Вы здесь

Ленинградская золотисто серая. Страница 15 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
832 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
IvOlga0508 пишет:

....

АллаЮгРоссии пишет:

А второго с желтыми ножками можите показать, чтоб его оценить.

Вот он. Второй номер))) Гребень большой, но тоже не идеальный.

Этот тоже хороший петушок, и гребень замечательный, хорошо развит - аж с 6-тью зубчиками. Серьги хорошо развиты. Очень подойдет на племя. У него только хвост немного растрепан. А почему Вы пишите - не идеальный? Что Вы в нем видите не так? Гребень сбоку только не видно.
Вот два петушка с желтыми ножками - лучшие. Если нужен еще один, то наверно с первого фото первого впереди. У него самый крупный гребень и серьги, хот и ножки желтоватые. Или еще у какого-то есть крупный гребень? Чтоб выбрать третьего (запасного петю, хотя на Ваше количество достаточно двух).
Еще можите проверить их вес, выбрать по весу.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лебед@ пишет:

.... И мочка подходит под "бело-розовую"?

А бело-розовая мочка - у этой породы стоит в описании породы в генофонде. http://genofund.narod.ru/albom22.htm

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
АллаЮгРоссии пишет:

У него только хвост немного растрепан. А почему Вы пишите - не идеальный? Что Вы в нем видите не так? Гребень сбоку только не видно.

Там не только у него хвост растрепан, там еще и гребни у всех разодраны, т.к. они такие драки устраивают! wacko2 Таких бешеных петухов у меня еще не было, это просто кошмар какой-то! Поэтому хотим уже определиться, кого оставлять и проредить их ряды, пока они не поубивали друг друга.
А гребень мне показался не идеальным, т.к. у него 4-й зубчик тонкий и кривой))) Но это я придираюсь уже, наверное))) blush2

АллаЮгРоссии пишет:

А вот петушок на переднем плане на первом фото - его бы еще увидеть вид сбоку.

И кстати, это как раз и есть петух с первой фотографии в 413 посте. Я его именно по четвертому зубчику и узнала)))
В общем, с Вашей помощью я приблизительно определилась. Точно оставляю этих двух с желтыми лапами, и посмотрю еще парочку покрупнее с наиболее развитыми гребнями и серыми лапами. А по окрасу они все практически одинаковые, золото у всех на спинах присутствует.
Спасибо Вам еще раз огромное, что помогли разобраться в таком сложном для меня вопросе! thank_you roma

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
IvOlga0508 пишет:

За месяц с лишним они ТАК вырастут и будут ТАКИМИ красавцами А у Вас инкуб.яйцо откуда? У меня из Пушкинского Генофонда.

У меня тоже Питерские! super Только в сравнении с Вашими петухами вижу, что мои еще совсем мальчишки.

АллаЮгРоссии пишет:

А бело-розовая мочка - у этой породы стоит в описании породы в генофонде. http://genofund.narod.ru/albom22.htm

Алла, я читала описание, но в натуре увидеть бы хотелось, чтобы понять. Поэтому и показала сильно увеличенное фото.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
IvOlga0508 пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

У него только хвост немного растрепан. А почему Вы пишите - не идеальный? Что Вы в нем видите не так? Гребень сбоку только не видно.

Там не только у него хвост растрепан, там еще и гребни у всех разодраны, т.к. они такие драки устраивают! wacko2 Таких бешеных петухов у меня еще не было, это просто кошмар какой-то! Поэтому хотим уже определиться, кого оставлять и проредить их ряды, пока они не поубивали друг друга.
А гребень мне показался не идеальным, т.к. у него 4-й зубчик тонкий и кривой))) Но это я придираюсь уже, наверное))) blush2

АллаЮгРоссии пишет:

А вот петушок на переднем плане на первом фото - его бы еще увидеть вид сбоку.

И кстати, это как раз и есть петух с первой фотографии в 413 посте. Я его именно по четвертому зубчику и узнала)))
В общем, с Вашей помощью я приблизительно определилась. Точно оставляю этих двух с желтыми лапами, и посмотрю еще парочку покрупнее с наиболее развитыми гребнями и серыми лапами. А по окрасу они все практически одинаковые, золото у всех на спинах присутствует.
Спасибо Вам еще раз огромное, что помогли разобраться в таком сложном для меня вопросе! thank_you roma

thank_you Всем рада помочь! И Вас поздравляю с выбором! roma Хорошие петушки! А то что гребни немного разодраны, так это же они пострадали, а изначально были целыми. Травмы в счет не иду.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лебед@ пишет:

...

АллаЮгРоссии пишет:

А бело-розовая мочка - у этой породы стоит в описании породы в генофонде. http://genofund.narod.ru/albom22.htm

Алла, я читала описание, но в натуре увидеть бы хотелось, чтобы понять. Поэтому и показала сильно увеличенное фото.

вот фото бело-розовой мочки

Вложение
mochkabelo-rozova2.jpg
mochkabelo-rozova.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лебед@ пишет:

Скажите, пож, гребни у петухов до какого возраста растут? blush2 Я смотрю у Ольгиных (IvOlga0508) петь такие знатные гребни, а у моих ... явно меньше. Правда они моложе на месяц с лишним. scratch_one-s_head
А такой гребень можно считать "правильным"? И мочка подходит под "бело-розовую"?

Такой гребень можно считать хорошим. Правда надо выбирать из нескольких петушков лучшего. У этого петушка 6 или даже 7 зубчиков (+), гребень доходит до верхней части шеи (+), не приподнят сильно. И мочка бело-розовая (+). Только для этой породы может пока нет золотистого оперения. Надо пока подождать окончания линьки. Судя по фото петушок в стадии развития. Подождем его окрас оперения.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Алла, спасибо! roma
Выбирать буду из 13-ти. Этот скорее всего пойдет на откорм, т.к. у него, как Вы заметили нет золотистого оперения. Сначала присмотрела именно его на роль главного петуха, ждала, что отрастет золотой "воротник", но... Да и другие петушки потихоньку превращаются в красавцев. Жаль, что нет ни одного с желтыми ногами, но в стандарте ведь указано :" цвет кожи и ног светлый и желтый." , а под "светлый" наши ноги подходят. laugh

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лебед@ пишет:

Алла, спасибо! roma
Выбирать буду из 13-ти. Этот скорее всего пойдет на откорм, т.к. у него, как Вы заметили нет золотистого оперения. Сначала присмотрела именно его на роль главного петуха, ждала, что отрастет золотой "воротник", но... Да и другие петушки потихоньку превращаются в красавцев. Жаль, что нет ни одного с желтыми ногами, но в стандарте ведь указано :" цвет кожи и ног светлый и желтый." , а под "светлый" наши ноги подходят. laugh

А можно Ваших красавцев посмотреть? Вместа бы разобрались бы с петушками.
Какой возраст? Может еще полезет и золотистое перо - не спешите выбраковывать. У меня тоже был петушок, думала - чисто-серый, а ближе к осени пошло золотистое перо - такой красавчик получился.
Покажите всех. fotku

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Алла, на предыдущей странице показывала немного фото, а новых пока нет. Дожди ежедневно были, не до фотосессий, да и как оказалось фотографировать их оооочень сложно. Постараюсь в ближайшие дни сфотать и тогда покажу обязательно. Мне самой очень интересно мнение спецов, может что не так делаю, на что внимание обратить. wink
Еще вопрос: при прочих равных показателях ( ровный киль, правильные гребни, цвет ног и мочек ,ровные пальцы и т.д.) предпочтение тому, у кого грудь шире? Смотрела сегодня есть несколько петухов у которых грудка с более выраженными мышцами, а есть "потощее", может еще нагонят. Но те, что пошире смотрятся лучше.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Я посмотрела Ваших петушков. Они моложе Олиных на месяц. Мне кажется еще рано их оценивать, рано отбраковывать. У Вашего кукушечного еще может пойти расти золотистое перо. Надо хотя бы один месяц подождать. Для себя я тоже оставляю с широкой грудью петушков, а еще на вес проверяю (хотя бы на глаз) легких на племя тоже не оставляю. И еще - проверьте пальчики- должны быть ровными. Мне показалось у одного один пальчик искривленный (это брак).
По гребням добавлю. Если у петушка много зубчиков, но они не треугольной формы, а как палочки, то это средний показатель, так себе. Рекомендуют 5-6 зубчиков хорошей правильной треугольной формы.
Но Вам надо еще один месяц подождать.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
АллаЮгРоссии пишет:

И еще - проверьте пальчики- должны быть ровными. Мне показалось у одного один пальчик искривленный (это брак).

Есть у одного такое дело, не сильно, но... есть.
Вечером на тлф сфотала немного ( ну уж как получилось blush2 ) . Только не загружаются полноразмерные фото, приходится редактировать.

Вложение
lzs5.jpg
lzs6.jpg
lzs7.jpg
lzs8.jpg
lzs9.jpg
lzs10.jpg
lzs11.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Видно пети возмужали.
Вот на втором фото первый слева с каким-то непонятным V - V гребнем - этого точно в суп.
А на последнем фото в центре у пети светло-желтые лапки, а говорили, что нет.
А еще на последнем фото у пети справа бело-розовая мочка. Да и гребень более - менее чуть лучше. Только его не видно сбоку.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52

Красотки девочки! Я замечала, что у цыплят девочек, самых тёмных "бурундучков" - полоски на спинке яркие и тёмные, потом вырастают курочки, как на последней фотографии - с тёмной полоской внизу на шее smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Так и есть.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Чучелка, сколько Вашим курочкам? В каком возрасте Вы их с петухами объединили?
У моих рыжины побольше, наверное просто постарше Ваших. Пока сидят порознь, жду не дождусь, когда можно будет объединить. Семейкой они так классно смотрятся. Эх, нам бы еще просторов.... чтобы гулять им по зеленым лугам, а не в вытоптанных вольерах сидеть.
О вкусах, конечно же, не спорят, но ЛЗС мне очень нравится внешне. Особенно в лучах утреннего света их оперение из рыжего становится золотым, точнее среди рыжины пробиваются серебристо-золотые пряди. Не петухи, а жар-птицы по вольеру разгуливают!

PS: безуспешно пыталась прикрепить несколько фото, всё-же одно каким-то чудом прицепилось, пусть уж висит, убирать не буду.

Вложение
petya1.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Петух в сообщении выше и на первом фото в этом один и тот же. Он самый крупный, с широкой грудью, гребень вроде не плохой, но.... сережки красные. Жаль... его нельзя оставлять на племя?
Второй петух на 2-ом и 3-ем фото, у него в сережках белёсость есть, но не сильно выраженная. В гребне больше зубцов.
Остальных более-менее достойных ( на мой дилетантский взгляд) петухов выложу чуть позже. А пока прошу оценить этих двух. Критика очень приветствуется, т.к. мне надо сделать правильный выбор. wink

Вложение
petya.jpg
petya2.jpg
petya3.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Продолжаю монолог. lol
Предпочтение отдают петухам, у которых больше золота в гриве и косицах ( при одинаковых остальных показателях) или не обязательно?

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52

Внешняя красота это, конечно, здорово. Ещё лучше, когда отслеживаются взаимосвязь внешних проявлений и продуктивных качеств птицы. Но вот я никогда и нигде не слышала (не читала), чтобы кто-то отбирал птицу и закреплял в потомстве положительные поведенческие признаки родителей. Или это не возможно у птиц? Вывести петухов, которые были бы отличными главами своих семейств и при этом нежными и ласковыми с хозяевами - людьми?

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
Лебед@ пишет:

Чучелка, сколько Вашим курочкам? В каком возрасте Вы их с петухами объединили?
У моих рыжины побольше, наверное просто постарше Ваших. Пока сидят порознь, жду не дождусь, когда можно будет объединить. Семейкой они так классно смотрятся. Эх, нам бы еще просторов.... чтобы гулять им по зеленым лугам, а не в вытоптанных вольерах сидеть.

Моим послезавтра 3 месяца. С петухами я их и не разъединяла. Было их поровну почти (кур 12, петухов 10), сейчас с курочками остались самые понравившиеся мне петухи, остальные отсажены. Вероятны замены в дальнейшем. Я не сильно напираю на племенную работу, потому что продавать яйцо я не буду и вообще вести речь о каком-то толковом племенном отборе при моих 10 курах, наверное, нереально)). Присматриваюсь к ним, конечно, чтобы оставить кого "получше", но долго разводить в себе вряд ли буду по нескольким причинам.

Порода интересная, мне пока нравится. Но есть некоторые вопросы у меня, как у простого неопытного юзера. ЛЗС у меня мало: 10 взрослых кур и 11 молодых... Петухов еще 10 штук (включая взрослого из старшей семьи). Однако среди этих даже несколько с искривленными пальцами (это генетика?). Их, конечно, на суп, но сам факт. А у Вас есть такое явление? Гребни у большинства некрасивые: тонкие "шнурками" зубья, корявые по высоте. Яйцо не белое почти у всех. Не коричневое, конечно, но оттеночное. Зачем писать в стандарте, что оно белое, если это не так даже у кур, выведенных из яйца ВНИИГРЖ (мои старшие) ? Это не в претензию (какие могут быть претензии у абсолютного новичка))), просто, может быть я чего-то недопонимаю? За ними следом выведены гемпширы и амроки - спокойные как танки, особенно гемпширы. ЛЗС по сравнению с ними заполошные. Как цыплятами были, так и подростками: руку к себе не дают протянут - шарахаются. Гемпширы даже голову не поворачивают и продолжают корм трескать пока гладишь. Это только мои такие специфические? Вам есть с кем сравнить?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Kostolga пишет:

Вывести петухов, которые были бы отличными главами своих семейств

Так вроде все пети такие))))).

Kostolga пишет:

при этом нежными и ласковыми с хозяевами - людьми?

А это уже от воспитания зависит)))). Вашего))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Чучелка пишет:

ЛЗС по сравнению с ними заполошные. Как цыплятами были, так и подростками: руку к себе не дают протянут - шарахаются. Гемпширы даже голову не поворачивают и продолжают корм трескать пока гладишь. Это только мои такие специфические? Вам есть с кем сравнить?

Не расстраивайтесь. Через некоторое время, пару-тройку лет, Вам будет по фигу, заполошные или не очень. Птица она и есть птица. Сегодня боится, завтра нет, и наоборот. Побольше шума и все страхи проходят постепенно.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Чучелка пишет:

Моим послезавтра 3 месяца.

Мои на неделю старше.

Чучелка пишет:

Я не сильно напираю на племенную работу, потому что продавать яйцо я не буду и вообще вести речь о каком-то толковом племенном отборе при моих 10 курах, наверное, нереально))

Инкуб.яйцо я тоже продавать не собираюсь, во всяком случае сейчас этого в планах нет. И кур у меня мало, чтобы "вести речь о толковом племенном отборе", но хочется оставить "правильных" петухов, выбрав из 13-ти самых достойных, чтобы пару-тройку лет инкубировать яйцо от своих кур. Сильно кривых пальцев у моих нет, есть у одного петуха едва заметный изгиб, фото несколькими страницами выше было. Гребни разные, у кого зубчики потолще, у кого потоньше, один (отсажен на откорм) вообще "эксклюзив" - каждый зубчик на два расщеплен , олень, а не петух получился. laugh Может сфотаю, если не забуду. Но чтобы "шнурками" были не заметила.

Чучелка пишет:

ЛЗС .... заполошные. Как цыплятами были, так и подростками: руку к себе не дают протянут - шарахаются. Гемпширы даже голову не поворачивают и продолжают корм трескать пока гладишь. Это только мои такие специфические? Вам есть с кем сравнить?

С этим согласна, немного заполошные. В вольер захожу, они в сторонку отходят,одно лишнее движение - паника, под ногами не крутятся, но стоит чуть задержаться подольше, они смелеют и подходят вплотную. Надо почаще с ними общаться, да у нас времени вечно в обрез. А с другой стороны, может это и не так плохо, что они под ноги не кидаются и на голову не залетают laugh , как мои Ломаны. Боишься шаг лишний сделать, чтобы кого-нибудь не раздавить. ММ с Загорками ( эти моложе ЗЛС) тоже вечно под ногами мельтешат, Юрловские (питерские) спокойнее ЛЗС, но т.к. сидят вместе с ними осторожничают - " с кем поведешься" . wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мой "сюрприз " тоже подрос. Оставила 7 курочек и 3 пети.
По размерам (в сравнении с ЗЛ) действительно впечатляют. В 3 мес убрали лишних петушков. Убирали голошеек, ЗЛ и ЛЗС. ЛЗС-безоговорочные фавориты....
Мда.... scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А описания-то их подробного нет.......

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16851
Домашняя пишет:

Мой "сюрприз " тоже подрос. Оставила 7 курочек и 3 пети.
По размерам (в сравнении с ЗЛ) действительно впечатляют. В 3 мес убрали лишних петушков. Убирали голошеек, ЗЛ и ЛЗС. ЛЗС-безоговорочные фавориты....
Мда.... scratch_one-s_head

ЛЗС правда хороши. Например, у петухов ЗЛ тушки страшные dntknw И яйцо у кур меньше. ЛЗС во всех планах лучше smile3 Однако судить о голошейках не могу, не пробовала (эстетический момент мешает желанию их завести).

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
Домашняя пишет:

В 3 мес убрали лишних петушков.

Скажите пожалуйста, а какой средний вес у петушков был? Хочу сравнить со средним весом бройлеров. Думаю о том, что стоит ли покупать бройлеров цыплят, таких капризных к условиям кормления и содержания, когда петушки ЛЗС такими слониками в два - три месяца вырастают? И при этом живучие, крепкие, беспроблемные.
У меня взвешивать своих не получается - не сидят на весах dntknw

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
Чучелка пишет:

Яйцо не белое почти у всех. Не коричневое, конечно, но оттеночное

Если не трудно, можно фотку яиц выложить? А то мне о своих ещё долго мечтать, так хоть полюбуюсь blush2 smile3

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Простите, что встреваю, вопрос не мне адресован, просто нашла фото Генофондовских яиц , из которых мои ЛЗС вывелись. smile3

Вложение
img6771.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах