Вы здесь

Брама. Страница 82 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Воронянский" пишет:

Всех с Рождеством Христовым!

Спаси Господи !!! И Вас, Михаил, с великим Рождеством Христовым!!! clap

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Моя брама)))

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

Саня good

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Поддерживаю good

Россия
: Курская область
12.10.2011 - 11:18
: 87

Саня, так держать! Молодец !

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Наташенька, Андрей спасибо))) clap

SERGEY 77

super

Sasha62 пишет:

Наташенька, Андрей спасибо))) clap

Отличная Брама!:))

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Фууух,слава богу дочитал тему,много чего узнал полезного.Пойду дальше собирать информацию по этой породе.Весной хочу начать свой путь птицевода с брамок,буду искать заводчика и не хотелось бы вляпаться,а там как бог даст

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Sasha62" пишет:

Моя брама)))

Очень красивые! Какой возраст у них?

Моя годовалая брама занеслась. Петух ее топчет. Собрала яйца, заложила в инкубатор. Оказалось, что у этой младшенькой все до одного яйца не оплодотворенные.
Почему? Молодая еще? Через несколько дней инкубатор освободится, буду новую партию закладывать. Стоит ли брать яйца от этой курицы? Посоветуйте. thank_you

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Воронянский" пишет:

Берите и проверяйте на оплод.

Хорошо, по крайней мере буду знать, в каком возрасте яйца становятся оплодотворенными у брамы.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Гюзель пишет:

Стоит ли брать яйца от этой курицы? Посоветуйте. thank_you

Гюзель пишет:
"Воронянский" пишет:

Берите и проверяйте на оплод.

Хорошо, по крайней мере буду знать, в каком возрасте яйца становятся оплодотворенными у брамы.

Можете не закладывать в инкубатор, не переводить яйца, а периодически просто разбивать яйца и рассмотреть бластодиск. Загляните в эту темку, там, начиная с 11 сообщения посмотрите, может быть пригодится. :)

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Задумчивая" пишет:

посмотрите, может быть пригодится. :)

Спасибо. thank_you

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Зачем спешить с закладкой яиц у такой позднеспелой породы как брама?! Для себя я закладку делал только от переярой сформировавшейся птицы.

SERGEY 77

Всем Доброго вечера!!
Сегодня с утра было солнышко smile3 !Брамикам завтра 9 месяцев!!

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755

Сергей приветствую!!! hi

"SERGEY 77" пишет:

Сегодня с утра было солнышко smile3 !Брамикам завтра 9 месяцев!!

Очень нравятся твои брамы good ,интересно какая будет молодёжь.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
SERGEY 77 пишет:

Всем Доброго вечера!!
Сегодня с утра было солнышко smile3 !Брамикам завтра 9 месяцев!!

Серень, хороши!!! Вот на первом фото у петушка все Ок! На последующих фото он развернулся хвостом к ветру, что ли? Что то хвост на спину заваливается, это не есть хорошо. Ну а в сути, еще молодой еще не доконца сформирован. Но не чего время покажет! Думаю должно все быть на уровне!

Олег---

Сергей, курки просто клас!!!! одна или уже несется или через недельку-другую начнет.
у петушка немного хвост завален...но зато у кур с хвостами всьо ок! поетому детки от них будут хорошенькими...Петушок еще возмужает, оперение станет более пышним...красавец будет...

мои уже несутся полным ходом. Аж не верится что брама так нестись может.И яйцо крупное не смотря на то что ето брама и несмотря на то что курам всего 10 месяцев.

Петушок что на фото ищет новую семю. Вот несколько фото:

SERGEY 77
Светляк86 пишет:

Сергей приветствую!!! hi

"SERGEY 77" пишет:

Сегодня с утра было солнышко smile3 !Брамикам завтра 9 месяцев!!

Очень нравятся твои брамы good ,интересно какая будет молодёжь.

Здравствуй Саша!!!Спасибо ,я думаю что молодёжь будет хорошая

SERGEY 77
сергей74ош пишет:
SERGEY 77 пишет:

Всем Доброго вечера!!
Сегодня с утра было солнышко smile3 !Брамикам завтра 9 месяцев!!

Серень, хороши!!! Вот на первом фото у петушка все Ок! На последующих фото он развернулся хвостом к ветру, что ли? Что то хвост на спину заваливается, это не есть хорошо. Ну а в сути, еще молодой еще не доконца сформирован. Но не чего время покажет! Думаю должно все быть на уровне!

Сереня, в хвосте есть косяк ,я думаю это не самый страшный брак который может быть!!Я выведу достойную Браму,для первого года у меня все good

SERGEY 77
Олег--- пишет:

Сергей, курки просто клас!!!! одна или уже несется или через недельку-другую начнет.
у петушка немного хвост завален...но зато у кур с хвостами всьо ок! поетому детки от них будут хорошенькими...Петушок еще возмужает, оперение станет более пышним...красавец будет...

мои уже несутся полным ходом. Аж не верится что брама так нестись может.И яйцо крупное не смотря на то что ето брама и несмотря на то что курам всего 10 месяцев.

Петушок что на фото ищет новую семю. Вот несколько фото:

Спасибо Олег!!
Яиц в вольере не видал,по каким признакам ты определил что уже или скоро начнет нестись ????

КУРЫ ваще чёткие good good good Ты яйцо начинаешь инкубировать??

Олег---

На втором фото с верху, курочка которая стоит ззади петуха и на четвертом фото сверху, она же из-под груди петуха выходит будет нестись - гребень у нее и сережки гладкие и цветные.(ушные мочки белые - ето не очень хорошо, но для голубого окраса не смерельно).
как определяю? во первых - 9 месяцев само время для брам задуматся о смысле своей жизни:). Брама которая не несется имеет гребень и сережки как би с мучнистым серым налетом, у той же которая несется или будет начинать нестись гребень тратит етот налет, краснеет (или розовеет у брам) , получается гладкий и мясистый. У самой курицы просыпается зверский апетит, она заметно тежелее своей сестры которая не несется. Если взять курицу в руки она вся така мягкая, пышная...даже незнаю как обяснить:). Можна еще определить по клоаке, поведению, даже по голосу:).
Я б посоветовал пропоить их дней 5 чиктоником - сразу "разцветут", занесутся и для петуха чиктоник будет полезен начнет своими дамами усиленно интересоватся:)
Я пока не инкубирую...рано еще... да и не рекомендуют сразу первые яйца в инкубатор. Закладку планирую в начале февраля...(если погода позволит).

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Олег, хорошая куропатчатая брамка))) super

Россия
: МО, г. Чехов
08.07.2012 - 22:52
: 6

Здравствуйте!
Прокомментируйте пожалуйста брам которые у меня растут. Брала яйцо на инкубацию Брамы голубо-куропатчатой - смущает окрас светлых с коричневым петухов - что это? Брак (если можно так выразится)? Ценные эти петухи или только на мясо?
Возраст - 6,5 мес.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

хорошая молодеж.а цвет у петухов сплэш это нормально.пусть растут

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Олег и Сергей порадовали своей птицей, Даже настроение праздничное поднялось! Сергей, твоему петру сразу на хвост начал смотреть. Нормально, не так все плохо. А детишки, думаю, будут просто супер!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
SERGEY 77 пишет:
сергей74ош пишет:
SERGEY 77 пишет:

Всем Доброго вечера!!
Сегодня с утра было солнышко smile3 !Брамикам завтра 9 месяцев!!

Серень, хороши!!! Вот на первом фото у петушка все Ок! На последующих фото он развернулся хвостом к ветру, что ли? Что то хвост на спину заваливается, это не есть хорошо. Ну а в сути, еще молодой еще не доконца сформирован. Но не чего время покажет! Думаю должно все быть на уровне!

Сереня, в хвосте есть косяк ,я думаю это не самый страшный брак который может быть!!Я выведу достойную Браму,для первого года у меня все good

yes3 wink good

SERGEY 77
Мусин Саня пишет:

Олег и Сергей порадовали своей птицей, Даже настроение праздничное поднялось! Сергей, твоему петру сразу на хвост начал смотреть. Нормально, не так все плохо. А детишки, думаю, будут просто супер!

Я скажу что хвост был на много печальней в 3-4 месяца!!как по мне он выравневаеться!я уверен что молодеж будет хорошая!!

Олег---

[quote=nika79_05]Здравствуйте!
Прокомментируйте пожалуйста брам которые у меня растут. Брала яйцо на инкубацию Брамы голубо-куропатчатой - смущает окрас светлых с коричневым петухов - что это? Брак (если можно так выразится)? Ценные эти петухи или только на мясо?
Возраст - 6,5 мес.

Ето куропатчато-голубой сплеш. Типа мутация. Голубой цвет ращепляется на сплешов(20-30 %). Петушки просто шыкарные...Очень ценные... кушать такую птицу строго нельзя... их не в каструлю а на выставку... им бы куропатчатых кур - потомство получится почти на 100% голубо-куропатчатое. Мне б такого петушка одного...нигде найти не могу.

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

Карлик Брама изабелла

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Эх, изобелловые стандарт хочется! Но, этож в Европу надо?...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах