Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 103 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Флоша пишет:

laugh Ну, с курами можно не напрягаться в принципе, у Никиты тырят))) А вот гусей точно подписывать буду)))))

Я на авито наших попугаев находил даже на Дальнем Востоке. Вас прекрасно понимаю)

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:

laugh Ну, с курами можно не напрягаться в принципе, у Никиты тырят))) А вот гусей точно подписывать буду)))))

Больше не стырят, т.к. не буду больше хороших делать.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Сергей_Рябихин пишет:

Жду, не дождусь , когда инкуб уже заложу clap с РХ

Ну, вывести не проблема))) Потом все же отбирать придется. Около 30% уже на выводе отсеиваю. 18% бесхохлых у меня получается по статистике этого года. В принципе, их тоже можно оставлять в подбор к переразвитым, если есть необходимость.
И петушья в этом году- мореееее laugh

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

Жду, не дождусь , когда инкуб уже заложу clap с РХ

Ну, вывести не проблема))) Потом все же отбирать придется. Около 30% уже на выводе отсеиваю. 18% бесхохлых у меня получается по статистике этого года. В принципе, их тоже можно оставлять в подбор к переразвитым, если есть необходимость.
И петушья в этом году- мореееее laugh

а у меня безхохлых ноль face но петухов так же тьма

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:

а у меня безхохлых ноль

victory гуру)))) Кстати, у ситцевых тоже нет бесхохлых. У подростков некоторых пышные формы стали))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
OLMAZ пишет:

Переехали из дома в теплицу

Ой, да они с наседкой у вас! super

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Nikita Nosov пишет:

Больше не стырят, т.к. не буду больше хороших делать.

А как же мы? На что нам равнятся при отборе?

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Флоша пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

Жду, не дождусь , когда инкуб уже заложу clap с РХ

Ну, вывести не проблема))) Потом все же отбирать придется. Около 30% уже на выводе отсеиваю. 18% бесхохлых у меня получается по статистике этого года. В принципе, их тоже можно оставлять в подбор к переразвитым, если есть необходимость.
И петушья в этом году- мореееее laugh

Ну ничего. Буду работать yes3 Наташ , а если бесхохлых под переразвитую, не получится так, что в потомстве опять безхохлые вылезут ? Даже не смотря на то, что они от хохлатых родителей. А как ген хохла и его отсутствие обозначаются? Я хочу сразу на птицу карточки делать и дальше по ним вести. Да и вообще, посчитать и прикинуть можно, зная от кого потомство и с кем сводить будем. Если не прав, то подправляйте )

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Сергей_Рябихин пишет:
Флоша пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

Жду, не дождусь , когда инкуб уже заложу clap с РХ

Ну, вывести не проблема))) Потом все же отбирать придется. Около 30% уже на выводе отсеиваю. 18% бесхохлых у меня получается по статистике этого года. В принципе, их тоже можно оставлять в подбор к переразвитым, если есть необходимость.
И петушья в этом году- мореееее laugh

Ну ничего. Буду работать yes3 Наташ , а если бесхохлых под переразвитую, не получится так, что в потомстве опять безхохлые вылезут ? Даже не смотря на то, что они от хохлатых родителей. А как ген хохла и его отсутствие обозначаются? Я хочу сразу на птицу карточки делать и дальше по ним вести. Да и вообще, посчитать и прикинуть можно, зная от кого потомство и с кем сводить будем. Если не прав, то подправляйте )

Получится.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

У подростков некоторых пышные формы стали))

Можно сказать второй шаг эволюции хохлаток, я с этим столкнулся уже давно и в дальнейшем их будет больше если конечно не разбавлять кровь более аборигенной птицей.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrey Bulavskiy пишет:
Флоша пишет:

У подростков некоторых пышные формы стали))

Можно сказать второй шаг эволюции хохлаток, я с этим столкнулся уже давно и в дальнейшем их будет больше если конечно не разбавлять кровь более аборигенной птицей.

good

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

если конечно не разбавлять кровь более аборигенной птицей

dont
Я пару страниц назад выкладывала переводную статью как наследуется хохлатость. Аутосомно полигенный тип наследования. Пенетранстность у гена и экспрессивность- высокие. А за форму и размеры как раз экспрессивность отвечает. Вот к таким переразвитым НЕ НАДО никого подливать. Это крайняя степень какихнибудь модификаторов. А этих модификаторов -полигенов, тьма тьмущая, которую еще никто не сосчитал пока. Бесхохлых к ним оставлять. И будет усредняться признак.
Александров об этом в этой же теме еще года 4 назад говорил. Что такой тип наследования у них. Только кто ж его слушал? Я проверяла, даже от бесхохлых родителей, носителей гена, БУДУТ хохлатые цыплята.
Вот такое вот скрытное и неполное доминирование у хохла)))
Пы.сы. Вот прям завели меня))) Улучшатели опять из разряда орловскую дагестанской аборигенной подулучшить protest О том, что потом лет 6 отмываться , все заново начинать, никто не задумался.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Я пару страниц назад выкладывала переводную статью как наследуется хохлатость. Аутосомно полигенный тип наследования. Пенетранстность у гена и экспрессивность- высокие. А за форму и размеры как раз экспрессивность отвечает. Вот к таким переразвитым НЕ НАДО никого подливать. Это крайняя степень какихнибудь модификаторов. А этих модификаторов -полигенов, тьма тьмущая, которую еще никто не сосчитал пока. Бесхохлых к ним оставлять. И будет усредняться признак.
Александров об этом в этой же теме еще года 4 назад говорил. Что такой тип наследования у них. Только кто ж его слушал? Я проверяла, даже от бесхохлых родителей, носителей гена, БУДУТ хохлатые цыплята.
Вот такое вот скрытное и неполное доминирование у хохла)))

Хорошо было если бы Вы в начале в этом разбирались сами.

Флоша пишет:

Пы.сы. Вот прям завели меня))) Улучшатели опять из разряда орловскую дагестанской аборигенной подулучшить protest О том, что потом лет 6 отмываться , все заново начинать, никто не задумался.

А вот Гелянскую и в частности Орловскую трогать не надо - нет опыта и нет разговоров это сложные породы даже для специалистов и к данной здесь породе они никак не относятся.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

Хорошо было если бы Вы в начале в этом разбирались сами

Так я и разобралась))))))) Проверила экспериментальным путем! laugh Эти страшные умные теории.

Andrey Bulavskiy пишет:

- нет опыта и нет разговоров это сложные породы даже для специалистов и к данной здесь породе они никак не относятся.

Андрей, давайте не будем специалистами считать себя. Мы любители. Относится. Еще как относится. Подход тот же. Прежде чем что-то говорить и делать- проверять надо. Статистику вести и оценивать. Системный подход называется. Я уже злюсь даже. Делайте вы что хотите. Хоть обприливайтесь.
За 6 лет с начала работы с голубой аборигенной курицей ДО СИХ ПОР лезут сюрпризы. И это с учетом того, что вывожу до фига и бракую до фига. Я то понимаю, о чем говорю. И ничего не скрываю.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Хорошо было если бы Вы в начале в этом разбирались сами

Так я и разобралась))))))) Проверила экспериментальным путем! laugh Эти страшные умные теории.

Andrey Bulavskiy пишет:

- нет опыта и нет разговоров это сложные породы даже для специалистов и к данной здесь породе они никак не относятся.

Андрей, давайте не будем специалистами считать себя. Мы любители. Относится. Еще как относится. Подход тот же. Прежде чем что-то говорить и делать- проверять надо. Статистику вести и оценивать. Системный подход называется. Я уже злюсь даже. Делайте вы что хотите. Хоть обприливайтесь.
За 6 лет с начала работы с голубой аборигенной курицей ДО СИХ ПОР лезут сюрпризы. И это с учетом того, что вывожу до фига и бракую до фига. Я то понимаю, о чем говорю. И ничего не скрываю.

С Орловскими подход не то же, его по моему не кто не знает....2-3 одинаковые курицы ещё кто то покажет, а вот больше..вряд ли, очень сложная порода.....

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

его по моему не кто не знает....2-3 одинаковые курицы ещё кто то покажет,

Поэтому и не покажет, видимо laugh
Ой, ну дайте ж кто-нить мне яйцо от элиты)))) Прям вот задели за живое, хотца испробовать что ж там такого загадочного. Хоть и равнодушна я к орловским. Но прям в азарт вогнали))))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

его по моему не кто не знает....2-3 одинаковые курицы ещё кто то покажет,

Поэтому и не покажет, видимо laugh
Ой, ну дайте ж кто-нить мне яйцо от "элиты"))))) Прям вот задели за живое, хотца испробовать что ж там такого загадочного. Хоть и равнодушна я к орловским. Но прям в азарт вогнали))))

Элита не Элита, но Дагестанской крови мона и выслать.... yes3

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Дагестанская кровь мне понравилась yes3 Белая. Если с нормальным системным подходом оттачивать- уууух. Хороша птица будет

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

Дагестанская кровь мне понравилась yes3 Белая. Если с нормальным системным подходом оттачивать- уууух. Хороша птица будет

Я про Орловских от Саида, не про ГИГАНТОВ

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я про Орловских от Саида, не про ГИГАНТОВ

victory Так у Саида все- гиганты)))))) Под орловскую не пролезают никак))) Да, петух ситцевый, кажется, его, меня тогда впечатлил laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я про Орловских от Саида, не про ГИГАНТОВ

victory Так у Саида все- гиганты)))))) Под орловскую не пролезают никак))) Да, петух ситцевый, кажется, его, меня тогда впечатлил laugh

Разрешите ВАС, приглосить в соотвенствующу тэму!!!! huh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Хоть обприливайтесь.
За 6 лет с начала работы с голубой аборигенной курицей ДО СИХ ПОР лезут сюрпризы. И это с учетом того, что вывожу до фига и бракую до фига.

laugh laugh laugh - где Вы видели что я советовал Вам что-то прилить , читатели правильно меня поняли что под понятием "Более аборигенной" или синоним (менее отсекционированной) - скрыта та же хохлатка но из генофонда или прочая птица к примеру из сельской местности, читайте правильно не пропуская строк.
А вот насчет того что в течении 6 лет так и лезет брак это действительно проблема (только надо понять где ошибка и в чем и чья), может первичного неудачного вливания другой породы?, к примеру Юрловской good , возможно что и изначально птица к Вам попала с примесью.

Я понимаю что вести диалог с Вами абсолютно бесполезно, не в одной теме.
Чисто мой Вам совет- научитесь все же слушать других хотя бы немного, окажется что вокруг Вас обычные люди со своими интересами и своими знаниями.
Пока этого я не наблюдаю!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

laugh laugh laugh Везде где мы участвуем, в обсуждения, сразу становится так живо и весело laugh laugh laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

laugh laugh laugh Везде где мы участвуем, в обсуждения, сразу становится так живо и весело laugh laugh laugh

Главное что еще пробуждаем в себе желание на это good

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

под понятием "Более аборигенной

Я не знаю что это такое. Где об этом почитать можно? Ссылку дайте.

Andrey Bulavskiy пишет:

, возможно что и изначально птица к Вам попала с примесью

А то! Аборигенная ж, из сельской местности. Кто ж её знает, с кем гуляла. А в стандарте была))) Иначе б не взялась. И Антон бы тоже не стал, думаю, ерундой заниматься.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

Я понимаю что вести диалог с Вами абсолютно бесполезно, не в одной теме.
Чисто мой Вам совет- научитесь все же слушать других хотя бы немного, окажется что вокруг Вас обычные люди со своими интересами и своими знаниями.
Пока этого я не наблюдаю!

Андрей, со мной диалог нормально вести, я ни на кого нападать не собираюсь и настаивать на своем, чаще наоборот бывает, когда пытаешь задать нормальный логичный вопрос))) Я вполне адекватный и оптимистичный человек, но эмоциональный, видимо. Терпения и дипломатии у меня явно не хватает.И да, вы совершенно правы, диалога со мной на темы "синдрома ОБС" бесполезны. Мне нужны обоснования. Дотошная я. Так с детства устроена.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

диалога со мной на темы "синдрома ОБС" бесполезны

Да уж scratch_one-s_head недумал - лечитесь!!!!! - наискорейшего выздоровления roma

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Я понимаю что вести диалог с Вами абсолютно бесполезно, не в одной теме.
Чисто мой Вам совет- научитесь все же слушать других хотя бы немного, окажется что вокруг Вас обычные люди со своими интересами и своими знаниями.
Пока этого я не наблюдаю!

Андрей, со мной диалог нормально вести, я ни на кого нападать не собираюсь и настаивать на своем, чаще наоборот бывает, когда пытаешь задать нормальный логичный вопрос))) Я вполне адекватный и оптимистичный человек, но эмоциональный, видимо. Терпения и дипломатии у меня явно не хватает.И да, вы совершенно правы, диалога со мной на темы "синдрома ОБС" бесполезны. Мне нужны обоснования. Дотошная я. Так с детства устроена.

Одна Баба Сказала (ОБС) расшифровал, так сказать обривиатуру.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

недумал - лечитесь!

Я всю жизнь от него лечусь самообразованием. И вам того же могу посоветовать. Отменное лекарство. От многих бед спасает.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:

У подростков некоторых пышные формы стали))

Наташа ты о чем? Формы тела? Рыхлость оперения или же хохлы раскидистые стали? wacko2

Andrey Bulavskiy пишет:

Можно сказать второй шаг эволюции хохлаток, я с этим столкнулся уже давно и в дальнейшем их будет больше если конечно не разбавлять кровь более аборигенной птицей.

Андрей, ты вроде бы грамотный человек, с с/х образованием, но иногда такой бред пишешь!
Какая эволюция? Если имеется ввиду динамика степени развитости хохла в поколениях, то этот процесс достаточно просто регулируется, можно спокойно удерживать основную массу птицы на средних значениях, а можно и увести в крайности: а-ля "падуан" или полного отсутствия хохлатости.
Что подразумевается под прилитием более аборигенной птицы? Имеется ввиду происхождение?
Если это так, то это очень рисковое освежение, особенно если это будет петух, можно в раз потерять все признаки, которые "вылизывались" годами. Ведь ты сам через это проходил.
Или же речь о чем то другом?
Чего то я вообще ни кого понять не могу wacko2 wacko2 wacko2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах