Вы здесь

Брама. Страница 58 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
SERGEY 77

У обоих Голубых закручиваются хвостовые перышки,если Светлый петушок то у меня есть хорошие курочки для него!!
Губить петушка не буду,постараюсь отдать в хорошие руки............

Украина
: Николаев
08.06.2012 - 21:47
: 28

молодки

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Смотрю на них и душа радуется! До чего хороши!!! good

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Мечтаю Blue Silver Orange приобрести. Александр, на Ваше содействие можно расчитывать в этом вопросе?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

второе фото снизу

"Саша nikolaev" пишет:

божественная птица, я просто наслаждаюсь её видом!!!!! каждое пёрышко рассматриваю..

Олег---

Сергей, в три месяца перя на хвосте не показатель - они могут закручиватся и в кур - перелиняют и хвост выровняэться. смотрите на гребень и сережки. Я уверен что у вас как минимум 2 голубых курочьки. в моих куропатчатых и в 4 месяца хвост закручен - но они 100% не петушки:

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

И ещё Олег, мои личные наблюдения: у кур с голубой и наличием голубого в окраске характерно это (закручиваемость перьев). Поправь, если не прав...

Олег---

может быть, не обращал внимания. почти вся Брама относиться к медленнооперяющемуся типу кур, а у них всех до "взрослой" линьки хвосты закручены независимо от того петух или курица. у меня есть 4-месячные петухи в которых вообще еще хвоста нет - один пушок. Смешные такие - скоро петь начнут, а хвост не растет:) ходят как птеродактели...

Кстати вопрос к знатокам - у одного темного петуха вылезло несколько коричневых перышек на крильях. Ето вреде как брак для темной брамы? или он еще перелиняэт? вот фото:

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Думаю, однозначно брак! Наличие рыжего цвета четко прослеживается и скорее всего после линьки останется. В нашей стране большая часть темной брамы именно с этим дефектом, темной мало, вот и намешали с куропатчатой... Но думаю четкий ответ Александр Александров даст.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я у палевых так различаю в месячном возрасте, если в первые сутки некогда было осмотреть цыплят... В месячном возрасте курочки оперены равномерно и хвостик уже наметился, а петушки голые и без хвоста, как правило. У куропатчатых ещё проще, там ещё и темные перья в гриве лезут. А с голубыми такую фишку заметил: цыплята-петушки появились голыми с каким-то еле заметным, редким волосяным и характерным серебристым пушком, а курочки были хорошо опушены, промониторил до взрослого состояния, сто процентное попадание.

SERGEY 77
Саша nikolaev пишет:

молодки

Извините за мой Руский !!!!!!!!!!!!!!!
Ахрин------------енно красивые голубые

SERGEY 77
Олег--- пишет:

Сергей, в три месяца перя на хвосте не показатель - они могут закручиватся и в кур - перелиняют и хвост выровняэться. смотрите на гребень и сережки. Я уверен что у вас как минимум 2 голубых курочьки. в моих куропатчатых и в 4 месяца хвост закручен - но они 100% не петушки:

Дай Бог что бы были 2 курочки!!Я могу ошибаться по своей не опытности!!!!
Вчера обнаружил у своих Брамиков ,на грудке какие то как водянки ,или пузырьки,они мягкие???что это может быть скажите пожалуйста

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
hungar-mangalica пишет:

не могу не похвастаться,3 дня назад косил сено и выкосил перепелкино гнездо,яйца забрал в инкубатор и сегодня вывелось 11шт. диких перепелят. пищат на всю хату,сидят с кучерявыми и пуховыми цыплятами-они тоже махонькие,возле бутля с лампой(в трехлитровую банку опускаю сотку с патроном)и в ящик,такой брудер самодельный,им тепло и уютно,но не едят старт с цыплятами,а бегают за ними заглядуют в клювик,может она их кормит первое время?такие черные угольки-впервые у меня на фазенде!может и не по теме,но к перепелятникам тоже схожу.

Пост-1664 Hungar-mangalica, приветствую! Сдается мне что Вы ошибаетесь! Это птенцы не дикой перепелки, а коростеля (дергача) скорее всего. Его птенцам характерна черная окраска, а когда они подрастут, то станут пестрыми. Может птенцы погоныша быть, они похожи. А перепелята дикие такие-же как и домашние "бурундучки".

Олег---

SERGEY 77? трудно сказать...если есть возможность- пофоткайте... думаю что ничего серезного - может что то возрастное... если цыплята бодрячьком, хорошо кушают и растут то нет поводов пережывать. у бабушки в деревне один петушок тоже имел вздутую кожу на грудке - як волдирь ...прошло само собой.
у меня с брамой другая аномалия была - из одного зачатка выросло 2 маховых пера... но тепер петух перелинял и на месте 2 перышек выросло одно...

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Мусин Саня" пишет:

ую! Сдается мне что Вы ошибаетесь! Это птенцы не дикой перепелки, а коростеля (дергача) скорее всего. Его птенцам характерна

Доброго Вам здоровья!!!Да Саня,мне тоже сразу показалось,что это не перепелка,но я так дикую фауну не знаю ,как Вы!!! когда-то слышал-дергач,а коростель и погоныш-для меня-новое-к моему стыду!так вот,что получилось с этой канители-сидели птенцы вместе с цыплятами курчавых или кудрявых карликовых курочек в большом картонном ящике,вынес я их на улицу-погодка была-прелесть одна,и вдруг я слышу,как пищит(караул,просит о помощи)цыпленок из картонного ящика,я сломя голову туда-вижу-котяра огромный,пушистый,темнопепельного цвета-перс-во рту у него цыпленок-живой еще,я конечно начал его гнать,орать,но кот убежал с цыпленком во рту,я к ящику-а черненьких дикарей-ни одного и четверо кудряшек-тоже успел сьесть. ну что сказать - растроился я очень,уж очень тяжело выхаживать маленьких карликов,я так их ждал,вывелись-я даже забрал их от наседки-так можно их нормально наблюдать,а курица вечно их заведет куда угодно,не пропоить ,невылечить-если кто занемог,надо делать нормальный брудер,потом малявочник-чуть для старших-потому,что в этом году я насобирал птицы,дай Бог,если доживу в следующем году будет горячо-и брама,и малайская бойцовая,и орпингтоны,и кохи,и ливенская ситцевая,а малявок(декорации),еще больше,а сегодня вывелись цесарята-25 шт-новая забота-но как не трудно их растить,всеравно-сядешь во дворе возле них,смотришь как они приобретают вид породистых красавцев-и такой кайф получаешь-как от морфия(ШУЧУ,кончно)

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

И Вам доброго здоровья! Но комбиком Вы их все равно не подняли бы, они мелкими насекомыми питаются. Можно было бы наверное мучным червем, или ещё какой козявой попробовать. В наших окрестностях тоже кот завелся, настоящий пират... Хитрый как сатана, весь такой сбитый, хвост короткий, крепыш вообщем. Сядет у вольера и ждет когда цып голову высунет, хвать его, голову отрывает и уходит. Я уже поликарбонат пустил понизу, так он в сарай вошел (сетчатую дверь забыли закрыть) и перепелку, также за голову выдернул сквозь прутья. Каменюки у меня везде лежат, на случай внезапной встречи, но как чуствует, на глаза не попадается. Придется плашку какую, або капкан мастырить...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Мусин Саня" пишет:

....В наших окрестностях тоже кот завелся, настоящий пират... Хитрый как сатана,....

Хорошо на рыбу с валерьянкой коты идут.... http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html
Тоже полон двор свободно бегающих цыплят, соседские кошки не трогают, а другие бродяги любят жаренную рыбу....

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Мусин Саня" пишет:

Придется плашку какую, або капкан мастырить...

есть у меня проверенный рецептик,аптечного происхождения-надо на ночь своих котов и собак изолировать,а то и свои подохнут,раньше,года наверное 2 назад,у меня была напасть,подросшую месячную брамку что-то начало тягать,и не присмотришся никак-очень уж осторожно вел себя воришка-только перья на месте борьбы,да следы крови,дак я нажари л свежих карасиков,внутрь положил это вещество,и на утро среди двора обнаружил самку хоря,старую но кормящую,это она таскала для своих малых цыплят,вещество это можно приобрести в аптеке,дохнут от него кошки,собаки,мелкие млекопитающие. но надо быть осторожным-можно потравить своих домашних любимцев-может жестоко-но другого выхода я не нашел !а так лекарство для людей-вполне для человека не ядовито!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

И что за средство, ежли не секрет?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Изониазид всего скорей. Только что-то пропал он везде.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

всем доброго времени суток, кто-нить может сказать как в первые сутки различить браму куропатчатую петушков и курочек? оч.нужно, желательно с фото. никак не могу курочку подобрать своему петушку уже стало 2 петушка. выше читал про это, но так до конца не понял, курочки очень темные, а петушки более посветлее правильно? если есть фото можете пожалуйста "популярно" обьяснить. спасибо всем заранее.
вот кстати ему мы ищем подругу или подоужек как получится:

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"НинаТ" пишет:

Изониазид всего скорей. Только что-то пропал он везде.

Да,это он,а пропал он просто из свободной продажи,теперь на него требуют рецепт,а контроль над этим лекарством усилили именно из-за того,что ним травят животных в городах,разбрасывая приманку с ним по алеям и тротуар м,да по местам выгула домашних животных.Если об этом раньше знали только медработники,то благодаря нету-все приобрело нехорошие стороны!

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Николай Борисович, спасибо за приглашение, буду планировать (Хоть Вы и возле Японии находитесь)
по ответу: но в суточном виде же не видно у кого лысая спина будет а кто быстрее обрастет?
хочу сег. пойти купить но не хочу опять петухов плодить - если курочек не будет, придется всех петухов на суп пустить - жалко (((
много цыпок не могу купить тк сарай маленький - да и цены у нас огого.
вот на фото у Вас цыпа - курка или петька будущий? )
можете пожалуйста 2 фото цыплят выставить, чтоб были видны пазличия?
заранее благодарю :)

россия
: саратовская обл ст паницкая
16.04.2011 - 22:13
: 40

всем здравствуйте . вот мои брамки .3.5месяцев

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

На фото курочка, у петушка светлее полоски, я их уже по лицу различаю, у петушка взгляд более дерзкий:)
к сожалению других фотографий нет.[/quote]
Вы наверно дерзких курочек не встречали laugh

Украина
: Николаев
08.06.2012 - 21:47
: 28

цыплята 2месяца

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Саша nikolaev" пишет:

Всем привет!!! Хочу спросить у бывалых- что вы делаете с лишними петухами,не охота в супчик такую птичку-или придётся? С куропатчатой-8 курочек,7 петухов,у светлой еще не присматривался-всего 19шт.,тёмной всего 3 цыплёнка и все петухи,палевая-2 петуха,когда росли,думал будет пара-ан нет-2петьки. если найду,то куплю курочек,а если будут продавать только семьями? и что со своими творить-на базар по 100 гривен,если за суточного отдавал 60гр. растил,кормил,поил,пропаивал,лечил-трусился над ними. да и такую красоту за безценок отдавать нехоцца.Как поступали Вы???

Украина
: Николаев
08.06.2012 - 21:47
: 28
hungar-mangalica пишет:
"Саша nikolaev" пишет:

Всем привет!!! Хочу спросить у бывалых- что вы делаете с лишними петухами,не охота в супчик такую птичку-или придётся? С куропатчатой-8 курочек,7 петухов,у светлой еще не присматривался-всего 19шт.,тёмной всего 3 цыплёнка и все петухи,палевая-2 петуха,когда росли,думал будет пара-ан нет-2петьки. если найду,то куплю курочек,а если будут продавать только семьями? и что со своими творить-на базар по 100 гривен,если за суточного отдавал 60гр. растил,кормил,поил,пропаивал,лечил-трусился над ними. да и такую красоту за безценок отдавать нехоцца.Как поступали Вы???

Я всегда оставляю одного или пару петухов запасных вдрух что то с основными петухами случится,остальных продавал.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Саша nikolaev" пишет:

Сань,а продавал на рынке,или любителям птицы,по обьявлению,или ездил на выставки?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
НинаТ пишет:

Изониазид всего скорей. Только что-то пропал он везде.

Так догхантеры всё скупили, они этим препаратом собак травят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах