Вы здесь

Брама. Страница 55 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Тамилла" пишет:

....Засыпаю (кто бы знал?) с мыслями о курах...

Счастливая!!! roma ...А тут, все эти большие лохмоножки- декорашки, остафигели давно уж. scratch_one-s_head

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"hungar-mangalica" пишет:

лечению не поддаётся

Если у вас чисто микоплазмоз,то доксициклин возьмет.Учитывая,что цыплят вы взяли разных пород инфекция может быть и смешанная и здесь все сложнее.Я уже года три не даю курам антибиотики,кроме случаев когда покупаю свежую кровь.Да и то стараюсь брать яйцом,которое дезинфицирую.Инфекцию выбиваю естественным путем-брамы,кохи и фавероли зимуют на морозе без света.В первый год все микоплазмозники сдохли.Сейчас зимой падежа нет вообще,если дохнут кому век пришел,то на жаре.Заносятся в конце января,несмотря на 30 мороза.Неслись бы до августа,но тут пчелы роились,некогда было снимать яйцо,так они навыводили,что и инкубатор не нужен.Раньше когда давал антибиотики,яйца несли в три раза меньше.Кровь приливаю из этих соображений редко.Для птицы не так страшен инбридинг,как завозная инфекция.

Тамилла
"попов сергей анатольевич" пишет:

Неслись бы до августа,но тут пчелы роились,некогда было снимать яйцо

Это вы про Браму? Шесть месяцев несётся? Покажите!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Доксициклин - форева. Тормозят, конечно, в росте после болезни, но это все равно выход из тупика.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"попов сергей анатольевич" пишет:

Если у вас чисто микоплазмоз,

Дорогой Сергей Анатолич,спасибо за инфу,но как же мне узнать-микоплазма это или другая инфекция,ведь живу в дремучем лесу,до ветлаборатории,где смогут сделать такой анализ-120км.вот и приходится травить птицу наугад,методом научного тыка.повесил вчера наночь инфракрасную лампу,и они под ней ночевали-выгревались,сегодня слава Богу,какбы все стали живее,и бегают проворно,и к еде подходят бравее.и с антибиотиком угадал-в сарайчике на полу уже нет водяных пятен-значит понос прекращается(ходили в последние дни водой не окрашенной не в белый не красноватый,не в желтый цвет.и такая ситуация во всем селе ,у каждого хозяина,пока цыпленок выходится,так не один сдохнет,и у всех одинаковая картина-растут до месяца без проблем,потом начинают нахохливаться,спят стоя,сзади течет,зевают аж курлыкают,и дохнут от истощения,обезвоживания и интоксикации.пршли те времена,когда мама брала на инкубаторе 100шт. легорна,кормили только пшеном,никаких выпоек и чиктоников,единственное-раствор марганцовки,и то очень осторожно.ина осень результат-вырастали все 100шт,теперь это не реально!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Раньше не было такого выбора пород.Покупали с птицефабрики поголовье однородное,маточное поголовье там точно привито,наверняка и суточных уже привили от марека.Когда у вас куча пород прививать уже не имеет смысла,ум всех разный иммунный статус.Да и вакцины делают на яйце,зараженном микоплазмозом.Привьешь одно-заразишь другим.Раньше такого не было.Надеятся на антибиотики неперспективно.Бак терии и вирусы мутируют быстрее,чем создают новые эффективные антибиотики.Сегодня вам удалось приглушить инфекцию-завтра уже нет.Если мы лишим птицу естественного иммунитета будущее ее плачевно.Раньше тоже всякое бывало и не всегда выживало 100%,но кроме марганцовки ничего не знали в частном секторе.Зато насколько птица крепче была.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

[quote=попов сергей анатольевич Да и вакцины делают на яйце,зараженном микоплазмозом.Привьешь одно-заразишь другим.Раньше такого не было.Надеятся на антибиотики неперспективно.Бак терии и вирусы мутируют быстрее,чем создают новые эффективные антибиотики.Сегодня вам удалось приглушить инфекцию-завтра уже нет.Если мы лишим птицу естественного иммунитета будущее ее плачевно.Раньше тоже всякое бывало и не всегда выживало 100%,но кроме марганцовки ничего не знали в частном секторе.Зато насколько птица крепче была.[/quote]
good

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

У меня январские голубо-куропатчатые точно такие. Петушков плохо видно, но они похожи на куропатчатых?

Проблема у меня такая возникла. Оставила на развод две пары - куропатчатых и голубо-куропатчатых.
У голубо-куропатчатых потомство нормальное, а у куропатчатых курочки полностью повторяют материнские качества, а петушки на красавца-отца не похожи. Каких только не получается! Черные, серые, рыжие, даже полосатые!
В чем дело? Петух виноват? Гены не те? Почему именно петухи не получаются? Менять производителя? Сам-то он очень хорош!

SERGEY 77
Н.Б. пишет:

Родитель этих цыплят.

Красотень то какая...!!!ВОТ МОИ СКРОМНЫЕ БРАМЫ

SERGEY 77
Н.Б. пишет:

Еще не вечер, вырастут тоже красивые будут.
Колумбийцы все курочки? Или петушки стесняются?
Рыженькие палевые?

8 курочек,2 петушка!!Палевых 10 курочек ,1петушок
По каким признакам вы оприделили что Колумбийцы??

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Н.Б. пишет:

Родитель этих цыплят.

Гребень конечно - жуть. И у молодого такой же намечается.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Н.Б." пишет:

...300 р. яйцо, из 30 яиц 2 петушка и 3 курочки, остальные пищевые...

М-дааа, на какие затраты идут любители. А ведь в этой браме, ну ничего нет особенного. Курица, да курица. dntknw
Искусственный ажиотаж однако..... wacko2

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Н.Б. пишет:

К сожалению в Китае браму не разводят, приходится брать у лучших из лучших в России.
Птица от "ведущих" заводчиков (300 р. яйцо, из 30 яиц 2 петушка и 3 курочки, остальные пищевые) :)
Гребень немного переразвит, но не самый плохой в этой теме.
Покажите своих чемпионов, будем равняться:)

Своих "чемпионов" из-за такого гребня (кроме прочих недостатков) на суп отправил.
С брамой пока решил сделать "перерыв".

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
LAV пишет:

А ведь в этой браме, ну ничего нет особенного. Курица, да курица. dntknw
Искусственный ажиотаж однако..... wacko2

Ну не скажите. Птица обалденной красоты. Как украшение двора - самое то (ИМХО). Крупная, красивая, спокойная. Вот только найти достойных представителей сложно. Ну а затраты... Когда смотришь на птицу и душа радуется - денег потраченных не жалко.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Н.Б." пишет:

....возможно и умышленно, чтобы рынок быстро не насытился и не упали цены....

Вероятно, так и есть. ....В наших краях, полно такой птицы. Цена конечно поменьше, но за счёт моды на них, держится на довольно высоком уровне. ....А в общем-то, - декорация и не более того....

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

для поста с перепёлками дикими, эт не перепёлки, и есть комбикорм не будут.Им нужна живая пища, на рынке кормов для рептилий возьмите мучного червя для начала.

Белоруссия
15.06.2013 - 13:16
: 3

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моё имя Андрей Гайшун, птицевод-"студент" из Белоруссии. Нужны куры-брамы жёлто-голубого колумбийского (голубо-палевого) окраса. Если кто имеет, отзовитесь или дайте наводку. Благодарю заранее.

Фото не моё.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Н.Б." пишет:

Петушки тоже голубокуропатчатые.

Да, видно теперь. thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:

Денег за хорошую птицу не жалко.
Только найти ее действительно сложно. Все превратилось в коммерцию, на картинках одно на деле другое.
Много проще привезти яйцо из за границы, так же сомнительного качества.
А работают с птицей единицы.
Удивляет так же столь маленький оплод и еще худший вывод и слабые птенцы (30% уже считается верхом счастья).
Хотя из своего яйца тех же пород выход не менее 75% здоровых (конкретно от этой семьи брам выход 95%, ни одного хромого-косого, все живы здоровы), то есть родительское стадо (возможно и умышленно, чтобы рынок быстро не насытился и не упали цены) не готово.

Насыщение рынка беспокоит многих, это я чувствую. Никак не могут усвоить наши покупатели, что там где коммерция в личном хозяйстве, там остро встает вопрос с лишним некачественным поголовьем. Оно есть всегда. Куда его девать? Это в Генофонде не продали по дешевке - отправили в убойный цех... а здесь? По поводу оплода и качества молодняка - как попадется. Вообще среди брамы даже самого высокого качества процент браковки может достигать 60. Это типичная выставочная порода.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Гюзель пишет:

У меня январские голубо-куропатчатые точно такие. Петушков плохо видно, но они похожи на куропатчатых?

Проблема у меня такая возникла. Оставила на развод две пары - куропатчатых и голубо-куропатчатых.
У голубо-куропатчатых потомство нормальное, а у куропатчатых курочки полностью повторяют материнские качества, а петушки на красавца-отца не похожи. Каких только не получается! Черные, серые, рыжие, даже полосатые!
В чем дело? Петух виноват? Гены не те? Почему именно петухи не получаются? Менять производителя? Сам-то он очень хорош!

Покажите фото родителей. Думаю, что вы ошибаетесь.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Andrej314 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моё имя Андрей Гайшун, птицевод-"студент" из Белоруссии. Нужны куры-брамы жёлто-голубого колумбийского (голубо-палевого) окраса. Если кто имеет, отзовитесь или дайте наводку. Благодарю заранее.

Фото не моё.

андрей на фото не брама

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Н.Б. пишет:

Денег за хорошую птицу не жалко.
Только найти ее действительно сложно. Все превратилось в коммерцию, на картинках одно на деле другое.
Много проще привезти яйцо из за границы, так же сомнительного качества.
А работают с птицей единицы.
Удивляет так же столь маленький оплод и еще худший вывод и слабые птенцы (30% уже считается верхом счастья).
Хотя из своего яйца тех же пород выход не менее 75% здоровых (конкретно от этой семьи брам выход 95%, ни одного хромого-косого, все живы здоровы), то есть родительское стадо (возможно и умышленно, чтобы рынок быстро не насытился и не упали цены) не готово.

про оплод скажу следующее,у тяжелой птице оплод хуже,все зависит от петуха.многие переваливаются и назад уже ни как,или кур подминают.но есть и спецы))а у легких тах что по 2 кгоплод супер.вот и плодятся они.по поводу цыплят выживаемость отличная крепкие цыпки.а прежде чем покупать надо смотреть хозяйство,что там и как.много шерлотанов.а в хороших хозяйствах вам все покажут и расскажут.и не думайте что с первого раза вы преобретете отличную птицу.это работа со временем и деньгами.если готовы хотите все будет.да за границей птица лучше.но задумайтесь почему.кто из вас держит в хозяйстве только браму и штук 400.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

я пока видел два серьезных хозяйства.у ишкова и сунцовых good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
LAV пишет:
"Н.Б." пишет:

...300 р. яйцо, из 30 яиц 2 петушка и 3 курочки, остальные пищевые...

М-дааа, на какие затраты идут любители. А ведь в этой браме, ну ничего нет особенного. Курица, да курица. dntknw
Искусственный ажиотаж однако..... wacko2

- это Россия =) У нас всегда будет что-то и нечто =))))) Как с номерами авто - лично мне ровно какой номер на какой машине, как моёму отцу, брату и куче людей, кого я знаю. Однако этот идиотизм даже до думы дошёл - давайте примим законодательно - продажу "красивых" номеров =))) В этом все и вся - мы, русские идиоты =)))))))))) Поэтому и ажиотируется всё и вся и стрегётся на этом куча бабок =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ViktorM пишет:
Н.Б. пишет:

К сожалению в Китае браму не разводят, приходится брать у лучших из лучших в России.
Птица от "ведущих" заводчиков (300 р. яйцо, из 30 яиц 2 петушка и 3 курочки, остальные пищевые) :)
Гребень немного переразвит, но не самый плохой в этой теме.
Покажите своих чемпионов, будем равняться:)

Своих "чемпионов" из-за такого гребня (кроме прочих недостатков) на суп отправил.
С брамой пока решил сделать "перерыв".

- который год твержу - порода сложная, затратная и требует нервов, как и многие другие, особенно декоративные. Но эмоции и не рационализм всегда у нашего человека преобладают =))))))))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Александр Александров пишет:
Н.Б. пишет:

Денег за хорошую птицу не жалко.
Только найти ее действительно сложно. Все превратилось в коммерцию, на картинках одно на деле другое.
Много проще привезти яйцо из за границы, так же сомнительного качества.
А работают с птицей единицы.
Удивляет так же столь маленький оплод и еще худший вывод и слабые птенцы (30% уже считается верхом счастья).
Хотя из своего яйца тех же пород выход не менее 75% здоровых (конкретно от этой семьи брам выход 95%, ни одного хромого-косого, все живы здоровы), то есть родительское стадо (возможно и умышленно, чтобы рынок быстро не насытился и не упали цены) не готово.

Насыщение рынка беспокоит многих, это я чувствую. Никак не могут усвоить наши покупатели, что там где коммерция в личном хозяйстве, там остро встает вопрос с лишним некачественным поголовьем. Оно есть всегда. Куда его девать? Это в Генофонде не продали по дешевке - отправили в убойный цех... а здесь? По поводу оплода и качества молодняка - как попадется. Вообще среди брамы даже самого высокого качества процент браковки может достигать 60. Это типичная выставочная порода.

Саш, во многом согласен, кроме обеляемого генафонда и тем более брамы, которая там реализуется нынче. Уже результаты показывали многие, ужась... Было бы иначе, к примеру, никто бы к частникам и не рыпался. В остальном полностью согласен.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
andrey t пишет:
Н.Б. пишет:

Денег за хорошую птицу не жалко.
Только найти ее действительно сложно. Все превратилось в коммерцию, на картинках одно на деле другое.
Много проще привезти яйцо из за границы, так же сомнительного качества.
А работают с птицей единицы.
Удивляет так же столь маленький оплод и еще худший вывод и слабые птенцы (30% уже считается верхом счастья).
Хотя из своего яйца тех же пород выход не менее 75% здоровых (конкретно от этой семьи брам выход 95%, ни одного хромого-косого, все живы здоровы), то есть родительское стадо (возможно и умышленно, чтобы рынок быстро не насытился и не упали цены) не готово.

про оплод скажу следующее,у тяжелой птице оплод хуже,все зависит от петуха.многие переваливаются и назад уже ни как,или кур подминают.но есть и спецы))а у легких тах что по 2 кгоплод супер.вот и плодятся они.по поводу цыплят выживаемость отличная крепкие цыпки.а прежде чем покупать надо смотреть хозяйство,что там и как.много шерлотанов.а в хороших хозяйствах вам все покажут и расскажут.и не думайте что с первого раза вы преобретете отличную птицу.это работа со временем и деньгами.если готовы хотите все будет.да за границей птица лучше.но задумайтесь почему.кто из вас держит в хозяйстве только браму и штук 400.

Кстати, из-за бугра ещё тоже нужно постараться привезти достойное, между прочем =) Так что это ныне тоже не показатель. По тяжёлой птице соглашусь, по крепости молодняка - нет. Включая те места, где их по 400-ста. Зато оставшиеся и прокультивированные в себе затем уже и оплод имеют добротный и крепость другую. Опять - нужно прозаниматься просто =) Далее - показать могут не всё и рассказать тоже - и это не показатель, в своё время многие и вовсе не показывали по куче причин, вплоть до сглаза, смешно, но правда. Я лично давно разделил поголовье, да и место тут не хватало и отправил часть в Тверь. Зато спокойно и риски минимизированны, пусть там птица как раз вырабатывает естественный "иммунитет" =)

За границей степень ответственности и подход другой, вот и всё. А коммерция есть при этом везде.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
andrey t пишет:

я пока видел два серьезных хозяйства.у ишкова и сунцовых good

если много ездить и смотреть можно и дикарём что-то очень интересное встретить, уверяю

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Н.Б. пишет:

Да у меня петух вроде бы не из легких, больше 6 кг., и дамы ему соответствуют. Вроде бы справляется.
И светлая брама петушки не маленькие, оплод нормальный, орпингтоны еще крупнее.
А вод неоплод подстерегал в другом месте, когда я доверился сухим премиксам (витаминам) и чего уже только не думал (кварцевал инкубаторы, мыл яйцо, ставил дублирующие приборы в инкубатор). А зародыш умирал на 3-7 день инкубации (кровавое кольцо). Привезли водорастворимые витамины из Китая, 10 дней и никаких проблем, оплод 75-80 %. И нет разницы в "размере сапог".
За границей птица лучше, но яйцо везут на продажу опять же не от лучшей. Цена у всех стандартная 300 р.
Сделайте 500 р., но чтобы она гарантированно была из хорошего хозяйства и выход был бы не менее 50%.
Много закупал яйца в Китае, выводимость и выживаемость не менее 80%.

Сделайте 500 р., но чтобы она гарантированно была из хорошего хозяйства и выход был бы не менее 50%. - давно просили, тока пока никто не сделал =)))

Белоруссия
15.06.2013 - 13:16
: 3
andrey t пишет:
Andrej314 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моё имя Андрей Гайшун, птицевод-"студент" из Белоруссии. Нужны куры-брамы жёлто-голубого колумбийского (голубо-палевого) окраса. Если кто имеет, отзовитесь или дайте наводку. Благодарю заранее.

Фото не моё.

андрей на фото не брама

Туго гуглится этот окрас.
Так, наверное, лучше. Но и это фото не моё )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах