Вы здесь

Ленинградская золотисто серая. Страница 21 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
832 сообщения
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Фрау пишет:

Один их них Генофондовский, два других уже местные, но очень качественные. Жалко хороших убирать. Не дерутся

Я бы петек надолго оставила. Если качественные, красивые и потомство хорошее от них. Пусть и дочек кроют.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Вот я их и оставила. Надо курочек молоденьких для них купить.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

Добрый день уважаемые!!! Как приобрести таких кур и где, заранее благодарен.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Вот сегодня нащелкала, две куры двухгодовалые( уже покрываются новым пером), и молодые 2 шт с петушком.

Вложение
p1011483.jpg
p1011490.jpg
p1011507.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
roman69 пишет:

Добрый день уважаемые!!! Как приобрести таких кур и где, заранее благодарен.

Это курчки питерского Генофонда.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
ANGELA пишет:

Вот сегодня нащелкала, две куры двухгодовалые( уже покрываются новым пером), и молодые 2 шт с петушком.

Приятные))))).

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Фрау пишет:
roman69 пишет:

Добрый день уважаемые!!! Как приобрести таких кур и где, заранее благодарен.

Это курчки питерского Генофонда.

Это я понял, ссылку на их сайт можно?

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

И что там можно приобрести, ( яйцо, молодняк).

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
roman69 пишет:

И что там можно приобрести, ( яйцо, молодняк).

http://genofund.narod.ru/albom.htm
Там есть номера тел, звоните, узнавайте. Я давно туда не звонила, не в курсе. Звонить лучше на мобильный номер, указанный в контактах.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

Спасибо!!!

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Мои красотульки. На петушке (запасной) черных перьев нет - это более темные серые. Есть еще два петьки, основные, надо сфоткать.

Вложение
20161006093901.jpg
20161006094033.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
liona727 пишет:

Мои красотульки. На петушке (запасной) черных перьев нет - это более темные серые. Есть еще два петьки, основные, надо сфоткать.

Сколько вашим?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Вчера вечером рассадила всех по семьям, эти не знаю как открыли дверцу , и тикать... laugh Сегодня будет попытка №2.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Семь месяцев. На семь кур - два петьки. Один с листовидным гребнем, другой - с розочкой. Несутся по разному - то все, то пару яиц. Думаю, надо корм отрегулировать.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

вывелись у меня тоже ЛЗС..8 го января . вчера то бишь на 6 день взвешала цып...71 ---73гр..

Россия
: Новгородская обл.
11.01.2014 - 16:12
: 30

Здравствуйте дорогие любители ЛЗС. Помогите советом.
Меня клиенты ставят под сомнения из-за цвета скорлупы. Интернет пестрит записями о том, что ЛЗС должна нести именно белые яйца. Цвет же скорлупы моих варьируется от белого до бежевого, я понимаю, что это нормально (вообще генетически белым считается окрас скорлупы от белого до коричневого), по аналогии с Пушкнскими. Но как на доступном языке объяснить это людям,которым все равно на экстерьер птицы, они смотрят на цвет скорлупы и утверждают,что я их и всех обманываю, и вообще это не ЛЗС. На фото мои курочки

Вложение
sam4980.jpg
sam4868.jpg
sam4886.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

У меня тоже цвет скорлупы скорее "ближе к белому", нежели чисто белый. Причем молодки начинали нестись кремовым и только недавно цвет скорлупы стал по настоящему белеть.
А может ну их.... таких клиентов.... с их убеждениями и утверждениями. blush2 Не приятно , когда тебе не доверяют...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Laohu пишет:

моих варьируется от белого до бежевого,

Продавайте белое,если такие вопросы возникают

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Лебед@ пишет:

А может ну их.... таких клиентов.... с их убеждениями и утверждениями.

Ну если заявлено что порода несёт белое яйцо,то причем здесь клиенты?

Россия
: Новгородская обл.
11.01.2014 - 16:12
: 30
Лебед@ пишет:

А может ну их.... таких клиентов.... с их убеждениями и утверждениями. blush2 Не приятно , когда тебе не доверяют...

Вот и я думаю, что теперь буду ставить перед фактом, что яйцо белесое, а не белое как у Леггорнов и Минорок. И вообще не хочу больше яйцом продавать, расстроили dntknw Только вот теперь эти "умники" у которых, кстати, Ломан и Хайсекс тоже порода, да,да, не кросс... bang На весь Новгород волну пускают о фальшивых яйцах tomato , и плевать, что выход больше 90% и цыплята по стандарту, но яйцо то с оттенком.... Не приятно, страсть как не приятно cry cry cry
Вот и хочу понять, как грамотно апеллировать такие нападки. А то к людям со всейдушой, пытаешься дать им к хорошую птичку, в замен популярной здесь птицефабриковской выбраковке или домашней выродившейся курочке несушке, размером с бентамку, а тебе tomato Конечно понимаю, что в этих краях культура разведения птицы вообще отсутствует и мой наработанный авторитет и опыт, хоть что-то да значит, но такие нападки совсем в тупик ставят....

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Ленинградская золотисто-серая является экспериментальной популяцией кур, с которой продолжают работать. Зачем писать это!?

ольга ломова пишет:

Ну если заявлено что порода несёт белое яйцо,то причем здесь клиенты?

У птицы в популяции существует розовидный гребень, а это сигнал у тому что птица не может нести только белое яйцо! Генетика птицы с розовидным гребнем и хорошими мысными формами такова, что её яйцо как минимум кремовое, а как правило светло-коричневое. Делаем выводы.

А вообще я бы посоветовала попросить Анатолия Борисовича или Анну Львовну прокомментировать цвет яйца у этой замечательной породной группы кур.

Россия
: Новгородская обл.
11.01.2014 - 16:12
: 30
ольга ломова пишет:
Laohu пишет:

моих варьируется от белого до бежевого,

Продавайте белое,если такие вопросы возникают

ну положите рядом белое яйцо Леггорна и ЛЗС увидите разницу (фотоаппарат не передает,а глазу видно) Даже белое от ЛЗС способно вызвать вопрос... Белоснежек как в магазине мои ЛЗС не несут. А ваши?? А люди в силу консерватизма хотят видеть именно белоснежное яйцо, как в магазине.

Россия
: Новгородская обл.
11.01.2014 - 16:12
: 30
Olga Vladimirivovna пишет:

Генетика птицы с розовидным гребнем и хорошими мысными формами такова, ято её яйцо как минимум кремовое, а как правило светло-коричневое. Делаем выводы.

А вообще я бы посоветовала попросить Анатолия Борисовича или Анну Львовну прокомментировать цвет яйца у этой замечательной породной группы кур.

Анатолию Борисовичу я с утра написала, жду ответа. Анне Львовне звонила, она пока трубку не берет. blush2
А про розовидный гребень и породную группу (каюсь, считала породой blush2 ) спасибо!!! yes3 yes3 yes3 Буду вдаваться в дебри clap
Я тоже веду аналогию с Пушкинскими (в уме) и интуитивно мне так и казалось, что при селекционировании мясных качеств появляется пигментация окраса яиц.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Laohu пишет:

Вот и я думаю, что теперь буду ставить перед фактом, что яйцо белесое, а не белое как у Леггорнов и Минорок.

Яйцо у ленинградлских золотисто-серых можно назвать светло-кремовым или бело-кремовым, или как ещё называют такой цвет в Польше и Чехии - "сметанковый".

Россия
: Новгородская обл.
11.01.2014 - 16:12
: 30
Olga Vladimirivovna пишет:

Яйцо у ленинградлских золотисто-серых можно назвать светло-кремовым или бело-кремовым, или как ещё называют такой цвет в Польше и Чехии - "сметанковый".

Как хочется вас расцеловать wub Дай вам Бог здоровья и благополучия!!! Сколько ценной информации на форуме из ваших постов я подчерпнула за все три года пребывания на нем.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
ольга ломова пишет:

Ну если заявлено что порода несёт белое яйцо,то причем здесь клиенты?

Клиенты причем? scratch_one-s_head А разве не они

Laohu пишет:

смотрят на цвет скорлупы и утверждают,что я их и всех обманываю, и вообще это не ЛЗС.

Вы продолжили бы общение с людьми, которые на начальном этапе обвиняют Вас во лжи и махинациях?
В теме вопрос цвета яиц уже обсуждался https://fermer.ru/comment/1075296591#comment-1075296591
Не хочу вводить в заблуждение, но где-то читала, что "белый" цвет яйца у переярой птицы. Давайте дождемся ответа Специалистов. smile3

Россия
: Новгородская обл.
11.01.2014 - 16:12
: 30
Лебед@ пишет:

Вы продолжили бы общение с людьми, которые на начальном этапе обвиняют Вас во лжи и махинациях?

Я наверное не правильный человек, но мне сильно претят подобного рода высказывания (не ваше)). Потому я всегда стараюсь найти корень ошибки, если она моя, то постараться исправить, если нет, показать/рассказать об этом ошибающемуся, в надежде на здравый смысл.
И да, я бы стала общаться с таки людьми, и делиться с ними своим опытом, как и со всеми клиентами и единомышленниками. Просто я хочу иметь под ногами хороший фундамент знаний, что б суметь указать на заблуждение людей. Ведь не многие умеют грамотно искать и трактовать качественную информацию. Однако, многие умеют эту информацию перевирать и использовать в корыстных целях. Потому и народ стал такой осторожный до злого и необдуманного поведения.

Россия
: Новгородская обл.
11.01.2014 - 16:12
: 30
Лебед@ пишет:

"белый" цвет яйца у переярой птицы

Вполне похоже на правду, у меня одно стадо Пушкинок уже живет третью зиму (люблю именно их), и да, после линьки этой осенью у них 90% белого яйца, именно белого, да и сами они сильно побелели. Но как сказал Анатолий Борисович: "Мы тоже седеем к старости". Пигмент с годами вымывается из организма, в том числе и порфирины, дающие пигмент яйцам. Но держать столько птичку с моим поголовьем, да еще и ради выбеления яйца, как-то не логично dntknw

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Laohu пишет:

Я наверное не правильный человек

Теперь я с Вами не соглашусь. wink Правильный! И правильно написали, это я с горяча на эти слова отреагировала .

Laohu пишет:

на весь Новгород волну пускают о фальшивых яйцах , и плевать, что выход больше 90% и цыплята по стандарту, но яйцо то с оттенком.... Не приятно, страсть как не приятно

Простите! blush2

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Лебед@ пишет:

Клиенты причем? А разве не они

Вот к примеру человек услышал про эту породу которую создали в Питерском Генофонде,посетил их сайт,а там написано "куры сносят за год до 200 белых яиц с массой 60-62гр"захотел он эту птицу приобрести,но в Питер далеко не каждый может поехать.Поискал поблизости,нашел частника приехал к нему за яйцом,а вместо белого яйца ему вынесли бежевое,вполне логично что он начнёт сомневаться,тем более если это начинающий и не особо увлекающийся птицеводческими форумами. Так что к этому нужно быть готовыми,если идет продажа ия

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах