Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 28 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
россия
: спб-лен обл
15.01.2012 - 15:15
: 70

Т.е. прежде чем покупать яйцо для инк., я должен спросить какой линии петух и курицы? Тогда я должен знать какие линии "выдающиеся". Зимой хочу взять яйца на SIA В Париже- из какого региона брать? У какого из 2-х обществ ? У какого заводчика или любителя? Что я должен спросить? Вы знаете эти линии?

россия
: спб-лен обл
15.01.2012 - 15:15
: 70

У меня есть список клуба MCF по регионам и странам, но там не написаны варианты окрасов. Расцветку хочу взять черно-медную. Яйца 7,8,9 Может посоветуете кого=нибудь из Il de France.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Roberto2][quote=Лешика пишет:

А вот этот маранчик какого будет окраса?[/quot

Это золотая кукушка окрас.

А такие же полосатые, но рыже-черные - это другого пола ЗК? Или у ЗК нет аутосексности?
Со временем кранты, не успеваю фотать качественно, да и плохо грузит что-то комп в последнее время.

Тамилла
"Никанора42" пишет:

Здравствуйте! Подскажите,у меня есть похожая курочка! Может это маранчик? или дворняжка похожая на маранчика! Купила недавно,еще не несется,а породу забыла спросить.

foto0032.jpg

А почему вы решили, что это Маран? У курочки даже гребень не листовидный.

"Roberto2" пишет:

Тамилла wrote:

Вот сколько фото не выкладывают, все стараются сфотографировать в темноте и ночью.
Фото выше у Станислава - нормальное и можно посмотреть, но почему Roberto2, вы выбрали самое тёмное место для фотосессии? Они у вас прямо на 9 выглядят.

Сегодня сделал не много фото яйца маранса на улице. Со вспышкой и без. Судить Вам.

pict4810.jpg
pict4809.jpg

Вот это другое дело!! И посмотреть приятно!!!!! Очень хороший цвет! Просто лучший!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Яйцо конечно красивое. Но мучает меня один вопрос, что за мараны scratch_one-s_head ? Не может маран постоянно нести такое темное яйцо, краски не хватит. laugh Если не прав, поправьте thank_you

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110
саша.by пишет:

Яйцо конечно красивое. Но мучает меня один вопрос, что за мараны scratch_one-s_head ? Не может маран постоянно нести такое темное яйцо, краски не хватит. laugh Если не прав, поправьте thank_you

Всё правильно Александр, маранам не свойственно постоянно нести яйцо такого окраса, и конечно яйцо собранно выборочно и представлено на фото. Но тот факт, что в хозяйстве есть птица, и главное не одна, которая может сносить яйцо с такой окраской, не может не радовать.
А яйцо это естественно от Чёрно-медного окраса, пока по крайней мере.

россия
: спб-лен обл
15.01.2012 - 15:15
: 70

Окраска яйца у маранов происходит в яйцеводе, накладываясь как бы слоем. У молодок яйцо темнее, потому что яйцо медленнее проходит по яйцеводу.

россия
: спб-лен обл
15.01.2012 - 15:15
: 70

Был в супермаркете и был поражен когда увидел цвет, продаваемых там яиц. По шкале не меньше 4. Но это же не яйца марана а какого-то кросса.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

А здесь можно и поспорить. Если молодке не создать правильные условия содержания, создавать, не сознательно конечно, стрессовые ситуации, перемудрить с кормлением, то окраска скорлупы может быть более светлая.
А когда мы проверяем производителей, для племенной работы, то стресс куры получают постоянно, когда им постоянно новых женихов подбрасывают, и достойного окраса скорлупы можно и не увидеть.
А вот когда птица сидит долгое время с постоянным производителем, плюс правильное содержание, кормление, уход, то и результат будет хороший.
И кур лучше конечно держать хоть пару сезонов, и не делать поспешных выводов по окрасу яйца, после первого снесённого десятка яиц.
Удачи Всем в работе с маранами.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Ребята, извините, что я тут со своими вопросами. Но сначала предистория. Завез прошлым летом яйца маранов из Германии. Черно-медных и серебряная кукушка. Яйца все почти одинакового цвета, шкалы у меня нет, но яйца красивые.Из 45 яиц вывелся 1 цыпленок, но, к сожалению я и его не вырастил, цыпленок был убит в 2-х месячном возрасте своими собратьями. В этом году опять заказал яйца у того же заводчика. Привезли. Яйца кукушечных маранов были посветлее, чем у черно-медных (в прошлом году одинаковые были). Из 50 яиц марана черно-медного вывелось 17 цыплят, из 19 яиц кукушечного - 13. В первую неделю умерло 5 цыплят черно-медных и 1 кукушечный, скорее всего, последние, которым я помогал появиться на свет, но, видимо, это им впрок не пошло. Остальные живы (12 к 12, цыплятам уже месяц, наверное). А теперь вопросы к специалистам и любителям маранов: 1) действительно ли что обычно окраска яиц кукушечных маранов посветлее, чем черно-медных или мне так попалось в этот раз? 2)Среди кукушечных цыплят есть посветлее и потемнее, какой окрас правильный (или предпочтительней)?. Зашел на сайт заводчика, у него и светлые и темные есть в одном стаде. Спасибо всем, кто ответил.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

У меня Мараны белые и черно-медные, цвет скорлупы и размер одинаковый, от окраски кур не зависит, а вот сами курочки разные: белые легче и суетливые, черно-медные крупнее, плотнее и спокойные.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

А вот мои как то так выглядят!

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Хороши марансы, смотрю там и кукушка и голубые с чёрными. Петухи всё же у них выигрышно смотрятся, даже белый окрас хорош.
Хорошая птица получилась Алексей. И яйцо достойное по окрасу.
И смотрю Андалузы с Итальянцами затесались в стадо, прикольно когда все вместе, пёстрая цветовая гамма. Красота.

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857

По теме?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Оксана13" пишет:

По теме?

Не-а, что-то я не заметила маранов scratch_one-s_head

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857

Вот и я про это dntknw А вот эта серенькая - была продана как маранчик cry

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

Это курочка Легбар (голубое яйцо).

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857
Седая пишет:

Это курочка Легбар (голубое яйцо).

Спасибо thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Воронянский" пишет:

Нам месяц.

С голыми пальцами придётся отбраковать.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"stanislaw" пишет:

объясните, почему?

"Стандарт утверждённый “Entente Européenne des Standards”, организация для координации чистого стандарта породы птицы.
Ноги: среднего размера, с небольшим оперением. Цвет белый или слегка розовый для всех вариантов окраса, за исключением чёрных, чёрно-медных и берёзовых окрасов Маранов. Для этих окрасов допустимы серые или тёмно-серые ноги для обоих полов. Четыре длинных и хорошо отделённых пальца с наружным редким оперением".

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Так редкое наружное оперение наверное для цевки все-таки. Наверное некорректный перевод?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Мусин Саня" пишет:

Так редкое наружное оперение наверное для цевки все-таки. Наверное некорректный перевод?

Нет, там очень всё даже корректно: отдельно оговариваются плюсны

"Clair" пишет:

Ноги: среднего размера, с небольшим оперением

А далее про пальцы.

"Воронянский" пишет:

мегаполис-Маран

Вы большой выдумщик! Про мегаполис никто, кроме Вас, не упоминал ни разу.

"Воронянский" пишет:

ВСЕ ЧЕТЫРЕ пальца должны быть обязательно оперены?

shok Это Вы опять напридумывали. У Вас либо гигантомания, либо Вы плохо знаете русский. Потому что написано по-русски: "наружным редким оперением".
Согласитесь, все пальцы не могут быть наружними.

"stanislaw" пишет:

Излишняя оперение плюсин и пальцев по образу Брам недопустима

Излишняя не допустима, а редкое - обязательно.
Хорошо, когда вот так

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Воронянский" пишет:

По Вашему утверждению сто лет назад Маран уже был крупным городом, значит сейчас должен быть как минимум мегаполис.

Цитату мою приведите, пожалуйста, про "крупный город 100 лет назад".

"Воронянский" пишет:

Лапы: среднего размера, с небольшим оперением. Цвет белые или слегка розовый для всех вариантов окраса, за исключением черных, черно- медных и березовых окрасов Маранов. Для этих окрасов допустимо серые или темно-серый лапы для обоих полов. - Описание стандартов взято из Marans Club de France (MCF).

Не уверена, что приведённый цыплёнок на фото чёрно-медного окраса.

"Воронянский" пишет:

"Хорошо, когда вот так - моего окраса плюсны. И с экспертами прошу не спорить..." - Если верить цветопередача Вашего фото, то Ваш экземпляр супербрак - лапы разного цвета...такое бывает поверьте!

Вы опять чего-то напридумывали. Общаться с Вами нет никакого желания, Вы всё время всё передёргиваете, никакого конструктива.
Думалось, что человек выставляет фото для того, чтобы форумчане что-то подсказали. Наверное, у людей бывают ещё какие-то цели, о которых лично я и не подозреваю. Хозяин - барин.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

ДААААААА!!!!! А мы всё спорим и спорим. Скажу по цыплятам. На фото представлены цыплята породы кур маран(маранс), птица чистопородная. Всё что косаемо оперённости плюсен, то здесь всё допустимо по стандарту породы. Птица представлена разных окрасов, что не делает её не породной.
И резкие высказывания об отбраковки цыплят в таком возрасте, по крайней мере глупы, и грош цена такому птицеводу, который по маловыроженным породным признакам в месячном возрасте отбраковывает птицу, и ещё пытается убедить в этом других птицеводов, тем более тех кто более дольше занимается, именно занимается, птицей данной породы.
Все цытаты из интернета, переведённые автоматически, подлежат проверки, т.к. точные переводы не реальны, и понимание того или иного понятия может расходиться.
Очень ценно личное общение с заводчиками данной птицы, которые могут на собственном опыте в содержание, отбору, работе, наблюдении за данной породой сформировать своё мнение по возрастному соотношению породных признаков для каждого отдельного возраста при получении племенного материала.
Я не где не встречал описание стандарта породы кур маран(маранс) для цыплят в месячном возрасте, поэтому думаю сейчас всё это пустое, и по окрасу и по оперённости.
Вы Clair может ещё прямо сейчас начнёте отбраковывать птицу по строению и внешнему виду гребня. Ведь его уже видно. shok
Поэтому думаю данный спор сейчас не уместен.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Roberto2" пишет:

может ещё прямо сейчас начнёте отбраковывать птицу по строению и внешнему виду гребня. Ведь его уже видно.

У меня для Вас новость. Бонитировку породных цыплят проводят в суточном возрасте. Да, да, и по гребню тоже. Цыплёнок с розовидным гребнем - не маран, и попадает в отбраковку.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

И ещё кое-что. На сайте http://www.marans.eu/standang.htm написано так:
"Tarsi: average size, with some feathers white or lightly pink coloured for all the varieties except for the BLACK, BROWN-RED and BIRCHEN Marans were grey or dark grey is permitted, although not preferred, for both sexes. Four long and well separated toes with the outer one sparsely feathered. The claws are white or horn- coloured".
Гугл-переводчик переводит так:
"Лапки: среднего размера, с некоторыми перьями белого или слегка розового цвета для всех сортов, за исключением черных, красно-коричневые и березовые Маран были серые или темно-серый разрешено, Altho не является предпочтительным, для обоих полов. Четыре длинные и хорошо разделенными пальцами ног с внешним одной редкой шерстью.
Когти белые или цвета рога".

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Очень интересная цитата, особенно про "слегка розовый цвет" перьев. Вот какой умный перевод.
Хотя от Вас другого ответа я и не ожидал, судя по Вашим постам на других ресурсах.
Удачи Вам в изучении иностранных языков.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16751
stanislaw пишет:

Даже страшном сне не пожелаю увидеть маранаводу при бонитировке своих цыплят породы Маран розовидный гребень… shok

yes3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Roberto2" пишет:

Очень интересная цитата, особенно про "слегка розовый цвет" перьев. Вот какой умный перевод.

Это из разряда "Казнить нельзя помиловать". Надо правильно поставить запятую.

"Roberto2" пишет:

Удачи Вам в изучении иностранных языков.

thank_you Удача мне не помешает.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

У меня петухи мараны лишние, при условии что я себе оставлю двоих, лишние 4 штуки. Возраст разный, есть апрельские и майские.Рука не поднимаеться рубить. Люди может кому надо, давайте меняться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах