Вы здесь

Брама. Страница 79 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6436 сообщений
SERGEY 77
Олег--- пишет:

какие серезные недостатки етого петуха?

Привет Олег!!
первое что мне пришло на мозг ,как жар-птица из мультика советского !!А вообще он офигенно красивый парень
Мне гребень не понравился

SERGEY 77

На заднем плане ,это тот голубой Петр ,который бракованный??
может с ним что то можно придумать ,он чертовски красив ,стройный ...........

Олег---

на заднем плате ето тот бракованый с листовидним гребнем... хотели его у меня купить, но решыл не продавать. Посажу к нему куропатчатую курицу с идеальним тройним гребнем - посмотрю что из цыплят получится. В крайнем случаэ отдам и петуха и циплят(если тоже с неправильными гребнями будут) бабушке в село... там все равно какой у кур гребень:)

А спрашиваю за того куропатчатого что на переднем фоне. Говорил мне один "крымский спец" что ето если и брама то хуже некуда... кто что сказать по етому поводу может? Яйцо мне привез с Германии знакомый дальнобойщик - от хорошего заводчика.... петушок конечно не идеален, но все ли так плохо?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Олег--- пишет:

А спрашиваю за того куропатчатого что на переднем фоне. Говорил мне один "крымский спец" что ето если и брама то хуже некуда... кто что сказать по етому поводу может? Яйцо мне привез с Германии знакомый дальнобойщик - от хорошего заводчика.... петушок конечно не идеален, но все ли так плохо?

Олег---
Вы же сами поставили "крымский спец" так вот и не обращайте внимание,наверняка хаял петуха что бы купить его за 3 копейки как бракованного ....
Спеца на мыло,а петушка в племенной птичник. Кроме небольшой неровности в канавках гребня,больше ни какого изъяна не видно... Молодой ведь петух,а лицо у него уже сформировалось как у взрослого,перья еще не все раскрылись в оперении,еще чуток и будет полностью сформирован! Гляньте какие желтые ноги! super

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А петушка с листовидным гребнем лучше всего отбраковать.Если собираетесь держать эту линию в дальнейшем . Если его использовать даже с одной курицей получится потомство,оставите на племя,а потом как начнут через поколение вылазить листики и тогда это будет уже не один петушок...
Сам так обжегся лет 6 назад. Причем намеренно это сделал потому как уж очень шикарная форма тела была у петуха -это и подкупило его оставить. Дал ему 3 кур,все потомство пометил,ни одного не было с листиком. Успокоился что все обошлось. Использовал его потомство по полной программе (молодняк был классный) посадил его отпрысков кого вместе,несколько петухов в другую семью и еще на куропатчатых. И после этого началось... Со всех линий в первом же выводе где куры и петухи были прямые потомки (петухи и куры) 50% молодняка были с листом. В другом гнезде где петухи были (от деда с листом) получилось 10-15% с листом. А там где были петухи(потомки деда с листом) с куропатчатой брамой всего 2% с листом. В итоге пришлось поменять всех петухов в гнездах и кур (от деда с листом) оставить без петухов. Благо что всегда оставляю петухов много (в запас) для работы и было на что поменять. А если бы они были не мечены,то попробуй угадай кого менять.
Так что Олег--- ,смотрите сами...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Мне он нравится...

08.12.2013 - 10:34
: 5

eto brama chernaya

SERGEY 77
Nurhat пишет:

eto brama chernaya

Посмотрите фото на 79 странице ,сравните свого петуха и тот что на фото и у видите разницу!ОТВЕТИТЕ НА СВОЙ ВОПРОС

Олег---

фото очень плохого качества....птица сонная, хвост опущен. Пофоткайте нормально тагда можно будет посмотреть...

вот мои свежые фото:

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765

good

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
"Олег---" пишет:

мои свежые фото:

Куропатчатые какие классные!
Олег, а есть фото молодежи куропатчптой, месяцев 4-5? Можно фото?

Олег---

спасибо! вот примерно фото 4-5 месяцев

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
Мусин Саня пишет:

Тот, который маленький справа явно страдает. Пропоите их байкоксом пожалуйста.

Доброе время суток! Саня, Вы както писали ответом на пост 1998 в этой теме, про того маленького цыпу с нездоровым видом, ну так вот у меня тоже был такой - правда он уже был большой мес.7. Изначально все было хорошо, он рос отлично, но когда началась борьба за власть - его начали забивать некоторые и он начал тормозить - я отсадил его. Некоторых он и сам в то время гонял - прошло примерно 1,5 мес как этот мой петух (темная брама) начал высыхать на глазах. В то вр.как его сверстники набирали вес и уже начали кукарекать (все) он не проявлял к курам интереса да и вообще исхудал до такой степени что весом был даже меньше 5 мес цыплят. Хотя аппетит у него был отменный и передвигался он очень шустро...
Короче я решил от него избавиться - и я обнаружил при выщипывали пера мелкую сыпь и тела вшей. Видимо они его истощили изза этого наверное он много ел но нифига не поправлялся а наоборот худел - внутренности вроде все целы - думал может глисты. Теперь боюсь за всех остальных - наверняка он не единственный такой был - хотя остальные петухи очень активны и имеют здоровый вид и вес!
Буду проверять теперь каждого... cry
За неделю до этого рубил беспородного петю - ни намека на вшей или прочие болячки. Правда беспородная группа у меня отдельно - но все равно в одном помещении.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

А может это и не вши а клещи - я их не различаю они все мелкие и коричневого цвета. Кровопийцы! bang

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Akhmet" пишет:

Каждую птичку обсыпать акарицидной пудрой,а помещение обработать карбофосом или бутоксом.Иногда цыплята сами справляются с паразитами-купание в пыльных ваннах и т д.а иногда эти паразиты заедают их до смерти,одной обработки достаточно,что бы они подохли на совсем,хотя советуют через неделю повторить,так как из гнид(яйца вшей)выводятся новые маленькие вши.

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

Мои палевые. 4 мес.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Добрый вечер, они какие-то все испуганные, вытянутые. Так по фото сказать сложно. Еще три месяца хотя бы потерпите...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот посмотрите в каком формате должна быть настоящая птица, готовая к оценке ( ноябрь, Stoneleigh):

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

:)

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Олег--- Научите, пожалуйста, фотографировать так птицу?! Это настоящее искусство и у вас оно на высоте.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"Катя ДВ" пишет:

я тоже всегда поражаюсь как так можно фотать? )))) это ж сколько надо гоняться за птицей!? )))) Супер! Меня тоже научите - поделитесь секретом ;)

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Катя ДВ" пишет:

Олег--- Научите, пожалуйста, фотографировать так птицу?!

Я конечно не Олег , но мне кажется что для удачной фото надо привлечь внимание птицы. Что в общем то не сложно .
Тут правда не в теме , есть тема о "фотографии нашей птицы" https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kury/36287?page=7
Но примерно так....


Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А вот так слабо? laugh

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ни кто их не привязывал,они просто гуляли и встали сами так,просто поймал кадр)))

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Точно подмечено!!! laugh

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Евгений Базаркин пишет:

А вот так слабо? laugh

super умнички-красавишны!

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
"Евгений Базаркин" пишет:

А вот так слабо?

А это вообще суперское фото good

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

брамки

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

еще немного брам

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах