Вы здесь

Брама. Страница 215 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

beer

27.09.2020 - 17:56
: 82

Всем здравствуйте!
У меня вопрос по окрасам золотистый черно-окаймленный и серебристый черно-окаймленный.
Я покопалась и интернете, но информации по этим окрасам у Брамы практически нет. Я так понимаю, что это помесь Брамы с Кохин и Виандотом. И еще нашла, что признак окаймленности очень трудно закрепить.
Это Брама? Или Кохинхинистая Брама? Как их правильно называть?

27.09.2020 - 17:56
: 82

Алё-алё... Ждите ответа scratch_one-s_head
Никто не занимается разведением этих окрасов?
У меня есть одна курочка и петух Брамы золотистой черно-окаймленной. Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха специалистов, есть ли стандарт на эти окрасы?
Каков процент расщепления? Стоит ли заморачиваться покупкой оплодотворенных яиц?
Есть же еще окрас золотистый бело-окаймленный, красивущий.
Я не профессионал, я любитель. Но окрасы очень нравятся smile3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

dntknw я тоже любитель и признаю только 4 цвета...

27.09.2020 - 17:56
: 82

Дмитриев Сергей Дмитриевич, красавчик у Вас! smile3

А меня вечно тянет на какую-то экзотику.
Вот мои Брамочки золотистые черно-окаймленные, петух и курочка:

27.09.2020 - 17:56
: 82

Сейчас вывелись птенцы Брамы серебристой черно-окаймленной, но что-то там такое расщепление по цвету... все разные. Конечно, надо подождать, они еще очень мелкие. Но даже, сравнивая фотографии мелких золотистых, прям небо и земля dntknw
Поэтому мне и хотелось бы узнать мнение спецов-заводчиков или генетиков, какие перспективы получения правильного окраса и есть ли они scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Конечно есть, первые орпингтоны пошедшие по стране были примерно такими же по цвету..., потом хороших привезли, НО и гуляющих меньше не стало... Особенности россейкого птицеводства- получить всё через одну куру... dntknw

27.09.2020 - 17:56
: 82
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Конечно есть, первые орпингтоны пошедшие по стране были примерно такими же по цвету..., потом хороших привезли, НО и гуляющих меньше не стало... Особенности россейкого птицеводства- получить всё через одну куру... [изображение]

Дмитриев Сергей Дмитриевич, а что значит "хороших привезли"? В чем заключается эта "хорошесть"? Они более яркие?

Нет-нет, "всё получать через одну куру" laugh я не собираюсь! Я никого не развожу и пока в планах этого нет. Просто мне нравится смотреть на моих красивых кур, которые гуляют по всему участку. Получаю эстетическое наслаждение angel

Родители моих золотистых Брам американского разведения. Яйца куплены в Европе.
Но при таком нестойком наследовании окраса, как сейчас у меня получилось с серебристыми, я задаюсь одним единственным вопросом: стоит ли дальше тратить большие деньги на покупку оплодотворенных яиц? Я их купила у частных заводчиков, на фото куры хороши, а вот на деле получается не очень.

Хотелось бы знать, какое соотношение вылупа правильного окраса и "дворни". Ну, чтобы вовремя остановиться и не расстраиваться scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Если предки Ваших кур были породными, должны быть такими же и цыплята, а если было только фото с инета, что Вы хотите от потомства?

27.09.2020 - 17:56
: 82

Дмитриев Сергей Дмитриевич, спасибо Вам, что отвечаете.

Тогда получается, что если велась грамотная работа по селекции и были закреплены гены стабильного окраса, то все птенцы должны иметь этот окрас. Если заводчик что-то сварганил тяп-ляп лишь бы выставить пару-тройку красивых кур на фото и дорого продать яйца, то ничего хорошего ждать не стоит. Так?

А мне так нравятся Брамы этих окрасов с их желтыми лохматыми лапами...

Эх... Я же еще яйца фарфоровых Брам купила... Ну, что же. Хоть ясно, что с фарфором тоже не повезет sad

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Когда тяп-ляп то и пары -тройки может не найтись..., dread , зато есть отличные фото в инете air_kiss , позаимствовал (т е. свистнул) и ты уже крутой заводчик модного цвета брамы tomato

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Когда тяп-ляп то и пары -тройки может не найтись..., [изображение] , зато есть отличные фото в инете [изображение] , позаимствовал (т е. свмстнул) и ты уже крутой заводчик модного цвета брамы [изображение]

А зачем таких слонов целый год кормить, в сезон фото поставить и сливки снять. Деньги не пахнут.

27.09.2020 - 17:56
: 82

Дмитриев Сергей Дмитриевич, вот очень кстати Вы поставили смайлик грабель. Хотела еще яиц купить... Хорошо, что дотумкала сюда зайти.
Посмотрела повнимательнее фото европейских заводчиков. Некоторые не гнушаются отрезать лапы на фотографиях. Потому что лапы-то не оперенные, как должно быть у Брам. Так, торчат несколько перьев. Просто позор.
Наверное, эти окрасы совсем сырые, недоработанные селекцией. Но все бросились побыстрее продавать яйца за дорого.
Спасибо Вам!

27.09.2020 - 17:56
: 82

LAV, это точно. Ну, что сделано, то сделано. Сейчас вырастут мои птенцы, но больше покупать эти окрасы не буду. Не хочу расстраиваться и кормить пройдох.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах