Вы здесь



Ленинградская золотисто серая

Перейти к полной версии/Вернуться
832 сообщения
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Не нашла на форуме ничего о Ленинградской золотисто серой. У меня есть 4 курочки и петух. Они от 23 февраля. Неделю назад занеслись, очень дружненько, яйцо пока мелковатое. Курочки очень нравятся, крупные, спокойные. Петя шебутной, Выпускаю гулять всех вместе, и старых, и молодых, и подростков. Заправляет всем Петр Великий, (ну просто огромный брам)подчиняются все от малого до великого. Петру Великому позволяется потоптать чужую курочку, но делает он это достаточно редко, ему своих хватает. Но он не позволяет никому топтать свой гарем, да и никто из молодёжи и не пытается. Только ленинградский золотисто серый, любит нарушать правила. Причем, если Петр в зоне видимости он чужих не трогает, но стоит Петру отлучиться он тут же кидается топтать, а потом дёру.
Правда по хорошему этот стервец ещё не разу не получил.
Если у кого есть такие куры прошу поделиться впечатлениями.


Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

У меня есть только фото нашего Тихона Тихоновича.Оно было не для показа породы,поэтому цвет в фото-шопе я делала ярче.
Спокойные куры,хорошо несутся,очень нравятся.Предки из пушкинского Генофонда smile3

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Vinsenta" пишет:

У меня есть только фото нашего Тихона Тихоновича

какой красавец good я даже не слышала про такую породу, к своему стыду

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Спасибо. Передам ему комплимент smile3 Порода действительно заслуживает уважения.
Яйцо крупное,нестись начинают в 5 месяцев.

Vik Vizant

Винсента, а у Вас еще фотки есть? Я на следующий год тоже таких хочу завести, очень привлекательные птички!)))))))

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Мне кажется, это тоже не порода, а наверное, экспериментальная группа. Или я уже отстала от жизни? По-моему, порода из этой компании - только пушкинская.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
vikvizant пишет:

Винсента, а у Вас еще фотки есть? Я на следующий год тоже таких хочу завести, очень привлекательные птички!)))))))

Сейчас фото нет,только это и то случайно Тихона сфотала smile3 ...Я,в данный момент, в Питере.Поеду в хозяйство на следующей неделе.Сделаю фото.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Тоже интересуюсь этой породной группой. blush2 Отмечусь. mail

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Vinsenta" пишет:

Поеду в хозяйство на следующей неделе.Сделаю фото.

Здравствуйте. hi
С удовольствием тоже посмотрю на ваших ленинградских золотисто-серых. smile3
Ждём фото. fotku blush2

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У меня в хозяйстве эти курочки -одни из любимых. Красивые, не заполошные, несут крупные яйца, мясо вкусное, тушки аккуратные. Единственное- корм должен быть более питательным, а то расклев.Это молодняк, появились первые яички.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Я очень рада, что эти куры нравятся не только мне. Петух у меня такой же красавец как у вас Vinsenta, Золотцем назвали, а вот куры есть такие же как у PCHELKA-1
и ещё есть другой окрас, золотисто рыжие, что ли. Не могу назвать цвет. Сфотографирую и выложу. Закрались мысли, вдруг у меня те у которых другой окрас не как у кур PCHELKA-1 не чистопородные. Они у меня от 23 февраля, занеслись ровно в 6 месяцев, занеслись дружно, как-то все в течении недели. Яйцо было вначале мелкое, сейчас уже несут достаточно крупные яйца. Петух правда уж очень сексуально неугомонный, успевает помимо своих кур топтать ещё и кур Пети Великого (огромный брам). Другие молодые петухи Пети Великого кур не трогает, уважают. Я с августа выпускаю кур гулять на весь день и все гуляют вместе. Живут мирно, вот только Золотце наше шалит.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
PCHELKA-1 пишет:

Единственное- корм должен быть более питательным, а то расклев.Это молодняк, появились первые яички.

Не соглашусь...Наши ни в чём таком замечены не были.Сейчас у нас порядка пяти пород осталось-всем корма одинаковые.Но у нас они целый день на улице.

Так и не могу выложить фото,третью неделю в Питере по делам нахожусь. Как поеду в деревню-покажу.

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

И у меня такие есть, с ВНИИРГЖ яйцо привозили, вчера 4 месяца исполнилось, 12 курочек и 2 петуха.Очень мне нравятся, спокойные, петушки крупные, хорошо вес набирают.Петух-мой любимчик, Корешем зовут, с самого детства на плече сидел пока корм насыпала, сейчас ему уже не до этого, другие интересы появились)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"PCHELKA-1" пишет:

У меня в хозяйстве эти курочки -одни из любимых. Красивые, не заполошные, несут крупные яйца, мясо вкусное, тушки аккуратные.

Елена, красивое стадо! good

Vik Vizant

Все, решено! На будущий год обязательно заведу!))))))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
vikvizant пишет:

Все, решено! На будущий год обязательно заведу!))))))

Если бы вы были поближе,я бы вам подарила маленькую семью...Мы от кур в этом году совсем хотим избавиться.Из птицы будут только перепёлки.Масштабы перепелиные всё увеличиваются,на кур просто ни сил ни времени.А в суп некоторых ну очень жалко...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Наконец то я сфоткала своих. правда петух категорически отказывается фотографироваться. Да и у меня одна курица рыжая, покупала как ленинградскую золотисто серую. Такой окрас бывает? Вот она на первом фото.

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Оставила двух петушков на 12 куриц, чтоб можно было на две семьи разделить.Пока ЛЗС мои фавориты-при рождении можно разделить по полу, спокойные, петухи крупные, растут хорошо.В 4 месяца лишних петухов забили, потрошеные без потрохов 1700-1900, при том, что их не откармливали.Жду когда занесутся...им завтра 6 месяцев, но я только неделю назад начала увеличивать световой день, не хотела раньше времени стимулировать.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Andreecheva Какой у Вашего петуха красивый гребень. У моего тоже красивый, но мне больше нравятся розовидные. А на фото у Вас ещё пушкинки? А покажите своих курочек, а то у меня они первый год, и они разного окраса, есть рыжего фото №1 и такие как на фото №2. Может на фото №1 вообще не Ленинградская золотисто серая. Подскажите, кто в этом понимает.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Честно сказать фото не впечатляют. Только на первом петух понравился. То ли фота яркая, то ли сам петя такой. На остальных птица выглядит тускло.

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Это они два месяца назад)Прошлое сообщение утром написала, а вечером два яйца нашла в гнезде!Сейчас уже 7 штук в день, правда пока сидят кучей, с Амроками и Пушкинскими, скоро рассадим.А петухи правда очень красивые!)Мне особенно более тёмный мой нравится-спина действительно золотая)))Особенно когда на солнышке гуляют.И специально оставила с розовидными гребнями и ЛЗС и Пушкинского, мне нравятся, хочу ещё и курочек таких же побольше)

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Куры шикарно смотрятся в стаде.Чем дольше держу, тем больше нравятся.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"PCHELKA-1" пишет:

Куры шикарно смотрятся в стаде.

Покажите какими стали ваши несушки. smile3 Интересно!

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Ольга Владимировна, я чуть подожду, пока доленяют и сфоткаю.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Ок. Я с удовольствием посмотрю на фото ваших курочек.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
PCHELKA-1 пишет:

Ольга Владимировна, я чуть подожду, пока доленяют и сфоткаю.

Я тоже жду Ваши фото. Редко пишу, но все время с удовольствием слежу за Вашими сообщениями. thank_you

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Спасибо! Сейчас жду второй вывод от своих Ленинградских.Оплод хлроший .Из 24 яиц-4 неоплод.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Жанна Ф пишет:

Andreecheva Какой у Вашего петуха красивый гребень. У моего тоже красивый, но мне больше нравятся розовидные. А на фото у Вас ещё пушкинки? А покажите своих курочек, а то у меня они первый год, и они разного окраса, есть рыжего фото №1 и такие как на фото №2. Может на фото №1 вообще не Ленинградская золотисто серая. Подскажите, кто в этом понимает.

Люди, Вы меня игнорируете? Если не очень затруднит, ответьте. Такого окраса может быть ленинградская золотисто серая? Или нет? Заранее благодарна.
С уважением,
Ж. Федорович.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

мои, купленные как лзс, выглядят так (на фото справа)... сидят в "деревенском" стаде... петуха искать к ним желания не возникло blush2

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

На переднем плане рыжая это тоже ЛЗС? У меня похожая есть, и есть такие как справа.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Рыжая - это кучинский+мини-мясо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах