Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 60 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот почему я говорил о том, что если вы ведете отбор по окраске оперения маранов, то скрещивать с птицей других окрасок нельзя...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mafania пишет:
Александр Александров пишет:
Mafania пишет:

Александр, вы свою птицу и цыплят покажите с генофонда, фото покажите, а то только обгадить умеете, брал четыре года назад в генофонде яйцо, но не маранов, вырастил привёз лучших на выставку и оценку, и был удивлён, что у меня полное г..о. А думал беру где 100% качество птицы.

А зачем вы в Генофонде брали? У вас в Белоруссии нет маранов что ли?

Будете внимателней, я же написал что не маранов яйцо брал.

Простите, но к теме это отношение какое имеет? Что, от этого мараны с золотой гривой вместо красной перестанут обладать этим недостатком? Если хотите обсудить другие породы и генофонд - это в теме генофонда.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mafania пишет:

[изображение]
Вот выставлял, что скажите Александр, а потом я напишу, после вашего ответа.

Чего тут говорить? Ничего не видно... За исключением разве что окраски гривы - она вроде правильная. И еще хвост переразвит.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

У этого ребенка с оперенностью плюсен перебор, как я понимаю? А если меньшее из зол-два пера в три ряда и так-кого выбрать?

Да теперь уж пусть вырастут.
Не по одним же перьям на плюснах выбирать.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Mafania пишет:

[изображение]
Вот выставлял, что скажите Александр, а потом я напишу, после вашего ответа.

Чего тут говорить? Ничего не видно... За исключением разве что окраски гривы - она вроде правильная.

да ладно. а угол хвоста?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В такой позе птицу сложно оценить - может быть он выпрямится и хвост встанет на свое мэээсто.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

да и размер хвоста мне ка слишком...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Moroshkas, вам теперь понятно, что нельзя скрещивать маранов различных окрасок оперения, если вы ведете отбор по окраске? Птица приобретает гетерозиготность...
Или упорствовать будете?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Moroshkas, вам теперь понятно, что нельзя скрещивать маранов различных окрасок оперения, если вы ведете отбор по окраске? Птица приобретает гетерозиготность...
Или упорствовать будете?

lol нет. непонятно. потому что каждый случай имеет свою причину и планируемый результат. Нельзя это делать, только если нужный результат получить нереально. А это не так. Отбор и подбор в помощь.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Александр Александров пишет:
Mafania пишет:

[изображение]
Вот выставлял, что скажите Александр, а потом я напишу, после вашего ответа.

Чего тут говорить? Ничего не видно... За исключением разве что окраски гривы - она вроде правильная. И еще хвост переразвит.

Вот что я и хотел узнать, по фото судить нельзя, Александр, мой совет вам, не судите птицу по фото, ошибки делаете.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Moroshkas, вам теперь понятно, что нельзя скрещивать маранов различных окрасок оперения, если вы ведете отбор по окраске? Птица приобретает гетерозиготность...
Или упорствовать будете?

lol нет. непонятно. потому что каждый случай имеет свою причину и планируемый результат. Нельзя это делать, только если нужный результат получить нереально. А это не так. Отбор и подбор в помощь.

Вам непонятно или будете упорствовать)))?
Скрещивать можно все... Только нужно понимать что и зачем делаешь это. Просто я показал, что если клуб концентрируется на окраске оперения, а не на цвете скорлупы, то что-то как-то с этим делом не очень получается. Может, стоит прислушаться к тому, о чем раньше речь шла? Отбирать по окраске скорлупы?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mafania пишет:
Александр Александров пишет:
Mafania пишет:

[изображение]
Вот выставлял, что скажите Александр, а потом я напишу, после вашего ответа.

Чего тут говорить? Ничего не видно... За исключением разве что окраски гривы - она вроде правильная. И еще хвост переразвит.

Вот что я и хотел узнать, по фото судить нельзя, Александр, мой совет вам, не судите птицу по фото, ошибки делаете.

Фото фоту рознь.
Вы видите, что ваш петух обладает дефектом окраски оперения ( см фото)? И что ваш цыпленок обладает слишком оперенной плюсной?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я вижу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну все. Хватит на сегодня расшифровок стандарта, пока!

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Александр Александров пишет:
Mafania пишет:
Александр Александров пишет:
Mafania пишет:

[изображение]
Вот выставлял, что скажите Александр, а потом я напишу, после вашего ответа.

Чего тут говорить? Ничего не видно... За исключением разве что окраски гривы - она вроде правильная. И еще хвост переразвит.

Вот что я и хотел узнать, по фото судить нельзя, Александр, мой совет вам, не судите птицу по фото, ошибки делаете.

Фото фоту рознь.
Вы видите, что ваш петух обладает дефектом окраски оперения ( см фото)? И что ваш цыпленок обладает слишком оперенной плюсной?

А я что писал, что это моего разведения петух, и цыпы, я выложил фото на календарь, а вы сразу если член Российского клуба, мои фото об...ли.(а думал про вас совсем до этого по-другому?)

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ну это нормально super

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Вам непонятно или будете упорствовать)))?
Скрещивать можно все... Только нужно понимать что и зачем делаешь это.

ну таки Вы тоже так думаете? Ни фига себе. А зачем весь этот цирк с конями?? lol

Александр Александров пишет:

Просто я показал, что если клуб концентрируется на окраске оперения, а не на цвете скорлупы, то что-то как-то с этим делом не очень получается. Может, стоит прислушаться к тому, о чем раньше речь шла? Отбирать по окраске скорлупы?

ну кагбэ.... гм... нельзя что ли не по одному признаку отбирать?
И у клуба есть свое руководство. Оно оценивает популяцию клубную и определяет приоритеты. Я тут при чем?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Mafania пишет:

[изображение]
Вот выставлял, что скажите Александр, а потом я напишу, после вашего ответа.

Чего тут говорить? Ничего не видно... За исключением разве что окраски гривы - она вроде правильная.

да ладно. а угол хвоста?

Moroshkas пишет:

да и размер хвоста мне ка слишком...

отрадно видеть, что после моего коммента Вы признаете, что невнимательны, поправив свой пост

Александр Александров пишет:
Mafania пишет:

[изображение]
Вот выставлял, что скажите Александр, а потом я напишу, после вашего ответа.

Чего тут говорить? Ничего не видно... За исключением разве что окраски гривы - она вроде правильная. И еще хвост переразвит.

но честнее было прокомментировать это в последующих постах, а не править старый.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
саша.by пишет:

А голубой везде светлеет, по этому и пускают черных к голубым.

ну так я и говорю, что исключительно в чистоте окраски держать птицу не всегда разумно. На этом примере и Вы с этим согласны.

На самом деле посветление голубой окраски происходит не всегда. Просто у голубой птицы утерялся еще один/два гена (?), вот и все.

а вообще меня удивляет, что такой специалист, указывающий направо и налево на неграмотность всех, допускает, что ген может просто утеряться. Не аллель, а именно ген. Прям участок ДНК. И это ведет всего лишь к осветлению окраски...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Ну так там и спрашивайте. Здесь не собаки, а куры.

Цирк настоящий... зачем мне там спрашивать??? Я уже эту тему изучила и обсудила и знаю на практике... я вас именно спрашивала, ваше мнение... и объяснила как обстоят дела, что противники миксов, в основном, функционеры и отрицательное мнение не связано с селекцией, а с раздачей титулов. Вы что, читать не умеете???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Обратите внимание на окраску гривы - она красно-медная - ни ярко-красная, ни гнедая...

А теперь сравните эту гриву с той, которую вы хвалили у сеня65
Очень бы хотелось услышать ваши объяснения по этому поводу. Помнится, вы сказали, что вообще лучший вариант это без гривы - чисто черные. Объясните, плиз. А то мысли какие-то нехорошие проскакивают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Вам непонятно или будете упорствовать)))?
Скрещивать можно все... Только нужно понимать что и зачем делаешь это.

ну таки Вы тоже так думаете? Ни фига себе. А зачем весь этот цирк с конями?? lol

Александр Александров пишет:

Просто я показал, что если клуб концентрируется на окраске оперения, а не на цвете скорлупы, то что-то как-то с этим делом не очень получается. Может, стоит прислушаться к тому, о чем раньше речь шла? Отбирать по окраске скорлупы?

ну кагбэ.... гм... нельзя что ли не по одному признаку отбирать?
И у клуба есть свое руководство. Оно оценивает популяцию клубную и определяет приоритеты. Я тут при чем?

Как зачем? Чтобы показать, насколько сложно вести отбор по окраске оперения и цвету скорлупы. А то тут некоторые ух...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Обратите внимание на окраску гривы - она красно-медная - ни ярко-красная, ни гнедая...

А теперь сравните эту гриву с той, которую вы хвалили у сеня65
Очень бы хотелось услышать ваши объяснения по этому поводу. Помнится, вы сказали, что вообще лучший вариант это без гривы - чисто черные. Объясните, плиз. А то мысли какие-то нехорошие проскакивают.

Мадам, ключевое слово - у петухов.
Еще раз поясню: вас призывают отбирать черно-медную птицу по окраске оперения и по экстерьеру. Ну если второе - вполне реально путем отбора лучших особей, то первое требует определенных знаний.
Эта окраска не воспроизводится сама по себе ( не все особи получаются такими как описано по стандарту при комплектовании стандартных пар). В связи с этим возникает понятие родительского стада: нужно подбирать родителей по окраске оперения, в противном случае будет получено бОльшее разнообразие в потомстве и будут распространяться варианты, которые не предусмотрены действующим стандартом окраски. Это как раз и произошло - см фото. Поскольку ваш, Сусанна, президент, очевидно, знает как получить и у кур и у петухов стандартную окраску ( без коричневого и без золотистого), то пусть расскажет здесь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Ну так там и спрашивайте. Здесь не собаки, а куры.

Цирк настоящий... зачем мне там спрашивать??? Я уже эту тему изучила и обсудила и знаю на практике... я вас именно спрашивала, ваше мнение... и объяснила как обстоят дела, что противники миксов, в основном, функционеры и отрицательное мнение не связано с селекцией, а с раздачей титулов. Вы что, читать не умеете???

Как я могу ответить на вопрос : " а у собак"? Я их не развожу. Вот я вам и написал. Вы сами-то читать умеете?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Mafania пишет:

[изображение]
Вот выставлял, что скажите Александр, а потом я напишу, после вашего ответа.

Чего тут говорить? Ничего не видно... За исключением разве что окраски гривы - она вроде правильная.

да ладно. а угол хвоста?

Moroshkas пишет:

да и размер хвоста мне ка слишком...

отрадно видеть, что после моего коммента Вы признаете, что невнимательны, поправив свой пост

Александр Александров пишет:
Mafania пишет:

[изображение]
Вот выставлял, что скажите Александр, а потом я напишу, после вашего ответа.

Чего тут говорить? Ничего не видно... За исключением разве что окраски гривы - она вроде правильная. И еще хвост переразвит.

но честнее было прокомментировать это в последующих постах, а не править старый.

Мне кажется, что мой пост вполне уместен. Разве можно сделать оценку петуха за решеткой? Я еще пару недостатков увидел, но в отличие от вас, скажу о них только после фотографии получше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
саша.by пишет:

А голубой везде светлеет, по этому и пускают черных к голубым.

ну так я и говорю, что исключительно в чистоте окраски держать птицу не всегда разумно. На этом примере и Вы с этим согласны.

На самом деле посветление голубой окраски происходит не всегда. Просто у голубой птицы утерялся еще один/два гена (?), вот и все.

а вообще меня удивляет, что такой специалист, указывающий направо и налево на неграмотность всех, допускает, что ген может просто утеряться. Не аллель, а именно ген. Прям участок ДНК. И это ведет всего лишь к осветлению окраски...

Смешно, то вы просите вам по-человечески писать, то вам подавай терминологию, в которой вы вообще ничего не поймете. Ответ - да, может, но о физической утрате участка ДНК речи не идет hi вы слишком близко принимаете все к сердцу.
И происходит это за счет неграмотных скрещиваний, которые проводят все кому не лень.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Мадам, ключевое слово - у петухов.

Мусье, а я про кур. Будет ответ? Про черную, без гривы, по-вашему, просто необходимую для правильного разведения. Об этом будет ответ? А то, еще раз повторюсь, на некрасивые мысли навевает.

Александр Александров пишет:

Как я могу ответить на вопрос : " а у собак"? Я их не развожу. Вот я вам и написал. Вы сами-то читать умеете?

Вы ж генетик... какая разница, собаки, лошади, куры... наука одна и с вашим то уровнем... думала, что это вам по силам, ошиблась?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Цирк точно, есть стандарт, не знал что у них на выставках одни функционеры участвуют. Куда не плюнь одни функционеры , хотел уточнить, только у курах функционируют или во всем птицеводстве laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Вы ж генетик... какая разница, собаки, лошади, куры... наука одна и с вашим то уровнем... думала, что это вам по силам, ошиблась?

Спасибо за комплимент, но нет, мне это не по силам. Я занимаюсь только частной генетикой кур, залезать в смежные ...водста я не готов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach][quote=Александр Александров пишет:

Мадам, ключевое слово - у петухов.

Мусье, а я про кур. Будет ответ? Про черную, без гривы, по-вашему, просто необходимую для правильного разведения. Об этом будет ответ? А то, еще раз повторюсь, на некрасивые мысли навевает.

[quote]

Я ответил выше.
PS Вы так и не прочитали объяснение по московским курам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах