Вы здесь

Брама. Страница 57 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

мои брамки 3с половиной месяца

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

А есть варианты отучить петуха брамы от нападений на людей?(кроме топора) а то занял себе територию в 3 сотки и никого не признаёт..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, с брамой такого делать нельзя - если "вниз головой" 5,5 кг петуха, то может и погибнуть.

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

очень плохо ,потому что он очень хорошо следит за курочками,сам не ест -кормит их следит за курами во время снесения яйца...в общем для курочек идеальный петушок..пару раз погонял его -аж самому жалко стало,температура за 30 -чувствуется что петушку не по себе..что делать?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ловлю петуха и при всех его ладонью прижимаю к земле, а второй ладонью беру за голову и также к земле прижимаю, так держу несколько секунд. Отпускаю, он убегает и потом надолго оставляет попытки что-то доказывать мне... laugh

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68
Мусин Саня пишет:

Ловлю петуха и при всех его ладонью прижимаю к земле, а второй ладонью беру за голову и также к земле прижимаю, так держу несколько секунд. Отпускаю, он убегает и потом надолго оставляет попытки что-то доказывать мне... laugh

Проверю на следующие выходные ..Он после этого от тебя отстаёт или от всех? smile3

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Только от меня, кур топчет, как механический, каждые три минуты их вопли раздаются и так весь день... Маньяк какой-то...

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Издеваетесь над брамкой!!! У меня за 6-ть лет ни разу петухи не буянили!!! Брама самая спокойная птица что я видел и знаю...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да, птица самая спокойная, но иногда вылезет такое чудо, в семье не без урода! laugh

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Мусин Саня" пишет:

Моим младшим брамам(светлая) - месяц,когда их ловлю из клетки в ящик(на ночь заношу в помещение)-клюют руки,и долбят больно,с агрессией-такие они у меня первые,до этого выросли куропатчатые,темная и из первых-4 светлой-они не клевали руки никогда-а эти от другого заводчика,и видать какаято другая линия в породе,цыплята забирал суточными-такие махонькие,у меня аж сомнения закрались,и опушенность у них была другая,отличная от цыплят из других хозяйств(на крылышках были длинные пушинки-волоски),но стали расти,появилась окраска светлой брамы,стали крупными,обогнали в росте палевых брам и черных кохов,на ногах появилось оперение правильное-второй палец закрыт и даже больше-вобщем смотрю выравниваются в лучшую сторону птички.

Украина
: Николаев
08.06.2012 - 21:47
: 28

Старшый молодняк кур от петуха BSO и голубокуропатчатых кур.
Позже выставлю фото петухов.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Хотя они и молодки еще ,но уже видно что птичка шикарная! super

Украина
: Николаев
08.06.2012 - 21:47
: 28

Спасибо Евгений! thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Правда, хорошая брама.

Украина
: Николаев
08.06.2012 - 21:47
: 28

светлая брама

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Отменная птица! Саша Nikolaev Уважение Вам! Брама выглядит замечательно!!!

SERGEY 77
Саша nikolaev пишет:

светлая брама

Брама что надо!!!

Украина
: Николаев
08.06.2012 - 21:47
: 28

Саша,Сергей огромное спасибо за Ваше мнение! thank_you thank_you thank_you

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Саша nikolaev" пишет:

петуха BSO

Обьясните темным людям-что значит петух ВСО?птичка-улет,очень классная брама! земляку-респект,корабелы впереди-как всегда!я раньше жил в этом родном городе на Б.Морской,между Наваринской и выше уже не помню,20 лет назад,там прошла моя юность и молодость,учился на Адмиральской 35-медучилище.

Украина
: Николаев
08.06.2012 - 21:47
: 28
hungar-mangalica пишет:
"Саша nikolaev" пишет:

петуха BSO

Обьясните темным людям-что значит петух ВСО?птичка-улет,очень классная брама! земляку-респект,корабелы впереди-как всегда!я раньше жил в этом родном городе на Б.Морской,между Наваринской и выше уже не помню,20 лет назад,там прошла моя юность и молодость,учился на Адмиральской 35-медучилище.

Вот наглядный пример,отец этих цып

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Саша nikolaev" пишет:

,отец этих цып

Александр,а как называется эта масть или окрас,или это помесь цветов?

Олег---

hungar-mangalica, ето окрас БСО. В некоторих странах уже утвержден в стандарт.

Саш, птица обалденная и рисунок у кур БСО четкий, не розмазаный.... очень понравились. тоже буду себе БСО заводить.

А вот мои цыпки (на фото ровно 4 месяца птице) линят начали - перо теряют прямо на ходу:

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Олег---" пишет:
"Олег---" пишет:

ето окрас БСО.

Спасибо Олег большущее,я только начал браму разводить и всех тонкостей еще не знаю,у вас тоже птица великолепная,мне понравилась желтая и куропатчатая курица,а как переводится эта абривиатура или как расшифровать её значение-ВSO-?

SERGEY 77
Олег--- пишет:

hungar-mangalica, ето окрас БСО. В некоторих странах уже утвержден в стандарт.

Саш, птица обалденная и рисунок у кур БСО четкий, не розмазаный.... очень понравились. тоже буду себе БСО заводить.

А вот мои цыпки (на фото ровно 4 месяца птице) линят начали - перо теряют прямо на ходу:

Здравствуй Олег!!Курочки велеколепны good

Олег---

hungar-mangalica? BSO - Blue Silver Orange. По нашему окраска називается - голубая серебристогривая с оранжевыми крыльями.

SERGEY 77 , спасибо! У вас тоже красивые цыпки, особенно черный петушок в памяти "сидит" красавчик. smile3

SERGEY 77
Олег--- пишет:

hungar-mangalica? BSO - Blue Silver Orange. По нашему окраска називается - голубая серебристогривая с оранжевыми крыльями.

SERGEY 77 , спасибо! У вас тоже красивые цыпки, особенно черный петушок в памяти "сидит" красавчик. smile3

им уже 3 месяца ,хочу фоткать ,месяц прошёл с последней фотосесии ,подросли хорошо!

SERGEY 77

Олег ,чёрный петушок красавчик,оперение просто удивительно красивое ,статный,гордый,одним словом парень что надо,с темно-зеленым и фиолетовым отливом!!Мне не куда его девать ,в суп пустить рука не подымется ,я бы обменял на пару голубых курочек!!Вот мои красавцы им завтра 3 месяца

Олег---

да, красивые ципы! судя по оперению на ногах они у Вас по мокрой земле не ходят. У петушка хорошо развиты надбровные дуги - орлиный взгляд.
А зачем петушка менять? Пустите его к голубым курам - вреда от етого не будет. Циплята получатся и черные и голубые. кроме того при таком скрещивании не будет сплеш-птиц(грязно-белое оперение) которые появляються при скрещивании 2 голубых особей. к тому же у Вас кажется нет голубого петуха. Те что на фото все курочки.

SERGEY 77
Олег--- пишет:

да, красивые ципы! судя по оперению на ногах они у Вас по мокрой земле не ходят. У петушка хорошо развиты надбровные дуги - орлиный взгляд.
А зачем петушка менять? Пустите его к голубым курам - вреда от етого не будет. Циплята получатся и черные и голубые. кроме того при таком скрещивании не будет сплеш-птиц(грязно-белое оперение) которые появляються при скрещивании 2 голубых особей. к тому же у Вас кажется нет голубого петуха. Те что на фото все курочки.

Ходят они у меня по сетке!2 голубых петушка и 1 курочка,мне не хочется смешивать цвета ,хочу цвет держать в чистоте!!

Олег---

незнаю..2 голубые курицы точно, скорее светлая ципка петух...
Смешание цветов произойдет когда ви смешаеете скажем светлую и темную или голубую и куропатчатую - в таком случае потомство будет иметь грязное оперение.... а черный и голубой - цвета которые при скрещивании не смешываются...не будут циплята скажем с голубой шеей и черными крыльями - а будут или полностью голубые или полностью черные. я например буду подсаживать куропатчатого петуха(черная основа) к куропатчато-голубым курам(голубая основа) так как куропатчато-голубой петух меня по некоторым параметрам не устраивает. потомство при етом будет примерно пополам - куропатчато-голубое и куропатчатоэ и никакого смешания просто бить не может. голубой цвет оперения - ето мутацыя (разщепление) черного. они смешатся не могут а могут просто заменять друг друга. так что не губите петушка - красивое потомсто получится. dont


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах