Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 55 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
саша.by пишет:

А я вот не скажу. Тогда что Все здесь доказывают. Всех в одну кучу и будет Вам счастье.

Неее.... ну не надо в крайности... Все же надо понимать что ведет к прогрессу, а что - нет... во всем нужна золотая середина.

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Успехов Вам всем и благосостояния hi

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Вот любители и крестят все направо и налево, просто не понимая что можно делать, а что нежелательно - потом не отмоешься.
Ваш президент Stanislaw своим легатам еще год назад доказывал, что окраска скорлупы у маранов - не главное, а главное стандарт, в том числе и по окраске оперения и именно ему надо строго следовать.
А теперь, вы приводите мне ссылку на то, что улучшать качество окраски скорлупы у золотисто-полосатых маранов нужно путем скрещивания с черно-медными?

Я с удовольствием скажу "Да". Окраска оперения у маранов не главное.
Аллилуйя.

а я что-то никогда не понимала это так как Вы доносите. Речь шла об оперенности ног, насколько я помню... И я, читая Станислава, поняла, что он говорит о том, что темное яйцо без типа это не маран, и тип без темного яйца это не маран. Собственно это и написано на сайте Французского Маран-Клуба.
ПО-моему это предельно ясно.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Педагог-биолог пишет:

Успехов Вам всем и благосостояния hi

стойте! куда же Вы??!!! А как же гетерозис????? sos

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Moroshkas пишет:
саша.by пишет:

А я вот не скажу. Тогда что Все здесь доказывают. Всех в одну кучу и будет Вам счастье.

Неее.... ну не надо в крайности... Все же надо понимать что ведет к прогрессу, а что - нет... во всем нужна золотая середина.

Один вопрос. Только честный ответ. Яйцо каких кур выставлялись. Чисто породных или как ?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

я не участвовала в выставках.
Но птица у меня разводится внутри породы, то есть вся чистопородная.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

super мароноводы вы такие веселые

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
stanislaw пишет:
Moroshkas пишет:

я не участвовала в выставках.
Но птица у меня разводится внутри породы, то есть вся чистопородная.

Так всё ещё впереди, какие наши годы...)))))) good

надеюсь что поучаствую yes3

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
экоферма пишет:

super мароноводы вы такие веселые

присоединяйтесь)) у нас не заскучаешь))

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

К сож. не могу держать кур, так что я просто уши погрею.
Станислав, а Вы очень похожи на одного киноперсонажа, Гарик звать )))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Moroshkas пишет:
Педагог-биолог пишет:

Успехов Вам всем и благосостояния hi

стойте! куда же Вы??!!! А как же гетерозис????? sos

Да да... ждем ответ...

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
stanislaw пишет:
lborodach пишет:

Да да... ждем ответ...

А "оно" вам надо? во все времена была так называемая "инквизиция",которая по присвоеному себе праву на истину жгла на кострах всех кто этому перечил....
Вы или с ними боритесь или как некоторые перекупы смиритесь, в замен на место у "корыта", чавкая "породной генной массой" приговаривая:-«А все-таки она вертится!, но у меня жена и дети»

Сказываются два сельскохозяйственных образования.По вашим высказываниям я понял что скрещивать разные цвета в породе можно,и легаты вашего клуба,под руководством главного легата этим занимаются.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
сеня65 пишет:

.По вашим высказываниям я понял что скрещивать разные цвета в породе можно

а чего только по высказываниям? на родной французский породный сайт не заглядывали? Не интересуетесь как там рекомендуют? Вся Европа сама не понимает что творит? Один АА и Вы знаете как маранов разводить? Может сначала матчасть подтянуть?
А то завели маранов и решили сами как надо разводить. Не зря ж дипломы и диссеры. На рекомендации авторов породы наплевать. На стандарт тоже. На породный информационный ресурс ни ногой. Вот это да. Только тогда при чем тут мараны-то???

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Извините, а что там рекомендуют, скрещивать ? Сайт вроде бы не закрытый, все открыто. Хорошо, пусть будет так. Но что Вы делаете с выбраковкой ? Или с яйцом ? Или цыплятами ? Выводить то надо сонями, отбирать сортировать, с остальными что делаете ? В утиль ? Не верю.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
lborodach пишет:

Да да... ждем ответ...

это был риторический вопрос)))) понятно ж, накидав терминами не к месту, никто не будет признаваться в этом... дипломы ж .... а мы тут ничо не понимаем. ага.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
саша.by пишет:

Извините, а что там рекомендуют, скрещивать ? Сайт вроде бы не закрытый, все открыто. Хорошо, пусть будет так. Но что Вы делаете с выбраковкой ? Или с яйцом ? Или цыплятами ? Выводить то надо сонями, отбирать сортировать, с остальными что делаете ? В утиль ? Не верю.

почему? мы кушаем. вот давеча петуха с красноватой гривой сварили. Ну сотнями я не вывожу, поэтому прогресс не такой быстрый как наверное Вы думаете. Яйцо тоже кушаем и продаю как пищевое. А цыплят я только для себя вывожу...
ну и так не рекомендуют прям скрещивать. Там рекомендуют улучшать цвет яйца через прилитие именно черно-медных. Конкретное указание. И кстати написано, что практически в каждой разновидности выщепляются черно-медные цыпы... И о чем это говорит?... Ну наверное не о том, что у них все линии нечистопородные...

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
саша.by пишет:

Извините, а что там рекомендуют, скрещивать ? Сайт вроде бы не закрытый, все открыто. Хорошо, пусть будет так. Но что Вы делаете с выбраковкой ? Или с яйцом ? Или цыплятами ? Выводить то надо сонями, отбирать сортировать, с остальными что делаете ? В утиль ? Не верю.

Полностью согласен.Для скрещивания нужно под управлением клуба,годами и сотнями выводить,закреплять и сохранять.Это очень затратно.Я думаю что Станислав тоже это не поддерживает.Это ваша с Сусанной инициатива.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
сеня65 пишет:
саша.by пишет:

Извините, а что там рекомендуют, скрещивать ? Сайт вроде бы не закрытый, все открыто. Хорошо, пусть будет так. Но что Вы делаете с выбраковкой ? Или с яйцом ? Или цыплятами ? Выводить то надо сонями, отбирать сортировать, с остальными что делаете ? В утиль ? Не верю.

Полностью согласен.Для скрещивания нужно под управлением клуба,годами и сотнями выводить,закреплять и сохранять.Это очень затратно.Я думаю что Станислав тоже это не поддерживает.Это ваша с Сусанной инициатива.

ну вообще все слили в один котел. Ну не надо вполглаза, и потом вываливать.
1. Кто сказал, что НУЖНО под управлением клуба? Если я понимаю что делаю, а не делаю это стихийно, если я делаю в соответствии с требованиями Французского Маранс-Клуба, то думаю, с клубом я, без клуба, результат будет один.
ВОт если кто не понимает принципов наследования, либо не хочет копаться и изучать, то да - путь один - либо не мешай, либо только с клубом.
2. Сотнями-то почему? Зачем? Не, если есть возможность - то да, хоть тысячами. Мне и моих десятков хватает.
3. У Саши.by такой инициативы как раз нет.
4. Инициатива тоже бывает разная. У Сусанны выхода не было, я делаю намеренно для достижения результата. Пришлось покорпеть и с фр языка попереводить пока не поняла, что криминала не будет, и это имеет смысл.
Вот я не понимаю в пщенице\лососе\кижуче и иже с ними, и не лезу туда. Чтобы консультировать надо изучить механизмы наследования. Но никто ничего Сусанне не сказал, кроме "фу", поэтому мне очень жаль, что до сих пор никто не может объяснить что же такого криминального в ее комбинации, может если бы доступно объяснили, и она, и другие поняли почему именно эту комбинацию нельзя, а с черно-медными, например, можно. И это было бы конструктивно.
Но у нас же все сплошь дипломами меряться любят, куда там до любителей.... с их мелкими проблемами....

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Moroshkas пишет:
сеня65 пишет:
саша.by пишет:

Извините, а что там рекомендуют, скрещивать ? Сайт вроде бы не закрытый, все открыто. Хорошо, пусть будет так. Но что Вы делаете с выбраковкой ? Или с яйцом ? Или цыплятами ? Выводить то надо сонями, отбирать сортировать, с остальными что делаете ? В утиль ? Не верю.

Полностью согласен.Для скрещивания нужно под управлением клуба,годами и сотнями выводить,закреплять и сохранять.Это очень затратно.Я думаю что Станислав тоже это не поддерживает.Это ваша с Сусанной инициатива.

ну вообще все слили в один котел. Ну не надо вполглаза, и потом вываливать.
1. Кто сказал, что НУЖНО под управлением клуба? Если я понимаю что делаю, а не делаю это стихийно, если я делаю в соответствии с требованиями Французского Маранс-Клуба, то думаю, с клубом я, без клуба, результат будет один.
ВОт если кто не понимает принципов наследования, либо не хочет копаться и изучать, то да - путь один - либо не мешай, либо только с клубом.
2. Сотнями-то почему? Зачем? Не, если есть возможность - то да, хоть тысячами. Мне и моих десятков хватает.
3. У Саши.by такой инициативы как раз нет.
4. Инициатива тоже бывает разная. У Сусанны выхода не было, я делаю намеренно для достижения результата. Пришлось покорпеть и с фр языка попереводить пока не поняла, что криминала не будет, и это имеет смысл.
Вот я не понимаю в пщенице\лососе\кижуче и иже с ними, и не лезу туда. Чтобы консультировать надо изучить механизмы наследования. Но никто ничего Сусанне не сказал, кроме "фу", поэтому мне очень жаль, что до сих пор никто не может объяснить что же такого криминального в ее комбинации, может если бы доступно объяснили, и она, и другие поняли почему именно эту комбинацию нельзя, а с черно-медными, например, можно. И это было бы конструктивно.
Но у нас же все сплошь дипломами меряться любят, куда там до любителей.... с их мелкими проблемами....

Moroshkas ,если вы знаете что делаете.Тогда флаг вам в руки.Скоро результат то увидим.Только такой что бы в остатке были все цыплята ,соответствующие цвету,а не так как 7 лет назад,яйцо черно медных привезенное из Германии сначала давало цыплят псевда черно медных(с желтой гривой).От них цыплят и белых и рыжих и черно медных.Тогда пошли псевда белые,псевда пшеничные.Люди там тоже работали.Зачем столько усилий в изобретение велосипеда.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Извините, а что там рекомендуют, скрещивать ? Сайт вроде бы не закрытый, все открыто. Хорошо, пусть будет так. Но что Вы делаете с выбраковкой ? Или с яйцом ? Или цыплятами ? Выводить то надо сонями, отбирать сортировать, с остальными что делаете ? В утиль ? Не верю.

А зачем сотнями то? Они все одинаковые получаются... scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:
саша.by пишет:

Извините, а что там рекомендуют, скрещивать ? Сайт вроде бы не закрытый, все открыто. Хорошо, пусть будет так. Но что Вы делаете с выбраковкой ? Или с яйцом ? Или цыплятами ? Выводить то надо сонями, отбирать сортировать, с остальными что делаете ? В утиль ? Не верю.

Полностью согласен.Для скрещивания нужно под управлением клуба,годами и сотнями выводить,закреплять и сохранять.Это очень затратно.Я думаю что Станислав тоже это не поддерживает.Это ваша с Сусанной инициатива.

А вы пробовали? Откуда такие идеи?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:

сначала давало цыплят псевда черно медных(с желтой гривой).От них цыплят и белых и рыжих и черно медных.Тогда пошли псевда белые,псевда пшеничные.Люди там тоже работали.Зачем столько усилий в изобретение велосипеда.

Ну... это вообще без комментов. Цирк wacko2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Что-то опять так много постов и пустых, ничего не значащих фраз.
Разводите так, как считаете нужным, moroshkas. В этой теме я пишу для людей, которым интересно и которые слушают. На мой взгляд, скрещивать разные окраски оперения маранов может только специалист, который способен оценить результаты скрещивания, даже для улучшения цвета скорлупы ( оказывается, это даже рекомендуют в клубе, вот дела)).
То, что многие не могут отличить золотисто-полосатую окраску оперения от помесной золотисто-полосатой окраски - увы, проблема.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Педагог-биолог пишет:

Успехов Вам всем и благосостояния hi

стойте! куда же Вы??!!! А как же гетерозис????? sos

Ну и чего вы добились своими рыночными замашками?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:
Педагог-биолог пишет:

Одними знаниями о рецессивных и доминантных генах не обойдёшься. Зря что ли люди учатся 5 лет в институте, далее защищают докторские. Если я не знаю, как устроен трактор, так и не лезу его чинить или эксплуатировать.

Так что вы тогда тут делаете? в теме кур которых вы не наведите, и в среде трактористов, на форуме фермер ру, это явно не ваш уровень. Покрасоваться, постебаться в новой шкурке.

Ключевое слово " не наведите".
Тракторист с комбайнером рассуждают о цитоплазматической наследственности...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

я не участвовала в выставках.
Но птица у меня разводится внутри породы, то есть вся чистопородная.

Прямо таки внутри породы?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Александр Александров, Вы бы ответили за свое словоблудие бы.

Moroshkas пишет:

объяснитесь, что Вы имеете в виду, называя "вместо золотой кукушки нечто иным, четко не идентифицирующимся в суточном возрасте на окраске пуха" фото конкретного цыпленка, конкретного окраса, не отличающегося от стандартного.

И Евгений, и Александр могли не увидеть пятна, т.к. у них нет опыта выведения цып марана этой окраски. А Вы-то???? Вы-то говорите со знанием дела. Ну так будьте добры поясните свою позицию.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
сеня65 пишет:

Moroshkas ,если вы знаете что делаете.Тогда флаг вам в руки.Скоро результат то увидим.

Аллилуйя. Мне не отказали в праве знать что я делаю. Спасибо за флаг. Без флага дело еле двигалось, зато с флагом теперь))))))))))))))))))))) помчусь исполнять)))))))))))))

сеня65 пишет:

Только такой что бы в остатке были все цыплята ,соответствующие цвету,а не так как 7 лет назад,яйцо черно медных привезенное из Германии сначала давало цыплят псевда черно медных(с желтой гривой).От них цыплят и белых и рыжих и черно медных.Тогда пошли псевда белые,псевда пшеничные.Люди там тоже работали.Зачем столько усилий в изобретение велосипеда.

экий Вы опытный. А вот тут бы людям с дипломами да раскладочку по окраске расписать, как так... Ну белый еще понятно в рецессиве, а рыжие это что?.... а если там все логично, то может не все так плохо?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Что-то опять так много постов и пустых, ничего не значащих фраз.
Разводите так, как считаете нужным, moroshkas. В этой теме я пишу для людей, которым интересно и которые слушают. На мой взгляд, скрещивать разные окраски оперения маранов может только специалист, который способен оценить результаты скрещивания, даже для улучшения цвета скорлупы ( оказывается, это даже рекомендуют в клубе, вот дела)).
То, что многие не могут отличить золотисто-полосатую окраску оперения от помесной золотисто-полосатой окраски - увы, проблема.

Вы никак не поймете, что не надо охаивать все подряд? Давайте опишите мне недостатки по фото моего цыпленка. Что там от помесной окраски? Или тогда признайте что наплели с 3 короба лишь бы выглядеть типа круто. А то все силюсь услышать, да Вы что-то все молчите.
Или может я одна не вижу постов об этом? а? народ?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Педагог-биолог пишет:

Успехов Вам всем и благосостояния hi

стойте! куда же Вы??!!! А как же гетерозис????? sos

Ну и чего вы добились своими рыночными замашками?

Думаете рыночные замашки? А что на рынке тоже про гетерозис все болтают?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах