Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 51 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Спасибо за ответ. У кого брала, выращивал из яиц. Значит, и там помеси могут быть. Где тогда брать? Чтоб не накололи?

Россия
: Новокуйбышевск
02.02.2015 - 16:18
: 57
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

У кого брала, выращивал из яиц.

Привет землякам !!! hi Брали в Самаре ? Напишите в личку.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Черно медный маран.

Вложение
img23871.jpg
img23931.jpg
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Им 7 месяцев

Вложение
img23831.jpg
Россия
: Екатеринбург
17.11.2015 - 17:48
: 4

Сеня. Просто красавы clap . Скоро за яичками приедем.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:

Черно медный маран.

Разве у курочки такая черная шейка должна быть? Она как чисто черная, а не ч/м

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

Черно медный маран.

Разве у курочки такая черная шейка должна быть? Она как чисто черная, а не ч/м

А медь разве не видно?Все куры с медью на шее.Чисто черной нет не одной.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
SeregaL пишет:

Сеня. Просто красавы clap . Скоро за яичками приедем.

Спасибо Сергей.Приезжайте,кур много,яйца тоже.Пшеничные яйцом завалили.Правда черно медные только начинают нестись.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

Черно медный маран.

Разве у курочки такая черная шейка должна быть? Она как чисто черная, а не ч/м

А медь разве не видно?Все куры с медью на шее.Чисто черной нет не одной.

Вот здесь видно

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

Черно медный маран.

Разве у курочки такая черная шейка должна быть? Она как чисто черная, а не ч/м

А медь разве не видно?Все куры с медью на шее.Чисто черной нет не одной.

Вот здесь видно

[изображение]

С такой медью вы в следующем поколение(если петуха не подбирать) получите желтую гриву.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

Черно медный маран.

Разве у курочки такая черная шейка должна быть? Она как чисто черная, а не ч/м

А медь разве не видно?Все куры с медью на шее.Чисто черной нет не одной.

Кстати, жаль. Для селекции по окраске оперения такая нужна была бы...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Может покажете правильных? Или это они и есть?
Наверное, с белым вкраплением в мочке тоже норма? wink scratch_one-s_head
А не признак ли это помесности??? scratch_one-s_head
И еще очень интересно, чем ценны для селекции по окраске опререния куры с неправильной окраской? Расскажите? roma

сеня65 пишет:

С такой медью вы в следующем поколение(если петуха не подбирать) получите желтую гриву.

Исходя из каких соображений? Растолкуйте, плиз. Можно даже формулу окраски выложить и показать, что не так получается, чтоб не голословно roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы в курсе, что происходит с кровоснабжением кожных образований у кур при содержании в закрытом помещении зимой?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

И еще очень интересно, чем ценны для селекции по окраске опререния куры с неправильной окраской? :

Я уже рассказывал. Вы просто читаете, но не видите или не запоминаете.
Поищите - в разделе про московских черных кур.
Можно попросить вас не задавать мне одни и те же вопросы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Может покажете правильных? Или это они и есть?
Наверное, с белым вкраплением в мочке тоже норма? wink scratch_one-s_head
А не признак ли это помесности??? scratch_one-s_head
И еще очень интересно, чем ценны для селекции по окраске опререния куры с неправильной окраской? Расскажите? roma

сеня65 пишет:

С такой медью вы в следующем поколение(если петуха не подбирать) получите желтую гриву.

Исходя из каких соображений? Растолкуйте, плиз. Можно даже формулу окраски выложить и показать, что не так получается, чтоб не голословно roma

После вот таких постов рассказывать не хочется ничего.
Кому интересно - пишите мне в личку, консультировать буду там.
Французский клуб маранаводов прислал мне кое-какую литературу - здесь я ее выкладывать не буду, дабы не дразнить победителей конкурса по плотности яйца...могу дать ссылку

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:

Может покажете правильных? Или это они и есть?
Наверное, с белым вкраплением в мочке тоже норма? wink scratch_one-s_head
А не признак ли это помесности??? scratch_one-s_head
И еще очень интересно, чем ценны для селекции по окраске опререния куры с неправильной окраской? Расскажите? roma

сеня65 пишет:

С такой медью вы в следующем поколение(если петуха не подбирать) получите желтую гриву.

Исходя из каких соображений? Растолкуйте, плиз. Можно даже формулу окраски выложить и показать, что не так получается, чтоб не голословно roma

Сусанна зачем вам все это,если вы перемешали все цвета у себя в хозяйстве.Я думал вас теперь только цвет скорлупу интересует и выведение золотой кукушки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Вы в курсе, что происходит с кровоснабжением кожных образований у кур при содержании в закрытом помещении зимой?

Это ответ на вопрос?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:
lborodach пишет:

Может покажете правильных? Или это они и есть?
Наверное, с белым вкраплением в мочке тоже норма? wink scratch_one-s_head
А не признак ли это помесности??? scratch_one-s_head
И еще очень интересно, чем ценны для селекции по окраске опререния куры с неправильной окраской? Расскажите? roma

сеня65 пишет:

С такой медью вы в следующем поколение(если петуха не подбирать) получите желтую гриву.

Исходя из каких соображений? Растолкуйте, плиз. Можно даже формулу окраски выложить и показать, что не так получается, чтоб не голословно roma

Сусанна зачем вам все это,если вы перемешали все цвета у себя в хозяйстве.Я думал вас теперь только цвет скорлупу интересует и выведение золотой кукушки.

У меня нет черно медных, вот, интересуюсь, какие правильные должны быть, может вам яйцо закажу. Только и всего.... при чем тут то, что вы написали? Это имеет отношение к моим вопросам?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сусанна. Почему вы у нас интересуетесь. Вы член клуба марановодов, поинтересуйтесь там. Я свое мнение про черно-медных маранов высказывал, окраску оперения описывал в теме московских черных. Генетически она такая же. Но, видимо, этого вас не устраивает. Зачем опять спрашивать?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Вы в курсе, что происходит с кровоснабжением кожных образований у кур при содержании в закрытом помещении зимой?

Это ответ на вопрос?

Какой вопрос - такой ответ. Хотите человеческий ответ - задайте по-человечески вопрос.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Сусанна. Почему вы у нас интересуетесь. Вы член клуба марановодов, поинтересуйтесь там. Я свое мнение про черно-медных маранов высказывал, окраску оперения описывал в теме московских черных. Генетически она такая же. Но, видимо, этого вас не устраивает. Зачем опять спрашивать?

А у вас тут закрытый клуб?
В теме МЧ не бывала, прошу прощения...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Все как обычно, все cen меряются.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Вот мои. За качество извиняюсь blush2

Вложение
img201601211626411.jpg
img201601211626531.jpg
img20160121162654.jpg
img20160121163023.jpg
Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

У петуха небольшая оперенность на передней стороне лап есть, у кур выражена намного лучше, на фото не видно, темно.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

С петухом что ? С гребнем, отморозил или такой и есть ? И кур уж очень большие гребешки.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144
саша.by пишет:

С петухом что ? С гребнем, отморозил или такой и есть ? И кур уж очень большие гребешки.

По моему это вообще не маран! Может помесь, а как с окрасом яйца.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Не знаю, только недавно взяла, не неслись пока. По словам хозяина им 14 мес

Россия
: Новокуйбышевск
02.02.2015 - 16:18
: 57
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Не знаю, только недавно взяла, не неслись пока. По словам хозяина им 14 мес

Евгения, здравствуйте ! Я так поняла вы курей и петушков Маран и Кучинок купили не давно из за отъезда хозяина , не несуться Мараны может из за стресса ? А Кучинки несуться и сколько им месяцев? И хозяин говорил о цветности и яйценоскости Маранов ? Где он брал своё поголовье ? scratch_one-s_head

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Yulia63 пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Не знаю, только недавно взяла, не неслись пока. По словам хозяина им 14 мес

Евгения, здравствуйте ! Я так поняла вы курей и петушков Маран и Кучинок купили не давно из за отъезда хозяина , не несуться Мараны может из за стресса ? А Кучинки несуться и сколько им месяцев? И хозяин говорил о цветности и яйценоскости Маранов ? Где он брал своё поголовье ? scratch_one-s_head

Здравствуйте. Не несутся они может и из-за стресса, может из-за холодов. Наши куры (которые до всей этой оравы были) тоже на 7-х одно яйцо в день несут пока что. Сидят то в неотапливаемом сарае. Меня это не напрягает, но хочется яйцо посмотреть, конечно.
Что у петуха с гребнем не в курсе. Когда приезжала покупать, хотела только кучинок взять, а этих до кучи взяла, понравились. Про них читала только до этого и то вскользь, для общего образования так сказать.
Хозяин сказал, что брал кучинок яйцами, а маранов яйцами с Генофонда, правда не уточнила я с какого Генофонда.

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Здравствуйте, уважаемые форумчане - любители курочек маран. Породных кур мы держим 4 года, в основном породы отечественной селекции. Из генофонда СПБ брали чёрно-медных маранов - выросли по стандарту. А в прошлом году мы решили в Москве у некоего Алексея (м. Строгино - он туда привозит своё племенное яйцо) купить племенное яйцо породы маран таких окрасов: серебряная кукушка, золотая кукушка и голубо-медный. Яйцо было тёмным. Все цыплята вывелись чёрные с белыми пятнами на голове около глаз. У меня сразу возникли подозрения - а где же золотая кукушка? Заводчик уверяет, что породой занимается 25 лет и что семьи по окрасам у него содержатся отдельно, и что все цыплята вырастут такие, как надо. Наконец, выросли наши куры. Конечно, мои подозрения подтверждаются - у нас гибридные окрасы. Заводчик ничего слышать не хочет - говорит, что его куры "чистые". Вот фото того, что выросло. Рассудите, что за окрасы, может я чего не понимаю? Обидно, яйцо не дешёвое, покупаешь племенное яйцо.

Вложение
photo0060.jpg
photo0061.jpg
photo0062.jpg
photo0063.jpg
photo0067.jpg
photo0068.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах