Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 187 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

ну с теми же кучинскими, адлерскими, юрловскими и другими стандартными мясояичными которые в основном распространены на подворье у большинства людей кроме кроссов.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Medelan пишет:

теми же кучинскими, адлерскими, юрловскими и другими стандартными мясояичными

Понятно. У меня половину улицы держит моих РХ, покупали и цыплятами, и молодками и несушками. Юрловских у нас не держат, но с первыми 2-мя породами и с "деревенскими" метисами сравнить могу. Сразу скажу, я не сторонник такого содержания, как вы описали.
Только разделю ваш вопрос на 2, поскольку иммунитет и яйценоскость хоть и связаны между собой, но зависят от разных причин.

Medelan пишет:

Здравствуйте, можете подсказать, действительно русская хохлатая такая неприхотливая и живучая относительно других пород или это обычные куры по иммунитету?

Да, иммунитет хороший. И, если в вашем курятнике поселится инфекция, то РХ проживут несколько дольше - например, на 3-5 дней. Но без лечения в итоге сдохнут, как и все остальные. У меня есть конкретные примеры из наблюдений за соседями, которые держали смешанное стадо из РХ, Адлерских и "деревенских".

Medelan пишет:

Могут ли они довольствоваться дневным фуражированием на свободе и вечером дроблёнки и при этом ещё и нестись?

Могут. Только вы не сказали, будете ли их досвечивать и как они будут фуражировать зимой по снегу. Поскольку яйценоскость напрямую зависит от длины светового дня, то без подсветки с октября по март куры любой породы будут нестись отвратительно или вообще никак. Зато летом будут строчить яйца как из пулемета. Но даже если будет подсветка, но при этом скудное кормление, да еще без премиксов или (если это для вас важно) натуральных витаминов, то и с подсветкой нестись не будут.
Поэтому все соседи, имея по 30-40шт своих кур, зимой покупают яйца у нас huh laugh

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Благодарю за ответ, не первый год держу кур, про всё это знаю, кормление, досветка. Меня именно интересует отличие РХ от остальных кур, чем примечательны кроме внешнего вида. Яйца я не покупаю, всегда есть свои.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Medelan пишет:

Меня именно интересует отличие РХ от остальных кур, чем примечательны кроме внешнего вида.

Отличаются именно внешним видом - наличием хохла. А так - куры как куры.

: Нижний Новгород
21.03.2023 - 21:56
: 34

Цыплята русской хохлатой ситцевой окраски из яйца питерского генофонда

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

М-дя. Долго до ситца добираться.

: Нижний Новгород
21.03.2023 - 21:56
: 34

Немного подросли. Месяц. Курочки с хохлами вроде бы окрас стал выглядеть лучше.

: Нижний Новгород
21.03.2023 - 21:56
: 34

Есть одна птица похожая на курочку, с розовидным гребнем, но пока почти без хохолка. Зато очень красивого окраса.

: Нижний Новгород
21.03.2023 - 21:56
: 34

И петя сатиновый.

: Нижний Новгород
21.03.2023 - 21:56
: 34

Моим цыпам 2,5 месяца

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Красивый корпус (ы).

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лешика пишет:

Ситец.

Уже нет, к сожалению. Не совсем ситец у петуха. Он пегий, ситец под вопросом.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
NN-152 пишет:

Есть одна птица похожая на курочку, с розовидным гребнем, но пока почти без хохолка. Зато очень красивого окраса.

Это петух.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Флоша пишет:

Лешика пишет:

Ситец.

Уже нет, к сожалению. Не совсем ситец у петуха. Он пегий, ситец под вопросом.

Еще нет, Вы хотели сказать? wink Чистого ситца у меня и не было. Из всех окрасов здесь мне меньше всего нравится плотность скорлупы и размер яйца, так что особо их не размножаю и выбирать не из чего.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах