Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 56 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Moroshkas пишет:

Александр Александров, Вы бы ответили за свое словоблудие бы.

Moroshkas пишет:

объяснитесь, что Вы имеете в виду, называя "вместо золотой кукушки нечто иным, четко не идентифицирующимся в суточном возрасте на окраске пуха" фото конкретного цыпленка, конкретного окраса, не отличающегося от стандартного.

И Евгений, и Александр могли не увидеть пятна, т.к. у них нет опыта выведения цып марана этой окраски. А Вы-то???? Вы-то говорите со знанием дела. Ну так будьте добры поясните свою позицию.

Ну как же вам это объяснить, ежели вы не понимаете?
1. В конкретном вашем случае при скрещивании птицы с различным генотипом окраски оперения ( сплошной черный с красно-медной гривой и/или спиной и полосатой с золотистостью, гены ингибирующие отложение пигмента, не являются единичными, попадая в новую среду они взаимодействуют, включаются и выключаются, так сказать. Единожды измененный скрещиванием генотип уже не может считаться гомозиготным по всем генам, контролирующим окраску оперения. Это вы только видите два-три качественных признака, но генов в целом формирующих окраску гораздо больше. Так понятно? Понятно почему нельзя окраски скрещивать?
2. Наиболее четко дифференцировку можно увидеть по пуху суточных цыплят. Взрослая птица может выглядеть одинаково, а в пуху - нет. Особенно черные/ черно-медные, золотисто-полосатые/полосатые цыплята.
Поэтому, не вся птица с черно-медной окраской в пуховом наряде будет соответствовать стандарту.
Опытный глаз распознает и взрослых особей, побывавших под таким скрещиванием.
Вы сможете определить черно-медную курочку после скрещивания с золотисто-полосатыми и черно-медную, которая получена от черно-медных длительно разводившихся в себе?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Педагог-биолог пишет:

Успехов Вам всем и благосостояния hi

стойте! куда же Вы??!!! А как же гетерозис????? sos

Ну и чего вы добились своими рыночными замашками?

Думаете рыночные замашки? А что на рынке тоже про гетерозис все болтают?

Думаю, да. Уж про линейное разведение точно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Что-то опять так много постов и пустых, ничего не значащих фраз.
Разводите так, как считаете нужным, moroshkas. В этой теме я пишу для людей, которым интересно и которые слушают. На мой взгляд, скрещивать разные окраски оперения маранов может только специалист, который способен оценить результаты скрещивания, даже для улучшения цвета скорлупы ( оказывается, это даже рекомендуют в клубе, вот дела)).
То, что многие не могут отличить золотисто-полосатую окраску оперения от помесной золотисто-полосатой окраски - увы, проблема.

Вы никак не поймете, что не надо охаивать все подряд? Давайте опишите мне недостатки по фото моего цыпленка. Что там от помесной окраски? Или тогда признайте что наплели с 3 короба лишь бы выглядеть типа круто. А то все силюсь услышать, да Вы что-то все молчите.
Или может я одна не вижу постов об этом? а? народ?

Какого цыпленка - того, которого Базаркин назвал черно-медным?
Выставьте всех, полученных от скрещивания цыплят в суточном возрасте и я вам все поясню.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Может быть hi

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Ну как же вам это объяснить, ежели вы не понимаете?
1. В конкретном вашем случае при скрещивании птицы с различным генотипом окраски оперения ( сплошной черный с красно-медной гривой и/или спиной и полосатой с золотистостью, гены ингибирующие отложение пигмента, не являются единичными, попадая в новую среду они взаимодействуют, включаются и выключаются, так сказать. Единожды измененный скрещиванием генотип уже не может считаться гомозиготным по всем генам, контролирующим окраску оперения. Это вы только видите два-три качественных признака, но генов в целом формирующих окраску гораздо больше. Так понятно? Понятно почему нельзя окраски скрещивать?
2. Наиболее четко дифференцировку можно увидеть по пуху суточных цыплят. Взрослая птица может выглядеть одинаково, а в пуху - нет. Особенно черные/ черно-медные, золотисто-полосатые/полосатые цыплята.
Поэтому, не вся птица с черно-медной окраской в пуховом наряде будет соответствовать стандарту.
Опытный глаз распознает и взрослых особей, побывавших под таким скрещиванием.
Вы сможете определить черно-медную курочку после скрещивания с золотисто-полосатыми и черно-медную, которая получена от черно-медных длительно разводившихся в себе?

Уважаемый. По существу сказать есть что? По конкретному цыпленку? Вся эта теория понятна. И про острый глаз и чуткий нос. Вы не уходите от ответа.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Какого цыпленка - того, которого Базаркин назвал черно-медным?
Выставьте всех, полученных от скрещивания цыплят в суточном возрасте и я вам все поясню.

Вы за дискуссией вообще следите?? Каких всех цыплят?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Ну как же вам это объяснить, ежели вы не понимаете?
1. В конкретном вашем случае при скрещивании птицы с различным генотипом окраски оперения ( сплошной черный с красно-медной гривой и/или спиной и полосатой с золотистостью, гены ингибирующие отложение пигмента, не являются единичными, попадая в новую среду они взаимодействуют, включаются и выключаются, так сказать. Единожды измененный скрещиванием генотип уже не может считаться гомозиготным по всем генам, контролирующим окраску оперения. Это вы только видите два-три качественных признака, но генов в целом формирующих окраску гораздо больше. Так понятно? Понятно почему нельзя окраски скрещивать?
2. Наиболее четко дифференцировку можно увидеть по пуху суточных цыплят. Взрослая птица может выглядеть одинаково, а в пуху - нет. Особенно черные/ черно-медные, золотисто-полосатые/полосатые цыплята.
Поэтому, не вся птица с черно-медной окраской в пуховом наряде будет соответствовать стандарту.
Опытный глаз распознает и взрослых особей, побывавших под таким скрещиванием.
Вы сможете определить черно-медную курочку после скрещивания с золотисто-полосатыми и черно-медную, которая получена от черно-медных длительно разводившихся в себе?

Уважаемый. По существу сказать есть что? По конкретному цыпленку? Вся эта теория понятна. И про острый глаз и чуткий нос. Вы не уходите от ответа.

Так я ж вам по существу и отвечаю. Вы это поняли?
Скрестив одну птицу с другой вы нарушили баланс модификаторов, которые присутствуют у каждой особи, в связи с отбором.
Вы хотите, чтобы я помог вам определить помесных цыплят по результатам вашего скрещивания?
Хорошо. Фотографии всего вывода в суточном возрасте - фото сверху и сбоку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Moroshkas пишет:

а главное я вот что не понимаю. Если есть позиция о том, что НЕЛЬЗЯ мешать окрасы - с чего тогда можно мешать черный и голубой? объясняя это необходимостью улучшения голубого окраса? Тогда голубые тоже должны только в себе разводиться без всяких исключений)))) а то двойные стандарты получаются. Тут значит можно почему-то, и возмущения это не вызывает. А там нельзя. А каков критерий тогда? А никаков. Просто потому что тут можно, а тут нельзя. Вот такой "научный" подход.

Вот позиция типичного дилетанта. Во всех книгах по генетике написано расщепление голубой окраски оперения - как классический пример предпочтения любителей, которое не совпадает с простым генетическим объяснением ( просто потому, что предпочтения по голубой окраске и все).
А тут требуют систему! Moroshkas, система давно есть. Вы просто с ней не знакомы...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
саша.by пишет:
Евгений Базаркин пишет:
Moroshkas пишет:

[изображение]

вот нашла золотого кукушонка

Это черный медноголовый.

Черно-медный.

Вот по этому цыпленку совершенно четко сказать какой он окраски оперения нельзя: головы почти не видно, пятна тоже.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:

генотип уже не может считаться гомозиготным по всем генам, контролирующим окраску оперения.

Объясните, пожалуйста, что такого плохого, если генотип гетерозиготный?
Чем так ценен черный тип курицы в ч/м окраске?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Moroshkas пишет:
саша.by пишет:

Все как обычно. Вы готовы лет , ну десять к примеру, скрещивать свою кукушку или там золотых с черно - медным. Выбирать лучших как Вам кажется, а брак в помойку. Вот когда лет через пять к примеру у Вас начнутся от Вашего скрещивания выводится ровные цыплята, с закрепленными свойствами, то тогда да, честь и слава. Новая расцветка готова.

план именно таков. вот уже 2 года на это потрачено.Только она не новая )))

Я слежу за повествованием.
Вы вроде бы потратили два года на скрещивание своих золотисто-полосатых маранов с черно-медными.
Вот я и спросил фото цыплят в суточном возрасте. Я что-то не так понял?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

генотип уже не может считаться гомозиготным по всем генам, контролирующим окраску оперения.

Объясните, пожалуйста, что такого плохого, если генотип гетерозиготный?

ЭЭЭ... Может купите себе книгу, а ? В Москве продается.
Называется Генетика.

А если вкратце - расщепляться будет при скрещивании "в себе".

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Так я ж вам по существу и отвечаю. Вы это поняли?
Скрестив одну птицу с другой вы нарушили баланс модификаторов, которые присутствуют у каждой особи, в связи с отбором.
Вы хотите, чтобы я помог вам определить помесных цыплят по результатам вашего скрещивания?
Хорошо. Фотографии всего вывода в суточном возрасте - фото сверху и сбоку.

Нет. Представьте, я Вас об этом не спрашивала. Еще раз. Я Вас спрашивала с какого перепугу Вы написали вот это:

Александр Александров пишет:

Вот почему такие скрещивания неизбежно приводят к размыванию золотистости и вместо "золотой кукушки" получается нечто иное, которое четко не идентифицируется в суточном возрасте на окраске пуха ( см спор - про черно-медного цыпленка или про золотисто-полосатого).

спор был по конкретной фотографии. Поясните с чего Вы решили, что на фото -

нечто иное, которое четко не идентифицируется в суточном возрасте на окраске пуха ( см спор - про черно-медного цыпленка или про золотисто-полосатого)

надеюсь таки на ответ.
"Спокойствие, только спокойствие".

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Вот по этому цыпленку совершенно четко сказать какой он окраски оперения нельзя: головы почти не видно, пятна тоже.

АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!! Вот я дура-то!!!
Ну конечно, ракурс фотосъемки зависит от гетерозиготоности цыпа. Все. Думаю, Вас надо повысить в ученой степени.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:

А если вкратце - расщепляться будет при скрещивании "в себе".

Будет и что? Получится то что?
Белый орп петух и пестрая курочка дали потомство - полосатых и черных. Что тут плохого?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:

Чем так ценен черный тип курицы в ч/м окраске?

Ну как же, Сусанна. Этого же требует ваш президент. А вы как легат, должны следовать приказам. Почитайте, сколько копий было сломано о вопрос стандартной окраски оперения черно-медных маранов... Я говорю - неважно, второй приоритет, а ваш президент и еще одна дама из самой Франции очень яро отстаивали точку зрения приоритетности окраски оперения и статей тела.
Никаких белых перьев и т.п.
Так что... вперед.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

А если вкратце - расщепляться будет при скрещивании "в себе".

Будет и что? Получится то что?
Белый орп петух и пестрая курочка дали потомство - полосатых и черных. Что тут плохого?

Для вас - ничего... Но, у кого-то, кто хочет видеть чистопородную птицу, возникнет вопрос - а почему у моих черно-медных маранов вдруг выщепились вот такие вот...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Вот по этому цыпленку совершенно четко сказать какой он окраски оперения нельзя: головы почти не видно, пятна тоже.

АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!! Вот я дура-то!!!
Ну конечно, ракурс фотосъемки зависит от гетерозиготоности цыпа. Все. Думаю, Вас надо повысить в ученой степени.

Вы не дура, вы просто дилетант, которая пытается понять сложнейшую науку - генетику. А я пытаюсь вам помочь это сделать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

Чем так ценен черный тип курицы в ч/м окраске?

Ну как же, Сусанна. Этого же требует ваш президент. А вы как легат, должны следовать приказам. Почитайте, сколько копий было сломано о вопрос стандартной окраски оперения черно-медных маранов... Я говорю - неважно, второй приоритет, а ваш президент и еще одна дама из самой Франции очень яро отстаивали точку зрения приоритетности окраски оперения и статей тела.
Никаких белых перьев и т.п.
Так что... вперед.

Александр Викторович!
Вы прекрасно поняли о чем я, я о той черной курице, про которую вы сказали, что она необходима в разведении черно-медных маранов. Вопрос - почему? На мой дилетантский взгляд, эта курица бракованной окраски, ее генотип, как бы это сказать, не совсем правильный. Чем она может послужить при разведении такого генотипа?
И не переводите стрелки, пожалуйста. То, что вы попытались мне и остальным навешать на уши - ну это из другой оперы. Мы же обсуждаем генетику окрасов, и роль миксов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Так я ж вам по существу и отвечаю. Вы это поняли?
Скрестив одну птицу с другой вы нарушили баланс модификаторов, которые присутствуют у каждой особи, в связи с отбором.
Вы хотите, чтобы я помог вам определить помесных цыплят по результатам вашего скрещивания?
Хорошо. Фотографии всего вывода в суточном возрасте - фото сверху и сбоку.

Нет. Представьте, я Вас об этом не спрашивала. Еще раз. Я Вас спрашивала с какого перепугу Вы написали вот это:

Александр Александров пишет:

Вот почему такие скрещивания неизбежно приводят к размыванию золотистости и вместо "золотой кукушки" получается нечто иное, которое четко не идентифицируется в суточном возрасте на окраске пуха ( см спор - про черно-медного цыпленка или про золотисто-полосатого).

спор был по конкретной фотографии. Поясните с чего Вы решили, что на фото -

нечто иное, которое четко не идентифицируется в суточном возрасте на окраске пуха ( см спор - про черно-медного цыпленка или про золотисто-полосатого)

надеюсь таки на ответ.
"Спокойствие, только спокойствие".

Вы, наверное, не запоминаете, что пишете.
Для вас ключевое слово в моем повествовании - суточный возраст.
По словам вам нужно объяснять, по словам.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

А если вкратце - расщепляться будет при скрещивании "в себе".

Будет и что? Получится то что?
Белый орп петух и пестрая курочка дали потомство - полосатых и черных. Что тут плохого?

Для вас - ничего... Но, у кого-то, кто хочет видеть чистопородную птицу, возникнет вопрос - а почему у моих черно-медных маранов вдруг выщепились вот такие вот...

Какие?
И что такое чистопородный?? По-вашему.
2 особи одной породы могут дать не чистопородную?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

Чем так ценен черный тип курицы в ч/м окраске?

Ну как же, Сусанна. Этого же требует ваш президент. А вы как легат, должны следовать приказам. Почитайте, сколько копий было сломано о вопрос стандартной окраски оперения черно-медных маранов... Я говорю - неважно, второй приоритет, а ваш президент и еще одна дама из самой Франции очень яро отстаивали точку зрения приоритетности окраски оперения и статей тела.
Никаких белых перьев и т.п.
Так что... вперед.

Александр Викторович!
Вы прекрасно поняли о чем я, я о той черной курице, про которую вы сказали, что она необходима в разведении черно-медных маранов. Вопрос - почему? На мой дилетантский взгляд, эта курица бракованной окраски, ее генотип, как бы это сказать, не совсем правильный. Чем она может послужить при разведении такого генотипа?
И не переводите стрелки, пожалуйста. То, что вы попытались мне и остальным навешать на уши - ну это из другой оперы. Мы же обсуждаем генетику окрасов, и роль миксов.

Так . Вы, Сусанна, запутались.
Здесь мы обсуждаем вопрос следующий:
1) результат скрещивания золотисто-полосатых маранов и черно-медных и почему этого лучше не делать ( дабы не терять устойчивую черно-медную окраску)

Ваш вопрос, насколько я помню, почему нужно использовать черных кур для воспроизводства черно-медных маранов, так?
Ну так вот мой ответ - зайдите в тему московских и там найдите ответ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

А если вкратце - расщепляться будет при скрещивании "в себе".

Будет и что? Получится то что?
Белый орп петух и пестрая курочка дали потомство - полосатых и черных. Что тут плохого?

Для вас - ничего... Но, у кого-то, кто хочет видеть чистопородную птицу, возникнет вопрос - а почему у моих черно-медных маранов вдруг выщепились вот такие вот...

Какие?

hi Такие. Я ж вам сказал - присылайте фото своих скрещиваний - и я скажу какие...
А то как в мультике : " А вы и есть за меня будете?"..."Ага".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

А если вкратце - расщепляться будет при скрещивании "в себе".

Будет и что? Получится то что?
Белый орп петух и пестрая курочка дали потомство - полосатых и черных. Что тут плохого?

Для вас - ничего... Но, у кого-то, кто хочет видеть чистопородную птицу, возникнет вопрос - а почему у моих черно-медных маранов вдруг выщепились вот такие вот...

Какие?
И что такое чистопородный?? По-вашему.
2 особи одной породы могут дать не чистопородную?

Да, могут дать помесь по окраске оперения.
Вы что не знали?
Попробуйте скрестить палевых леггорнов с черными.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Все, дамы, с вами здорово, но пора дела делать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:

Здесь мы обсуждаем вопрос следующий:
1) результат скрещивания золотисто-полосатых маранов и черно-медных и почему этого лучше не делать ( дабы не терять устойчивую черно-медную окраску)

Ваш вопрос, насколько я помню, почему нужно использовать черных кур для воспроизводства черно-медных маранов, так?
Ну так вот мой ответ - зайдите в тему московских и там найдите ответ.

Опять послали? а просто ответить?
1) - это как пример, а обсуждается именно то, о чем я написала выше.
И все говорили именно об этом!!! И Саша Алексеев и я.
2) мой вопрос был не такой, я не спрашивала об этом! Я всего лишь поинтересовалась зачем использовать курицу (якобы ч/м, а фактически бракованой окраски), какую пользу она принесет породе, в чем ее вклад, как вы сказали, для улучшения окраски.
Неужели я так непонятно выражаюсь? По-русски, казалось бы? Или вы не читая, наперед предполагаете о чем я пишу?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:

Да, могут дать помесь по окраске оперения.
Вы что не знали?
Попробуйте скрестить палевых леггорнов с черными.

Вы говорили тоже самое и про брекелей! Однако же, я получаю правильную по окраске птицу! А про орпингтонов ничего не скажете?
Если у вас получаются помесные по окраске птицы, то это может говорить только о том, что они изначально не вполне правильного генотипа. Только и всего!!!!!
Все гораздо проще wink

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:

а главное я вот что не понимаю. Если есть позиция о том, что НЕЛЬЗЯ мешать окрасы - с чего тогда можно мешать черный и голубой? объясняя это необходимостью улучшения голубого окраса? Тогда голубые тоже должны только в себе разводиться без всяких исключений)))) а то двойные стандарты получаются. Тут значит можно почему-то, и возмущения это не вызывает. А там нельзя. А каков критерий тогда? А никаков. Просто потому что тут можно, а тут нельзя. Вот такой "научный" подход.

Вот позиция типичного дилетанта. Во всех книгах по генетике написано расщепление голубой окраски оперения - как классический пример предпочтения любителей, которое не совпадает с простым генетическим объяснением ( просто потому, что предпочтения по голубой окраске и все).
А тут требуют систему! Moroshkas, система давно есть. Вы просто с ней не знакомы...

так. Расщепление голубой окраски - это предпочтение любителей? что-то совсем уже приехали. Мне казалось, что это как раз расщепление F1 (гетерозиготы) на все возможные варианты. Вполне себе менделирующий признак. А вот насчет того, что оказывается ПРЕДПОЧТЕНИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ, не совпадающие с простым генетическим объяснением, влияют на правила разведения, в данном конкретном случае, это прям интересно.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Так я ж вам по существу и отвечаю. Вы это поняли?
Скрестив одну птицу с другой вы нарушили баланс модификаторов, которые присутствуют у каждой особи, в связи с отбором.
Вы хотите, чтобы я помог вам определить помесных цыплят по результатам вашего скрещивания?
Хорошо. Фотографии всего вывода в суточном возрасте - фото сверху и сбоку.

Нет. Представьте, я Вас об этом не спрашивала. Еще раз. Я Вас спрашивала с какого перепугу Вы написали вот это:

Александр Александров пишет:

Вот почему такие скрещивания неизбежно приводят к размыванию золотистости и вместо "золотой кукушки" получается нечто иное, которое четко не идентифицируется в суточном возрасте на окраске пуха ( см спор - про черно-медного цыпленка или про золотисто-полосатого).

спор был по конкретной фотографии. Поясните с чего Вы решили, что на фото -

нечто иное, которое четко не идентифицируется в суточном возрасте на окраске пуха ( см спор - про черно-медного цыпленка или про золотисто-полосатого)

надеюсь таки на ответ.
"Спокойствие, только спокойствие".

Вы, наверное, не запоминаете, что пишете.
Для вас ключевое слово в моем повествовании - суточный возраст.
По словам вам нужно объяснять, по словам.

даааа???? а к чему тогда ссылка на спор по конкретному цыпленку??????? Или так, приплели до кучи?...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Вот по этому цыпленку совершенно четко сказать какой он окраски оперения нельзя: головы почти не видно, пятна тоже.

ну так если Вы не можете сказать какой он окраски из-за ракурса, то нечего приводить его в качестве примера "непонятно чего". Хотя я лично вижу пятно, не видно размер пятна, но это неважно в данном случае.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах