Вы здесь

Брама. Страница 51 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

это петух с курицей или два петуха?? (брал как пару брам палевых)

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122
buriks1 пишет:

это петух с курицей или два петуха?? (брал как пару брам палевых)

немного Вас обманули

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

немного это чтоб я не разрыдался?)) а поконкретней что это???

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
buriks1 пишет:

это петух с курицей или два петуха?? (брал как пару брам палевых)

пара петухов....ну однополые браки в европе разрешенны

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

брал когда второй ещё был молодой и линял. а сейчас сам вижу что не ТО. хотя про браки петух это чудо топчет и не стесняется! только яиц нет((

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

не очень палевая брама

Гость

Добрый день !скажите пожалуйста набоюдаеться. Такое поведение у Брам что они друг друга могут заклевать(или съесть )?????

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Я такого не наблюдала за брамой. Скорее другие петухи могут браму забить, у меня карликовый кох гоняет браму.

Россия
: Московская обл,Болшево
06.11.2012 - 13:02
: 111

Уважаемый Станислав, подскажите как можно приобрести яйцо из Германии.Где получить информацию по этой теме. С уважением.Александр.

: г. Новохопёрск, Воронежская обл.
18.03.2013 - 17:52
: 50

Подрастают меняются Есть с зелеными ногами dntknw Временно содержу с бройлерами

Гость

Опишу свою ситуацию о Брамах!!2 дня назад привезли цыплят брам им 2 месяца ,заводчик их содержит в идеальной тишине ,под красной лампой, никаких попаданий солнечного света и яркого света !птица одичавшая ,подойти к ней просто не возможно ,прыгает по потолку!!Одному цыпленку расклевали крыло ,я его отсадил исходя из содержания заводчика ,я нарушил их покой!То есть они только жрут комбикорм и .........!!!Это идеальное содержание Брам???
Я считаю что это маразм
Очень важно ваше мнение!Спасибо

Гость
SERGEY 77 пишет:

Опишу свою ситуацию о Брамах!!2 дня назад привезли цыплят брам им 2 месяца ,заводчик их содержит в идеальной тишине ,под красной лампой, никаких попаданий солнечного света и яркого света !птица одичавшая ,подойти к ней просто не возможно ,прыгает по потолку!!Одному цыпленку расклевали крыло ,я его отсадил исходя из содержания заводчика ,я нарушил их покой!То есть они только жрут комбикорм и .........!!!Это идеальное содержание Брам???
Я считаю что это маразм
Очень важно ваше мнение!Спасибо

Вот фото их содержания !!Сработала фотовспышка думал сетку прорвут

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

дурдом как на меня

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

А почему с брамой надо "соблюдать идеальную тишину и до двух месяцев под ИК лампой"?
У меня сидят с другими цыплятами.
Вообще, по мне, Брама одна из самых смирных пород.
Сейчас начинаю приучать их к "земле" после зимних квартир.
У нас только первые проталины.
Так их буквально надо подпихивать.
Хозяина даже капельку не боится.
Остальные породы можно хоть как то шугнуть (а некоторые летят "только дай").

Вообще думаю (а содержу только те породы, которые, вроде, приучены к холодам), что чем меньше (в разумных пределах) уделяешь внимание птице (про корм не говорю) и раньше выпускаешь на "волю", тем здоровей она растет (кроме профилактики птицы и ухода за постоянным местом).
Чисто ИМХО.
Брама - одна из самых безпроблемных пород (когда взрослая).
Единственное...
Петухи очень горазды биться "за свое", но с курами (другими петухами), а не людьми).

Гость

спасибо за ответы!!
Моим Брамам 1 неделя ,их нужно чем то пропаивать???кормлю комбикормом
на травку выпускать можно в таком возрасте?

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

К посту 1571.

Сергей, на травку я своих цыплят начинаю выпускать дней в пять. Только, когда солнце и тепло.
Поначалу (первых два-три дня) на несколько минут. Что бы солнышка хватили.
У нас только два дня назад около домов земля появилась. Но тепло (16 градусов в тени). Сегодня выносил пятидневных (на более-менее просохший пятачок).
У меня стенки из досок сбиты (ящики без дна и верха высотой см от 70), чтобы не дуло.
Если есть солнце, но прохладно, то сверху накрываю поликарбонатом. А так - сеткой от ворон.
Просто понаблюдайте за цыплятами. Если носятся и не сбиваются в кучу, то все нормально. Дней за пять можно к полному дню на воздухе перейти.
Только в первый день не переусердствуйте. Первый день на воле силы все же отнимает. Зато сразу начнут силу набирать. Уже через неделю будут здорово отличаться от коробочных.
У меня еще местные обогреватели Brinsea стоят. Чуть холодно - под них прячутся.
Но у нас намного холоднее, чем в Сумской области.

Гость

У нас днем сегодня было +20!под лампой гоцают,у меня все под сеткой коты ,вороны не долезут!
буду приучать!!микстурами поить надо??с какого возраста молодняк гусят цыплят глистогонить можно??

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Я вообще противник всяких таблеток и антибиотиков в не большом хозяйстве.
Если все чисто и птица тысячами не проходит через одно и то же место, то, думаю, что всякие премудрости ни к чему.
Ведь мясо с антибиотиками можно и в магазине купить. А для себя хочется все натуральное.
Поэтому...
Первых три дня кормлю цыплят только вареным яйцом. Единственно, чем пользуюсь - ПК-5. Очень не плохо себя зарекомендовал. И нравится цыплятам. Стоит с первого дня. Так же уже с первого дня стоит тертая ракушка.
С четвертого начинаю добавлять вареное рассыпчатое пшено, сваренное на молоке с добавлением песочка (как себе по вкусу). Варю в мультиварке, так что времени практически приготовление не занимает.
Первых три дня даю только кипяченую воду.
Потом из Осмоса.
После пятого начинаю по чуть-чуть добавлять вареную рыбу, зеленый лук. Пока нет травы выращиваю для птицы овес (состригаю траву). Тоже добавляю.
Дней через 8-10 можно давать творог, вареную печенку (сваренную круто и потертую на терке).
После десятого дня обязательно добавляю в рацион рыбий жир. Из расчета - 1 капля на 1 цыпленка. Развожу в ложке с теплой (в холодной не разведется) водой и мешаю в еду.
Ну а дальше уже легче.
Единственное что, при вводе новых продуктов надо смотреть, чтобы цыплята не поносили. К новому приучайте постепенно (в течение 3х дней. Первый - совсем не много, второй половина нормы, а далее можно давать смело).
По большому счету, такой рацион применяю для всех пород кур.
Лук, думаю, тоже помогает от глистов.
Как то так.

Гость

Благодарю

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Дело в том, что у каждого свои тараканы и возможности.
Я придерживаюсь того мнения, что сейчас почти все смотрят какая птица была сто лет назад.
А у наших предков не было тогда вообще никаких фабричных комбикормов.
Правила кормления и выращивания птенцов передавались из поколений в поколения.
А они были примерно такими о которых я рассказал.
Я живу в 55км от райцентра. Зимой, весной и осенью порой нет дороги. Только лошади или снегоходы.
А теперь спросите у любого старика у нас в деревнях (уже за 80 лет многим), как поднимать цыплят. О комбикорме, антибиотиках и т.д. вообще ничего не услышите.
Не приучены они к этому.
А вот какую траву от глистов добавлять - они расскажут. Какую траву для силы подмешивать - тоже.
Да много чего интересного можно узнать.
Вообще считаю, что чистота и порядок - залог успеха.
Ну и карантины у привозной (из других мест) птицы.
Как то так.
Расскажите тем, кто родился вырос в деревне лет 70-80 (а многим и моложе), что яйцом цыплят (гусят, утят,...) нельзя кормить первые дни...
Хотелось бы, чтобы послушали ответ.
Про ПК-5 я написал только потому, что знаю его состав. Там, вроде, все натуральное. Да и витамины сбалансированы.
Поэтому и сказал.
Но представьте себе, что есть места, где этот самый ПК-5 очень далек от людей.
И что теперь? Птицу не разводить?
Или она будет хилой и слабой?
Да ничего подобного. Все то, чем питается птица растет и бегает на земле (а не на заводах по производству комбикормов или в магазинах).
Говорю про относительно не большие хозяйства.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Мотаево" пишет:

А у наших предков не было тогда вообще никаких фабричных комбикормов.

Золотые слова. super

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

Вот обещанные снимки правда на недельку позже ..им щас 11-ыймесяц .курочка сидит на яйцах,если всё хорошо будет -завтра вывод.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Touareq, Петя нарядный какой! спасибо за фото.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Touareq, а курочка у Вас одна осталась?

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68
Мусин Саня пишет:

Touareq, а курочка у Вас одна осталась?

две курочки и обе на яйцах сидят

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

К посту 1579.

Я вообще не против комбикорма для цыплят (еще раз скажу, что, вроде, там нет ничего "противо"природного).
А, если расширить...
То меня никто не переубедит, что человек в фабричных условиях (массово) делает качественно то, что можно сделать руками.
И птица как то дожила до наших дней (до пк-5). Да еще так, что вспоминаем и ориентируемся на стандарты сто(?)летней давности.
Раньше было много птицы. Как и сейчас соседи (если близкая птица, то в соседних деревнях берут) обмениваются петушками. У нас никто (почти) птицу с фабрик не берет. Какая была ... лет назад - такая и осталась.
Мне, иногда, удивительно было, когда бабушки за ... лет говорят своим детям у кого надо взять (на обмен) петушка.
Так у нас "дворовые" куры чуть больше воробья (чуть, конечно преувеличил. Но раза в полтора-два меньше обычных). А несут яйца за 65гр (до 75, как утиные).
И не мало.
И птица чисто своя местная (у нас карелы ее привезли и сейчас держат).
Так здесь ориентировались - меньше корма, больше яиц (и крупнее). Войны не было. Все осталось.
Так же, думаю, и везде раньше было. И "комбикорма" не хуже, а наверняка, и лучше современных готовили(ят).
Просто - одно дело купить в магазине (часто не пойми что). Сейчас относительно труда на заготовку самому за копейки.
А другое дело с осени рубить ботву морковки, свеклы,... Морозить.
Весной проращиветь овес в чашках, ... Продолжить?
Сам для себя с женой именно так и делали(ем) (старт сейчас берем). Потому что иначе мне проще купить (мясо птицы и яйца) все это в магазине.
Но что я там куплю? Да и после своего есть это можно с трудом (если можно).
Примерно так же думаю и про породную птицу (брама в тч).
Единственное, что приемлю - инкубатор (там, думаю, что со всеми моими ошибками, останется сильнейшая по породе).
Остальные методы (тот же комбикорм для несушек) не применяю.
По мне... Пусть будет меньше, но лучше.
Птица изначально сделана для того, что бы жить в условиях, как можно более приближенных к воле.
Тогда она будет сильная и породистая.
Никакую породу на сетках долгое время удержать не удастся (пример(хоть и не про кур) - линдовская порода гусей).
Все сказанное ИМХО.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

да не все так просто.породная птица выведена искуственно,целе направленно.поэтому и к выращиванию надо подходить не дедовскими спосабами.на санях в космос не летают))а для деревенских несушек подойдут и те способы выращивания.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

весна

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195

Уважаемые брамоводы!
Помогите советом (в птицеводстве совсем безопытный): если скрещивать красных яичных кур с птицефабрики (породу не знаю, несутся отлично) с петухом брама, получу ли мясных цыплят? Какая будет яйценосткость у таких цыплят и мясные качества?

Олег---

Нет, мясные циплята не получатся... получатся гибриди больше чем кури с фабрики но мельче чем брама. Яйценоскость будет больше чем у брамы но меньше чем у фабричных несушек... Отчасти будут иметь оперенные ноги...
Мясные цыплята получатся если скрестить петуха породы корниш и курицу плимутрока...но для етого тоже требуются отличные знания в генетике....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах