов по поводу медного цвета.
[изображение]
Фото сделано в затененном месте, на солнце медяха сильно блестит без окисления. Фото сделано в большом разрешении и можно сильно приблизить и рассмотреть.

Ну отбирайте таких, флаг вам в руки - с гривой как кусок медной трубы.

А зачем отбирать? Они у меня все имеют такой окрас пера. Это из генофонда выходят от желтого до цвета пережженного кирпича, где приходится репу чесать и думать, а кто из этого Маран.

Все вот такие полосатенькие на спине?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Александр Александров пишет:

Помесь по окраске, каких тут уже море.. В первом поколении не уловите, а втором....
Понятно - гетерозиготная птица ER/e+. Почти как на картинке, которую тут одна дама cen

я это понимаю(Вы профи в генетике и не верить Вам нет оснований). Спасибо! Хочется мнение Сусанны услышать. Хочется знать, почему подойдёт? Может Сусанна училась лучше Вас! smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Понимаю, Генофонд, вам опять на пятки наступил с маранами, но не переживайте так - будет и на вашей улице праздник.

Да успокойтесь вы с генофондом, мне на него cen

А я вам только хотел ушанку лохмоногую предложить добавить в коллекцию.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:

А я вам только хотел ушанку лохмоногую предложить добавить в коллекцию.

Что, спроса нет. помеси не интересуют.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не? Не пойдет? Вместо палевых чернохвостых кохинхинов и пром орпингтонов)))? Жаль.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах