Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 104 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrey Bulavskiy][quote=Флоша пишет:

Хоть обприливайтесь.
А вот насчет того что в течении 6 лет так и лезет брак это действительно проблема (только надо понять где ошибка и в чем и чья), может первичного неудачного вливания другой породы?, к примеру Юрловской good , возможно что и изначально птица к Вам попала с примесью.
Пока этого я не наблюдаю!

В нашей птице Юрловских нет. Основное стадо формировалось 8 лет назад. Черные, черные с серебристостью и золотистостью из птицы аборигенной (Нижегородская обл, Арзамасский р-н, Волгоградская обл. Урюпинский р-н.) и птица ВНИТИП, Голубые - + к выше указанным аборигены Московской области. Красные черно-колумбийские и красные голубо-колумбийские - аборигены (Нижегородская обл, Арзамасский р-н, Балахнинский р-н, Волгоградская обл. Урюпинский р-н.) и 1 курица из ВНИИГРЖ. Белые черно-колумбийские (Нижегородская обл, Арзамасский р-н) и птица ВНИТИП. Ситцевые создавались на основе Ленинградской ситцевой популяции кур. В деревнях, из которых брались птицы для работы ЮГ вообще не было ни когда.
И прежде чем подобные утверждения делать будь любезен аргументировать свою точку зрения и привести доказательства.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:

Рыхлость оперения или же хохлы раскидистые стали?

yes3 О хохлах речь и шла.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Andrey Bulavskiy пишет:
Флоша пишет:

У подростков некоторых пышные формы стали))

Можно сказать второй шаг эволюции хохлаток, я с этим столкнулся уже давно и в дальнейшем их будет больше если конечно не разбавлять кровь более аборигенной птицей.

Аборигенной птицей? А не боитесь большого разбавления и того, что уйдете от стандарта. Оборигенная птица или животное- с использованием их в разведении вы запросто можете повысить резистентность организма, массу тела и другие показатели . Но и добавите немало с таким прилитием. На то она и оборигенная порода, разводится давно, зачастую, свободно спариваются и разводятся потом в себе.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Сергей_Рябихин пишет:

Я на авито наших попугаев находил даже на Дальнем Востоке.

laugh кстати, совпадение или нет, но статью нашла как раз на попугайском сайте)))))) показалась самым "незаумным" в описании признака.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nikita Nosov пишет:

Андрей, ты вроде бы грамотный человек, с с/х образованием, но иногда такой бред пишешь!

Я к стати ваше образование не трогал и пишу не больше бреда чем многие из здесь присутствующих, и как Вы выразились бред я пишу так чтобы меня понимали обычные читатели ветки.

Nikita Nosov пишет:

Что подразумевается под прилитием более аборигенной птицы? Имеется ввиду происхождение?

Ну если бы прочитали чуть выше то поняли о чем речь- о происхождении.

Andrey Bulavskiy пишет:

под понятием "Более аборигенной" или синоним (менее отсекционированной)

.

Nikita Nosov пишет:

Какая эволюция

Флоша пишет:

У подростков некоторых пышные формы стали))

и замете мой друг про хохлы отдельно речь не шла!

Nikita Nosov пишет:

В нашей птице Юрловских нет.

А как-же в общем голубые и черные, там явно плавают эти признаки по одному оттенку плюсны можно это понять не беря в общем голову , длину спины, частично телосложение, да и к тому же чуть не забыл вторичный признак так сказать - размер яйца - точнее масса его очень даже неплохо передалась : good ,

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

bang Откройте учебники по зоотехнии. Раздел-селекция. Ничего с потолка не падает. С признаками необходима системная работа. Если хотите "к истокам"- Gallus gallus вам в помощь. Там найдете всё.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей_Рябихин пишет:

Аборигенной птицей? А не боитесь большого разбавления и того, что уйдете от стандарта.

Здравствуйте Сергей, под понятием аборигенной птицы я имел в виду аборигенных хохлаток или птицу генофондных хозяйств в данном случае, так как в совокупности вся порода - имеет народное "Крестьянское" происхождение её можно назвать оборегенной . Данная тема про Русскую хохлатую породу , в современном представление она уже более менее отсекционированна по ряду признаков,
Если Вы читали тему то заметили что я не скрываю то что большинство моей птицы в него не в вписывается, так как над ней проводилась довольно таки протяженная отдельная селекционная работа, которая изначально шла на развитие в совокупности продуктивных и декоративных качеств, да и не предусматривала прилитие и поглощение менее подходящих линий данной породы.Вы правильно отметили что если к моей линии хохлаток добавить другую без селекционной работы то потомство усреднится или будет стремиться к первоначальным передковым формам.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

да и не предусматривала прилитие и поглощение менее подходящих линий данной породы.

А какие линии вы использовали, Андрей? Более подходящие по вашим предположениям, в вашей селекционной работе?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

да и не предусматривала прилитие и поглощение менее подходящих линий данной породы.

А какие линии вы использовали, Андрей? Более подходящие по вашим предположениям, в вашей селекционной работе?

В данный момент еще не использовал, моя птица находится довольна таки в тесном инбридинге, отклонений и уродств нет, в основном присутствует незначительное появление новых окрасов, В прошлом году была попытка освежить линию Р.Х петушком царскосельского окраса из Питерского генофонда- попытка была неудачная, потомство зимой было ликвидировано. в этом году планируется по обмену завоз нового петушка из Орловской Обл. но уже отобранного по большинству признаков стандарта особенно уделяются внимание некоторым нюансам (цвет плюсны (ярко желтая)- ее размер (средний у петуха- сам петух от кур с более короткой плюсной), цвет мочек (возможно разная насыщенность красного но полностью исключает наличие белых вкраплений и налета), большая масса тела- приветствуется, длина спины( средняя с стремлением к короткой)..

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ну, происхождение ваших какое? С чего начиналось то? Я об этом.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Ну, происхождение ваших какое? С чего начиналось то? Я об этом.

Местное! Липецкая область.
Или Вы хотели услышать- из местной аборигенной популяции хохлатых кур Липецкой области- то да!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

И от чего к чему шли? Ваши предпочтения я поняла. На массу. С какой начинали? И сейчас в среднем какая?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

И от чего к чему шли? Ваши предпочтения я поняла. На массу. С какой начинали? И сейчас в среднем какая?

Начинал в среднем если память не изменяет с массы петуха приблизительно от 3- до 3,2 кг и у кур около 2-2,5кг- за время многолетнего отбора на племя самых крупных особей, масса выросла в пределах килограмма- конечно все относительно есть и особи мельче есть и крупнее. В данный момент массу петухов я не знаю так как нет времени их взвешивать а вот большая часть переярых кур имеет массу в среднем от 3х до 3,5кг.
И я надеюсь что Вы Наталья поймете меня правильно - что терять такую продуктивною птицу из за рамок стандарта это кощунство.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ну,сначала были в принципе, в стандарте. Как и в среднем по России. В старых вариантах еще ниже планка по весу. Но ваше право, куда рулить в своем дворе. А с яичной продуктивностью что было и что стало? Как то повлиял ваш отбор?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

А с яичной продуктивностью что было и что стало? Как то повлиял ваш отбор?

Все осталось в обычных рамках стандарта!
Немного стал сильнее развит материнский инстинкт и птица более спокойная, дружелюбная - петухи между собой редко выясняют отношения, к человеку агрессия отсутствует.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

терять такую продуктивною птицу

Андрей! Никто вас не уговаривает её терять)) наслаждайтесь бога ради. Но это лично ваше мнение, вы постарайтесь понять. Есть определенные закономерности. И их не избежать, как бы вы не хотели их изменить. Мне тоже над многим приходится работать и думать. Но я стараюсь все же быть ближе к документу- плану работы над породой. Стандарт называется. И этот документ многолетний и многолюдный труд. Он имеет обоснование.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

терять такую продуктивною птицу

Андрей! Никто вас не уговаривает её терять)) наслаждайтесь бога ради. Но это лично ваше мнение, вы постарайтесь понять. Есть определенные закономерности. И их не избежать, как бы вы не хотели их изменить.

При правильном подходе все можно держать в пределах заданной корреляции. Если бросить на самотек то получится скорее всего стандарт.
Если Вы заметили то я не ставлю свою птицу в пример мне этого не надо не сколички и в обиду как и Вы поняли я ее тоже не дам, стандарт на РХ я тоже прекрасно знаю, опыт с данной породой большой. так давайте все же прислушиваться друг к другу.
Да и чуть не забыл - если все же кто то считает что у меня одного птица чересчур крупная то я Вас огорчу в Липецкой, Курской, Белгородской, Орловской тоже есть небольшие аналогичные популяции.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

. Если бросить на самотек то получится скорее всего стандарт

laugh laugh laugh Дык попробуйте! Это ж легче легкого, выходит))))
И, кстати, яичная продуктивность в рамки стандарта не вписывается. Её невозможно проверить экспертным путем. Максимум что указывается- вес и цвет скорлупы. Яйценоскость справочно дается.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

. Если бросить на самотек то получится скорее всего стандарт

laugh laugh laugh Дык попробуйте! Это ж легче легкого, выходит))))
Её невозможно проверить экспертным путем. Максимум что указывается- вес и цвет скорлупы. Яйценоскость справочно дается.

Ну это кто и как ведет хозяйство если у Вас невозможно, то у меня вполне, мало того я Вам скажу -то что знаю в лицо каждого цыпленка и кто его родители и кто родители родителей не глядя не в какие бумаги.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Андрей, вы меня опять не поняли. И еще одно- зависимость от множества факторов.Ну, да ладно.
Знаете, в чем парадокс в общении с вами для меня? Свою работу вы оцениваете очень высоко. А многолетний труд массы других людей и даже двух институтов для вас ничтожны. Что-то не так, вам не кажется?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Андрей, вы меня опять не поняли. И еще одно- зависимость от множества факторов.Ну, да ладно.
Знаете, в чем парадокс в общении с вами для меня? Свою работу вы оцениваете очень высоко. А многолетний труд массы других людей и даже двух институтов для вас ничтожны. Что-то не так, вам не кажется?

Могу Вас огорчить - птица мое хобби как к примеру и садоводство и бизнес целей в этом я не преследую, чего и Вам советую.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Я вот хотел спросить по поводу прилития ЮГ. У нас в Ростовской обл слыхать никто не слыхивал раньше о такой породе. Когда ехал к бабушке, всегда проезжал 5 деревень. Так вот в каждой были хохлатки, практически в каждом дворе. Очень много черных и голубых, белые, красные, с лососевым окрасом, рябые, ситцевые и много других. Отличия по весу были. У одних легкая птица, у других куры ходили кг по 4 хохлатые . Щас в Ростове слышал только об одном заводчике ЮГ. Ну раньше- даже не знаю.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Флоша пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

Я на авито наших попугаев находил даже на Дальнем Востоке.

laugh кстати, совпадение или нет, но статью нашла как раз на попугайском сайте)))))) показалась самым "незаумным" в описании признака.

laugh это да. Вам повезло, что нашли. Так вообще идет все либо на немецком, либо на чешском. Столько много литры и все не на нашем. Еще по курам есть, но тоже на немецком. Кстати, там РХ не нашел, только орловские и павловские.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrey Bulavskiy пишет:
Nikita Nosov пишет:

Андрей, ты вроде бы грамотный человек, с с/х образованием, но иногда такой бред пишешь!

Я к стати ваше образование не трогал и пишу не больше бреда чем многие из здесь присутствующих, и как Вы выразились бред я пишу так чтобы меня понимали обычные читатели ветки.

Nikita Nosov пишет:

Что подразумевается под прилитием более аборигенной птицы? Имеется ввиду происхождение?

Ну если бы прочитали чуть выше то поняли о чем речь- о происхождении.

Andrey Bulavskiy пишет:

под понятием "Более аборигенной" или синоним (менее отсекционированной)

.

Nikita Nosov пишет:

Какая эволюция

Флоша пишет:

У подростков некоторых пышные формы стали))

и замете мой друг про хохлы отдельно речь не шла!

Nikita Nosov пишет:

В нашей птице Юрловских нет.

А как-же в общем голубые и черные, там явно плавают эти признаки по одному оттенку плюсны можно это понять не беря в общем голову , длину спины, частично телосложение, да и к тому же чуть не забыл вторичный признак так сказать - размер яйца - точнее масса его очень даже неплохо передалась : good ,

Вот как раз ты пишешь так, что вводишь людей в заблуждение и илжно трактовать двояко.
Что касается твоей гипотезы про участие ЮГ ты в корне не прав! А указанные тобой якобы маркеры, указывающие на их участие очень легко достигаются одним лишь отбором вот и все. Наталья в свое время совершила некоторые ошибки при отборе, сделав упор на гребень, голову, хохол именно у кур, а петухов упустила. Сейчас это исправляется. Кроме тогоесли так рассуждать, то мои хохлатки произошли от минорки или испанских белолицых, так как у меня много белых ушных мочек...

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrey Bulavskiy пишет:
Флоша пишет:

Ну, происхождение ваших какое? С чего начиналось то? Я об этом.

Местное! Липецкая область.
Или Вы хотели услышать- из местной аборигенной популяции хохлатых кур Липецкой области- то да!

Только ли? Например форма корпуса, рыхлость оперения, живая масса, короткая спина, плюсны толстые и короткие указывпет на прилитие кохинхинов, а еще на это указывает оперенность плюсен...
Так что давай без полобных безопеляционных утверждений.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Флоша пишет:

Андрей, вы меня опять не поняли. И еще одно- зависимость от множества факторов.Ну, да ладно.
Знаете, в чем парадокс в общении с вами для меня? Свою работу вы оцениваете очень высоко. А многолетний труд массы других людей и даже двух институтов для вас ничтожны. Что-то не так, вам не кажется?

Наташа , а результаты можно увидеть работы. Можно сделать за 3 года 3 в 1 птицу для народа..

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrey Bulavskiy пишет:
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

. Если бросить на самотек то получится скорее всего стандарт

laugh laugh laugh Дык попробуйте! Это ж легче легкого, выходит))))
Её невозможно проверить экспертным путем. Максимум что указывается- вес и цвет скорлупы. Яйценоскость справочно дается.

Ну это кто и как ведет хозяйство если у Вас невозможно, то у меня вполне, мало того я Вам скажу -то что знаю в лицо каждого цыпленка и кто его родители и кто родители родителей не глядя не в какие бумаги.

Я думаю, что имеется ввиду, что при выставочной экспертмзе яйценосскоть не учитываетчя ни как. В хозяйствах многие ведут учет и это хорошо.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrei6205 пишет:

Наташа , а результаты можно увидеть работы

А вы тему посмотрите. Ну, или по хозяйствам поездите. На выставки приезжайте.

Andrei6205 пишет:

Можно сделать за 3 года 3 в 1 птицу для народа

Ну, если можно- так и сделайте 3 в 1 . И за 3 года. Кто вам мешает? Полно таких умельцев. Как объявление ни откроешь сказка просто. Так и хочется купить. Фантастически продуктивную птицу. Народной селекции и для народа.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Опять война?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Я не воюю ни с кем)))) Это Андрей пытается убедить всех, что мы всё врем, стандарт неправильный, происхождение у нас не то. И яйцо у нас крупное, и куры мелкие)))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах