Вы здесь

Ленинградская золотисто серая. Страница 16 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
832 сообщения
Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52

Спасибо! Яйца практически белые, только одно слева дальнее розовое. roma

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Это дальнее яйцо другой породы. wink

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Лебед@ пишет:

просто нашла фото Генофондовских яиц , из которых мои ЛЗС вывелись.

Да, да! И у меня из Генофонда такие же были, под номером 41. Я тогда еще яйцо Загорских брала, так на их фоне яйца ЛЗС практически белые и достаточно крупные.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Вот такой у меня "Олень".

Вложение
img0574.jpg
Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Лебед@ пишет:

Не петухи, а жар-птицы по вольеру разгуливают!

Елена, добрый вечер! Смотрю у Вас на фото все петушки в одном вольере. А как они друг с другом уживаются? Просто для меня это уже "больная тема",т.к. мои просто смертным боем бьются! cry Сейчас уже всех лишних убрали,оставили 4-х лучших претендентов. Так они и вчетвером не могут спокойно жить, такие драки,только перья летят, все гребни в шрамах. wacko2 Один уже хромать начал, пришлось отсадить. Ногу осмотрела, вроде видимых повреждений, опухолей нет. Будем дальше наблюдать. Ну нет у меня возможности каждому петуху отдельное жилье предоставить. bang
Нам бы еще месяц продержаться, а там уже можно будет к курочкам подсаживать и смотреть, кто как себя поведет. Может гормоны у них бурлят, потом спокойнее будут? Не знаю...

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Лебед@ пишет:

Вот такой у меня "Олень".

Ничего себе! И правда, олень! super Забавный такой...

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

У меня в петушином вольере "смотрящим" В-33. laugh Он всех строит, никому слова не даёт, поэтому у нас тишь и гладь и Божья благодать. Отсадила его на три дня в клетку, думала по возвращению он попритихнет. Ага, как бы не так! Вчера вернула - крылья до земли опустил, хвост топором и паханом по вольеру ходит. Юрловский бедолага, головой в угол уперся и шелохнуться боится, что ух про ЛЗС говорить. lol

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Лебед@ пишет:

Вчера вернула - крылья до земли опустил, хвост топором и паханом по вольеру ходит. Юрловский бедолага, головой в угол уперся и шелохнуться боится, что ух про ЛЗС говорить

Вот, вот! Именно, как паханы ходят! У меня, когда их 15 было, таких паханов штук 5, остальные по углам "шхерились". И к кормушке их не подпускали и били нещадно. wacko2 После ощипывания все тушки в гематомах были. wacko2 Ну что это такое? cry

Лебед@ пишет:

у нас тишь и гладь и Божья благодать

Т.ч. если у Вас так, то Вам очень повезло! А у нас, как на войне wacko2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Kostolga пишет:

Домашняя пишет:

В 3 мес убрали лишних петушков.

Скажите пожалуйста, а какой средний вес у петушков был? dntknw

dntknw я не взвешивала..

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Домашняя пишет:

Kostolga пишет:

Домашняя пишет:
В 3 мес убрали лишних петушков.

Скажите пожалуйста, а какой средний вес у петушков был?

я не взвешивала..

А я взвешивала blush2
Первого мы убрали в 2 месяца, живой вес не помню, а чистая тушка была 832 гр. Отличный "цыпленок табака" получился! wiggle
А остальных постепенно где-то в 3,5 месяца. Вес чистых тушек был от 1,4 до 2 кг. Средний вес 1,7 кг. К сожалению, не сфотографировала(((
Я их всех взвешивала, т.к. продавала. Расхватали, как жареные пирожки! Кто один раз попробовал, потом еще спрашивали, т.к. вкусные очень. wiggle Поэтому мы теперь не расстраиваемся, когда много петушков выводится. И выбрать есть из кого, и покушать тоже не плохо! Только все-таки лучше забивать не позднее 3-х месяцев. Тушки, конечно,поменьше будут, но мясо у таких нежнее. good

Вложение
img0582.jpg
img0596.jpg
Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
IvOlga0508 пишет:

А я взвешивала blush2
good

Класс! Спасибо! good Очень аппетитно выглядит.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
IvOlga0508 пишет:
Домашняя пишет:

Kostolga пишет:

Домашняя пишет:
В 3 мес убрали лишних петушков.

Скажите пожалуйста, а какой средний вес у петушков был?

я не взвешивала..

А я взвешивала blush2 good
Первого мы убрали в 2 месяца, живой вес не помню, а чистая тушка была 832 гр. Отличный "цыпленок табака" получился! wiggle
А остальных постепенно где-то в 3,5 месяца. Вес чистых тушек был от 1,4 до 2 кг. Средний вес 1,7 кг. К сожалению, не сфотографировала(((
Я их всех взвешивала, т.к. продавала. Расхватали, как жареные пирожки! Кто один раз попробовал, потом еще спрашивали, т.к. вкусные очень. wiggle Поэтому мы теперь не расстраиваемся, когда много петушков выводится. И выбрать есть из кого, и покушать тоже не плохо! Только все-таки лучше забивать не позднее 3-х месяцев. Тушки, конечно,поменьше будут, но мясо у таких нежнее. good

Россия
: Пермь
17.06.2016 - 23:24
: 7

Красивые Птички!

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
Kostolga пишет:
Чучелка пишет:

Яйцо не белое почти у всех. Не коричневое, конечно, но оттеночное

Если не трудно, можно фотку яиц выложить? А то мне о своих ещё долго мечтать, так хоть полюбуюсь blush2 smile3

У меня фотки пока нет, но несколькими страницам ранее выкладывали (ту же тему обсуждали - цвет). У меня в копейку такие же. Они почти белые. Но многие - не белые.

Это фото форумчанки Фрау с 12 страницы этой темы:

фото

И у меня очень плохо растут петухи. Мечтать о тушке в 1,5 кг в 3 мес. не приходится. Им уже четвертый, там даже близко тушки нет: едят плохо, вес набирают плохо, дрищут, ради бога простите мой "французский", но достало - постоянно. Это и причина, скорее всего...

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
Лебед@ пишет:

Простите, что встреваю, вопрос не мне адресован, просто нашла фото Генофондовских яиц , из которых мои ЛЗС вывелись. smile3

А разве у Генофонда есть ЛЗС?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Это из Питерского Генофонда яйцо. wink

Чучелка пишет:

И у меня очень плохо растут петухи.

А у Вас откуда птица? Мои отнюдь не мелкие, они ровесники Ваших. Подумываю в ближайшие дни одного попробовать wiggle . Самого крупного, того, что с красными сережками. Мне он нравится, широкогрудый, но ... серьги подкачали и характер стал проявляться. Он сейчас место "главного петуха" занял, после того, как я В-33 убрала ( уехал к новому хозяину). Вот теперь я поняла зачем нужен был тот Вэшка. При нем в вольере была "тишь, гладь и Божья благодать", а сейчас..... "Главный" гонки по вольеру устраивает, гоняет всех и вся, а при его размерах это уже не шуточное дело, только перья в разные стороны летят. Ясное дело , если его уберу найдется новый главарь, но может он потише будет. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Чучелка пишет:

И у меня очень плохо растут петухи. Мечтать о тушке в 1,5 кг в 3 мес. не приходится. Им уже четвертый, там даже близко тушки нет: едят плохо, вес набирают плохо, дрищут, ради бога простите мой "французский", но достало - постоянно. Это и причина, скорее всего...

А курочки как растут? Тоже плохо? Чем кормите? Я своих до месяца кормила ПК5, дальше ПК1/1. А вообще с петухами-откормочниками особо не заморачивалась. Что было, то и давала.
У моих петухов была "дедовщина", штук 5 самых крупных строили всех остальных так, что к кормушкам их не подпускали. Поэтому были уж совсем мелкие петушки, которые явно не доедали. Но вот сейчас мы почти всех убрали, оставили 4-х. И по размеру получилось, что три крупненьких, а один мелкий, но он по цвету мне понравился. Так этот мелкий за 3 недели так отъелся, что почти сравнялся с большими и сам теперь их гоняет.
А если поносят, то это скорее всего все-таки из-за питания. Еще попробуйте пропоить АСД-2ф, хороший препарат, многие рекомендуют, и я своим тоже давала.
Мои в 3,5 месяца были вот такие. Мне кажется, совсем не маленькие scratch_one-s_head .

Вложение
img0617.jpg
РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88

А, поняла)). Все время меня название Генофонд смущает)). Мои - ВНИИГРЖ.

Я их когда в руки беру - они не увесистые. Прямо легкие. Думаю, что проблема в плохой усваиваемости кормов. А вот причина этого вечного "несварения" мне неизвестна. Надоело это все безумно. Порубить их надо и дело с концом, только корма трачу на них... Байкокс был, разные мешки корма были, разные пропорции дробленки и корма были. Результат один...

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
IvOlga0508 пишет:
Чучелка пишет:

И у меня очень плохо растут петухи. Мечтать о тушке в 1,5 кг в 3 мес. не приходится. Им уже четвертый, там даже близко тушки нет: едят плохо, вес набирают плохо, дрищут, ради бога простите мой "французский", но достало - постоянно. Это и причина, скорее всего...

А курочки как растут? Тоже плохо? Чем кормите? Я своих до месяца кормила ПК5, дальше ПК1/1. А вообще с петухами-откормочниками особо не заморачивалась. Что было, то и давала.

Курочки вроде нормально растут. Хотя на вид они вроде все нормальные, включая петухов, но какие-то легкие.

До 2 мес. был ПК-5, сейчас ПК-5 пополам с дробленкой. Те, что НЕ на откорм - тоже до сих пор на ПК-5. Но потому что сидят с малышней, сильно младше их. Разделить мне их некуда вообще, а разные корма при общем содержании давать невозможно. Поэтому все едят корм младших. Хотя надо попробовать раздельно, но придется ходить кормить их по времени - тоже малореализуемый геморрой. Сейчас корм у них всегда в доступе. Разбавляла просто дробленкой - так ее малышня больше ест, чем старшие))). Был стул с розовой слизью и кровью у всех старших цыплят, включая откормочных петухов - пропоила Байкоксом. Хотя кокцидиоз, если это он, какой-то странный: даешь КК - нормализуется стул вполне, даешь дробленку - почти непереваренными кусками зерна с розовой слизью и водой. При таком кишечнике (кровь - это повреждение слизистой, т.е. плохое усвоение) о каком откорме я могу мечтать?

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Чучелка пишет:

Все время меня название Генофонд смущает)). Мои - ВНИИГРЖ.

Так и наши оттуда! Из Пушкинского Генофонда ВНИИГРЖ. yes3

Чучелка пишет:

Думаю, что проблема в плохой усваиваемости кормов. А вот причина этого вечного "несварения" мне неизвестна.

АСД-2ф Вам в помощь! Я не агитирую, но как вариант попробуйте, он как раз для профилактики болезней ЖКТ и повышения резистентности. Он и курочкам подойдет для повышения яйценоскости в будущем.

Чучелка пишет:

Байкокс был

А Байкокс от кокцидиоза.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
IvOlga0508 пишет:
Чучелка пишет:

Байкокс был

А Байкокс от кокцидиоза.

Я знаю. Кокцидиоз - одна из очень частых причин крови в помете, поэтому он и был. А поскольку особо ничего не изменилось, то теперь перебираю другие причины.

А вы АСД в какой дозировке даете птице? Мне писала знакомая, но хочу сравнить кто как применяет.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326

Чего-то у меня сообщения с запозданием приходят scratch_one-s_head

Чучелка пишет:

Хотя на вид они вроде все нормальные, включая петухов, но какие-то легкие.

А Вы их попробуйте взвесить. Может это обманчивое ощущение, что они легкие, а на самом деле ого-го!!!)))

Чучелка пишет:

даешь КК - нормализуется стул вполне, даешь дробленку - почти непереваренными кусками зерна с розовой слизью и водой. При таком кишечнике (кровь - это повреждение слизистой, т.е. плохое усвоение) о каком откорме я могу мечтать?

Да, тут странно. scratch_one-s_head Ведь наоборот считается, что цельное зерно плохо усваивается, и лучше давать или дробленку или пророщенное зерно. А если все-таки отказаться от дробленки? Ну в любом случае, решать Вам, что с ними делать.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Чучелка пишет:

А вы АСД в какой дозировке даете птице? Мне писала знакомая, но хочу сравнить кто как применяет.

Поила цыплят 1 мл.на 1 литр воды 5 дней. Про нюансы препарата знаете? Как разводить?

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
IvOlga0508 пишет:
Чучелка пишет:

А вы АСД в какой дозировке даете птице? Мне писала знакомая, но хочу сравнить кто как применяет.

Поила цыплят 1 мл.на 1 литр воды 5 дней. Про нюансы препарата знаете? Как разводить?

Не поняла про нюансы. В смысле, как разводить? 1 мл АСД-2 на 1 литр воды и пропоить. Знакомая такую же дозировку давала. Или я чего-то не поняла? Что он воняет адски? Знаю, имела с ним дело многократно. Не выносит кислой среды, но при разведении в воде это не имеет значения. Или что-то еще?

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Чучелка пишет:

Что он воняет адски?

Да! Что бутылочку не вскрывать, а через шприц набирать.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
IvOlga0508 пишет:

Да! Что бутылочку не вскрывать, а через шприц набирать.

Да, спасибо, это мне точно известно)). Мы с вами обе собачники, судя по вашей аватарке, мы еще и не такое "проходили"))). Старшего кобеля своего пропаивала недавно. Только на улице это делаю, а то жуть жутская)). wink

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52

И как куры эту вкусняжку пьют? С желанием, или только если других вариантов нет?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Пьют, как обычную воду. По-моему даже не замечают, что там "вонючка".

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52

Извините за глупый вопрос, никак сообразить не могу. А 1 мл. - это в шприце одно маленькое деление или десять делений?

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Kostolga пишет:

Извините за глупый вопрос, никак сообразить не могу. А 1 мл. - это в шприце одно маленькое деление или десять делений?

Да, одно маленькое деление, это 1 мл. yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах