Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 24 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Александр респект! Птицевод, каких поискать! Всем равнятся на Сашу Алексеева!!!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
stanislaw пишет:
"Жанна Ф" пишет:

Уважаемые птицеводы! Друзья летят во Францию, готовы привезти яйца маранов. Подскажите координаты, куда звонить, кому, и как это сделать. Помогите пожалуйста, кто сможет. Заранее благодарна.
С уважением,
Жанна Федорович.

Где будут путешествовать ваши друзья, в каком регионе Франции, департаменте или округе?

Дайте адреса, я сгоняю.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Мусин Саня пишет:

Александр респект! Птицевод, каких поискать! Всем равнятся на Сашу Алексеева!!!

Саня приятно конечно, но обычный я человек. Просто для кого то бизнес, а кто то для души, красооты. Вот интересно по чем яйцо в Чехии обошлось?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
саша.by пишет:

Вот интересно по чем яйцо в Чехии обошлось?

По 100 рэ за штуку

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

О-о-о! Дак значит мы по ценам на яйцо уже в Евросоюзе как бы обитаем. Осталось, чтобы ещё продукты и шмотье упало до тамошних значений в цене... laugh

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Вот по этому маршруту адреса скиньте http://www.della.by/distance/?cities=126072,68

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Да не может быть 100 руб. Минимум 150-300р, lol и надо еще полгода договариваться, и не факт что дадут и т.д и т.п.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
саша.by пишет:

Вот по этому маршруту адреса скиньте http://www.della.by/distance/?cities=126072,68

Видно здесь маранов нет.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Нет Станислав! Может почта? У них вон какой бардак! Хотя это вроде в Шереметьево...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Благодарю! Буду ждать... thank_you

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"stanislaw" пишет:

Франция не маленькая, 21 район, сотня департаментов и округов, тысячи коммун и кантонов, и везде есть Мараны,

Эх жалко, везде есть а по маршруту нет. Можно и другим маршрутом поехать, так есть они адреса или нет?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Друзья будут только в Париже и в пригороде. Я думала, что можно заказать яйцо и его доставят в гостиницу. Второй вариант, у меня у подруги дочь учиться в Париже, думала через неё, но это нужно ещё уточнять, давно с подругой не была на связи.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Не понимаю, что нужно сделать, тут указан маршрут. Для особо одарённых, типа меня, объясните ещё раз. Заранее благодарна.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

stanislaw wrote:
"Жанна Ф" wrote:
Уважаемые птицеводы! Друзья летят во Францию, готовы привезти яйца маранов. Подскажите координаты, куда звонить, кому, и как это сделать. Помогите пожалуйста, кто сможет. Заранее благодарна.
С уважением,
Жанна Федорович.

Где будут путешествовать ваши друзья, в каком регионе Франции, департаменте или округе?

Дайте адреса, я сгоняю.

Это для меня сообщение? Друзья будут только в Париже. Я думала, что можно заказать и привезут в гостиницу. В Индии я делала так.
У меня есть мараны, цыплята, 6 штук, ещё маленькие, похоже 3, а то и 4 петуха. Но так как в своё время, бравши инкубационное яйцо породной птицы, встречала разные дефекты, лапки вывернуты, скрючены, деформирован клюв и др, для себя решила, изначально брать 2, 3 линии, чтоб попытаться исключить близко родственные связи.
Александр, я Вам писала в лычку, и всё ещё надеюсь, что от Вас что -то будет, но пока тишина. Не получается?
Уважаемые птицеводы, Я Вас до не давнего времени только читала, сама не писала. Вы давно уже на форуме, наверное сдружились, понимаете друг друга с полуслова. Я к сожалению, не понимаю отрывистых фраз, как и не понимаю, к кому то или иное сообщение. Наверное таким образом Вы не пускаете новичков. Прошу прощения, если моё высказывание, или не понимание ситуации, кого- то обидело. Я правильно поняла, как купить яйца маранов, мне никто не скажет.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Жанна Ф пишет:

stanislaw wrote:
"Жанна Ф" wrote:
Уважаемые птицеводы! Друзья летят во Францию, готовы привезти яйца маранов. Подскажите координаты, куда звонить, кому, и как это сделать. Помогите пожалуйста, кто сможет. Заранее благодарна.
С уважением,
Жанна Федорович.

Где будут путешествовать ваши друзья, в каком регионе Франции, департаменте или округе?

Дайте адреса, я сгоняю.

Это для меня сообщение? Друзья будут только в Париже. Я думала, что можно заказать и привезут в гостиницу. В Индии я делала так.
У меня есть мараны, цыплята, 6 штук, ещё маленькие, похоже 3, а то и 4 петуха. Но так как в своё время, бравши инкубационное яйцо породной птицы, встречала разные дефекты, лапки вывернуты, скрючены, деформирован клюв и др, для себя решила, изначально брать 2, 3 линии, чтоб попытаться исключить близко родственные связи.
Александр, я Вам писала в лычку, и всё ещё надеюсь, что от Вас что -то будет, но пока тишина. Не получается?
Уважаемые птицеводы, Я Вас до не давнего времени только читала, сама не писала. Вы давно уже на форуме, наверное сдружились, понимаете друг друга с полуслова. Я к сожалению, не понимаю отрывистых фраз, как и не понимаю, к кому то или иное сообщение. Наверное таким образом Вы не пускаете новичков. Прошу прощения, если моё высказывание, или не понимание ситуации, кого- то обидело. Я правильно поняла, как купить яйца маранов, мне никто не скажет.

Это у Станислава спрашивал, самому интересно адреса во Франции, но в ответ тишина bang . Не чего, сами найдем, друзья птицеводы за границей есть yes3 . Вам писал в личку, затяжная весна, только разнашиваются, за десятком поедете? Мне не жалко.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Спасибо Александр. Жду когда "разносятся"- шутка. Адрес дали, спасибо. Теперь надеюсь, что привезут.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Жанна Ф пишет:

Спасибо Александр. Жду когда "разносятся"- шутка. Адрес дали, спасибо. Теперь надеюсь, что привезут.

Пусть все получится.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Маран.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

саша.by, увидела на Ваших маранах кольца, подскажите, какие лучше брать: клипс, спираль или флекси? Если клипс и спираль мне понятны, то как фиксируются флекси - не ясно scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Clair пишет:

саша.by, увидела на Ваших маранах кольца, подскажите, какие лучше брать: клипс, спираль или флекси? Если клипс и спираль мне понятны, то как фиксируются флекси - не ясно scratch_one-s_head

Флекси та же спираль, просто с небольшим "запАхом"

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

У меня кольца не съемные.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Задумчивая" пишет:

Флекси та же спираль, просто с небольшим "запАхом"

Спасибо. А какие удобнее?

Тамилла

Ой, мне флекси понравились!
Вопрос к Станиславу: у меня Мараны английские (сереброголовые) (голоногие) и французские чёрно-медные. Английские несут очень крупное яйцо! Хотя ещё совсем молодки. У них погиб петух. Пришлось их посадить к французам. Вопрос такой: какие будут цыплята и что с ними можно делать? Испорчу?

Тамилла

Спасибо, Станислав. Фото постараюсь сделать. Да, у английских и яйцо крупнее и окрас интенсивнее.
Я, конечно, немедленно уберу курочек.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Всех с Пасхой и Рождеством Христовым !

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Воистину Воскресе! yes3

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Воистину воскресе!

Я по сообщению насчет семьи из разных окрасов.
Я считаю кто какие цели преследует.
И ЕСЛИ внутрипородные типы отличаются только оперением ног (это - доминантный признак), то можно и самому вывести серебристогривых лохмоногих с помощью медно-черных, кои по факту являются черными медноголовыми по аналогии с серебристоголовыми. Можно отбором и подбором закрепить лохмоногость.
Это ж не палитра художника, если изучить законы наследования окрасов, все получится.
И помесных цып не получится. если семья будет только из маранов. Будут чистопородные мараны, просто среднего типа, с которым можно поработать в племенном плане, уйдя как в одну, так и в другую сторону. Параллельно улучшив и цвет и размер яйца у французов.
А можно просто размножать те окрасы, что в наличии комплект, это другой путь, тоже имеет место быть, но очень консервативный, для меня так чересчур... если речь о редком окрасе, то надо тип улучшать окрасом с набором стабильных признаков. Тем более, что надо и популяцию как-то расширять по редкому окрасу, линии вести разные, а многократное близкородственное спаривание не есть хорошо.
Лично я бы взяла инкубационных яиц от такого смешанного брака)) в порядке эксперимента.... в будущем году....

а если держать их просто для продажи племенного яйца маранов определенного окраса, то, конечно, надо рассадить по окрасам....

Тамилла
"Moroshkas" пишет:

А можно просто размножать те окрасы, что в наличии комплект, это другой путь, тоже имеет место быть, но очень консервативный, для меня так чересчур... если речь о редком окрасе, то надо тип улучшать окрасом с набором стабильных признаков. Тем более, что надо и популяцию как-то расширять по редкому окрасу, линии вести разные, а многократное близкородственное спаривание не есть хорошо.

Мне бы породу не испортить, а уж селекцией пусть учёные занимаются.
Оставила на яйцо! И на пасху ела настоящие (не крашеные) яйца!!!!!!! smile3
С Пасхой! roma

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Совершенно согласен со всем ранее сказанным! Купил человек хорошую птицу за большие деньги, ей бы себе подобных плодить, да людей радовать. Но получать ублюдков ради интереса: "А что выйдет?" Дикость первобытная, не более того...
Не хотел рассказывать, но поделюсь, раз такое дело... Давно не дает покоя мне одна задумка, хочу получить птицу интересную! Смотрю на "Испанскую белолицую", всем хороша! Посмотришь на "лицо"... Красота аристократичная, птица из глубин средневековья дошедшая до наших дней, неизменной, благодаря стараниям десятков и сотен поколений заводчиков. Благородные складки, белого цвета, словно атрибут королевских кровей, как горностаевая мантия. Впечатление такое, что монарх перед Вами, тяжелый вельможа... А посмотришь на "задок"... "Торчок" перьев из хвоста и куцый зад... Нет никакой величественности и грации. Никаких плюмажей и шлейфов, так бы уместных в данном случае.
И вот сел я за "фотошоп" и за пятнадцать минут сваял новую птицу, добавив заднюю часть "Суматры". Но это в картинке, а в реалии...? Представляю, какой титанический труд потребуется, сколько десятков лет отбора... И одно дело смешать "Минорку" и "Испанку", вообщем то, довольно родственных кровей птицу и совсем другое прилить птицу с другого конца земного шара, из Малазии... Это же какой антагонизм будет? Какая борьба кровей? Какая гремучая смесь? Нет, не готов, да и опыта маловато. Так, что подумал... подумал я... и решил, пока за это дело не браться...

P.S. А тут: "А интересно, что получится?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

простите, а вы серьезно не понимаете разницу между межпородным и внутрипородным разведением?........

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах