Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 59 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
саша.by пишет:

Что не красиво ? Своего мнения не изменю, в чистоте надо держать, в чистоте.

опять же. кому-то и правда только так. и никак иначе.
только надо добавлять - "в чистоте по окрасам". Но тогда и держите голубо-медных только с голубо-медными.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Вы знаете может и буду, хотя не противоречит это скрещивание, и не только в маранах. Это раньше сплеш. тапки летят, а сейчас уже и на выставках сплеш выставляется и оценивается.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
саша.by пишет:

Вы знаете может и буду, хотя не противоречит это скрещивание, и не только в маранах. Это раньше сплеш. тапки летят, а сейчас уже и на выставках сплеш выставляется и оценивается.

а можно узнать чему оно не противоречит?....
и потом... ведь может быть и так, что без прилития черномедных качество окраса голубомедных будет меняться... модификаторы будут накапливаться.... и в общей массе к примеру голубой окрас будет светлее с каждым поколением... дело не только в сплеш...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А голубой везде светлеет, по этому и пускают черных к голубым.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А по Русски можно ?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
саша.by пишет:

А голубой везде светлеет, по этому и пускают черных к голубым.

ну так я и говорю, что исключительно в чистоте окраски держать птицу не всегда разумно. На этом примере и Вы с этим согласны.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Moroshkas пишет:
саша.by пишет:

А голубой везде светлеет, по этому и пускают черных к голубым.

ну так я и говорю, что исключительно в чистоте окраски держать птицу не всегда разумно. На этом примере и Вы с этим согласны.

На этом согласен.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
саша.by пишет:

А по Русски можно ?

))))
Я тоже не очень в аббревиатурах. Не с лету понятно.

В общем если перевести, черномедного петушка к куркам сплеш сажайте по рекомендации Станислава, чтобы получить светло-голубую окраску.

Но мы-то говорим наоборот, о нежелательном посветлении голубого при разведении ТОЛЬКО внутри окраса.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Moroshkas пишет:
саша.by пишет:

А по Русски можно ?

))))
Я тоже не очень в аббревиатурах. Не с лету понятно.

В общем если перевести, черномедного петушка к куркам сплеш сажайте по рекомендации Станислава, чтобы получить светло-голубую окраску.

Но мы-то говорим наоборот, о нежелательном посветлении голубого при разведении ТОЛЬКО внутри окраса.

О , не знал, Америку открыли. Выше в теме картинку кидал как , кого и с кем. И без французского справляемся.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

ну короче мы поняли, что в этом случае можно производить кроссы окрасок, потому что мы знаем что делаем и зачем.

Но тогда нужно допустить, что если в каком-то другом случае заводчик кроссит окрасы знает зачем и что получит, то он тоже делает нечто имеющее смысл и ничего криминального не произойдет.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Мы знаем что получиться если черный с голубым, а вот что в остальном получится , только наверху известно.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
саша.by пишет:

Мы знаем что получиться если черный с голубым, а вот что в остальном получится , только наверху известно.

зная принципы наследования окраски предположить можно так же как и в черно-голубом скрещивании.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Ошибаться могут все, и я в том числе. Не святой. Но есть стандарт на птицу.

И что? В нем написано, что нельзя миксы делать?

саша.by пишет:

Мы знаем что получиться если черный с голубым, а вот что в остальном получится , только наверху известно.

Вы уверенны? smile3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

О чем пишите, откройте стандарт и посмотрите. Какие расцветки утверждены.
А Вы уверены что выйдет от скрещивания ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

А, кстати, я вам прямо и ответил: нельзя скрещивать птицу различных окрасок оперения, даже внутри породы.

А собак можно?

shok

Ответ, как всегда.... даже не смешно уже....

И мне не смешно - вы на собачьих форумах не пробовали спрашивать? Там moroshka вам ответит.

Решила больше не участвовать в этом, но передумала и последний раз отвечу.
В собаководстве тоже есть ярые противники миксов, а есть и сторонники и среди генетиков, которые научно объясняют пользу от смешанных комбинаций. А вот ни один противник объяснить вред не может, главная мотивация, что тогда нужно всех окрасов пускать в один ринг, что, кстати и происходит в некоторых странах, например, в Англии. Раздача титулов сокращается... функционерам это не выгодно. И селекция тут вообще ни при чем...

Ну так там и спрашивайте. Здесь не собаки, а куры.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:
Александр Александров пишет:

Вы? Отличаться? Оно и видно - президент петуха черно-медного марана с белыми перьями в хвосте и белизной в мочках выставляет на конкурс фотографии. Ну да, это же художественная фотография, а других и не видели. В той же теме цыплята мараны с лохматыми лапами как у кохинхина...

Аха-ха-ха........
Не хотите мальчик мой поучаствовать в этом конкурсе, для настенного календаря 2017-2018гг (MCR), несколькими фотоизображениями Маран от лица ООО Генофонд. Была бы прекрасная возможность заявить о себе, календарь будет разослан во все Европейские национальные Маран-клубы, а также Маран-клубы Австралии, США и Англии, работающие по континентальному стандарту кур породы Маран. laugh

Наверное, там будет ваш петух с белыми перьями и белесой мочкой на первой странице.
Нет, спасибо. Будем считать, что о себе в таком ракурсе лучше заявиться вам самим. hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mafania пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:

Должны же мы от вас как-то отличаться.

Вы? Отличаться? Оно и видно - президент петуха черно-медного марана с белыми перьями в хвосте и белизной в мочках выставляет на конкурс фотографии. Ну да, это же художественная фотография, а других и не видели. В той же теме цыплята мараны с лохматыми лапами как у кохинхина...
Тут мне две барышни одновременно прислали фотографию цыплят черно-медных от местной форумчанки - легатши, которая так генофонд не любит... Продает она их вовсю, хотя говорит "только для себя, только для себя развожу", но вот как-то странно получается - вместо черно-медных - коричневые))).

Александр вы не правы, вот фото того же цыпленка,и не пешите ерунду.[изображение]
[изображение]

НО разве это и то, что я сейчас прикрепил, одно и тоже? Вы считаете, что это нормальная лохмоность для марана?

Вложение
img20160128191055.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Посмотрите на цыпленка справа. У него перья больше, чем внешний палец...
У вас в клубе могут быть, конечно, свои правила.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Mafania пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:

Должны же мы от вас как-то отличаться.

Вы? Отличаться? Оно и видно - президент петуха черно-медного марана с белыми перьями в хвосте и белизной в мочках выставляет на конкурс фотографии. Ну да, это же художественная фотография, а других и не видели. В той же теме цыплята мараны с лохматыми лапами как у кохинхина...
Тут мне две барышни одновременно прислали фотографию цыплят черно-медных от местной форумчанки - легатши, которая так генофонд не любит... Продает она их вовсю, хотя говорит "только для себя, только для себя развожу", но вот как-то странно получается - вместо черно-медных - коричневые))).

Александр вы не правы, вот фото того же цыпленка,и не пешите ерунду.>

мдя...
далеко мы ушли от древних греков.... "Платон мне друг, но истина дороже" - для нас ничто.
Теперь ученые действуют так: "Истина есть, но наврать и извалять оппонента это же круче".
Стыдно за науку. Вот у таких господ, с позволения сказать, народ просит консультации. Делайте скидку на изощренную гордыню при чтении ответов таких консультантов.
Вот так дискредитируется понятие Ученого. Грустно.

Вы про дискредитацию уже писали.
Про скрещивания в вашем хозяйстве золотисто-полосатых и черных маранов лучше расскажите, это интересней...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:

О чем пишите, откройте стандарт и посмотрите. Какие расцветки утверждены.
А Вы уверены что выйдет от скрещивания ?

У них, боюсь, и французского стандарта 2015 года нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
саша.by пишет:

А голубой везде светлеет, по этому и пускают черных к голубым.

ну так я и говорю, что исключительно в чистоте окраски держать птицу не всегда разумно. На этом примере и Вы с этим согласны.

На самом деле посветление голубой окраски происходит не всегда. Просто у голубой птицы утерялся еще один/два гена (?), вот и все.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Извините, но мне все придется разобрать ( частично) недостатки окраски оперения черно-медных маранов. Обратите внимание на окраску гривы - она красно-медная - ни ярко-красная, ни гнедая...

Вложение
dscn2893.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Связано это опять -таки с определенным генотипом, французы птицу отбирают по окраске гривы очень тщательно, обосновывая это необходимостью избавиться от гетерозиготных особей (по нескольким генам, контролирующим такую окраску).

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Александр, вы свою птицу и цыплят покажите с генофонда, фото покажите, а то только обгадить умеете, брал четыре года назад в генофонде яйцо, но не маранов, вырастил привёз лучших на выставку и оценку, и был удивлён, что у меня полное г..о. А думал беру где 100% качество птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У нас же большинство птицы не обладает такой окраской, вопреки всем призывам президента производить строгий отбор по окраске оперения.
К сожалению, то ли в связи с некачественным племенным материалом, то ли по незнанию владельцев птица обладает неоднородной окраской гривы...

Вложение
hor-1.jpg
image.jpg
img20160204125704.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это считается дефектом:

Вложение
dscn28921.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mafania пишет:

Александр, вы свою птицу и цыплят покажите с генофонда, фото покажите, а то только обгадить умеете, брал четыре года назад в генофонде яйцо, но не маранов, вырастил привёз лучших на выставку и оценку, и был удивлён, что у меня полное г..о. А думал беру где 100% качество птицы.

А зачем вы в Генофонде брали? У вас в Белоруссии нет маранов что ли?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:

Извините, но мне все придется разобрать ( частично) недостатки окраски оперения черно-медных маранов. Обратите внимание на окраску гривы - она красно-медная - ни ярко-красная, ни гнедая...

С кривыми руками же и фото можно жуткое сделать))). А вообще, у моих молодых петушков реально, очевидные различия в цвете гривы. Может, перелиняют, но пока именно "ржаво"-медный у одного только цвет, остальные-светлее.
... А сколько у этого петуха зубцов на гребне, кто поможет? Я не знаю, откуда и что считать lol

Фото отличные, только птица там с браком. Народ-то и не догадывается.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223


Вот выставлял, что скажите Александр, а потом я напишу, после вашего ответа.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Александр Александров пишет:
Mafania пишет:

Александр, вы свою птицу и цыплят покажите с генофонда, фото покажите, а то только обгадить умеете, брал четыре года назад в генофонде яйцо, но не маранов, вырастил привёз лучших на выставку и оценку, и был удивлён, что у меня полное г..о. А думал беру где 100% качество птицы.

А зачем вы в Генофонде брали? У вас в Белоруссии нет маранов что ли?

Будете внимателней, я же написал что не маранов яйцо брал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах