Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 27 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Тамилла" пишет:

все стараются сфотографировать в темноте и ночью

Во, тоже в темноте, внутри инкубатора lol , ждём первый вывод от своих курочек

Тамилла

Да, нет, у вас они гораздо светлее, чем у Роберто. На твёрдую четвёрочку.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Первое фото, тоже яйцо в инкубаторе.
На втором сборная солянка. Яйцо от многих окрасов.
Третье фото, снято со вспышкой, там и от серебра и от чёрной меди.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
stanislaw пишет:
"Марина 818" пишет:

а в душу закралось сомнение, а вдруг

В жизни "вдруг" не чего не происходит, во всём есть свои причинно-следственные связи, и "капелька" крови Маран не исключено что и есть, но этого очень, очень мало для работы. Неужели в Тверской губернии нельзя найти десяток другой яиц Маран на развод?

Всё больше потребительского характера, вот недавно по 250 рублей продавали якобы несушек из Белоруссии,с Ярославля по 270, у нас в Твери не кому не надо какую там заморскую, экзотическую птицу, у нас одни перекупы, говорю с полной уверенностью, я подала обьявление в авито, ну и естественно после не скольких десятков вопросов, пришлось писать,что цыплята не перекупные, вот, как то так,но теперь и звонки если есть, то на этом ело и останавливаеться.

Тамилла

Извините, Маранов вообще, трудно найти, а чистых тем более...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Тамилла пишет:

Извините, Маранов вообще, трудно найти, а чистых тем более...

Разве, не знал.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Тамилла" пишет:

Да, нет, у вас они гораздо светлее, чем у Роберто. На твёрдую четвёрочку.

Если это Вы мне написали, то поясню: фотографируя в темноте, можно получить светлое фото, а при ярком солнце - тёмное, всё зависит от настроек фотоаппарата.
Я же вообще не претендую ни на какую оценку blush2

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Clair пишет:
"Тамилла" пишет:

Да, нет, у вас они гораздо светлее, чем у Роберто. На твёрдую четвёрочку.

Если это Вы мне написали, то поясню: фотографируя в темноте, можно получить светлое фото, а при ярком солнце - тёмное, всё зависит от настроек фотоаппарата.
Я же вообще не претендую ни на какую оценку blush2

good

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Марансики, разношёрстные:

Тамилла
"Roberto2" пишет:

Марансики, разношёрстные:

Роберто, отличная идея с одноразовыми пелёнками!!!!!! Приму на вооружение!

Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 17:51
: 23

Подскажите,у меня два петуха один чёрно медный второй золотая кукушка и 4 курицы чёрно медные. Они уже несутся,я так понимаю кукушку нужно отсадить или всё таки кто то вырастет из такой помеси? Спасибо.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос. Из такой помеси, выростит помесь. Маранами они останутся, но вот окрас оперения будет не соответствовать стандарту. Лучше поищите цыплят золотой кукушки и подождите, выростут и будут и там курочки, вот тогда и семьи с комплектуете.

Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 17:51
: 23

Только у нас в Беларуси нет такой окраски,яйцо брал у Кураж,вот вывелся один такой,красивый,жалко в суп.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Привет Станислав! Вывод слабенький, даже 20% нет. Думаю для работы по обновлению нужно не много больше молодняка, т.к. есть вероятность отбраковки по перу и прочему, тут уж не до работы, тут хоть сохранить кровь новую. Как бы то не было. УДАЧИ ТЕБЕ.

Тамилла

Станислав, а каким образом распределяется? Можно ли надеяться?...

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Стас, да я ничего и не говорю. И это тоже результат. Просто интересно какой процент оплода был у привозного яйца, и почему такой не большой процент на выходе. При идеальном режиме инкубации, да и при таком выходе есть вероятность проблем с оплодом или ещё с чем в том заслуженном хозяйстве, откуда прибыло яйцо.
Это чисто интерес по качеству яйца из Европы. Ну и конечно ответ нашим любителям птицы, по поводу того, что и такому выводу люди рады.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
Roberto2 пишет:

.... интересно какой процент оплода был у привозного яйца, и почему такой не большой процент на выходе. При идеальном режиме инкубации, да и при таком выходе есть вероятность проблем с оплодом или ещё с чем в том заслуженном хозяйстве, откуда прибыло яйцо.
Это чисто интерес по качеству яйца из Европы. Ну и конечно ответ нашим любителям птицы, по поводу того, что и такому выводу люди рады.

Хорошо бы ещё и даты снесения яиц знать, тоже немаловажный факт.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Roberto2 пишет:

Просто интересно какой процент оплода был у привозного яйца, и почему такой не большой процент на выходе. При идеальном режиме инкубации, да и при таком выходе есть вероятность проблем с оплодом или ещё с чем в том заслуженном хозяйстве, откуда прибыло яйцо.
Это чисто интерес по качеству яйца из Европы. Ну и конечно ответ нашим любителям птицы, по поводу того, что и такому выводу люди рады.

Наверное не совсем корректно рассуждать (и приводить в пример недовольным покупателям) о проценте оплода и вывода привозного инкубационного яйца при той логистической схеме, которая применялась при его доставке в Россию. Долгий срок доставки, температурный режим и возможная встряска неизбежно снижают процент выводимости даже при изначальном высоком качестве инкубационного яйца.
Можно обсуждать, оценивать и сопоставлять процент оплода у инкубационного яйца и делать выводы о качестве племенного гнезда заводчика, при разумных сроках сбора яйца (5-10 дней), приемлемых условиях хранения с соблюдением температурного режима, оперативной и бережной доставке.
В данном случае время с момента снесения яйца до его закладки в инкубатор (включая "дорогу") составило более трех недель.
Из 34 яиц на вывод было отправлено 12 (из них 3 были под очень большим вопросом), 3 наклюнулись но не вышли, шесть на удивление крепких и шустрых (ттт) цып сидят в брудере.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Да уж, три недели многовато. Большая вероятность старения яйца. Я когда начинал выводить цыплят, то в наличие имел только один инкубатор, и получалось так, что сбор яйца составлял до 22 суток, но при правильных условиях хранения, вывод составлял не на много меньше, чем при сборе яйца от5до 10 дней.
Здесь конечно большую роль играет транспортировка, интересно как оно шло(яйцо), не сам процесс, а именно транспорт и сколько было перекладных.
Как я понял чистого оплода 9 шт. А после инкубации яйцо вскрывали? Оплод от других причин такого вывода думаю определить не проблема. Вот и интересно, яйцо какого качества попало к Вам.
У нас по России яйцо бывает дольше идёт, но последнее время в транспортных компаниях к процессу перевозки относятся очень внимательно. А из Европы можно доставить яйцо более в короткие сроки, при условие понимания двух сторон.
Ну что есть, то есть. Удачи Вам в поднятие цыплят и успешной дальнейшей работы.
P.S. А как, если не секрет, яйцо попало к Вам? Вы заказывали у Станислава, или просто по случаю?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
beronor пишет:

В данном случае время с момента снесения яйца до его закладки в инкубатор (включая "дорогу") составило более трех недель.

Вот где "собака порылась"! Об что и речь, остальное прилагается!

beronor пишет:

Из 34 яиц на вывод было отправлено 12 (из них 3 были под очень большим вопросом), 3 наклюнулись но не вышли, шесть на удивление крепких и шустрых (ттт) цып сидят в брудере.

Значит беречь надо таких долгожданных, удачи в выращивании!

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
"Roberto2" пишет:

Как я понял чистого оплода 9 шт.

Оплодотворенного яйца было больше. Три, которые пошли на вывод-замерли до наклева. Были еще замершие на более раннем сроке, болтуны и пустые.

"Roberto2" пишет:

А из Европы можно доставить яйцо более в короткие сроки, при условие понимания двух сторон.

Наверное можно, расскажите пожалуйста как?
У меня даже однажды получилось привезти яйцо из Китая за четверо суток (от двери до двери), срок хранения тогда составил 8 суток с момента снесения до закладки в инкубатор. Только стоило это очень серьезных денег, нервов и полтора месяца подготовки и переговоров.

"Roberto2" пишет:

Оплод от других причин такого вывода думаю определить не проблема.

Далеко не всегда. Если яйцо тряхануть определенным образом, подморозить или хорошенько облучить (при досмотре багажа в аэропорту или почтовых отправлений), то развитие зародыша может не начаться и картина буден выглядеть как неоплод. Например, основная партия яйца из Китая летела в кабине экипажа, а один лоток (30 шт.) летел в багаже, при закладке в инкубатор "багажное" яйцо было уложено на отдельный лоток, при контрольном овоскопировании на седьмые сутки "оплод" основной партии был более 80%, а "багажного" почти 0%.

Тамилла
"stanislaw" пишет:

Европа Европе рознь, доставки яйца Маран из Софии, Будапешта, Братиславы, Праги может занять двое суток, но, но в нём нет интереса для клуба.

О, как!

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

День добрый! Рад что у Вас всё в порядке. А этих двух оставьте, пусть подрастут. Сам с Вами в случае чего поменяюсь. Удачи и успехов Вам.
А вот и мой молодняк. Малая часть.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110
stanislaw пишет:
"Roberto2" пишет:

А из Европы можно доставить яйцо более в короткие сроки, при условие понимания двух сторон.

Понимание мало, хотя оно очень важно, есть обстоятельства которые от нас не зависят, мелкие накладки, логистические сбои, человеческий фактор и даже погодные условия, всё это может не только сдвинуть сроки поставки но и даже сорвать их.
Европа Европе рознь, доставки яйца Маран из Софии, Будапешта, Братиславы, Праги может занять двое суток, но, но в нём нет интереса для клуба.

А почему нет интереса к яйцу Маранс из выше перечисленных стран и городов. Если яйцо по окрасу может быть более насыщенно, чем например то, что приходит из Франции. Думаю нельзя исключать приобретения племенного материала и из других стран Европы, той же Бельгии например.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
stanislaw пишет:

Инкубационное яйцо Маран чёрный с медной гривой (NC) Голубой с медной гривой (BC) Французского заводчика Марии (Marie Berton), выводим цыплят. Цвет №4-5-6 MCF, масса 65-71гр.

Какая идеально ровная линия оперения ног у этого цыплёнка! Интересно, а сами ножки потемнеют со временем?

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110
Тамилла пишет:

Вот сколько фото не выкладывают, все стараются сфотографировать в темноте и ночью.
Фото выше у Станислава - нормальное и можно посмотреть, но почему Roberto2, вы выбрали самое тёмное место для фотосессии? Они у вас прямо на 9 выглядят.

Сегодня сделал не много фото яйца маранса на улице. Со вспышкой и без. Судить Вам.

: Зеленоград
22.06.2013 - 21:01
: 4

Здравствуйте! Подскажите,у меня есть похожая курочка! Может это маранчик? или дворняжка похожая на маранчика! Купила недавно,еще не несется,а породу забыла спросить.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469

А вот этот маранчик какого будет окраса?

россия
: спб-лен обл
15.01.2012 - 15:15
: 70

А что такое "линии маранс"? И чем они различаются?

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

[quote=Лешика]А вот этот маранчик какого будет окраса?[/quot

Это золотая кукушка окрас. Серебро не много другого окраса в данном возрасте. Первое, они светлее, второе, есть отличительные признаки окраса на голове. Это на фото золотая кукушка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах