Вы здесь

Брама. Страница 77 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Евгений Вам уже сказал, что "ястребиный клок" необходим, а "пятка" это и есть недостаток...

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

То есть: маленький клок (он же пятка, как сказал Евгений) - недостаток, а большой клок - необходим? Чет совсем запутали.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

А вот, что пишет Leila KLR:
"Ястребиные пятки - это длинные жесткие (с гладким плотным оперением) или мягкие (с рыхлым оперением) перья растущие на задней стороне бедра строго назад и с небольшим наклоном к земле." Ну и фото там же прилагается. https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/73128?page=2
То есть: таки "ястребиный клок" и есть "ястребиная пятка". И бывает эта самая пятка и из длинных жестких перьев и из мягких. И судя по стандарту, опубликованому на сайте ВОЛП - она (пятка) является недопустимым недостатком.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

И вот еще:
"Вот на фото № 2 самые настоящие "пяточные пучки". А ястребиные клоки это фото № 3. Но эти клоки бывают разными - длинные из жестких перьев или короткие из мягких перьев. На фото № 3 я так понимаю по фото (не могу пощупать) что это длинные жесткие. А вот у Брамы они есть и они короткие мягкие. Просто неправильно пишут что их не должно быть, правильнее писать что они есть, НО кроткие и мягкие. А вот длинные клоки у Брамы это действительно БРАК."
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/13101?page=59&destination=no...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

...А пяточные пучки это оперение ПЛЮСНЫ

Дальше внимательно почитайте про "пяточный пучёк"...

Олег---

про клоки и про брак ето конечно все верно....но брама ето такая порода которая в каждого заводчика чуть-чуть своя( другая) даже незнаю как обясниь....одни ценят в браме високий рост - другие большую масу и у них брама крупная но приземистая(как кохинхин) хотя и соответствует вем породным признакам.... одни ценят в браме хорошо развитые надбровние дуги - другие больше внимания уделяют правильному тройному гребню, но ето не значит что у них не брама или плохая брама (вот у моего петуха на втором фото в посте #2343 немного неправильный , переразвит гребень - но ето не означает что я должен его в суп отправить, так как у него куча других достоинств. так же и с клоками - лично мне нравится брама с жесткими клоками - так как с мягкими и пышными клоками она больше похожа на кохинхин.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

Извините, Саша. При всем моем уважении: это Вам следовало бы внимательно почитать. Причем тут "пяточные пучки"? Речь идет о ястребином клоке (ястребиной пятке).

Leila KLR пишет:

"длинные клоки у Брамы это действительно БРАК."

Пяточные пучки - это из совсем другой оперы.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

Олег, мне очень понравилась Ваша брама. Куропатчатая. Возможно потому что этот окрас мне больше нравится, чем светлая и палевая. (Сбросьте, пожалуйста в личку Ваш телефон). Вопрос возник из-за некоторого противоречия в различных источниках по поводу этого самого клока. Так как объяснения только еще больше запутали - поискал информацию сам. Вот это, по моему мнению, наиболее полно объясняет ситуацию:

"Европейцы долго считали дисквалификацией наличие жестких пучков длинных перьев на голени, называемых «ястребиный подколенок (клок)» (уиНиге Ьоскз), Однако избавиться от этого недостатка так и не смогли, так как при отборе птицы с мягким оперением в этой области у потомков сразу же обнаруживалась тенденция к уменьшению обильного оперения н& паль¬цах. Последнее расценивалось судьями как более серьезный дефект, поэтому в настоящее время заводчики пытаются соблюдать баланс - среднее развитие дефекта «ястребиный клок» и хорошее оперение плюсен и пальцев. В британском стандарте такой дефект оперения не считается серьезным. Однако, американцы противоположного мнения - «ястребиный клок» не должен распространяться среди азиатских пород."
Александров
Александр Викторович,
кандидат наук
Селекционный центр
ВНИТНП.
Понятно, что большинство птицы к нам завозится из Европы (где ястребиный клок не считается недостатком), а не из Америки. Интересно: а на выставках в России судьи оценивают птицу по какому стандарту?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

вот не знал что бракованую птицу развожу))))

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
andrey t пишет:

вот не знал что бракованую птицу развожу))))

Птица у Вас, скорее всего, из Европы. Как я понял: там ястребиный клок не является недостатком. Как брак он записан в американском стандарте и в . . . стандарте ВОЛП.
Так что тут зависит от того какого стандарта придерживаться. Пока что никто так и не ответил: по какому стандарту оценивают птицу в России?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"ViktorM" пишет:

по какому стандарту оценивают птицу в России?

Наверное это можно назвать творческое безобразие--- по вдохновению,от настроения или личных предпочтений.?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Воронянский пишет:
hungar-mangalica пишет:
"ViktorM" пишет:

по какому стандарту оценивают птицу в России?

Наверное это можно назвать творческое безобразие--- по вдохновению,от настроения или личных предпочтений.?

В России хоть по вдохновению,от настроения или исходя из личных предпочтений, а Вы съездите хоть на одну выставку в Украине ... и кроме купи/продай/базар вообще ничего нет.

да, и это грустно.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

покажите мне птицу американского или волп стандарта

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"ViktorM" пишет:

, а Вы съездите хоть на одну выставку в Украине ... и кроме купи/продай/базар вообще ничего нет.

К сожалению, ни на одной из выставок мне побывать не посчастливилось,но следить хотябы в инете за выставками - слежу.Давно уже мечтаю- собрать денёг и прикупить на выставке хорошей птицы,если повезет,конечно.Да сам чего-то вывез бы,а то разводить - развожу,а продать- еще не продавал ничего,все лишнее (петухи,например) приходится сьедать.Сейчас у меня 10 лишних петушков антверпенского бородатого карлика-что с ними делать-они меньше голубя,но такие красавчики-целый день поют детскими голосами свою песню-на базар-кому они нужны? а резать там нечего! ну ливенцев потихоньку выбраковываю-там есть что взять в руки,хотя по сравнению с малайской бойцовой-ливенцы значительно уступают в весе. никогда не ожидал,что малайцы - очень мясная порода,они как накачанные культуристы- одни мышцы,на вид как будь-то и не такие большие,но взяв в руки,сразу понимаю,что малайцев буду вести полным ходом,не знаю,как они будут нестись,но выживаемость - 100 %(лично у меня).Извиняюсь,что не в тему.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"hungar-mangalica" пишет:

К сожалению, ни на одной из выставок мне побывать не посчастливилось,

Ну если не удалось у нас на Украине,то не огорчайтесь,нечего не потеряли,куда интересней на личном хозяйстве побывать.

"hungar-mangalica" пишет:

Давно уже мечтаю- собрать денёг и прикупить на выставке хорошей птицы,если повезет,конечно.

Аналогично,лучше на подворье.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
ViktorM пишет:

[изображение][изображение]
[изображение]
http://www.americanbrahmaclub.org/index.html

нет ни какой разницы

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вот этот петрофан взял "серебро" в прошлом году (судейство ВОЛП кстати). У него нормальный "ястребиный клок" на мой взгляд... Особенно шикарно он смотрится у трехмесячных цыплят, как штаны.Я считаю, что клок у брамы эффектней именно такой. И совсем не потому, что у моих такой...

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Вот о том и говорили несколько страниц назад . Что стандарт стандартом , а внутри породные типы могут отличаться.




РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
andrey t пишет:
ViktorM пишет:

[изображение][изображение]
[изображение]
http://www.americanbrahmaclub.org/index.html

нет ни какой разницы

Как это нет? Есть...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Мусин Саня пишет:

Вот этот петрофан взял "серебро" в прошлом году (судейство ВОЛП кстати). У него нормальный "ястребиный клок" на мой взгляд... Особенно шикарно он смотрится у трехмесячных цыплят, как штаны.Я считаю, что клок у брамы эффектней именно такой. И совсем не потому, что у моих такой...

Мне тоже такие брамы больше нравятся,на мой взгляд так красивее

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Александр Александров пишет:
andrey t пишет:
ViktorM пишет:

[изображение][изображение]
[изображение]
http://www.americanbrahmaclub.org/index.html

нет ни какой разницы

Как это нет? Есть...

александр.объясните тогда пожалуйста

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
najan пишет:

Вот о том и говорили несколько страниц назад . Что стандарт стандартом , а внутри породные типы могут отличаться.

Дело не во внутрипородніх типах, а в том что: в американском стандарте клок недопускается, а в европейском - он не считается недостатком. Внутрипородные типы - это совсем другое. Это когда птица может иметь какие то отличия, но при этом все равно "вписываться" в стандарт. Так вот: брама с явно выраженным клоком в американский стандарт и стандарт опубликованный на сайте ВОЛП никак не вписывается.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
andrey t пишет:
ViktorM пишет:

[изображение][изображение]
[изображение]
http://www.americanbrahmaclub.org/index.html

нет ни какой разницы

как же нет?
вот для сравнения: брама с явно выраженным клоком
65746

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

;)

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

не маленький петух!!! ) а сколько он весит?
вот мне интересно щас стало, петухи у меня тоже огромные высокие и очень тяжелые по сравнению с ровесницами курами, по весу даже тяжелее чем их родитель в свое время был. скоро буду пету к курам отправлять - но очень боюсь не раздавит ли он их??? одну безпородную курку нечайно поймали - щас ходит теперь прихрамывает бедняжка. Как быть? хочется чтоб и петя был большой, но в то же время и за курочек боюсь. кто как справляется с такой проблемой? может ждать пока куры не вырастут еще немного? а вдруг они разжиреют??? тут как- то писали что Это хорошо когда брама поздно начинает нестись - получается лучше дождаться пока им будет 10 мес а потом уже петуха отправлять на свидания? поделитесь пожалуйста опытом, любители этой красивой породы? буду очень благодарен.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"Solnce_vsem" пишет:

мне Ваш куропатчатый ноавится )

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231
Akhmet пишет:
"Solnce_vsem" пишет:

мне Ваш куропатчатый ноавится )

По весу не знаю, сама задумалась, нужно взвесить :)
Тоже интересно когда лучше подпускать петуха к курице. Многие держат курей и петухов отдельно, сводят семьи когда появляется первое яйцо.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
Мусин Саня пишет:

...Я считаю, что клок у брамы эффектней именно такой. И совсем не потому, что у моих такой...

мне тоже такой вариант больше нравится, красивый петя, только что у него с гривой случилось?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

ЭТО ОН ВСЮ ЗИМУ В ВОЛЬЕРЕ ПРОСИДЕЛ. А КОРМУШКА НА ВНЕШНЕЙ СТЕНКЕ, ЧТОБЫ ПОКЛЕВАТЬ, ОНИ ВЫНУЖДЕНЫ ГОЛОВУ ПРОСОВЫВАТЬ В ОТВЕРСТИЯ В СЕТКЕ. КУРАМ НОРМАЛЬНО, А ЕМУ МАЛОВАТО БЫЛО, ТОЧНЕЕ НИЗКОВАТО ОТВЕРСТИЕ. КУШАЛ-ТО ОН БЕЗ ПРОБЛЕМ, НО ГРИВА ПОСТОЯНО ЗАЧЕСЫВАЛАСЬ И ЗА ЗИМУ ТАКУЮ ФОРМУ ОБРЕЛА... laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах