Вы здесь

Брама. Страница 81 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6436 сообщений
Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"andrey t" пишет:

да у нас в стране лучше сладкая лож

Вот именно так и произошло со мною прошлой весной. Приехал я к заводчику за 350 км. он приготовил мне 15 шт. суточной светлой брамы по 50 гр.(примерно на доллары-7-8 дол за шт.)ну что можно сказать по суточным цыплятам? Правда показали мне и взрослую птицу-2 курицы и 1 петух-на вид- крупная классная брама,без единого лишнего черного перышка,опушенность ног ,и все остальное не вызвало у меня никаких сомнений-птичка-то что надо!Начала расти эта молодежь и полезло и черное перо и палевое по бокам-вобщем сразу можно сказать - те куры-не их родители,да и потом дошло до меня от двух куриц мне быстренько приготовили 15 шт. цыплят. свеженьких.Вот кохов у негоже купил месячных-очень доволен-кохи очень качественные.,а брама - сэтих 15 цыплят-если шт пять можно будет оставить,то и хорошо.А заводчик до сих пор не сходит с топовых обьявлений---продам элитную птицу и цыплят и список-пород 15-20.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

людииии нельзя держать 15 20 пород в чистоте. cen

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Олег---

да, интересно кто етот заводчик...люди должны знать своих "ГЕРОЕВ"....

Вот я всегда говорю, что чем больше питомник - тем хуже птица...за редкими исключениями. И для себя стараюсь искать птицу в любителей, а не предпринимателей которые хотят на птице деньги заработать...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
кадарка пишет:

Всем привет!Прочла в "Приусадебном хозяйстве"статью А.Говорова,где он дает несколько советов начинающим....На страничках фотографии именитых заводчиков:Золотухин,Максимкин,Ишков,Казаков,Лунин....Не хочу все обсуждать,но вот несколько цитат:-"Помните:серьезный заводчик никогда не продаст вам свою лучшую птицу...."Далее автор яйцом тоже не рекомендует преобретать,так как этот же заводчик вам и яйцом ничего путного не продаст.-"Его(заводчика серьезного)можно понять.Представьте себе,вы потратили годы на совершенствование своего поголовья,вырастили огромное колличество молодняка,вложив в птицу знание,время,труд и немалые средства.И вдруг приезжает пока еще будущий птицевод и предлагает преобрести у вас пару десятков яиц по цене аж трех мешков комбикорма..." wacko2 Я прямо убита!Простыми словами куда вам со свинячими рылами да в калашный ряд huh Что думаете?

Продешевили наверное! Не за два десятка яиц, а за один (лично брал). Вывод получается нормальный - из 10 яиц 7 цыплят, но в дальнейшем нежизнеспособные: на 10 день лезут "лопасти"- перед вами появляются "вертолёты" (все семь). Потом оказывается, что не у меня одного (рецепт вертолётостроения - закладка инкубационного яйца в холодильник для охлаждения - вывод нормальный, молодняк нежизнеспособный). Далее до месяца у многих, у всех, кто брал к месяцу "вертолёты" идут на "авиационное" кладбище. Ценой неимоверных усилий я их вытянул дальше (биохимия в быту). Но где-то по одному в месяц отход продолжался. Из 7-6-5-4-3-2-1-го выживших шесть оказались с грязными спинами, белыми лапами, кривыми хвостами (брама светлая). Остался один (одна) курочка. Зачётная, но дистрофик. Откармливаю. Наверное случайно затесалась, не успела полежать в детстве в холодильнике. Не жалко денег (за хорошую птицу можно и больше заплатить), жалко потраченного времени. Влил,называется, свеженькой крови от "именитого" заводчика. Имидж ничто - жажда всё! Будьте бдительны уважаемые птицеводы! scratch_one-s_head

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Маститые заводчики иногда используют немецкие схемы скрещивания брамы разных цветов.Купишь у них яйцо и получаешь браму новых сортов.Может конечно если их павильно с кем то скрестить,что-то путное и получится,но у меня нет времени на эксперименты.

Россия
: Курская область
12.10.2011 - 11:18
: 87

Брама темная

Россия
: Курская область
12.10.2011 - 11:18
: 87

Еще

Олег---

"вертолети" - ето как? можна фото...

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
." пишет:

кадарка пишет:
Всем привет!Прочла в "Приусадебном хозяйстве"статью А.Говорова,где он дает несколько советов начинающим....На страничках фотографии именитых заводчиков:Золотухин,Максимкин,Ишков,Казаков,Лунин....Не хочу все обсуждать,но вот несколько цитат:-"Помните:серьезный заводчик никогда не продаст вам свою лучшую птицу...."Далее автор яйцом тоже не рекомендует преобретать,так как этот же заводчик вам и яйцом ничего путного не продаст.-"Его(заводчика серьезного)можно понять.Представьте себе,вы потратили годы на совершенствование своего поголовья,вырастили огромное колличество молодняка,вложив в птицу знание,время,труд и немалые средства.И вдруг приезжает пока еще будущий птицевод и предлагает преобрести у вас пару десятков яиц по цене аж трех мешков комбикорма..." Я прямо убита!Простыми словами куда вам со свинячими рылами да в калашный ряд Что думаете?

Я впервые Тимура Ишкова с его великолепными птицами увидела в журнале "Приусадебное хозяйство",конечно обалдела!Я таких и не видела раньше кур и даже о существовании таких не знала.С тех статей о нем и начался мой интерес к породной птице проявляться.Ну какой я ему к примеру конкурент?Я в сибирской глубинке живу,далеко от Москвы,в сельской месности и ни на какие выставки скажем сроду не попаду.Почему я не могу быть обладательницей красивой птицы? dntknw И что -это называется не дорого?А сколько должна стоить курица?Как Мерседес? wacko2 Он иногда читает эту тему,хотелось бы и его мнение послушать.....

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

Наташа,Олег.супер good

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
кадарка пишет:
." пишет:

кадарка пишет:
Всем привет!Прочла в "Приусадебном хозяйстве"статью А.Говорова,где он дает несколько советов начинающим....На страничках фотографии именитых заводчиков:Золотухин,Максимкин,Ишков,Казаков,Лунин....Не хочу все обсуждать,но вот несколько цитат:-"Помните:серьезный заводчик никогда не продаст вам свою лучшую птицу...."Далее автор яйцом тоже не рекомендует преобретать,так как этот же заводчик вам и яйцом ничего путного не продаст.-"Его(заводчика серьезного)можно понять.Представьте себе,вы потратили годы на совершенствование своего поголовья,вырастили огромное колличество молодняка,вложив в птицу знание,время,труд и немалые средства.И вдруг приезжает пока еще будущий птицевод и предлагает преобрести у вас пару десятков яиц по цене аж трех мешков комбикорма..." Я прямо убита!Простыми словами куда вам со свинячими рылами да в калашный ряд Что думаете?

Я впервые Тимура Ишкова с его великолепными птицами увидела в журнале "Приусадебное хозяйство",конечно обалдела!Я таких и не видела раньше кур и даже о существовании таких не знала.С тех статей о нем и начался мой интерес к породной птице проявляться.Ну какой я ему к примеру конкурент?Я в сибирской глубинке живу,далеко от Москвы,в сельской месности и ни на какие выставки скажем сроду не попаду.Почему я не могу быть обладательницей красивой птицы? dntknw И что -это называется не дорого?А сколько должна стоить курица?Как Мерседес? wacko2 Он иногда читает эту тему,хотелось бы и его мнение послушать.....

а кто вам сказал что вы не можете

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"andrey t" пишет:

а кто вам сказал что вы не можете

Ну так все из той же статьи следует,от ведущих и именитых,так сказать.Яйцо не продадут хорошее,кур хороших не продадут,цыплят тоже путных не получите,только отбраковку...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

на видео где куропатчатые.отбраковка от ТИМУРА.3 курицы. laugh

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:
Олег--- пишет:

"вертолети" - ето как? можна фото...

"Вертолетики" они же "шпагатики" - когда у цыпленка либо одна, либо обе ноги не перпендикулярны основанию, по которому они перемещаются. Вряд ли кто фотографирует. Возьмите циркуль и полностью его откройте. Что-то примерное получится.

Нет, я имею ввиду другие "вертолёты" - перья на крыльях топорщатся в разные стороны, порою напоминая даже трансформеров, по режиму инкубации, у меня было 10 яиц, у другого человека, купившего у того же заводчика 50 яиц также все вылупившиеся на 10 день начинали становится вертолётами-трансформерами!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"sasha57" пишет:
"Воронянский" пишет:

Добрый вечер, Игорь!
И кто этот заводчик?

Этого заводчика зовут Сергей,вернее таких два,и оба Сергеи-один из Прилук,другой из Умани!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
кадарка пишет:

Всем привет!Прочла в "Приусадебном хозяйстве"статью А.Говорова,где он дает несколько советов начинающим....На страничках фотографии именитых заводчиков:Золотухин,Максимкин,Ишков,Казаков,Лунин....Не хочу все обсуждать,но вот несколько цитат:-"Помните:серьезный заводчик никогда не продаст вам свою лучшую птицу...."Далее автор яйцом тоже не рекомендует преобретать,так как этот же заводчик вам и яйцом ничего путного не продаст.-"Его(заводчика серьезного)можно понять.Представьте себе,вы потратили годы на совершенствование своего поголовья,вырастили огромное колличество молодняка,вложив в птицу знание,время,труд и немалые средства.И вдруг приезжает пока еще будущий птицевод и предлагает преобрести у вас пару десятков яиц по цене аж трех мешков комбикорма..." wacko2 Я прямо убита!Простыми словами куда вам со свинячими рылами да в калашный ряд huh Что думаете?

Если исходить из таких заявлений то качественную птицу вообще нереально получить.Но если серьезный заводчик будет впаривать всем ерунду,то куда он будет девать хорошую птицу если у него комплект и есть лишние?А по поводу цены то когда едешь за птицей предварительно связываешься с продавцом и узнаёш цены.Конечно бывают разные заводчики которые могут впарить явную некондицию,но я думаю что это далеко не все такие,и можно и купить хорошую птицу и яйцом приобрести это мое мнение

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

"ПХ" выписывала 10 лет, а потом надоело и я другой журнал выписала. Как теперь вижу, правильно сделала.
"Статью не читала, но выскажусь..." laugh
Странный подход к продаже птицы.
Мне, например, шикарную браму Армен ПОДАРИЛ.
Пытаюсь ее размножить. Плоховато получается, однако потомство получила.
Одну пару подарила знакомой.
Поскольку она цены знает, сказала ей, что это у меня бизнес-предложение. То есть я ей брам, а она мне потом яйца от нее, когда занесутся.
Доля истины в этом предложении есть. Курочки - сестренки, не отличить, а петушки разные немного, формой гребня отличаются, хочу получить потомство от двух разных пар.
Конечно, я не именитый заводчик, но кур продаю только лучших, таких же, как себе оставляю, остальных в суп. Зато никто еще не сказал, что плохих кур я продала.
Так что не надо на имя смотреть. Смотреть надо на птицу.
А цены диктует рынок. Когда у меня петух утонул, я искала долго и купила дорого, а сейчас продают в два раза дешевле, но уже своих полно. smile3

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"кадарка" пишет:

?А сколько должна стоить курица?Как Мерседес?

Бывают птички и подороже! wink yes3
Это как шмотки "от кутюр".
Хорошие шмотки, но главное - имя!
В нашем случае - курицы, и заводчика... yes2

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Воронянский" пишет:

тебя так далеко понесло???
Ты просто посчитай - при наличии 2 куриц сколько надо от них

Это все от неопытности!

04.01.2014 - 19:27
: 17
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

очень красивые кури

Олег---

Воронянский, у меня когда то аналогичная ситуацыя была... но заводчик порядочный оказался и бесплатно прислал навые яйца из которых вывод на уровне 80% был.

Олег---
sasha57 пишет:
Н.Б. пишет:
Олег--- пишет:

"вертолети" - ето как? можна фото...

"Вертолетики" они же "шпагатики" - когда у цыпленка либо одна, либо обе ноги не перпендикулярны основанию, по которому они перемещаются. Вряд ли кто фотографирует. Возьмите циркуль и полностью его откройте. Что-то примерное получится.

Нет, я имею ввиду другие "вертолёты" - перья на крыльях топорщатся в разные стороны, порою напоминая даже трансформеров, по режиму инкубации, у меня было 10 яиц, у другого человека, купившего у того же заводчика 50 яиц также все вылупившиеся на 10 день начинали становится вертолётами-трансформерами!

может ето просто авитаминоз какой то... может после линки перо нормальным станет...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765

Честь и хвала таким заводчикам victory на порт Олега

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765

Как видим есть порядочные заводчики clap

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

ПК-2-0 "Птенчик" Щебекинский комбикормовый завод. Одновременно с ними питались 17 цыплят орпингтонов. Я же говорю, не у меня одного.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Олег--- пишет:
sasha57 пишет:
Н.Б. пишет:
Олег--- пишет:

"вертолети" - ето как? можна фото...

"Вертолетики" они же "шпагатики" - когда у цыпленка либо одна, либо обе ноги не перпендикулярны основанию, по которому они перемещаются. Вряд ли кто фотографирует. Возьмите циркуль и полностью его откройте. Что-то примерное получится.

Нет, я имею ввиду другие "вертолёты" - перья на крыльях топорщатся в разные стороны, порою напоминая даже трансформеров, по режиму инкубации, у меня было 10 яиц, у другого человека, купившего у того же заводчика 50 яиц также все вылупившиеся на 10 день начинали становится вертолётами-трансформерами!

может ето просто авитаминоз какой то... может после линки перо нормальным станет...

Ага! Врождённый!

Олег---

такой еще вопрос к знатокам етой породы и воообще птицеводства. у меня кури брамы сидели с одним петухом и при етом неслись. Я насобирал достаточное количество инкубацыонных яиц от первого петуха и подсадил к етим же курам другого петуха. так вот вопрос: через сколько дней мои курочки будут нести яйцо оплодотверенное новым петухом?

Олег---

спасибо за ответ... яйцекладку не бросят - пропоил их чиктоником больше 7 дней... так они тепер яйца несут чуть ли не каждый день. одна курица вообще уже третий день подряд по яйцу сносит.

плохо что целых 15 дней надо ждать... думал недельку максимум:(

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах