Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 105 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

Я не воюю ни с кем)))) Это Андрей пытается убедить всех, что мы всё врем, происхождение у нас не то. И яйцо у нас крупное, и куры мелкие)))))

Так по всем породам, и причём каждый прав, но по СВОЕМУ!!

Не было, не когда единства и не будет, как 200 лет назад отличались хохлатки в Воронеже и Ельце, от хохлаток Орла и Ливен, и Нижнего Новгорода, так и отличаются, это и есть вся суть, РУССКИХ ПОРОД!!!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Это не есть их суть. И при выборке по стране, кстати, нет разительных отличий как раз по основным параметрам. Сколько здесь выкладывали местных курочек хохлаток- они в стандартном типе, с небольшими нюансами, многих можно подчистить и выровнять при желании. Это действительно народная курица. И, возможно, давшая начало всем нонешним"брендовым" гордостям. Поэтому и отношение к ней плевое. Как к дворовой курице, сорняку.И это несправедливо. И мы это обязательно поправим yes3

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Флоша пишет:
Andrei6205 пишет:

Наташа , а результаты можно увидеть работы

А вы тему посмотрите. Ну, или по хозяйствам поездите. На выставки приезжайте.

Andrei6205 пишет:

Можно сделать за 3 года 3 в 1 птицу для народа

Ну, если можно- так и сделайте 3 в 1 . И за 3 года. Кто вам мешает? Полно таких умельцев. Как объявление ни откроешь сказка просто. Так и хочется купить. Фантастически продуктивную птицу. Народной селекции и для народа.

У меня нет возможности и нет средств, и здоровья. На выставки мне не надо ездить, так как у меня моя птица, а не российская

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrei6205 пишет:

так как у меня моя птица, а не российская

Тогда для чего вы написали, что заинтересованы в результате? Не поняла. Если вам ничего не нужно, тогда что вы подглядеть то хотите? laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Флоша пишет:
Andrei6205 пишет:

так как у меня моя птица, а не российская

Тогда для чего вы написали, что заинтересованы в результате? Не поняла. Если вам ничего не нужно, тогда что вы подглядеть то хотите? laugh

Хочу на Вас посмотреть и своё показать, не как научный работник :

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

thank_you благодарю)) Желание только необоюдно. Безответная ваша любовь ко мне)))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Флоша пишет:

thank_you благодарю)) Желание только необоюдно. Безответная ваша любовь ко мне)))

Флоша пишет:

thank_you благодарю)) Желание только необоюдно. Безответная ваша любовь ко мне)))

Да мне тоже театры не интересны. roma laugh Более семья , дом , сарай, зато и свою имею

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Замечательно. Давайте теперь расскажите всем о своей семье и своём сарае. Все во внимании. Это так относится к теме Русской Хохлатой, что выслушаем вашу историю с удовольствием. Чем не театр?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

thank_you благодарю)) Желание только необоюдно. Безответная ваша любовь ко мне)))

good

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

thank_you благодарю)) Желание только необоюдно. Безответная ваша любовь ко мне)))

wub
Наталья, просто АНДРЕИ, к вам не равно дышат....сегодня и вчера!!! wub

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Флоша пишет:

Я не воюю ни с кем)))) Это Андрей пытается убедить всех, что мы всё врем, происхождение у нас не то. И яйцо у нас крупное, и куры мелкие)))))

Так по всем породам, и причём каждый прав, но по СВОЕМУ!!

Не было, не когда единства и не будет, как 200 лет назад отличались хохлатки в Воронеже и Ельце, от хохлаток Орла и Ливен, и Нижнего Новгорода, так и отличаются, это и есть вся суть, РУССКИХ ПОРОД!!!

Увы это так по ряду призаков, все же территориальный размах сказывается. Но стремиться нужно к консолидации. А то так и будут нас всю жизнь тыкать, что мы только недопороды плодим. Обидно это.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Флоша пишет:

Я не воюю ни с кем)))) Это Андрей пытается убедить всех, что мы всё врем, происхождение у нас не то. И яйцо у нас крупное, и куры мелкие)))))

Так по всем породам, и причём каждый прав, но по СВОЕМУ!!

Не было, не когда единства и не будет, как 200 лет назад отличались хохлатки в Воронеже и Ельце, от хохлаток Орла и Ливен, и Нижнего Новгорода, так и отличаются, это и есть вся суть, РУССКИХ ПОРОД!!!

Увы это так по ряду призаков, все же территориальный размах сказывается. Но стремиться нужно к консолидации. А то так и будут нас всю жизнь тыкать, что мы только недопороды плодим. Обидно это.

Может сейчас опять станут возмущаться старожилы форума, но я в этом не вижу не чего плохого.
Пример : Русские, Болгары, Сербы, Хорваты, Чехи.
Эти все разные народы, живущие в разных частях света, обладающие своими языками, традициями, внешность.... А если их всех охарактеризовать одним слово, кто они....они Славяне. Так и в самой России, есть Рязанцы, Новгородцы, Ростовцы,.... у каждого свой говор, свой акцент, уклад жизни, но все они Русские.
Аналогично и в Русских породах.
Говоря другими словами Мы пытаем сделать невозможное, заставить говорить всех на Московском говоре, но командуем из Москвы. Но даже если мы и поедим в Рязань, или Вологду, как мы не будем стараться, через некоторое время, сами заговорим с "Вологодским акцентом".

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Флоша пишет:

thank_you благодарю)) Желание только необоюдно. Безответная ваша любовь ко мне)))

wub
Наталья, просто АНДРЕИ, к вам не равно дышат....сегодня и вчера!!! wub

super mail Как в песне ,в

Флоша пишет:

Замечательно. Давайте теперь расскажите всем о своей семье и своём сарае. Все во внимании. Это так относится к теме Русской Хохлатой, что выслушаем вашу историю с удовольствием. Чем не театр?

Мои театральные подмостки не дотягивают до Вашего Большого театра.И так как у Вас, в Вашем театре, все тепленькие и главенствующие места уже распределены ,то мне приходиться из галерки и из далека наблюдать и думать только об Вас и о Вас. blush2

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Любовь Марковь wub air_kiss roma

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Пример : Русские, Болгары, Сербы, Хорваты, Чехи.
Эти все разные народы, живущие в разных частях света, обладающие своими языками, традициями, внешность.... А если их всех охарактеризовать одним слово, кто они....они Славяне.

Так и с курами,Александр.)))) Вы еще Польшу забыли))) И в Хранциях всяких есть даже крестьянская хохлатая порода)) Брабанкон))Так вот у каждой славянской народности есть свой национальный стандарт на свою хохлатку национальную. И наш национальный стандарт во многом ограничен уже принятыми в других странах характеристиками. В отличии от нас, великих славян, которые глотки дерут из амбиций и еще непонятно по каким причинам, они уже давно позаботились о признании своих национальных достояний и работают с ним сообща, бережное отношение у них к общему достоянию. Ведь главная черта породы еще и - отличимость. Лицо свое национальное должно быть. Мы не хорваты, не сербы, не поляки. Мы себя русскими называем.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Пример : Русские, Болгары, Сербы, Хорваты, Чехи.
Эти все разные народы, живущие в разных частях света, обладающие своими языками, традициями, внешность.... А если их всех охарактеризовать одним слово, кто они....они Славяне.

Так и с курами,Александр.)))) Вы еще Польшу забыли))) И в Хранциях всяких есть даже крестьянская хохлатая порода)) Брабанкон))Так вот у каждой славянской народности есть свой национальный стандарт на свою хохлатку национальную. И наш национальный стандарт во многом ограничен уже принятыми в других странах характеристиками. В отличии от нас, великих славян, которые глотки дерут из амбиций и еще непонятно по каким причинам, они уже давно позаботились о признании своих национальных достояний и работают с ним сообща, бережное отношение у них к общему достоянию. Ведь главная черта породы еще и - отличимость. Лицо свое национальное должно быть. Мы не хорваты, не сербы, не поляки. Мы себя русскими называем.

Хорошо, значит вы прекрасно представляете территории этих братских стран. Это приблезительно 2-3 наши области, а в России сколько областей???

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

а в России сколько областей?

Даешь на каждую область- свою породу! laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

а в России сколько областей?

Даешь на каждую область- свою породу! laugh

Нет, хотя бы на регион.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Астраханская хохлатая. Звучит. Кто ж против то? Пару тысяч однотипных и проверенных по потомству предоставляйте- и в кармане новый бренд beer

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

Астраханская хохлатая. Звучит. Кто ж против то? Пару тысяч однотипных и проверенных по потомству предоставляйте- и в кармане новый бренд beer

Наталья, что то после не однократного признания в любви, вас не много не туда понесло....

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Александр, а куда вас несет? Кто за вас в регионе будет над породой работать? Сплошная маниловщина.И трепология. Поголовье нужно. Большое. Работайте, покажите свою работу и обоснуйте свою заявку. Если не устраивает стандарт, который охватывает несколько популяций из разных регионов России, в том числе 2 популяции научных институтов. Всё. Надоел пустой треп, извините.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

Александр, а куда вас несет? Кто за вас в регионе будет над породой работать? Сплошная маниловщина.И трепология. Поголовье нужно. Большое. Работайте, покажите свою работу и обоснуйте свою заявку. Если не устраивает стандарт, который охватывает несколько популяций из разных регионов России, в том числе 2 популяции научных институтов. Всё. Надоел пустой треп, извините.

А вы хотите видеть однотипную РХ по всей России?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Во дворах она однотипная никогда не будет, аборигенки будут в любом дворе всегда гулять как попало. Порода на то и порода. К ней предъявляются определенные технические требования. И работа с ней тоже требует определенной техники. Понимаете или нет? Это процесс непрерывного наблюдения за всеми изменениями, происхождением, поколениями. И основной документ, закон, по которому эти требования проверяются- стандарт. Если хотим хоть что-то получить по качеству, близкое к европе, из которой прут и прут и на кого-то обижаются, что у нас, мол нету ничего хорошего, то давайте и поработаем как в европе. Хотя бы немножечко. Нет никаких "тайных знаний" и "высоких идей", на мой взгляд. Просто должен быть один вектор общий. Целенаправленный. И тупая, рутинная, техничная работа. Не разбазаривать себя на "каждой твари по паре", не получится ничего. Выбирать самое близкое сердцу и наращивать поголовье, чтобы хоть что-то более-менее серьезное могло сложится. И добывание недостающих знаний, и вопросы к самому себе, если что-то не получается- надо искать причину, где что упустил из виду, разбирать с экспертами и сотоварищами проблему. И настойчивость в своем стремлении. Я не идеализирую. И понимаю, что многим это не нужно и чхать они хотели, что нужно именно так почему-то. Каждый уверен, что знает и может лучше другого. Но если хоть 20-30 человек по каждой нашей породе по стране наберется с серьезными намерениями что-то сделать совместно, всё у нас получится.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

А чего мелочиться то, давайте в каждом дворе пусть будет своя "порода".
Александр, Вы по орловским, павловским, юрловским тоже за это агитировать будете?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:

А чего мелочиться то, давайте в каждом дворе пусть будет своя "порода".
Александр, Вы по орловским, павловским, юрловским тоже за это агитировать будете?

Вот не вижу я здесь агитации. Есть же форумцане держут только РХ, а чесно сказать лезут везде, ну и хорошо, хватает у них же сил на бла бла по 20 пород. А я как не будь осилю то и 5 пород.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Nikita Nosov пишет:

А чего мелочиться то, давайте в каждом дворе пусть будет своя "порода".
Александр, Вы по орловским, павловским, юрловским тоже за это агитировать будете?

Вот не вижу я здесь агитации. Есть же форумцане держут только РХ, а чесно сказать лезут везде, ну и хорошо, хватает у них же сил на бла бла по 20 пород. А я как не будь осилю то и 5 пород.

Вам про Фому, а Вы про Ерему...
P.s.: "как не будь" пишется КАК-НИБУДЬ. Извините, что поправляю, честное слово глаза режит от того как некоторые форумчане извращаются с частицами не и ни.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Сергей_Рябихин пишет:

Я вот хотел спросить по поводу прилития ЮГ. У нас в Ростовской обл слыхать никто не слыхивал раньше о такой породе. Когда ехал к бабушке, всегда проезжал 5 деревень. Так вот в каждой были хохлатки, практически в каждом дворе. Очень много черных и голубых, белые, красные, с лососевым окрасом, рябые, ситцевые и много других. Отличия по весу были. У одних легкая птица, у других куры ходили кг по 4 хохлатые . Щас в Ростове слышал только об одном заводчике ЮГ. Ну раньше- даже не знаю.

Сергей, мои первые ЮГ как раз ростовские. Это были 90-е годы. И было юрловок тогда по станицам. В Новошахтинске я не была. А от Азова и в сторону Ставрополя было несколько хозяйств только юрловки, причем, ведущихся издавна в семьях. Жаль, тогда даже мысли не возникло записать фамилии и адреса. Хохлаток тогда и в тех местах не встречала. В 2 хозяйствах держали орловок. В одном из них - у азовского стоматолога - очень хороши были, просто одна в одну.
Люди уходят из жизни. В прошлом году обещали найти и переслать дневники одного старого, потомственного ростовского юрловковода, с которым я тоже была хорошо знакома. Жду с нетерпением.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Nikita Nosov пишет:

А чего мелочиться то, давайте в каждом дворе пусть будет своя "порода".
Александр, Вы по орловским, павловским, юрловским тоже за это агитировать будете?

Вот не вижу я здесь агитации. Есть же форумцане держут только РХ, а чесно сказать лезут везде, ну и хорошо, хватает у них же сил на бла бла по 20 пород. А я как не будь осилю то и 5 пород.

Вам про Фому, а Вы про Ерему...
P.s.: "как не будь" пишется КАК-НИБУДЬ. Извините, что поправляю, честное слово глаза режит от того как некоторые форумчане извращаются с частицами не и ни.

Многие верят словарю компьютора или телефона, на себя не надеются, и я в том числе.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Надежда Зд пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

Я вот хотел спросить по поводу прилития ЮГ. У нас в Ростовской обл слыхать никто не слыхивал раньше о такой породе. Когда ехал к бабушке, всегда проезжал 5 деревень. Так вот в каждой были хохлатки, практически в каждом дворе. Очень много черных и голубых, белые, красные, с лососевым окрасом, рябые, ситцевые и много других. Отличия по весу были. У одних легкая птица, у других куры ходили кг по 4 хохлатые . Щас в Ростове слышал только об одном заводчике ЮГ. Ну раньше- даже не знаю.

Сергей, мои первые ЮГ как раз ростовские. Это были 90-е годы. И было юрловок тогда по станицам. В Новошахтинске я не была. А от Азова и в сторону Ставрополя было несколько хозяйств только юрловки, причем, ведущихся издавна в семьях. Жаль, тогда даже мысли не возникло записать фамилии и адреса. Хохлаток тогда и в тех местах не встречала. В 2 хозяйствах держали орловок. В одном из них - у азовского стоматолога - очень хороши были, просто одна в одну.
Люди уходят из жизни. В прошлом году обещали найти и переслать дневники одного старого, потомственного ростовского юрловковода, с которым я тоже была хорошо знакома. Жду с нетерпением.

Ничего себе. Я вот когда столкнулся с этим, перелопатил много литры , ну нигде ничего нет. Скорее всего, старые заводчики уходят, а с ними уходит и их прекрасная птица( Когда искал, нашел только одного человека. Он держит павловских, орловских и ЮГ. Но на тот момент у него излишек не было, не смог я ничего взять. Орловцы встречаются довольно часто и павловцы. Орловских в том году прям на рынке продавали( только вместо них сидели кучинские цыплята) laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

Я вот хотел спросить по поводу прилития ЮГ. У нас в Ростовской обл слыхать никто не слыхивал раньше о такой породе. Когда ехал к бабушке, всегда проезжал 5 деревень. Так вот в каждой были хохлатки, практически в каждом дворе. Очень много черных и голубых, белые, красные, с лососевым окрасом, рябые, ситцевые и много других. Отличия по весу были. У одних легкая птица, у других куры ходили кг по 4 хохлатые . Щас в Ростове слышал только об одном заводчике ЮГ. Ну раньше- даже не знаю.

Сергей, мои первые ЮГ как раз ростовские. Это были 90-е годы. И было юрловок тогда по станицам. В Новошахтинске я не была. А от Азова и в сторону Ставрополя было несколько хозяйств только юрловки, причем, ведущихся издавна в семьях. Жаль, тогда даже мысли не возникло записать фамилии и адреса. Хохлаток тогда и в тех местах не встречала. В 2 хозяйствах держали орловок. В одном из них - у азовского стоматолога - очень хороши были, просто одна в одну.
Люди уходят из жизни. В прошлом году обещали найти и переслать дневники одного старого, потомственного ростовского юрловковода, с которым я тоже была хорошо знакома. Жду с нетерпением.

Понимаю, что между нами есть небольшое не понимвние.... но всё же немогли бы вы немного по больше рассказать про Юрловских голосистых на Юге, в южных областях. Я не мог найди эту породу у нас. Разумеется в соответствующий теме.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах