Вы здесь

Брама. Страница 50 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Мусин Саня" пишет:

! Но буроватое перо во второстепенных маховых? не...?

__________________

совсем не вижу буроватого пера у темного пети.может не туда смотрю?Но так внимательно судить (в хорошем смысле)-я никак не научусь,для меня птица на фото -абалденная,но для специалистов-всегда что-то найдется,Сане Мусину-респект!!!

Гость

Есть ли у кого то Голубая Брама .покажите пожалуйста очень хочеться. Посмотреть

Россия
: Курская область
12.10.2011 - 11:18
: 87
Мусин Саня пишет:

Вот, всем хорош тёмный петя! Но буроватое перо во второстепенных маховых? не...?

Извините,не поняла у какого из двух .

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

На втором фото: "Ещё один петушок"...

Олег---

Сунцова, шикарный светлый петух...хоть на выставку отправляй

Инна, Ваши светлые брамки очень даже хороши....
Вот ссилка на видео:http://www.youtube.com/watch?v=bce-06ataCE

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Мусин Саня,я бурого не разглядел,честно говоря,может и есть,но тогда незначительно,а вот на предыдущих фото на гриве и пояснице у петуха сильный желтый налет,или нюансы цветопередачи?Грудь чисто-черная,нужно внимательно следить за рисунком дочерей,особенно на передней части шеи. Колумбийский петух с поста 1507, как мне кажется,по окраске сам по себе хорош,но курица"не его",у нее уже размыт рисунок,а у папы-то "запаса цвета"нет.У цыпленка рисунок почти уже не виден.По такой курице нужен петух с темной гривой и рисунком на пояснице,а дальше-отбор,но это мое мнение.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Согласен, на первом фото желтизна присутствует, но эта вещь очевидна, потому на ней не заострял внимание. А вот, на бурые перья обратил внимание. Конечно, оценивать по фото, весьма некорректно. Но, специально обратил внимание на это, так как, этот недостаток наиболее часто встречается у тёмной брамы. В месте перехода белого цвета пера в черный, видно характерный бурый крап и выше, в районе второстепенных бурое пятно. Но это фото, а потому могу ошибаться. А в остальном, если не придираться сильно к коротковатым ушным мочкам, поставу тела, который, на мой взгляд, слишком высок и прочим мелочам, то, пожалуй, очень неплох...

Россия
: Курская область
12.10.2011 - 11:18
: 87

Саша Мусин , что скажете про молодок от второго петуха . Первый петух -венгр ,на выставке получил высокую оценку, посмотрим , что будет выходить. Если у Вас есть что достойное, похвалитесь.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Добрый вечер!
А по посту 1514 кто может ответить?
Стоит ли получать детей от этой пары (циплята уже есть)? Каких пап (мам) надо?
Я довольно далеко от выставок живу. Варюсь в своем соку (по птице).
Но большое желание сделать хорошо есть.
Совета мне больше не у кого спросить. Вся надежда на форум.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Меня в спецы не записывайте. Я сам начинающий. Темной брамы у меня нет, дисквалифицировал за несоответствие. Здесь, на форуме, нашел приличную темную, даже предварительно договорились о приобретении яйца. Но пока не получается, на работе аврал. Курочки хороши, им год, или поменьше?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Мусин Саня" пишет:

Темной брамы у меня нет, дисквалифицировал за несоответствие. Здесь, на форуме, нашел приличную темную, даже предварительно договорились о приобретении яйца. Но пока н

Саня приветствую! я вчера заложил инкубатор-100 яиц(брама и и немного Кохов)яйцо от приличного заводчика,правда мелковатое.если выход будет нормальным,смогу ли я вырастить классную птицу,или надо покупать уже готовую,чтобы видеть-что берешь?вылупится может все что угодно,нужно грамотно отобрать из этого выводка будет хороших особей?

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

К посту 1531.

Александ, большое спасибо за ответ thank_you .
Этим брамам 14 месяцев. Яйца от них только начал собирать и инкубировать на пробу.
Но... Из трех ранее заложенных яиц - два неоплода, а один ципленок вторые сутки не встает. Скорее всего не выживет.
В то же время (яйца инкубировались вместе) орловцы (у меня первый вывод в этом году был) вылупляются только в путь (из 15 заложенных - 14 уже бегают).
И счастливы.
Чешу репу. Что может быть?
Или рановато я их яйца стал инкубировать (читал, что с 18 месяцев надо начинать), или...? Они все у меня на зимних квартирах еще.
Только к маю, думаю, можно будет на волю перевести. Может, от этого?
Все яйца по 55-56гр. Вроде, для брамы, уже и не мелкие.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"hungar-mangalica" пишет:

я вчера заложил инкубатор-100 яиц(брама и и немного Кохов)яйцо от приличного заводчика,правда мелковатое.если выход будет нормальным,смогу ли я вырастить классную птицу,или надо покупать уже готовую,чтобы видеть-что берешь

"hungar-mangalica" пишет:

Думаю, что сперва необходимо посмотреть на родителей. Если они хороши, то можно смело брать яйцо, а затем растить, ещё лучше проследить откуда родители происходят, но это значительно трудней осуществить. К сожалению, имя заводчика, не всегда является гарантией приобретения отличного племенного материала, убедился на собственном опыте неоднократно, потому и говорю об этом уверенно. Как правило, отслеживаю птицу на сайтах, потом договариваюсь с заводчиками и далее разрабатываю схемы доставки. К некоторым заводчикам тропка протоптана не раз...и не два уже...

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Мусин Саня" пишет:

лучше проследить откуда родители происходят, но это значительно трудней осуществить. К сожалению, имя заводчика, не всегда

спасибо,огромное за ответ,родителей не видел,но заводчика знаю уже 8 лет-лично,хочется верить на слово,но по телефону говорить можно все,а вот увидеть птицу не помешало бы.я брал у него птицу 5 лет назад,но тогда не повезло-петух брама светлая-сдох через 2 недели,он был из Словакии привезен,а куры ходили сами,тоже передохли за зиму-вот такие бывают стремные заводчики!

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

похоже микоплазмоз

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Это может быть оспа, хотя могу и ошибаться. В горле появляются бляшки и курице тяжело даже дышать ( поэтому звуки бульканья), не то чтобы есть. Если организм справится с этим вирусом, она выздоровеет, но часто погибают, в основном от удушья. У меня один год такое было, много несушек погибло, но брама вообще не болела. Ещё наросты могут появиться на гребне. Если оспа, то это вирус и антибиотики не помогут, добавляйте витамины, хорошо кормите, чтоб иммунитет сильный был, хотя оспой болеют чаще осенью и зимой.

Гость

Мои первые брамики!5 голубых и 1 светлый

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Зеленый понос,склеивание век,шумы в трахеи -все указывает на Ньюкаслскую болезнь и второстепенные заболевания которые она к себе притягивает,такие Микоплазма.При болезни Ньюкасла погибает до 60% поголовья. Микоплазму можно вылечить -это бактериальная инфекция ,а вот Ньюкасла нет -это вирусная инфекция.Птица обычно умирает или переболев останется носителем и распространителем этой ужасной болезни.

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122
Евгений Базаркин пишет:

Зеленый понос,склеивание век,шумы в трахеи -все указывает на Ньюкаслскую болезнь и второстепенные заболевания которые она к себе притягивает,такие Микоплазма.При болезни Ньюкасла погибает до 60% поголовья. Микоплазму можно вылечить -это бактериальная инфекция ,а вот Ньюкасла нет -это вирусная инфекция.Птица обычно умирает или переболев останется носителем и распространителем этой ужасной болезни.

полностью согласен

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"alik2013" пишет:

тоже пропить его? Т

безусловно всем контактным птицам - антибиотик в воду-5 дней-не меньше,дезинфекция птичника-обязательно,больных курей можно проколоть фармазином в область киля,в корм добавлять черный порошок-биомицин,а лучше-чтобы все это контролировал вет.(дозировку и количество иньекций фармазина-укажет ветеринарный врач),в воду лить синий иод,поилки чтобы были не металические,иначе иод сразу инактивируется. у вас сложная ситуация-отнестись надо серьезно-идет сезон вывода молодежи,большинство из неё можно потерять.

Олег---

SERGEY 77, очень красивые...но там вроде не все голубые...есть как минимум 1 черный....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hungar-mangalica пишет:
"Мусин Саня" пишет:

Темной брамы у меня нет, дисквалифицировал за несоответствие. Здесь, на форуме, нашел приличную темную, даже предварительно договорились о приобретении яйца. Но пока н

Саня приветствую! я вчера заложил инкубатор-100 яиц(брама и и немного Кохов)яйцо от приличного заводчика,правда мелковатое.если выход будет нормальным,смогу ли я вырастить классную птицу,или надо покупать уже готовую,чтобы видеть-что берешь?вылупится может все что угодно,нужно грамотно отобрать из этого выводка будет хороших особей?

- ребят, по мне брама такая птица, что окончательный выбор лично я произвожу в 9 месяцев, не ранее. Несколько раз списывал 5-ти месячных и потом жалел. Не представляю, какой серьезный отбор делают на выводе и у цыплят, ну кроме общего соответствия и механических дефектов.
Я по яйцу и цыплятам - сколько раз и яйцом брал и цыпами - фигни всегда хватает и там тут =) Тем и сложновато всё это...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

1 мл на литр, 0,5 дают в про целях, а на лечение 1 мл

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Aplicator" пишет:

- ребят, по мне брама такая птица, что окончательный выбор лично я произвожу в 9 месяцев, не ранее. Несколько раз списывал 5-ти месячных и потом жалел. Не представляю, какой серьезный отбор делают на выводе и у цыплят, ну кроме общего соответствия и механических дефектов.
Я по яйцу и цыплятам - сколько раз и яйцом брал и цыпами - фигни всегда хватает и там тут =) Тем и сложновато всё это...

Согласен со всем вышесказанным полностью...

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Aplicator" пишет:

колько раз и яйцом брал и цыпами - фигни всегда хватает и там тут =) Тем и сложновато всё это...

Я ИМЕЛ В ВИДУ БРАТЬ ГОТОВОЕ-Т.Е.взрослую птицу,готовое гнездо-петуха и 3-4 курицы,когда уже видно ,что есть что.,хотя и из них тоже ведь можно получить не совсем 100% породистую птицу в выводе,обязательно ли будет и там брак?

: Краснодар
08.04.2013 - 15:14
: 14

Здравствуйте, похожи ли наши цыплята на брамок? и как определить кто тут курочка а кто петушок? Просто купили недорого,у бабульки в деревне, у нее семья брам неизвестно откуда, говорит что породистые, если брамы мы там еще десяток возьмем. Просто это наши первые не только брамы, а вообще первая птица.Малышам месяц.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Яхонтова" пишет:

понятное дело-брама.

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

привет

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

оцените

Гость
Олег--- пишет:

SERGEY 77, очень красивые...но там вроде не все голубые...есть как минимум 1 черный....

Здравствуйте Олег!вылупился один голубинький но цыпка помер, я тоже понял что это не голубые


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах