Вы здесь

Брама. Страница 59 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"hungar-mangalica" пишет:

...и что со своими творить-на базар по 100 гривен,если за суточного отдавал 60гр. растил,кормил,поил,пропаивал,лечил-трусился над ними. да и такую красоту за безценок отдавать нехоцца.Как поступали Вы???

Другой вопрос. Для чего такую птицу заводили? Петухи всегда подразумеваются, в любой породе.

Россия
: Смоленская обл.
01.07.2013 - 10:29
: 3

Добрый день всем!
У меня никогда брам не было,а в этом году инкубировала яйца брам из Генофонда (С-Пб),заказывала браму светлую.
Пожалуйста,подскажите,если кто знает, какого окраса браму можно ожидать вот от этих тёмных цыплят, рядом с жёлтеньким цыплёнком, я так понимаю, светлой брамы?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"LAV" пишет:

Для чего такую птицу заводили?

dntknw и как ответить на заблаговременно поставленный вопрос с издевкой?я же думал,что это птичий форум,а не любителей филателистов.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"hungar-mangalica" пишет:

и как ответить на заблаговременно поставленный вопрос с издевкой?

Когда человек выбирает себе, какую -либо породу кур или животных. Он чем- то это себе мотивирует?! Какие-то планы на это себе представляет?!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"LAV" пишет:

на это себе представляет?!

ну вопервых- кур я люблю с детства,разводил бентамок,цесарок,голубей и т. д. а сейчас возраст уже не молодой,хочется чего-то посерьезнее разводить,раньше были попытки,но внезапные переезды перечеркивали все,только разведу по первому кругу-облом,надо ехать,и очень часто на голое место.Сейчас набрал весной цыплят,брама и кохи,масса декорации,малайцы и ливенские,орпингтоны и орловцы,всего цыплят около полторы сотни-и понятное дело половина петухов-вот я и спрашиваю-что с ними делать?дело ясное-выбрать на племя лучших и не по одному,а остальных наверное резать буду на супы.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Светлана29 пишет:

Добрый день всем!
У меня никогда брам не было,а в этом году инкубировала яйца брам из Генофонда (С-Пб),заказывала браму светлую.
Пожалуйста,подскажите,если кто знает, какого окраса браму можно ожидать вот от этих тёмных цыплят, рядом с жёлтеньким цыплёнком, я так понимаю, светлой брамы?

В институте есть ещё брама палевая, вероятно яйца от птиц этой окраски попали к Вам.

http://genofund.narod.ru/albom07.htm

hungar-mangalica пишет:

Сейчас набрал весной цыплят,брама и кохи,масса декорации,малайцы и ливенские,орпингтоны и орловцы,всего цыплят около полторы сотни-и понятное дело половина петухов-вот я и спрашиваю-что с ними делать?дело ясное-выбрать на племя лучших и не по одному,а остальных наверное резать буду на супы.

Как я Вас понимаю! Петухов любых пород жаль под нож отправлять! НО!!!
Отлично, если удастся кого-то продать-пристроить на жизнь, ну а так, конечно придётся под нож и в суп-жаркое. wiggle

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

попробуйте продать ( можно за символическую цену) конечно тем кто любит заниматься этим, знакомым, приятелям, чтобы потом проследить судьбу можно было ) ну и покушать некоторых можно - свое мясо всегда лучше чем покупное с магазина. произведите естественный отбор :) это же плоды Вашего труда, они будут рады накормить своего хозяина :) только долго не думайте не переживайте сильно ;)

Россия
: Смоленская обл.
01.07.2013 - 10:29
: 3

В институте есть ещё брама палевая, вероятно яйца от птиц этой окраски попали к Вам.

Спасибо большое. Вы подтвердили мои догадки. Это ещё и лучше, будут брамы светлые и палевые!!!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Akhmet" пишет:

будут рады накормить своего хозяина

Спасибо Вам огромное за совет,и просто-доброе слово. В наше время тотального благодушия и доброжелательности-это очень редкий и штучный продукт!!!Знаний правильного отбора и правильного экстэрьера ,в часности брам-у меня мало,можно представить-чего я наоставляю.есть одна курочка из куропатчатых-самая крупная,и лохмоногость у нее самая большая-но среди всех она отличается немного темноватым тоном оперения и плюсны у нее зеленые-это из яиц присланных по почте,а позже покупал цыплят в Киеве-возраст на пару дней отличается-а растут по-разному-и ноги опушенны слабее,и немного они меньше,а расцветка выраженнее,ярче.я наверное буду совет с Вами держать,дорогие птицеводы-какие лучше,я думаю вы мне подскажете.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Чтобы правильно выбрать браму на племя, нужно всех цыплят два сезона продержать. К двум годам будет видно, что из себя представляет каждая птичка......

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"LAV" пишет:

К двум годам будет видно,

спасибо,приидется держать всю араву 2 года,а петухи уже дерутся!

SERGEY 77

Уважаемый hungar-mangalica покажите свою Браму ,любопытно посмотреть smile3

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
hungar-mangalica пишет:

спасибо,приидется держать всю араву 2 года,а петухи уже дерутся!

Явный брак-то убирайте, а то и кур замучают, или отсаживайте лишних петухов отдельно.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

если птица хороша ее и в 8 месяцев видно.а если плюсны зеленые они и через 5 лет не пожелтеют))

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"SERGEY 77" пишет:

,любопытно посмотреть

"Arkadij" пишет:

Сейчас иду поснимаю и покажу,что у меня растет.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"hungar-mangalica" пишет:

Ну вот ,немного поснимал,правда телефоном,и птичка еще не хочет позировать,бегает и бегает,-вобщем,сам ввесь в мыле-что получилось-то получилось,прошу прощения за качество.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

браму поднамесили(вам

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да, действительно, практически вся птица визуально выглядит помесной... Жаль dntknw

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Мусин Саня" пишет:

вся птица визуально выглядит помесной... Жаль

__________________

Если можно,то конкретнее обьясните,и светлая и куропатчатая и темная,и кохи и ливенцы ,и младшые светлые и орпы...???Все помеси ?им -старшим 3 месяца,младшим 1,5 месяца-и что это все фуфел однозначный?и если смеси то кого с кем -примерно?

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

а не рановато выводы делать? это же еще совсем цыплята...

SERGEY 77
hungar-mangalica пишет:
"hungar-mangalica" пишет:

Ну вот ,немного поснимал,правда телефоном,и птичка еще не хочет позировать,бегает и бегает,-вобщем,сам ввесь в мыле-что получилось-то получилось,прошу прощения за качество.

Вся банда в сборе!!То у вас черная Брама??
У меня растет шикарниший петька и он у меня один такого цвета,что с ним делать пока ещё не решил

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"SERGEY 77" пишет:

То у вас черная Брама??

Нет у меня черные кохи,а брама у меня только светлая,куропатч.,темной-3 петушка,палевых-2 и тоже по-моему петьки,а черной,голубой-нет и не встречал.

SERGEY 77

Я их покупал во Львове

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Нет, я только касательно брамы высказался. На первом фото например, куропатчатая курочка: оперенность лапы нехарактерная и сама лапа толи зеленоватого, то ли черного цвета, что недопустимо. Темная брама (петушок) с окраской непорядок. Куропатчатый петушок, также. А половина светлой брамы имеют окраску с пестринами на спине, боках и т.д. Совсем не хочу сказать, что что она с другими породами намешана. Но то, что разные расцветки перемешали, то это уж точно. Хотя темные ноги явно от другой породы пришли... Но поотбирать можно и попробовать вытянуть нормальную птицу, но это сугубо моё мнение. Возможно, мастера скажут, что я не прав...

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Мусин Саня" пишет:

А половина светлой брамы имеют окраску с пестринами на спине,

Да,так и есть,стали цыплята оперяться и с чисто беленьких полезло не то,что надо-ведь суточная светлая брама -чисто беленькая,вернее жёлтые цыплята,одна надежда,что может перелиняют и все придет в норму,а у куропатчатых тоже-брал первых яйцом-а это лотерея,вот и налупилось-что попало,петушки еще малые по возрасту,позже можно будет говорить-что с ними,ну а вторая партия прибыла уже цыплятами и заводчица очень нормальная-посмотрим позже,может выровняются хоть немного.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Очень красива ,просто царица good

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

извините это я к росту #1798

Украина
: Луганская область
25.07.2013 - 00:12
: 1

Всем доброго времени суток! Брали как коха, а вырос брама нестандартного окраса, но какая прелесть....
Пети 1 год
Пети 1 год

Пети всего год, а вес около 6 кг. Дамам своим всем поломал крылья и бедра cry а... адлеров топчет! Вот плод этой любви...
Цыпы 2 месяца
Цыпы 2 месяца
Детворе на фото от 1,5 до 2 месяцев, а в росте и в весе настоящие акселераты...тьфу...тьфу...тьфу!

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

добрый вечер. у меня такой вопрос стоит ли давать кормовую серу брамам . так как она косвенно влияет на яйценоскость. боюсь что куры могут истощить свой организм таким темпом.
или все же нечего страшного не произойдет ?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

если не переборщить ,то нет.скоро линять начнут, тогда в самый раз.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах