Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 107 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте. Ради интереса и узнать спрос на РХ, выставила объявление на продажу.Не одного звонка, не знает народ кроме Ломанов и легорнов никого.Такое мнение у меня сложилось, к большому сожалению.

Увы это не комерческая порода.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте. Ради интереса и узнать спрос на РХ, выставила объявление на продажу.Не одного звонка, не знает народ кроме Ломанов и легорнов никого.Такое мнение у меня сложилось, к большому сожалению.

Вы правы....нет пожалуй они ещё любят Браму, она говорят они огромная и красивая, и несётся лучше всех. с одним поговорил, с Авито, у него куры брама иЗ Германии, сам привозил, петухи 13 кг, куры 7 кг, несут 300-350 яиц, но надо уметь правда вырастить..

А у меня на этой неделе звонили и простли яйцо орангутангов, у которых синие и зеленые яйца...

Звписали в очередь? Или послали на Бали или Борнео???? lol

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nikita Nosov пишет:

... яйцо орангутангов, у которых синие и зеленые яйца...

laugh У меня просили "арлеканов".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

Дагестанская кровь мне понравилась yes3 Белая. Если с нормальным системным подходом оттачивать- уууух. Хороша птица будет

Лет через 10, может поменьше, постоянно занимаясь поглощением. А про интерьерные маркеры я не говорю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nikita Nosov пишет:
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте. Ради интереса и узнать спрос на РХ, выставила объявление на продажу.Не одного звонка, не знает народ кроме Ломанов и легорнов никого.Такое мнение у меня сложилось, к большому сожалению.

Увы это не комерческая порода.

Наоборот - хорошо, меньше сам знаешь кого будет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

.
Люди уходят из жизни. В прошлом году обещали найти и переслать дневники одного старого, потомственного ростовского юрловковода, с которым я тоже была хорошо знакома. Жду с нетерпением.

А как его фамилия и имя... Я очень многих знал, но вот что-то ростовского не знаю.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Nikita Nosov ,Увы это не комерческая порода. Спасибо,я не собиралась строить бизнес проект по РХ. У меня они для души, хотя курочки и не дают возможности вывести цып,думаю на диету посадить этих красоток. 5 яиц за неделю от двух кур,какие тут коммерч планы и неоплод. А доминаши опять в проверочном варианте 6 цып.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда.Ю пишет:

А нам сегодня 4 недели. Правда из кучи фот боле-менее сносных всего три, и то они к гостям одним местом повернулись. На весах вообще не смогла сфотать, спрыгнул, как кузнечик, да и поймать смогли только одного. На вид самый средний, есть и мельче, есть и крупнее, он весил 340 грамм. А вот так мы выглядим.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Класс!

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Вот такие красотульки получаются,оставлю, если курочки,как будут нестись,но а если пети,пока не знаю.

Вложение
img20160417083822.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Сегодня пересадила отдельно загорочек, а то начали хулиганить,весь корм высыпают шустрики.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:
Nikita Nosov пишет:
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте. Ради интереса и узнать спрос на РХ, выставила объявление на продажу.Не одного звонка, не знает народ кроме Ломанов и легорнов никого.Такое мнение у меня сложилось, к большому сожалению.

Увы это не комерческая порода.

Наоборот - хорошо, меньше сам знаешь кого будет.

Я так и написал, просто с сарказмом )))))

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Александр Александров пишет:

Класс!

Спасибо, Александр Викторович.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лариса2015 пишет:

Nikita Nosov ,Увы это не комерческая порода. Спасибо,я не собиралась строить бизнес проект по РХ. У меня они для души, хотя курочки и не дают возможности вывести цып,думаю на диету посадить этих красоток. 5 яиц за неделю от двух кур,какие тут коммерч планы и неоплод. А доминаши опять в проверочном варианте 6 цып.

Какие-то они у вас не правильные.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:

.
Люди уходят из жизни. В прошлом году обещали найти и переслать дневники одного старого, потомственного ростовского юрловковода, с которым я тоже была хорошо знакома. Жду с нетерпением.

А как его фамилия и имя... Я очень многих знал, но вот что-то ростовского не знаю.

Мещеряков Николай Федорович, потомок первого атамана Войска Донского. Александр, в позапрошлом, прошлом году ездила, этих стариков уже никого не застала в живых. Н.Ф. больше известен как голубевод. Да они не ездили в Москву.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Никогда про такого юрловода не слышал. На выставках его тоже не было. А он откуда взял юрловских?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 Еще пара ковриков чернышей растет))

Надежда Николаевна, ваш мачо вам привет передает! Тут его детки тоже есть, светлоголовые.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Никогда про такого юрловода не слышал. На выставках его тоже не было. А он откуда взял юрловских?

Ну, не мыслимо знать абсолютно всех, тем более тех, кто не доезжал до Рябушки.
ЮГ у него были "потомственные", отец, дед, дядьки вели. Светлых не было. Были черные, черные сереброгривые и золотогривые. Других."дедов" имен не записывала, не запомнила. А с Н.Ф. общалась несколько лет.
Случай на Ростовской ярмарке году в 98. Н.Ф. выбирал петуха. Остановился на одном, рассказывает мне про стати, ждем, когда запоет. Вдруг говорит хозяину: браму когда приливал? Хозяин: "что ты, Федорыч, мамой клянусь". Поспорили, Н.Ф. петуха купил, весной показывает цыплят с пером на цевке. Продавец (кажется, из Таганрога) приезжает: "прости, Федорыч. Вот замену привез. Совесть замучила".
Александр, счас нас пнут в соответствующую тему. dont

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Флоша пишет:

...Надежда Николаевна, ваш мачо вам привет передает! Тут его детки тоже есть, светлоголовые.

С серебром в гриве, похоже, будут. И какой-то шанс по дикому.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Надежда Зд пишет:

Вдруг говорит хозяину: браму когда приливал? Хозяин: "что ты, Федорыч, мамой клянусь". Поспорили, Н.Ф. петуха купил, весной показывает цыплят с пером на цевке. Продавец (кажется, из Таганрога) приезжает: "прости, Федорыч. Вот замену привез. Совесть замучила".

good Уважаю таких-Человечище!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Надежда Зд пишет:

И какой-то шанс по дикому.

smile3 Эх, уже неактуально. Всех "с шансом" съели по осени. Одну любимку оставила. 3хлетка.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Никогда про такого юрловода не слышал. На выставках его тоже не было. А он откуда взял юрловских?

Ну, не мыслимо знать абсолютно всех, тем более тех, кто не доезжал до Рябушки.
ЮГ у него были "потомственные", отец, дед, дядьки вели. Светлых не было. Были черные, черные сереброгривые и золотогривые. Других."дедов" имен не записывала, не запомнила. А с Н.Ф. общалась несколько лет.
Случай на Ростовской ярмарке году в 98. Н.Ф. выбирал петуха. Остановился на одном, рассказывает мне про стати, ждем, когда запоет. Вдруг говорит хозяину: браму когда приливал? Хозяин: "что ты, Федорыч, мамой клянусь". Поспорили, Н.Ф. петуха купил, весной показывает цыплят с пером на цевке. Продавец (кажется, из Таганрога) приезжает: "прости, Федорыч. Вот замену привез. Совесть замучила".
Александр, счас нас пнут в соответствующую тему. dont

Вот уж действительно занимался птицей good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Сергей_Рябихин пишет:

Вот уж действительно занимался птицей good

При этом деды, спорили, даже ругались. Но всегда беззлобно как-то, без агрессии и обид. Рукой махнули, разошлись, казалось бы, навек рассорились. А назавтра - опять вместе около кур на корточках сидят.
Нам бы так научиться уважать друг друга в общем нашем увлечении.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Деды говорили правду, а не неё обижаться как то неудобно dont

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Деды говорили правду,

У каждого своя правда, наверное.

Надежда Зд пишет:

При этом деды, спорили, даже ругались. Но всегда беззлобно как-то, без агрессии и обид. Рукой махнули, разошлись, казалось бы, навек рассорились. А назавтра - опять вместе около кур на корточках сидят.
Нам бы так научиться уважать друг друга в общем нашем увлечении.

Нам бы так - мне бы, честно говоря, не хотелось постоянно буцкаться друг с другом по "своей правде". Я вообще конфликты любые сложно переношу. Один одно знает и наблюдает- проверили, сверили, сходится. Другой другое- проверили, сверили -сходится. Принято к действию. Третий- третье. Проверили, не сходится. Решили. Усе. Чего ругаться то и ссориться? Ну, не по мне этот метод, ругаческий. Чего-то я в нем недопонимаю. "Тимкой" любые проблемы и задачи решаются эффективней, мне кажется, чем спорами каждый о своем.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Сегодня нам месяц и 4 дня, удалось сфоткать немного, как-то вроде получше получились фотки, чем в прошлый раз. Взвесить не получилось, да и не стараемся поймать, не хочется их полошить.

Петушков от курочек мы еще не можем отличить пока. Эксперты куроводства мы.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Надежда.Ю пишет:

Петушков от курочек

На 2м фото , в правом нижнем углу, 3 головы рядом -все петьки, на мой взгляд. На последней, с черной шеей в авангарде лицом к нам-тоже пара петек. И чуть дальше в толпе штук 5 есть)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Тут много петухов, но птица хорошая. Очень интересный материал, особенно с точки зрения генетики признака хохла. Посмотрите - на втором фото в правом нижнем углу петушок с маленьким хохлом ( его практически нет)... Спасибо за фото.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Вам спасибо, Наташа и Александр за ответы, может недельки через две и мы поймем кто есть кто, к переселению на летнее содержание, они еще пока в теплице. Минимум еще недельку в ней побудут, но она им уже явно маловата. А фото мне надо выставлять обязательно, чтоб вы подсказывали, где я пошла не туда. Это детки Никитиных Хохлаток, мы пока только пробуем разбираться в породе, но чтоб не увести туда, куда не надо, будем по мере роста стараться выставлять фото. (правда фотки делать не всегда просто) но будем стараться.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Оно и видно, что от Никиты - однородная птица со специфической генетикой . Интересно, как она изменится...

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Мы будем очень стараться не испортить, а Вы нам подскажите, потому что опыта в породном птицеводстве у нас нет, хоть и читала я очень много, но теория и практика, небо и земля. Теперь еще надо фотографировать научиться правильно, чтоб получать от Вас своевременную помощь. Пока от нас зависит только правильное кормление и хорошая площадь содержания, сегодня начнем летник для них делать и постараемся отделить петек от курочек.Сейчас начали уже зелень давать с огорода, в теплице немного выращиваем, они ее так любят. Даем кильку, патасу, молоко покупаем, сквашиваем или тварог делаем для них и сыворотку им же выпаеваем. Очень хочется вырастить хорошо, правильно. Деревенские куры у меня всегда были отличные! А в остальном останется только на Вас полагаться, для этого мы их и выставляем. Мы не хотим никаких лекарств давать им. Раньше я вообще никому ничего не давала, даже не знала, что можно их давать курам. Никто не болел, падежа не было, неслись всегда стабильно. Теперь посмотрим, на что я еще способна в старости, смогу ли освоить породное птицеводство, о котором мечтала 30 лет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах