Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 106 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

.... но всё же немогли бы вы немного по больше рассказать про Юрловских голосистых на Юге, в южных областях. Я не мог найди эту породу у нас. .

В Астраханских краях не бывала.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Сергей_Рябихин пишет:

... Скорее всего, старые заводчики уходят, а с ними уходит и их прекрасная птица...

Увы, это так. Причем, деды рассказывали всякие тонкости, без утайки. Все показывали и рассказывали. Очень жаль, что тогда меня больше интересовали голуби. Надо было фоткать и записывать. После ухода одного из моих первых "учителей" поехала за его птицей, а жена ужЕ всех под топор и на поминальный стол. А там петухи были - полугодовалый индюк 5 кг, а юрловский петух того же выводка 5,1 кг.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Понимаю, что между нами есть небольшое не понимвние.....

Один знакомый, очень толковый доктор, вообще не воспринимает литературу, написанную женской рукой, даже специальную. "Ох уж это правополушарное женское мышление. Знаю, что права. но не понимаю"- вздыхает он. cry

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А я как не будь осилю то и 5 пород

Александр. Я написала свои мысли не про "как-нибудь". С "как-нибудь" мы живем веками. Менталитет такой у нас, видимо. В каждом дворе свои законы. И своя культурная жизнь. Никто никому не указ. Значит и будет так дальше. В каждом дворе- своя порода. И споры ни о чем.Не находится Баташовых что-то в нонешнее время. И Орловых нет. Кто потянул бы не один двор с десятью курами. Неинтересно нонешним промышленникам это. Бизнес неблагодарный, а жить они тут не собираются. Так и живем. Вразнобой и по норам ковыряемся и несем "миссию". Коллекционируем то, что найдем. И ничего не изменится, пока по крайней мере. Нет общности интереса, своя рубаха главнее и важнее, о чем то договорится одном, где 10 человек собрались нет никакой возможности. Ну, не вижу я. Возможно, ошибаюсь.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 тырнет не вынес, заглючил))
Ладно, я верю, что все же поменяемся мы. Когда-нибудь. Никакого "барина" не будет. Никому мы нафик не нужны)) Вся разница только в этом, на мой взгляд. Между нами и европой. Адекватно оценивать свои силы и возможности и уметь доверять друг другу и договариваться.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Если всё по порядку, это не по Русски!

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Надежда Зд пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

... Скорее всего, старые заводчики уходят, а с ними уходит и их прекрасная птица...

Увы, это так. Причем, деды рассказывали всякие тонкости, без утайки. Все показывали и рассказывали. Очень жаль, что тогда меня больше интересовали голуби. Надо было фоткать и записывать. После ухода одного из моих первых "учителей" поехала за его птицей, а жена ужЕ всех под топор и на поминальный стол. А там петухи были - полугодовалый индюк 5 кг, а юрловский петух того же выводка 5,1 кг.

Жалко так. Сейчас тонкости редко кто расскажет, все чего то боятся.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Сергей_Рябихин пишет:

Сейчас тонкости редко кто расскажет, все чего то боятся

Да нет, почему. Все рассказывают. И показывают на примерах. На выставках вообще интересно очень. По-другому начинаешь на многое смотреть. Когда в себе варишься, глаз замыливается.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Знайка пишет:

Значит эта линия была получена с исполизованием белых

smile3 Правы, Юрий Ильич))) Отрыла. Не чисто белые, правда. Светлоколумбийские. Спасибо за подсказку!

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Вот они заветные инкубационные РХ!!!

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

А нам сегодня 4 недели. Правда из кучи фот боле-менее сносных всего три, и то они к гостям одним местом повернулись. На весах вообще не смогла сфотать, спрыгнул, как кузнечик, да и поймать смогли только одного. На вид самый средний, есть и мельче, есть и крупнее, он весил 340 грамм. А вот так мы выглядим.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Надежда, а это что за черный партизан?
Кстати, петушков на фото не усмотрел.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Надежда.Ю пишет:

А вот так мы выглядим

super Приятно выглядите))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:

Кстати, петушков на фото не усмотрел

smile3 последнее фото, правый нижний угол? blush2
Делаю ставку еще на двух laugh с темной полоской в гриве))

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Никита, этот партизан наш доморощенный, от 60 яичек оставалось место в инкубе и мы смогли затискать 5 яичек Галанчиков, вывелось три, но они по сравнению с Хохлатками, проигрывают, зять говорит, что белянки зорники и Черных обижают, а отсадить сможем ближе к 9му маю только. Но думаем, как они трое будут расти? Домик-то для них сделают, но холодновато будет наверное. Никита, у нас их 30 штук, вывелось 41, одно яйцо мы разбить скмели, а 18 не проклюнулись, погибли полностью сформированными и желток был втянут. А 11 погибли в первые три дня, какой-то паралич у них, были вытянуты и даже из пипетки не глотали. Кто виноват? То ли инкубатор, он совсем новый был, то ли мы, у нас никакого опыта. Но так обидно, от 100% оплода получить только половину.
Наташа, спасибо, очень рада вашим оценкам!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Надежда.Ю пишет:

что белянки зорники и Черных обижают

yes3 так и может быть. Темперамент разный. Чем тяжелее птичка, тем неповоротливей в детстве. Более яичные всегда будут более мясных обжирать и обижать в младенчестве. Отсадите чернышей лучше.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Ой, Наташа, это мы Хохлаток дома зовем Белянками, они беленькие, а Галанов Чернушками, привыкла, так и написала. Черных-то всего три. Извините.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Я поняла вас прекрасно кто есть кто))))

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Да, но раньше мая никак, мы выехать за строй материалом не можем, у нас распутитца, так что придется им пострадать немного, а корм есть всегда в кормушках, едва кончается, опять насыпаем и кормить их стараемся под присмотром. Думаю выдержут. И еще трое всего, боимся им холодно будет еще.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравствуйте. Ради интереса и узнать спрос на РХ, выставила объявление на продажу.Не одного звонка, не знает народ кроме Ломанов и легорнов никого.Такое мнение у меня сложилось, к большому сожалению.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте. Ради интереса и узнать спрос на РХ, выставила объявление на продажу.Не одного звонка, не знает народ кроме Ломанов и легорнов никого.Такое мнение у меня сложилось, к большому сожалению.

Вы правы....нет пожалуй они ещё любят Браму, она говорят они огромная и красивая, и несётся лучше всех. с одним поговорил, с Авито, у него куры брама иЗ Германии, сам привозил, петухи 13 кг, куры 7 кг, несут 300-350 яиц, но надо уметь правда вырастить..

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

несут 300-350 яиц,

Это из области Фантастики. huh

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Кузен пишет:

Это из области Фантастики

Это из области народного умения, байки про рыбалку, даже со связанными руками глаз будет ого-го)))) У меня соседка одна спрашивает - мне кур "на яйцо". Кучинку надо? Или хохлатку? А сколько несут? Говорю-рассказываю всё как есть. Нет, мне говорит чтоб много неслись и чтоб ели мало. Всё. Максимум запросов. Вот такую фантастическую браму и купят. И потом скажут- обманули. И потом же скажут- не нужна мне никакажя порода, фигня всё это. Коричневые несушки-от тож дело.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Кузен пишет:

Это из области Фантастики

Это из области народного умения, байки про рыбалку, даже со связанными руками глаз будет ого-го)))) У меня соседка одна спрашивает - мне кур "на яйцо". Кучинку надо? Или хохлатку? А сколько несут? Говорю-рассказываю всё как есть. Нет, мне говорит чтоб много неслись и чтоб ели мало. Всё. Максимум запросов. Вот такую фантастическую браму и купят. И потом скажут- обманули. И потом же скажут- не нужна мне никакажя порода, фигня всё это. Коричневые несушки-от тож дело.

Наталья, у Вас большой % кур РХ, хотят стать МАМАМИ, у меня 2-й год их количество увеличивается.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Нет, наседок я гоняю)))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Флоша пишет:
Кузен пишет:

Это из области Фантастики

Это из области народного умения, байки про рыбалку, даже со связанными руками глаз будет ого-го)))) У меня соседка одна спрашивает - мне кур "на яйцо". Кучинку надо? Или хохлатку? А сколько несут? Говорю-рассказываю всё как есть. Нет, мне говорит чтоб много неслись и чтоб ели мало. Всё. Максимум запросов. Вот такую фантастическую браму и купят. И потом скажут- обманули. И потом же скажут- не нужна мне никакажя порода, фигня всё это. Коричневые несушки-от тож дело.

Наталья, у Вас большой % кур РХ, хотят стать МАМАМИ, у меня 2-й год их количество увеличивается.

super к стати если отбирать вот это передаётся .

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте. Ради интереса и узнать спрос на РХ, выставила объявление на продажу.Не одного звонка, не знает народ кроме Ломанов и легорнов никого.Такое мнение у меня сложилось, к большому сожалению.

Чтобы у вас был спрос, надо, чтобы вас, как птицевода, знали и знали, что у вас птица хорошего качества. В частности, по РХ в последние годы из разных регионов обращаются в наш Клуб. Это не реклама Клуба, а результат ежегодных выставок и целенаправленной деятельности группы энтузиастов.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrei6205 пишет:

если отбирать вот это передаётся

Когда племенной сезон заканчивается, и куры объединяются на вольный выпас- ныкают кладки и садятся, стараюсь их все равно гонять. В соседней деревне мои куры у женщины выводят и гусят и индюшат)) Мне лично этот процесс просто не нужен. Я его не отслеживаю никак. Меня интересуют возможности их по яйцекладке в сезон. Наседка уже не несется. Но кучинки у меня более упертые в этом отношении. Если удумала- всё. Ничем не перешибешь. А казалось бы- промпорода. Отобранная не для насиживания вовсе. Так что, не уверена, что дело в отборе на это.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

отмечу тему .почитаю )))

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте. Ради интереса и узнать спрос на РХ, выставила объявление на продажу.Не одного звонка, не знает народ кроме Ломанов и легорнов никого.Такое мнение у меня сложилось, к большому сожалению.

Вы правы....нет пожалуй они ещё любят Браму, она говорят они огромная и красивая, и несётся лучше всех. с одним поговорил, с Авито, у него куры брама иЗ Германии, сам привозил, петухи 13 кг, куры 7 кг, несут 300-350 яиц, но надо уметь правда вырастить..

А у меня на этой неделе звонили и простли яйцо орангутангов, у которых синие и зеленые яйца...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах