Вы здесь

Брама. Страница 56 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
andrey t пишет:
Andrej314 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моё имя Андрей Гайшун, птицевод-"студент" из Белоруссии. Нужны куры-брамы жёлто-голубого колумбийского (голубо-палевого) окраса. Если кто имеет, отзовитесь или дайте наводку. Благодарю заранее.

Фото не моё.

андрей на фото не брама

Вы не правы...
На фото Брама,только карликовая и фото неудачно...
Существуют такие же нормального роста (стандарт)
В Европе ни кто не держит Браму по 400 голов взрослых.
Практики содержат 15-20 голов и почти все сидят по гнездам 2-3 курицы с петухом.
А вот молодняк выводят в большом количестве что бы было из чего выбрать,каждого цыпленка окольцовывают.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Хотя непонятно: какая ширина дощечки (фон) -5, 7-8 или 10 см.? (А может быть и все 12 см.?)

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Евгений Базаркин пишет:
andrey t пишет:
Andrej314 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моё имя Андрей Гайшун, птицевод-"студент" из Белоруссии. Нужны куры-брамы жёлто-голубого колумбийского (голубо-палевого) окраса. Если кто имеет, отзовитесь или дайте наводку. Благодарю заранее.

Фото не моё.

андрей на фото не брама

Вы не правы...
На фото Брама,только карликовая и фото неудачно...
Существуют такие же нормального роста (стандарт)
В Европе ни кто не держит Браму по 400 голов взрослых.
Практики содержат 15-20 голов и почти все сидят по гнездам 2-3 курицы с петухом.
А вот молодняк выводят в большом количестве что бы было из чего выбрать,каждого цыпленка окольцовывают.

я и имел в виду с молодняком.сам лично видел.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Aplicator пишет:
andrey t пишет:

я пока видел два серьезных хозяйства.у ишкова и сунцовых good

если много ездить и смотреть можно и дикарём что-то очень интересное встретить, уверяю

саш к тебе тоже надо будет приехать.пригласиш

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

жень у нас на рынке такой(брамы)полно)))если всех у кого ноги лохматые называть брамой.я так понял что человек хочет не карликов

Белоруссия
15.06.2013 - 13:16
: 3
andrey t пишет:

я так понял что человек хочет не карликов

Да, Вы правы, ищу полноразмерных голубо-палевых. В Белоруссии не нашёл.

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Саш(Aplicator), привет! По 500 р. породную птицу? Это как? Постесняюсь спросить!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Это за яйцо! И Александр утрирует, следует понимать это иначе. Смысл в этих словах иной совсем...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Мусин Саня пишет:

Это за яйцо! И Александр утрирует, следует понимать это иначе. Смысл в этих словах иной совсем...

саня,переведи)

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Aplicator" пишет:

Сделайте 500 р., но чтобы она гарантированно была из хорошего хозяйства и выход был бы не менее 50%. - давно просили, тока пока никто не сделал =)))

А кто готов взять на себя смелость продавать по 500 р. Точнее кто готов за эти деньги обеспечить 50%. Никто не хочет марать имя, все мы понимаем, что это как русская рулетка и что бы не подставиться, нужно ох как пахать, обеспечивая эти показатели. Торгашу проще, посмотрел почем сегодня яйцо брамы, пошел в сарай, пошукал по сусекам, наскреб десятка два яиц и плевать ему, что птица у него от одного заводчика привезена и в сарае сидит, белого света не видит и рыбная мука месяц назад закончилась, а новой не докупил. Даже, если охАют, то невелика потеря, рынок непахан, в крайнем случае можно на неправильную инкубацию сослаться и с клиентом распрощаться, успевай только объявления в СМИ подавай...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Н.Б." пишет:

А уже от своих кур, доморощенных, яйцо то значительно меньше должно стоить. Они же не золотое яйцо несут......

Почему?! Если умеешь торговать, спрос есть, то и цена держится на уровне. Если клиентов мало, количеством проданых цыплят, свои деньги "вытащить" можно. Вот впоследствии, яйцо и станет местным "клондайком", ежели не надоест писк, вонь, пыль от цыплят.....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Евгений Базаркин пишет:
andrey t пишет:
Andrej314 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моё имя Андрей Гайшун, птицевод-"студент" из Белоруссии. Нужны куры-брамы жёлто-голубого колумбийского (голубо-палевого) окраса. Если кто имеет, отзовитесь или дайте наводку. Благодарю заранее.

Фото не моё.

андрей на фото не брама

Существуют такие же нормального роста (стандарт)
В Европе ни кто не держит Браму по 400 голов взрослых.
Практики содержат 15-20 голов и почти все сидят по гнездам 2-3 курицы с петухом.
А вот молодняк выводят в большом количестве что бы было из чего выбрать,каждого цыпленка окольцовывают.

- точно точно, об этом ведь рассказывали уже, да и А.А. вроде бы на дворике тоже просвещал по поводу темы, почему и как держат там и тут.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
andrey t пишет:
Евгений Базаркин пишет:
andrey t пишет:
Andrej314 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моё имя Андрей Гайшун, птицевод-"студент" из Белоруссии. Нужны куры-брамы жёлто-голубого колумбийского (голубо-палевого) окраса. Если кто имеет, отзовитесь или дайте наводку. Благодарю заранее.

Фото не моё.

андрей на фото не брама

Вы не правы...
На фото Брама,только карликовая и фото неудачно...
Существуют такие же нормального роста (стандарт)
В Европе ни кто не держит Браму по 400 голов взрослых.
Практики содержат 15-20 голов и почти все сидят по гнездам 2-3 курицы с петухом.
А вот молодняк выводят в большом количестве что бы было из чего выбрать,каждого цыпленка окольцовывают.

я и имел в виду с молодняком.сам лично видел.

- так молодняка можно и от 10 кур получить под 1000, вопрос ведь не только в кол-ве, которое конечно само собой должно быть для отбора большим

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
andrey t пишет:
Aplicator пишет:
andrey t пишет:

я пока видел два серьезных хозяйства.у ишкова и сунцовых good

если много ездить и смотреть можно и дикарём что-то очень интересное встретить, уверяю

саш к тебе тоже надо будет приехать.пригласиш

весна прошла, теперь если только осенью, но я не особо брамой тут разжит =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

=)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Эх... всё это так бесполезно у нас в России... нет адекватности ни в чем - ни в ценах, ни в товарах, ни в подходах. Поэтому продаётся - как выгодно или как "умеют2", а покупаешь - на удачи, в независимости от цены =)))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

здравствуйте.
Н.Б. вопрос по крайнему фото. у курицы перо в районе головы выпадает, это от нехватки чего или от интенсивной яйцекладки?
у моих кур, но не у всех, а только у "потомков" брам, то же самое происходит.
Потомки- это потому что меня с брамой надули, впрочем как и многих..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"greenwoman" пишет:

Н.Б. вопрос по крайнему фото. у курицы перо в районе головы выпадает, это от нехватки чего или от интенсивной яйцекладки?

Это другое, вон как петух хищно на курицу зырит. ...А потом, как хватанёт её за загривок. Увы, он другим манерам не обучен.....

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Н.Б." пишет:

гуданами и китайцами "син син дянь".

расскажите,пожалуйста об этих породах поподробнее!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

У нас жара невозможная( сегодня откачивали петуха от теплового удара wacko2 вроде ожил

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Птица счастья" пишет:

У нас жара невозможная( сегодня откачивали петуха от теплового удара вроде ожил

А это беда всех тяжёлых пород, не выдерживают нагрузки, да и почти не несутся в жару. Только пушатся, клохча. Задолбают летом, яйки нужны, а они о потомстве думают. wacko2

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Это мой Пётр Великий. Вот только невеста умерла, но он в восторге от кучинок. Невесты на подходе, правда им только по 2,5 месяцев.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Какие же они ленивые))) сегодня выпинывала их гулять минут 10 wacko2

SERGEY 77
Птица счастья пишет:

Какие же они ленивые))) сегодня выпинывала их гулять минут 10 wacko2

Я с Вами соглашусь!вот сколько наблюдаю ,сравниваю с обычными курами ,несушки все где то купошаться ,мух ловят,в песке блох гоняют ,эти шагу лишнего не ступят

SERGEY 77
Птица счастья пишет:

Какие же они ленивые))) сегодня выпинывала их гулять минут 10 wacko2

Я с Вами соглашусь!вот сколько наблюдаю ,сравниваю с обычными курами ,несушки все где то купошаться ,мух ловят,в песке блох гоняют ,эти шагу лишнего не ступят

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

А я не соглашусь tomato По сравнению с фаверолями очень даже подвижные брамки victory

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ну это потому, что у Вас они как раз молодые ещё. А после года выгонишь погулять, глянешь в окно: петух под яблоней, одна курица под сливой, а вторая у поленницы. Через десять минут, проходя, глянешь в окно, а картинка не меняется... laugh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

laugh Остальные у нас как только меня услышат- всё... как десант из самолета из своих лазов повыпрыгивают... А фаверольки.. пока не направишь, не выходят huh

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Natishka, а может Вы кур не кормите поэтому они как десант из сараев? Я имею в виду брамку!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Да, конечно, а их разве кормить нужно? В первый раз слышу lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах