Вы здесь

Ленинградская золотисто серая. Страница 17 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
832 сообщения
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Это смотря какой шприц!!!!
Какой объем у Вашего шприца?

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
Лебед@ пишет:

Это смотря какой шприц!!!!

Спасибо! Всё поняла: спрошу в аптеке, когда покупать буду roma
А для профилактики стоит птичкам дать, если (тьфу-тьфу) проблем никогда не было? Просто хороший корм (Purina) заканчивается, в нашей и соседней области найти не могу такой, а в Москву за ним слишком дорого ехать. Мучаюсь выбором - купить комбикорм вызывающий сильные подозрения по качеству (Липецкий производитель, один корм на ВСЮ ПТИЦУ, всех пород и возрастов! huh Другого у нас не продают). Или самой зерносмеси готовить. И ещё вопрос: при переводе на новый корм нужно птичкам аскорбиновую кислоту пропоить? ЛЗС как вообще, очень к качеству кормов требовательны?

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326

Добрый вечер! Хочу показать своих курочек-молодок ЛЗС.
Очень они мне нравятся! Такие красивые, крупненькие, только немного пугливые. У меня вопрос, как быстро они созревают? Просто моим всего 4,5 месяца, а они уже присаживаются, когда их гладишь. И гребешки уже такие большие и красные. Я вообще-то первые яйца от них жду не раньше середины августа, но по всем признакам девочки скоро занесутся. scratch_one-s_head

Вложение
img0646.jpg
img0651.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Мои на месяц моложе, но уже "кококают". Гребешки розовые, пока не покраснели.
Мне ЛЗС тоже очень нравятся, красивые они и растут быстро.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Лебед@ пишет:

Мои на месяц моложе, но уже "кококают". Гребешки розовые, пока не покраснели.

Да, мои иногда тоже так раскудахтаются, как будто яйцо снесли. А у них в сарайке гнезда закрыты пока, т.к. повадились там спать и гадить. Так муж к ним теперь каждый день когда заходит на подстилке смотрит, яйца ищет. laugh Да, пора уже, наверное, гнезда то открывать... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326

А петухи сидят отдельно, так курочки такие гладенькие, перышко к перышку. Прямо даже жалко потом будет их, всю красоту затопчут. lol

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

А во сколько им положено начинать яйцекладку?
Если учитывать длину светового дня при котором они развивались, то занесутся раньше положенного.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Лебед@ пишет:

А во сколько им положено начинать яйцекладку?
Если учитывать длину светового дня при котором они развивались, то занесутся раньше положенного

Вроде как положено в 5,5-6 месяцев. Они у меня, конечно, растут не на очень коротком световом дне, я им держу 10 часов, а надо было бы 8-9 часов. И вот как раз собираюсь потихоньку увеличивать до 12-15 часов.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
IvOlga0508 пишет:

Хочу показать своих курочек-молодок ЛЗС.

Красивые курочки! good Спасибо за фото!
Обе курочки красавишны. Интересная очень та что с розовидным гребнем. У неё лапы короче или она просто присела?
Много у Вас курочек с розовидными гребешками?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Моим молодочкам ровно 5 месяцев, сегодня четвертое маленькое яичко нашла. В этом выводе есть и покрупнее курочки и помельче. Подрастает более поздний вывод- тем 2,5 месяца и та же картина- есть и покрупнее и помельче курочки. Все,кто брал яйцом или цыплятами у меня- пока довольны, растут хорошо, цыпы красивые, кушают хорошо.
Очень мне тоже они нравятся, теперь свое "стадко" будет побольше. Только сфотографировать на весах вряд ли получится. Мои все с листовидным гребешком.
Про первое яичко... У меня молодняк живет в отдельной "квартирке", там сделан двухярусный "шкаф" в каждом ярусе сделаны насесты, на пол ярусов насыпаны опилки... так вот, я давно уже приметила, когда начинают готовиться нестись. Понятно, что ко-кокают, гребешки красненькие становятся, место начинают подыскивать и... на опилках...в углу... расцарапано, вот самый точный ориентир для меня. Сразу же гнездовье устанавливаем, и в гнездовье на видное место гладкий серо-белый камушек yes3 , после двенадцати дня начинаю заглядывать, а там , рядом с камушком яичко yes2

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Убрали сегодня петуха с красными мочками, возраст 3,5 месяца. Сразу прошу прощения за качество тушки , я и сама не спец, и помощница у меня замечательная.... blush2
Вес 1770 г в чистом виде, без потрохов.

Вложение
petuh.jpg
petuhlzs.jpg
petuhlsz1.jpg
Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Olga Vladimirivovna пишет:

Красивые курочки! Спасибо за фото!
Обе курочки красавишны. Интересная очень та что с розовидным гребнем. У неё лапы короче или она просто присела?
Много у Вас курочек с розовидными гребешками?

Спасибо! roma С розовидным гребнем у меня две курочки из 13-ти. Лапы у нее на самом деле не короткие, обычные, она просто присела на весах. yes3

Мар70 пишет:

Моим молодочкам ровно 5 месяцев, сегодня четвертое маленькое яичко нашла

ЗдОрово! good Поздравляю! roma А они у Вас одни живут в "отдельной квартирке" или с петушком? Т.е. как занесутся, то прямо сразу можно им петуха подсаживать или дать им разнестись какое-то время?

Лебед@ пишет:

Убрали сегодня петуха с красными мочками, возраст 3,5 месяца. Сразу прошу прощения за качество тушки , я и сама не спец, и помощница у меня замечательная....
Вес 1770 г в чистом виде, без потрохов

Замечательный вес для 3,5 месяцев! super Вы его уже приготовили? Как на вкус? Понравился? wiggle А насчет качества тушки, для первого раза более чем хорошо! good Я вот к своему стыду вообще к этому делу близко не подхожу. У меня для этого есть муж. wink Он им и головы рубит, и ощипывает и потрошит. А я их выращиваю. blush2

Rasssul
Лебед@ пишет:

Вес 1770 г в чистом виде, без потрохов.

Они же не на откорме?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Не на откорме, с другими петухами бегал, предводительствовал.

IvOlga0508 пишет:

Вы его уже приготовили?

Пока нет, сегодня вечером жарить будем. Сразу не стала, пишут, что мясо вызреть должно сутки ( а лучше двое). Вечером отпишусь, как он на вкус. wink

Rasssul
Лебед@ пишет:

Не на откорме, с другими петухами бегал, предводительствовал.

Ну вот, и нафиг эти минимясы нужны, если без откорма так вымахивают эти wink

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Лебед@ пишет:

сегодня вечером жарить будем. Сразу не стала, пишут, что мясо вызреть должно сутки ( а лучше двое). Вечером отпишусь, как он на вкус

Да, мясо должно созреть не менее 8-ми часов. yes3 А насчет жарить... Я извиняюсь, что лезу со своими советами blush2 , но мы вот как раз жарили примерно такого, 3,5 месяца. Жестковат получился. dntknw Потом все-таки пришлось в духовке его доводить до ума.
Но очень интересно, и как Вы его приготовите и конечный результат! wiggle

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Мар70 пишет:

Очень мне тоже они нравятся, теперь свое "стадко" будет побольше. Только сфотографировать на весах вряд ли получится. Мои все с листовидным гребешком.

Марина, я Вам в личных сообщениях написала, чтобы здесь тему не засорять)))

30.06.2016 - 15:35
: 71
Лебед@ пишет:

Вес 1770 г в чистом виде, без потрохов

По-моему очень хорошо.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Вот покажу фото компании молодок, как заходишь к ним, так все в кучу сбиваются. Живут молодочки в одном месте, здесь ЛЗС, Пушкинки, Аврора, Черно-пестрые австролорпы и Фавероли. Лзс двоих поймала и сумела только приложить к весам, одна 2550, вторая 2650 гр. Самую крупную не стала ловить- больно она шебутная. Пушкинка, их ровесница, потянула 2340гр. Авроры и ЧПА на фото- ровно на месяц младше. Подселение прошло 3 недели назад. все спокойно.
Петиков держала вместе, на фото видно, что никто не исхудал))) , а вот с Петиками случилась беда, нет их теперь.

Вложение
fermervse1.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

По поводу мяса, Ольга права, все -таки мяско этих курочек и петухов надо варить, оно очень ваусное, но жесткое. Перед тем, как убирать, лучше пару недель подержать петушков в помещении, где нет спортивной площадки и беговой дорожки, тогда бульон будет оч наваристым)))

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
IvOlga0508 пишет:

А насчет жарить... Я извиняюсь, что лезу со своими советами , но мы вот как раз жарили примерно такого, 3,5 месяца. Жестковат получился. Потом все-таки пришлось в духовке его доводить до ума.

Оля, ( можно так? ) не надо извиняться, я наоборот очень рада советам!
Я как раз в духовке его запекать поставила, т.к. сковороды такого размера у меня нет. laugh

Мар70 пишет:

По поводу мяса, ольга права, все -таки мяско этих курочек и петухов надо варить, оно очень ваусное, но жесткое

Марина, вареное мясо у меня старший сын очень уважает, но решили в этот раз запечь, а на варку у меня еще несколько Петь бегают. wink

Аржников пишет:

По-моему очень хорошо.

Спасибо, мне тоже кажется не плохо.

Мар70 пишет:

Петиков держала вместе, на фото видно, что никто не исхудал))) , а вот с Петиками случилась беда, нет их теперь.

Петухов я отдельно пока держу, чтобы курочкам спокойнее было.
А что с Петухами случилось?

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Лебед@ пишет:

Оля, ( можно так? ) не надо извиняться, я наоборот очень рада советам!
Я как раз в духовке его запекать поставила, т.к. сковороды такого размера у меня нет.

Конечно, можно! thank_you У нас соседка моя "подсела" на наших петушков. wink Так она их запекала в "рукаве" с яблоками. Говорит, ОЧЕНЬ вкусно! wiggle
А для сковороды, чтоб поместился и мягкий был, надо все-таки забивать в 2-2,5 месяца. Я выше выкладывала фото цыпленка табака. Он такой нежный получился, а жарила то всего минут по 15-20 каждую сторону.
Мы решили, что в следующий раз будем пытаться именно в таком возрасте их забивать. Свой килограмм чистого веса они по-любому нагуляют, даже без специального питания. И по кормам опять же экономия. wink

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
IvOlga0508 пишет:

Мы решили, что в следующий раз будем пытаться именно в таком возрасте их забивать. Свой килограмм чистого веса они по-любому нагуляют, даже без специального питания. И по кормам опять же экономия. wink

Учту на будущее. В этот раз у меня другая задача - мне надо семейку сформировать.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Петухов я отдельно пока держу, чтобы курочкам спокойнее было.
А что с Петухами случилось?[/quote]
К сожалению в место, где содержала уже отобранных на племя ПЕтек и Русскую Белую(всю- вывод 2016 года), Фавероль-семью, проломили стену и все клетки собаки(((( грустно очень. Но остались их родители, начнем с начала.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Мар70 пишет:

Лзс двоих поймала и сумела только приложить к весам, одна 2550, вторая 2650 гр.

Однако! Какие увесистые молодочки! super Это в пять месяцев у них такой вес? ЗдОрово! good

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Да, Ольга, это вывод 19-20 февраля. Так что, без 1 дня))) Трудно сказать, хорошо это или плохо! Родители их разные по весу, есть одна оч крупная курочка, так вот она вся с хорошими перышками ходит, несет самое крупное яйцо, но не оплодотворенное((( С Петиком не дружит, скидывает его и все. dntknw
Пети были покрупнее.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
IvOlga0508 пишет:

Но очень интересно, и как Вы его приготовите и конечный результат!

Отчитываюсь: возможно я "просто не умею его готовить", но запечь петуха была не самая лучшая идея. Мясо получилось суховато, чего и следовало ожидать, ведь в тушке не было и грамма жирка. Хотя и жестким его назвать нельзя! Все-таки варить или тушить будет правильнее. А вкус? Вкус нормальной, деревенской курицы! Совершенно не похожий на покупных бройлеров, что радует. А еще мне вспомнились советские куры, у них были такие же крепкие косточки, кстати они заметно тоньше , чем у бройлеров .

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Лебед@ пишет:
IvOlga0508 пишет:

Но очень интересно, и как Вы его приготовите и конечный результат!

Отчитываюсь: возможно я "просто не умею его готовить", но запечь петуха была не самая лучшая идея. Мясо получилось суховато, чего и следовало ожидать, ведь в тушке не было и грамма жирка. Хотя и жестким его назвать нельзя! Все-таки варить или тушить будет правильнее. А вкус? Вкус нормальной, деревенской курицы! Совершенно не похожий на покупных бройлеров, что радует. А еще мне вспомнились советские куры, у них были такие же крепкие косточки, кстати они заметно тоньше , чем у бройлеров .

Я в утятнице готовлю петухов, с начало тушу, а потом крышку открываю и зажариваю.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326

Ура!!! clap Мои курочки-молодочки порадовали нас первыми яичками!!! ya Малюсенькие, но им еще только 5 месяцев.
На фото я специально положила одно яичко от рыжей молодки, чтобы был виден контраст по цвету. Хотя, они все-равно не чисто белые, конечно. Но мне лично это не принципиально.

Вложение
img0673.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Оля, поздравляю!!! clap Сразу три занеслись?
А я сегодня в очередной раз к петухам присматривалась, всё выбираю кого оставить. Голова кругом идет, но надо частично убирать, т.к. война не на шутку началась. Разделились на две группы - "униженные и оскорбленные" на день в вольер не выходят, так и сидят в сарае, а "бандиты" весь день на улице. Ночуют вместе, а днем лаз приходится закрывать, чтобы "бандиты" не изнасиловали смирненьких. Скорее бы уже курочки занеслись, чтобы объединить можно было.
Ой, а у одной курочки гребень розовидный, ее в общее стадо теперь, т.е. к обычным несушкам? В разведение она не годится?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах