Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 61 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Александр (Саша.by) , скажите пожалуйста, а что в вашем понятии - чисто породный Маран?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Мария, а что в Вашем понятии чисто породный Бресс, Мехеленская кукушка, Барбёзьё ну и т.д.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
саша.by пишет:

Мария, а что в Вашем понятии чисто породный Бресс, Мехеленская кукушка, Барбёзьё ну и т.д.

super
Александр, вы же Белорус, а не еврей? или ошибаюсь? lol
почему вопросом на вопрос?
Вопрос то легкий!
Вы писали вот это?

саша.by пишет:

Один вопрос. Только честный ответ. Яйцо каких кур выставлялись. Чисто породных или как ?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Как зачем? Чтобы показать, насколько сложно вести отбор по окраске оперения и цвету скорлупы. А то тут некоторые ух...

ну так вместо того чтобы наводить тень на плетень объяснили бы какие варианты возможны, решетку Пеннета расписали бы с несколькими наиболее важными признаками... вот это был бы научный конструктив... и продвижение знаний в массы.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Смешно, то вы просите вам по-человечески писать, то вам подавай терминологию, в которой вы вообще ничего не поймете. Ответ - да, может, но о физической утрате участка ДНК речи не идет вы слишком близко принимаете все к сердцу.

ну так Вы попробуйте по-человечески, но грамотно. Чтобы для тех кто читает было понятно.
Аллель может пропасть как состояние гена, но сам ген если пропадает тут не отделаешься оттенками перышка.
Если Вы считаете, что именно ген может пропасть, то поясните, пожалуйста, каким образом и на что это может повлиять.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
маруся21 пишет:

Александр (Саша.by) , скажите пожалуйста, а что в вашем понятии - чисто породный Маран?

кстати этот вопрос так и замылили. А интересно было бы таки выяснить. Понятие чистопородного марана. Я свое понимание написала, может еще кто выскажется???

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
маруся21 пишет:
саша.by пишет:

Мария, а что в Вашем понятии чисто породный Бресс, Мехеленская кукушка, Барбёзьё ну и т.д.

super
Александр, вы же Белорус, а не еврей? или ошибаюсь? lol
почему вопросом на вопрос?
Вопрос то легкий!
Вы писали вот это?

саша.by пишет:

Один вопрос. Только честный ответ. Яйцо каких кур выставлялись. Чисто породных или как ?

Не, я Русский. Вопрос легкий, не спорю. Да спросил, от чисто породной выставлялось яйцо или от миксов. Ответа нет.У меня вот от черно-медных яйцо.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Александр, вы ни чего плохого не подумайте.... blush2
Но ваш ответ не отражает сути вопроса.
Вопрос был не что у вас, а что в вашем понятии чистопородный Маран ( черно медный)!
Может по этому вам на ваш вопрос и не ответили, потому что не понятен он?
Разъясните плиз.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
саша.by пишет:

Не, я Русский. Вопрос легкий, не спорю. Да спросил, от чисто породной выставлялось яйцо или от миксов. Ответа нет.У меня вот от черно-медных яйцо.

ну так у нас нет выставок яиц, тут Вы - пионер.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

кстати а что такое миксы? в моем понимании это когда несколько окрасов держатся вместе без определенной цели. Вернее с одной целью - размножить, а что там получится - для заводчика не важно (я бы кстати такого заводчика не считала заводчиком).
На самом деле пока мы не договооримся о терминологии, так и будем говорить на разных языках.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
саша.by пишет:

Да спросил, от чисто породной выставлялось яйцо или от миксов. Ответа нет.У меня вот от черно-медных яйцо.

так объясните, что для Вас "чистопородный" и что - "миксы"?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Так Вы выше написали, миксы в одну кучу смешали , порода четко по цвету содержится.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
саша.by пишет:

порода четко по цвету содержится.

Какими документами это регламентировано?
Я знаю, что есть стандарт на породу, вы там читали что то по содержанию?
Уточняющий вопрос.
Поправьте меня если я не правильно поняла.
То есть, если вам в Чехии дали яиц черно-медных Маранов, а вы их содержите отдельно от других кур, то априори у вас чистопородный Маран? Этого достаточно, чтобы отправить яйцо от этих кур на выставку как от чистопородных?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Я знаю, что есть стандарт на породу, вы там читали что то по содержанию?
Уточняющий вопрос.
Поправьте меня если я не правильно поняла.

На этот вопрос уже был ответ от Александра, цитату искать не буду, что-то типа - а вы знаете, что получите? smile3
Уточню, специально для Александра - мое яйцо, которое участвовало в соревновании было от чистопородных, не миксовых по окраске оперения кур, от золотого лосося

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Почему Чехия, не только Чехия. Уверен. Сусана, ответ устроил.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
саша.by пишет:

Почему Чехия, не только Чехия. Уверен. Сусана, ответ устроил.

Александр, ну из вас ответ прям креШШами тянуть приходится..... lol
я вопрос повторю, но уберу слово Чехия.
Так будет лучше? ответьте если можно. blush2

маруся21 пишет:

если вам дали яиц черно-медных Маранов, а вы их содержите отдельно от других кур, то априори у вас чистопородный Маран? Этого достаточно, чтобы отправить яйцо от этих кур на выставку как от чистопородных?

И еще.... я знаю что есть стандарт на породу, но ни разу не видела стандарт на чистую породу...
Вы мне ссылочку не дадите на такой... blush2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Сусана, ответ устроил.

dri
И напрасно вы на Станислава катите бочку, он тут не один раз высказывался на тему смешивания окрасок и является противником таких действий. Это от него здесь не раз звучало. Имхо, не красиво бросать такие обвинения, которые так и остаются на вашей совести.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
lborodach пишет:
саша.by пишет:

Сусана, ответ устроил.

dri
И напрасно вы на Станислава катите бочку, он тут не один раз высказывался на тему смешивания окрасок и является противником таких действий. Это от него здесь не раз звучало. Имхо, не красиво бросать такие обвинения, которые так и остаются на вашей совести.

Сусанна, подождите, мы тут пытаемся выяснить бочка это или очередной мыльный пузырь. Мне вот тоже очень интересно как Саша.by ответит на Марусины вопросы....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

О... знакомые все лица laugh
Как насчет моего золотого петюни? Брак или правильная окраска? Помнится, вы, Воронянский, тут на целую страницу стандарт кидали с подчеркиванием laugh
Нет, не было там ни про какие условия содержания и, тем более, про порядок скрещивания.
Вы бы прочитали сначала о чем тут говорят, потом уже встревали hi

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Всё товарищи... я из обсуждения выбываю.... lol
hi

Вложение
via3k3.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Сусана, Вам я написал про яйцо. Марусе и остальным, не кому мозг выносить ? Так нечего тогда прикидываться. Все знают что такое порода и как ее содержать. И Марусе, бумажек на птицу нет, это если Вы по родословным решили ударить. Есть одна бумажка, и то если птица участвовала, оценочный лист. Ответ устроил ? Если нет, то тут не виноват. Компостируйте мозги другим.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Сусана, Вам я написал про яйцо.

Вижу, что вы не поняли о чем вас спрашивают...
Вот хотела бы я посмотреть на подобное яйцо, тем, что участвовали в конкурсе, не от чистопородных маранов.... да если бы они хоть немного бы были похожи на те... не может помесная птица давать породное яйцо, особенно такое, как маранье...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
саша.by пишет:

Марусе и остальным, не кому мозг выносить ? Так нечего тогда прикидываться. Все знают что такое порода и как ее содержать

не сказала бы. Вот Вы как понимаете породу?
Как отдельные породы: Маран черно-медный, Маран Золотой Лосось, Маран Золотая Кукушка?
Или как породу Маран разных окрасок: Черно-медный, Золотой Лосось, Золотая Кукушка?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну неужели ушел? smile3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
саша.by пишет:

Компостируйте мозги другим.

Александр, есть стандарт породы и если куры соответствуют этому стандарту, то они породные.
Требований по происхождению стандартом не предусмотрено.
То есть если кто то сделал Маран ЧМ из чего то другого ( образно галка+воробей), и эта курица соответствует стандарту, а когда вы принесете её на выставку то вам за это медальку повесят.
О целесообразности скрещивания разных окрасов, это другая тема для разговора... так как за один год окрас не закрепить. Все окрасы Маран не само образовались в той же Чехии, а были получены от чего то с чем то.
По этому если человек принес яйцо на выставку от курицы которая соответствует стандарту на породу - то это породная курица и соответственно яйцо от породной курицы.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
маруся21 пишет:
саша.by пишет:

Компостируйте мозги другим.

Александр, есть стандарт породы и если куры соответствуют этому стандарту, то они породные.
Требований по происхождению стандартом не предусмотрено.
То есть если кто то сделал Маран ЧМ из чего то другого ( образно галка+воробей), и эта курица соответствует стандарту, а когда вы принесете её на выставку то вам за это медальку повесят.
О целесообразности скрещивания разных окрасов, это другая тема для разговора... так как за один год окрас не закрепить. Все окрасы Маран не само образовались в той же Чехии, а были получены от чего то с чем то.
По этому если человек принес яйцо на выставку от курицы которая соответствует стандарту на породу - то это породная курица и соответственно яйцо от породной курицы.

Маруся hi Случайно темы не попутала.Это не французская мясная.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
сеня65 пишет:

Маруся Случайно темы не попутала.Это не французская мясная.

может что по существу разговора скажете? а то ответов ни у кого нету, зато все ваааажные dntknw руко-водить пытаются.... куда кому писать....

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Moroshkas пишет:
сеня65 пишет:

Маруся Случайно темы не попутала.Это не французская мясная.

может что по существу разговора скажете? а то ответов ни у кого нету, зато все ваааажные dntknw руко-водить пытаются.... куда кому писать....

Морошка,для меня собачница,это табу.Нервы дороже.Не один год общался.Да еще декоративных пород.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
сеня65 пишет:

Морошка,для меня собачница,это табу.Нервы дороже.Не один год общался.Да еще декоративных пород.

эвона как, нас уже бояццо. Да, мы подкованные, нас с голой ...пой не возьмешь lol
но тогда будьте добры, не указывайте кому в теме писать, а кому нет. Вы не владелец ресурса, а флуд запрещен.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах