Вы здесь



Ленинградская золотисто серая. Страница 13 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
832 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Baba Yagodka пишет:

Подросли мои

На нижнем фото храбрый петушок на переднем плане! good

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Фрау пишет:
Baba Yagodka пишет:

Подросли мои

На нижнем фото храбрый петушок на переднем плане! good

Да у меня там 20 петухов из 26 и еще один цып под вопросом. Я немного в шоке.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Baba Yagodka пишет:

Я немного в шоке.

Они красавцами вырастают, продадите. Или в суп, они хорошо откармливаются, тушки мясистые.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
Фрау пишет:
Baba Yagodka пишет:

Я немного в шоке.

Они красавцами вырастают, продадите. Или в суп, они хорошо откармливаются, тушки мясистые.

Вы меня прям успокоили)). А то у меня их 11 штук. Вроде немного, но их скоро от курочек отделять, а на подходе гемпширы и амроки в инкубе - место занимают в отсадном балконе.
А до какого возраста желательно откармливать? Месяцев до 4-х? Когда тушка хорошо обмускуливается?

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Чучелка пишет:

А до какого возраста желательно откармливать? Месяцев до 4-х? Когда тушка хорошо обмускуливается?

Мы тут вынужденно убрали одного "террориста", всех достал, и курочек и петушков! Как убрали, сразу тишина в загоне))) Так ему всего-то почти 2 месяца было. Чистая тушка 840 гр. Чудесный цыпленок табака получился! wiggle Нежный, не жирный, готовить быстро!
А вообще, рекомендуют забивать после 4-х месяцев, чтобы у них прошла ювенальная линька, щипать легче, пеньков меньше будет. Мы в прошлом году забивали в 4,5-5 месяцев, правда другие породы, Загорских, Первомайских и Австралорпов черно-пестрых, так потрошеные тушки ого-го были! От 1,6 до 2,6 кг. Но и мясо уже пожесче. Но на холодец или потушить тоже очень хорошо.
Т.ч. Вы смотрите по обстановке, если все-равно их убирать надо, выбирайте покрупнее. Взвесьте живого петушка. Если он 1,3-1,5кг., то чистым весом будет в районе +-1 кг.
У нас тоже в этом году петушков ЛЗС 15 шт.,оставлю трех на племя, а остальных в морозилку. Тем более, что они такие акселераты, уже кукарекают вовсю!

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
IvOlga0508 пишет:
Чучелка пишет:

А до какого возраста желательно откармливать? Месяцев до 4-х? Когда тушка хорошо обмускуливается?

Мы тут вынужденно убрали одного "террориста", всех достал, и курочек и петушков! Как убрали, сразу тишина в загоне))) Так ему всего-то почти 2 месяца было. Чистая тушка 840 гр. Чудесный цыпленок табака получился! wiggle Нежный, не жирный, готовить быстро!
А вообще, рекомендуют забивать после 4-х месяцев, чтобы у них прошла ювенальная линька, щипать легче, пеньков меньше будет. Мы в прошлом году забивали в 4,5-5 месяцев, правда другие породы, Загорских, Первомайских и Австралорпов черно-пестрых, так потрошеные тушки ого-го были! От 1,6 до 2,6 кг. Но и мясо уже пожесче. Но на холодец или потушить тоже очень хорошо.
Т.ч. Вы смотрите по обстановке, если все-равно их убирать надо, выбирайте покрупнее. Взвесьте живого петушка. Если он 1,3-1,5кг., то чистым весом будет в районе +-1 кг.
У нас тоже в этом году петушков ЛЗС 15 шт.,оставлю трех на племя, а остальных в морозилку. Тем более, что они такие акселераты, уже кукарекают вовсю!

Прочитала ваш пост, пошла взвесить своих. Выбрала среднего по размеру петушка, оказался живым весом 451 г. Им вчера было три недели. Это получается, что они у меня за месяц должны вдвое вырасти... Эх, долго еще ждать мяса. Хотя даже не представляю, как буду рубить таких заек ((

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Baba Yagodka пишет:

Выбрала среднего по размеру петушка, оказался живым весом 451 г. Им вчера было три недели. Это получается, что они у меня за месяц должны вдвое вырасти... Эх, долго еще ждать мяса. Хотя даже не представляю, как буду рубить таких заек ((

Так они у Вас еще совсем маленькие, еще и месяца нет! Там и есть то нечего. Да, придется потерпеть хотя-бы до 2-х месяцев. А рубить очень жалко cry У меня муж обычно перед этим делом несколько часов ходит, с духом собирается. А я вообще стараюсь уйти куда-нибудь из дома. Ведь как с детьми нянчишься с ними. Ну что поделать, судьба у них такая. dntknw
А иногда, сама бы убила! Особенно петухов. laugh Такие бои устраивают!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я резала в 6 мес. Вес тушки был от 2,7 до 3,6 кг. В два мес взвешивала, живым весом были1,6-1,8 кг. Начиная с двух мес у них уже есть что покушать. Если на откормочном рационе подержать , то ваще.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88

Не, до 6 мес. я не дотерплю, они меня сейчас уже достают))). Рассчитываю месяца в 4 с ними расстаться))).

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=IvOlga0508] У меня муж обычно перед этим делом несколько часов ходит, с духом собирается.

laugh Себя вспомнил, когда первую курицу в своей жизни забил.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88

Петушище-папашка, хотя фото не очень удачное. Взвесила сегодня своих цыплят петушка и курочку (какие отловились)). Петушок 550гр, курочка средненькая размером - 430гр. Им ровно месяц (вывод был 6-7 апреля). Понятия не имею много это или мало. Просто констатирую факты)).

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

hi
заинтересовали курочки,пошла читать

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Фрау пишет:

Я резала в 6 мес. Вес тушки был от 2,7 до 3,6 кг. В два мес взвешивала, живым весом были1,6-1,8 кг. Начиная с двух мес у них уже есть что покушать. Если на откормочном рационе подержать , то ваще.

вы чем их кормите? shok или что у вас за весы и что вы считаете тушкой?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Покажите фото весов и тушки на ней если не затруднит.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Medelan пишет:

вы чем их кормите? или что у вас за весы и что вы считаете тушкой?

Я знала, что мне петухи не нужны будут, и кормила сначала п/к-5, потом просто кукуруза/пшеница/ячмень, сидели без выгула, в старой бане.
Весы нормальные, электронные, не врут. laugh , я по ним молочкой торгую. Тушкой считаю тушку. Без шеи, потрохов и лап.
Фото не делала, сейчас нет на откорме. Просто эта порода, при желании, хорошо откармливается, даже курочки. Поэтому за рационом несушек надо следить, не перекармливать.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Как я люблю этих рыжичков)))

Вложение
lzs.jpg
lzs1.jpg
Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52

Уважаемые птицеводы, примите, пожалуйста в свои ряды новичка roma thank_you
У меня первые куры - купила на пробу в Инкубатории 15 ЛЗС, 15 Пушкинок, дальше совершенно случайно и сама не знаю как так получилось, но ещё по десятку голошеек и русской белой. Цыплятам 3 недели. Конечно, при моём нулевом опыте, пока только первые впечатления smile3
1. Очень приятно, что цыплята сразу различаются по полу - никаких лишних терзаний и волнений (до меня поздно дошло, что я глупость сделала. Не нужно было 4 породы брать, лучше одну или две и больше цыплят, чтобы сформировать стадо).
2. Из этих 4 пород, ЛЗС самые ровные, одинаковые. Нет ни одного отстающего в размере. Это радует.
3. По сравнению с Пушкинскими - ЛЗС совсем не агрессивны. Пушкинские петухи всех строят очень жёстко, даже кур обижают. Боюсь покалечат кого нибудь. А ЛЗС петушки между собой хоть и сталкиваются, но как то играя, не клюются, никто от них не пищит. Мирный народец.
4. Чисто внешне больше всех пока что нравятся. Похоже я влюбилась wub

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16776
Kostolga пишет:

Не нужно было 4 породы брать, лучше одну или две и больше цыплят, чтобы сформировать стадо

good

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Kostolga пишет:

до меня поздно дошло, что я глупость сделала.

Мы на ошибках учимся, чаще на своих (доходит быстрее), иногда учитываем чужие .
Удачи! wink
Мне тоже мои ЛЗС очень нравятся, им уже 1,5 месяца.

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52

Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Kostolga пишет:

ЛЗС совсем не агрессивны

У меня три петуха живут в одном сарае на 30 курочек, проблем нет. Так, иногда потолкаются, не более.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ух, какая семейка! super
а фото можно? blush2

Россия
24.10.2014 - 16:14
: 50
Фрау пишет:
Medelan пишет:

вы чем их кормите? или что у вас за весы и что вы считаете тушкой?

Я знала, что мне петухи не нужны будут, и кормила сначала п/к-5, потом просто кукуруза/пшеница/ячмень, сидели без выгула, в старой бане.
Весы нормальные, электронные, не врут. laugh , я по ним молочкой торгую. Тушкой считаю тушку. Без шеи, потрохов и лап.
Фото не делала, сейчас нет на откорме. Просто эта порода, при желании, хорошо откармливается, даже курочки. Поэтому за рационом несушек надо следить, не перекармливать.

Я тоже своих петушков кормила ПК-5 для бройлеров, в 3 месяца весили по 2 кг! Едят как слоны.
В этом году курочек пришлось всех убрать, разжирели и плохо стали нестись.
Поэтому тоже повторюсь, что кормить эту породу нужно нормированно!!!

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326

Добрый вечер! Моим цыплятам ЛЗС уже 3 месяца, и курочки и петушки очень крупные, красивые, петушки уже вовсю кукарекают, сидят отдельно от курочек. И т.к. у нас 15 петухов, а столько их нам не надо, то настал момент ,что надо решать, кого оставлять, а кому не повезло. wiggle Хотим оставить пока 5 штук. У меня вот такой вопрос к владельцам этой замечательной породы. Везде дано общее описание этой породы. А можно поконкретнее, каким должен быть хороший петух Ленинградской золотисто-серой?
Мои вот все разные, большинство с серыми лапами, но есть и желтые. Мочки у кого красные, а у кого белые. У кого гребешок с серьгами небольшие, а у кого, как у взрослого. У кого-то оперение более светлое, кто-то потемнее. К сожалению, из-за слабого интернета, фото своих выложить не могу. Может, кто поделится фотографией своих красавцев. Очень была бы благодарна! thank_you
А еще читала, что петухов ЛЗС часто путают с Царскосельскими петухами. В чем их отличия?

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123

Честно говоря и 15 маловато для выбора бывает, а вы хотите это количество так кардинально сократить. Если уж сильно поджимает, то в первую очередь уберите самых мелких и наиболее светлых. На цвет ног и мочек пока не обращайте внимания. Ну и явные физические недостатки тоже ни к чему.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
ПЕТРОВИЧ 808 пишет:

Честно говоря и 15 маловато для выбора бывает, а вы хотите это количество так кардинально сократить. Если уж сильно поджимает,

Да я понимаю, что для жесткого отбора больше надо. Но реально поджимает! Поэтому вынуждены прореживать их ряды.

ПЕТРОВИЧ 808 пишет:

в первую очередь уберите самых мелких и наиболее светлых.

Т.е. если светлые, то это не очень хорошо?

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
IvOlga0508 пишет:

Т.е. если светлые, то это не очень хорошо?

Окончательный выбор я делаю после проверки на оплод, да на каждое гнездо +один-два запасных, иначе можно впросак попасть в сезон. А на счёт нюансов по выбору вам лучше в личку обратиться к Анатолию Борисовичу, лучше его вам ни кто не объяснит.
С уважением.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

А почему в личку, это секретная информация? scratch_one-s_head Мне тоже очень интересно и важно , потому как выбирать придется из 13 петухов минимум трех-четырех и хочется сделать это правильно. У меня так вообще это первый опыт, поэтому буду рада любым советам ( кроме вредных lol ) .

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Царскосельских трудно перепутать с ленинградскими. Вот полосато-рыжие это цс, серо-полосатые - лзс.

Вложение
img0866.jpg
img0867.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
КАТАРИН пишет:

Царскосельских трудно перепутать с ленинградскими. Вот полосато-рыжие это цс, серо-полосатые - лзс.

А у меня нет таких темных ленинградских..По светлее все.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах