Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 64 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На самом деле, я очень рад, что в России, а теперь и в Белоруссии, есть такая качественная птица.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Нет Виталик не возле окна -возле окна яйцо очень сильно высветляется .в потьмах срабатывает вспышка и яйцо выглядит не реальным .. Фото сделано на кухонном столе в центре комнаты обычной цифромыльницей Никон подклеянной скотчем .Оч старенький фотик . Это яйцо не на 8 !!! это 5-6-7 .Даже наверное 5-6 .Обычное зимнее яйцо от нормальных кур без выгула на просто комбике . Не все яйцо такое безусловно -есть и светлее ,но не от Жениных кур это если по чесноку .Выйдут весной на улицу на грунт и травку яйцо похорошеет ,не сомневаюсь .

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Александр подскажите ,как обстоят дела со второй линией пшеничных маранов ?

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Наташа, спасибо за честный ответ.

россия
: краснодар
25.02.2016 - 21:58
: 34

ооо

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kashperova пишет:

Александр подскажите ,как обстоят дела со второй линией пшеничных маранов ?

У Евгения лучше спросить))). По-моему - хорошо дела обстоят.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Kashperova пишет:

Александр подскажите ,как обстоят дела со второй линией пшеничных маранов ?

Наташа,дела со всеми линиями обстоят хорошо.

россия
: краснодар
25.02.2016 - 21:58
: 34

Всем здравствуйте!!Купила маранчиков голубых суточных у наших местных заводчиков 6шт голубенькие а 4шт чёрненькие с беленьким. Спросила почему?? Сказали ращипление окраса ничего страшного. А я в этом деле совсем новичок. Подскажите дорогие друзья почему так? И правильно ли это???

26.01.2013 - 21:57
: 76
Kashperova пишет:

Женя ,возможно Ваша птица у Вас в хозяйстве отобранная из большого количества несет и 8 и 9 .Легко в это Верю . У меня есть шкала я прикладывала яйцо от Курочек Вашего разведения у меня несколько пшеничных и черно и голубо медные . 6-8. Пшеничные несут хорошее яйцо с завидным постоянством 7-8 .У голубомедных цвет не много гулять может но в любом случае куры Вашего разведения несут яйцо на порядок выше остальных моих маранов . Спасибо !!!

наташа у вас можно приобрести яйцо ваших маранов

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Как не зайдешь, все яйцами мерятся. Один вопрос возникает, у Всех не по одной курице, Вы не пять - шесть яиц выложите, а за неделю, лоток , яиц 30, больше еще лучше.Вот тогда и будете " Ах какие яйца " smile3

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Станислав ,можно я буду сомневаться ? :) Оно уже и сейчас яйцо посветлело ,но летом прошлого года маран эти же куры несли очень приличное по цвету яйцо . Заметила наиболее темное яйцо когда у курицы есть перерыв пусть не большой -даже в несколько дней . Ребята у меня же нет претензий на какие то титулы или места ,всего то яйцо показала от птицы которую люблю или нельзя ? Да счетаю что яйцо приличное и то тумаков надавали , скоро люди вообще перестанут в темах фото выкладывать боясь ваших нападок и критики ...Так это более менее нормальное яйцо забраковали ,а что тогда может показать тут новичек ?

россия
: краснодар
25.02.2016 - 21:58
: 34

Я так поняла советы новичкам не даёте! Полный игнор! Тема одна поспорить у кого яйца темнее и друг друга укусить больнее. Очень жаль! Очнитесь люди! dont

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Ирина было бы проще если бы было фото ваших цыпок .Черные с белым -светлое брюшко ,белые перья в крылышках или где то еще ?. Что можно сказать не посмотрев . Не поленитесь ,сделайте фото .Относительно голубых и черных от одной семьи -это нормально ,когда в одной семье содержаться черно-медные и голубо-медные птицы .кроме того может присутствовать еще и третий окрас сплэш- если семья укомплектована голубым петухом и голубыми курочками . Мало того по мере роста птицы и голубой цвет может быть разным от светлосерого до свинцового почти черного. вобщем то неоднородность голубого видна даже у суточных цыплят .Это из личных наблюдений .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kashperova пишет:

Станислав ,можно я буду сомневаться ? :) Оно уже и сейчас яйцо посветлело ,но летом прошлого года маран эти же куры несли очень приличное по цвету яйцо . Заметила наиболее темное яйцо когда у курицы есть перерыв пусть не большой -даже в несколько дней . Ребята у меня же нет претензий на какие то титулы или места ,всего то яйцо показала от птицы которую люблю или нельзя ? Да счетаю что яйцо приличное и то тумаков надавали , скоро люди вообще перестанут в темах фото выкладывать боясь ваших нападок и критики ...Так это более менее нормальное яйцо забраковали ,а что тогда может показать тут новичек ?

Да какие тумаки, о чем вы. Просто пока кроме как у вас, Евгения и Натальи как-то качественного яйца маранов не видно. Вот и выводы делайте, из-за чего тумаки.
Может быть, экстерьер появился хороший, раз окраску скорлупы потеряли - оказалось и экстерьер так себе : у черно-медных окраска оперения никудышная, хвосты большие, есть вообще явные помеси.
Отрадно, что все же внимание сместилось на окраску скорлупы - ведущий признак в этой породе.

россия
: краснодар
25.02.2016 - 21:58
: 34

Наташенька огромное вам спасибо за содержательный ответ примерно всё так как вы пишите. Обязательно сделаю фото. Хочу знать ваше мнение. thank_you

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Ирина краснодар пишет:

Всем здравствуйте!!Купила маранчиков голубых суточных у наших местных заводчиков 6шт голубенькие а 4шт чёрненькие с беленьким. Спросила почему?? Сказали ращипление окраса ничего страшного. А я в этом деле совсем новичок. Подскажите дорогие друзья почему так? И правильно ли это???

Здравствуйте. Все правильно сказали. А черные всегда с беленьким выводятся.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Ой ну черномедный маран очень красивая птица по оперению когда он в хорошем качестве ,вобщем то даже на мой взгляд красивее чем голубомедный - эффектнее . Субъективно конечно же ... В Беларуси есть птица с отличными внешними данными ,да да ;). поскольку имела возможность видеть глазами птицу Жени ,птицу белорусских ребят и птицу Натали...как бы есть что сказать ХОРОШЕГО про всех :)... в самый большой плюс марану от Российских заводчиков ставлю цвет скорлупы и безусловно размер птицы . Очень приятно конечно когда птица с красивой осанкой ,статная ,крупная . В Беларуси тоже конечно маран не мелкий --но совсем другой ... Женина птица она для меня вообще особенная ее вообще ни с кем не спутаешь совершенно особенная форма головы ,оперение, крепкая плотная тяжелая как камень . Специфическая укладка пера в гриве .Мне лично очень нравится .Нельзя однозначно сказать чья птица лучше или хуже в целом . Для себя решила что для меня первична всеж красивая окраска скорлупы ,опять же вес птицы ,поэтому как бы мараны российского разведения для меня предпочтительнее..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kashperova пишет:

Ой ну черномедный маран очень красивая птица по оперению когда он в хорошем качестве ,вобщем то даже на мой взгляд красивее чем голубомедный - эффектнее . Субъективно конечно же ... В Беларуси есть птица с отличными внешними данными ,да да ;). поскольку имела возможность видеть глазами птицу Жени ,птицу белорусских ребят и птицу Натали...как бы есть что сказать ХОРОШЕГО про всех :)... в самый большой плюс марану от Российских заводчиков ставлю цвет скорлупы и безусловно размер птицы . Очень приятно конечно когда птица с красивой осанкой ,статная ,крупная . В Беларуси тоже конечно маран не мелкий --но совсем другой ... Женина птица она для меня вообще особенная ее вообще ни с кем не спутаешь совершенно особенная форма головы ,оперение, крепкая плотная тяжелая как камень . Специфическая укладка пера в гриве .Мне лично очень нравится .Нельзя однозначно сказать чья птица лучше или хуже в целом . Для себя решила что для меня первична всеж красивая окраска скорлупы ,опять же вес птицы ,поэтому как бы мараны российского разведения для меня предпочтительнее..

Ну российский маран - от хозяйства к хозяйству настолько разный, что в целом о качестве говорить не приходится.
Отдельные показатели в некоторых хозяйствах ( см фото выше) очень хороши.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Ой Станислав -лоточек слева с темнющими яйцами в белых салфетках безусловно хорош. В других лотках отдельные яйца тоже очень очень хороши ..Ребята прекращайте уже ! Меня так радует что птицы много ,есть разные линии ,много кто ее ввозит ,есть возможность укомплектовать семьи ну буквально поработать на любые признаки какие хочется -..самое главное выбор то какой и предложения есть от продвинутых птицеводов о продаже материала ! Мне лично очень радостно от этого! Радостно что много доступной как информации по породе так и плем материала .

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Скажите пожалуйста, это марашкки чистокровные?

Вложение
20160227193205.jpg
20160227193117.jpg
Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

вырастут ,снесут яйца и станет понятно :)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Совершенно верно

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Kashperova пишет:

вырастут ,снесут яйца и станет понятно :)

Да, с маранами так, и чтобы петушка проверить тоже столько времени нужно...

россия
: краснодар
25.02.2016 - 21:58
: 34

Ой друзья какие вы молодцы спорите и так много знаете. И я понимаю читая ваши коменты я просто чайник в этом. Буду стараться получить такой же опыт. bang

14.07.2015 - 18:37
: 34

Добрый вечер! Хочу завести Маранов...
окрас птицы влияет на цвет скорлупы? или без разницы какого цвета оперение, скорлупа все равно будет темная?
спасибо!

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Так эти циплята из очень темных яиц. А вот у соседки мешанные мараны и яйцо ее светлее.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Morskaya пишет:

Так эти циплята из очень темных яиц. А вот у соседки мешанные мараны и яйцо ее светлее.

Цыплята могут быть из темного яйца, но если папаша у них был не маран, то эти цыплята не дадут такого темного яца, как их чистопородная мама.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

мешаные ,не мешаные ооох . Вроде как вся птица из известных хозяйств и то бывает там сям нюансы какие то выскакивают... Другой раз думаю -что меньше читать надо спокойнее спать будет ...То на одно то на другое обращаешь внимание -понимаешь что надо работать ...Ясно что недочеты не смертельные ,но стремиться к лучшему нужно . Порой люди хотят из 5 яиц вырастить чемпионов ..Так к сожалению не бывает . хорошо когда есть возможность растить себе много птицы и отбирать ,отбирать, отбирать только самых лучших ,самых крепких .

Россия
: Москва
13.02.2016 - 00:27
: 5

Добрый день, не могли бы опытные форумчане ответить на следующий вопрос. Знакомая обещала привезти очень приличное яйцо из Франции, но опасается, что это нелегально. На форуме то и дело появляется информация про только что присланное или привезенное яйцо. Расскажите, пожалуйста, каким образом вы транспортируете яйца?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирина И. пишет:

Добрый день, не могли бы опытные форумчане ответить на следующий вопрос. Знакомая обещала привезти очень приличное яйцо из Франции, но опасается, что это нелегально. На форуме то и дело появляется информация про только что присланное или привезенное яйцо. Расскажите, пожалуйста, каким образом вы транспортируете яйца?

Да, это нелегальный ввоз и везется контрабандой, со всеми вытекающими.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах