Вы здесь

Брама. Страница 47 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Олег, день добрый как называется окрас? А курочку можно увидеть? Петя молодой но строгий (Хорош)!

Олег---

Ето изабеллово полосатая Брама( Если присмотрется видна слабая полосатость) В Украине и России таких нет!. В Украине в криму есть просто изабельная брама.Фото курочьки:

Украина
: Николаев
08.06.2012 - 21:47
: 28

Привет Олег!Да класные фотки.В Украине есть изабелловая брама только карликовая .Я выставлял фото карликовой изабелловой брамы своего друга и учителя из Херсона.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

олег, обалденые птички

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Олег, спосибо за информацию! Курочка тоже хорошая! А это твои?

Олег---

Нет! К сожелению не мои..я же говорил что в Украине таких нет:) Просто увидел на иностранному сайте фото и решыл поделится с форумчанами:)

Олег---

голубо-куропатчато-полосатый петух:

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Евгений Базаркин пишет:

Здравствуйте!
Петух и впрямь красавец! И фото красочное!
Но я бы такого петушка не использовал на племя,если конечно есть выбор.
Сами посмотрите,что он может дать своим курам что бы получить выставочный молодняк?
Приличную массу тела! Что для брамы хорошо!
А дальше? Переразвитый гребень... Короткие ноги... не правильный хвост..."Кохинхинья" форма тела...
Если не прав, Тимур Леонидович поправит.

- Жень, полностью с тобой согласен. Суть в том, что на племя в плане породы - не вариант.
Без обид, ребят, так же бы отметил - что то, что птицу привезли из Венгрии или Германии или, в общем - из стран ЕС - ещё не о чем не говорит. Так же много всего разного там, разные цены и разные люди, ровно как и результаты. Порой привозили взрослых шикарных особей - а молодняк вырастал на раз да и обчелся. Тем порода и тяжела и интересна, что поделать...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, вот смотрю на полосатую, пурпурную и тому подобное, да, красиво, а потом на фото тут куропатчатой и так далее - блин, какие пурпурные, какие полосатые, какие лососевые.... wacko2 нам бы основные окрасы наладить в массе - ту же светлую, темную, куропатчатую.... wink

мне вот до сих в памяти вот такая сидит -

- ну и наконец, птицу нужно не просто "покупать", а выводить и выращивать самому, от и до, видимо только тогда приходит какая-то осязаемость, возможность понять из чего кто пахнет и цветёт и как и сколько это занимает времени =) Я вот пока с яйца и до 1,5 года не стал пробовать ту или иную, толком застаканить для семей ничего не мог, хотя источники были абсолютно разные.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

И про плюсны - вот задал вопрос тут нашим профи, не ответили. Все-таки что с желтыми плюснами, поясните ещё раз нам. Я лично наблюдал разные ситуации. Включая ту, что при содержание в помещениях они все становится через какое-то время не желтыми =)

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99

sos sos sos покажите фото суточных (пожалуйста!!!!!) разных: светлых, палевых, куропатчатых

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99
Aplicator пишет:

мне вот до сих в памяти вот такая сидит -

.

На Украине у кого такая есть?

Олег---

Ето помесь с виандотом - читал германский сайт про то как их выводили....
Вот Куропатчато-полосатая:

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99

а фотки малышей?

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Цыплята брамы куропатчатой

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Иринка77 пишет:

Цыплята брамы куропатчатой

у нас уже на подходе ,тоже скоро сфоткаю.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Иринка77" пишет:

Цыплята брамы куропатчатой

У светлой брамы цыпки желтые, а у палевой - абрикосовые. Фотки искать долго, сорри. Вы и сами скоро уже увидите по первым перышкам на крыльях smile3

Олег---

петух никак не влияет на яйценоскость... прыгает потому что такая у него работа...если курам 4 года скорее всего они уже нестись не будут, а если и будут то очень мало....

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Уважаемые любители брамы!!! наконец-то решился приобрести любимых брам-заказал у хороших заводчиков циплят(у одной заводчицы-20,и у других 20 шт)Курочек ихних видел-птица классная. Вопрос - смогу ли я вырастить из суточных циплят таких же классных курей как их родители? Или вы посоветуете брать в конце лета,в начале осени уже взрослую птицу,когда видно - ху из ху ?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"hungar-mangalica" пишет:

решился приобрести любимых брам

Взяли и взяли... Не повезете же обратно... Вырастут...

Вот, что получается из "случайных связей"...
У этого восьмимесячного петушка мама - брама светлая, папа - брама куропатчатая.
Нельзя такого допускать, ведь красавец! angel И характер золотой! air_kiss А придется в суп... cry

Олег---

Вопрос к знатокам породы: знаю что куропатчатая и темная брама разлычаэтся по полу уже в суточном возрасте. Можно подробней об етом. Хорошо б фото.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Гюзель" пишет:

Взяли и взяли... Не повезете же обратно... Вырастут...

да нет, пока только на очередь встал,а брать буду в апреле,пока можно и отказаться. Сделал заказ на 20 шт. куропатчатой,и светлой 20 взял,да и записался-пока предоплату не требуют. а стоит эта сделка-300 дл. по-моему как и везде.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

взрослая сколько стоит не спросили? laugh одну курицу хоть сможете взять на эту сумму?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
hungar-mangalica пишет:
"Гюзель" пишет:

Взяли и взяли... Не повезете же обратно... Вырастут...

да нет, пока только на очередь встал,а брать буду в апреле,пока можно и отказаться. Сделал заказ на 20 шт. куропатчатой,и светлой 20 взял,да и записался-пока предоплату не требуют. а стоит эта сделка-300 дл. по-моему как и везде.

возьмите лучше одного окраса ,но с разных семей

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

скорей всего с темнкой спинкой курица,с светлой петька

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122
hungar-mangalica пишет:
"Гюзель" пишет:

Взяли и взяли... Не повезете же обратно... Вырастут...

да нет, пока только на очередь встал,а брать буду в апреле,пока можно и отказаться. Сделал заказ на 20 шт. куропатчатой,и светлой 20 взял,да и записался-пока предоплату не требуют. а стоит эта сделка-300 дл. по-моему как и везде.

за суточных?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Павлишин Роман Ярославович" пишет:

за суточных?

да за суточных,они у нас по 60 гр.

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

хорошая цена

Олег---

Роман, а может наоборот...со светлой спинкой курочка???? просто у меня 5 цип куропатчатой брамы и только 1 с темной спинкой:(

Украина
: Николаев
08.06.2012 - 21:47
: 28
"Олег---" пишет:

Привет Олег ! Говорят можно определить пол суточных цыплят по полоскам на спине чёткие полосы-курица,смазаные-петушок.Но точно не знаю правильно ли это.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах