Вы здесь

Ленинградская золотисто серая. Страница 18 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
832 сообщения
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Лебед@ пишет:

Оля, поздравляю!!! clap Сразу три занеслись?
А я сегодня в очередной раз к петухам присматривалась, всё выбираю кого оставить. Голова кругом идет, но надо частично убирать, т.к. война не на шутку началась. Разделились на две группы - "униженные и оскорбленные" на день в вольер не выходят, так и сидят в сарае, а "бандиты" весь день на улице. Ночуют вместе, а днем лаз приходится закрывать, чтобы "бандиты" не изнасиловали смирненьких. Скорее бы уже курочки занеслись, чтобы объединить можно было.
Ой, а у одной курочки гребень розовидный, ее в общее стадо теперь, т.е. к обычным несушкам? В разведение она не годится?

Почему? Можно оставить.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
ANGELA пишет:

Почему? Можно оставить.

И правда, написано Гребень розовидный и листовидный, а у меня что-то переклинило, что только листовидный. bang Вот и славненько, она мне так нравится.
Я своими фотками уже всю тему завалила, извиняйте, но мне спросить больше не у кого.
Этот петух сейчас "главарь банды", вроде не плох на мой взгляд дилетанта, но гребень подкачал - один зубчик раздваивается. Это ведь плохо? Поэтому планирую его в ближайшее время убрать, может и потише в нашем петушином царстве станет. Прежде чем топором махать, решила совета спросить, а то потом назад голову ему не пришьешь. laugh

Вложение
petruha.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Лебед@ пишет:
ANGELA пишет:

Почему? Можно оставить.

И правда, написано Гребень розовидный и листовидный, а у меня что-то переклинило, что только листовидный. bang Вот и славненько, она мне так нравится.
Я своими фотками уже всю тему завалила, извиняйте, но мне спросить больше не у кого.
Этот петух сейчас "главарь банды", вроде не плох на мой взгляд дилетанта, но гребень подкачал - один зубчик раздваивается. Это ведь плохо? Поэтому планирую его в ближайшее время убрать, может и потише в нашем петушином царстве станет. Прежде чем топором махать, решила совета спросить, а то потом назад голову ему не пришьешь. laugh

Мне бы петушка с розой...Растет один, но не пойму ленинградск он или царскосельский...а петушка оставила бы того, у которого серого побольше...

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
ANGELA пишет:

а петушка оставила бы того, у которого серого побольше.

"Серого" это того, что на заднем плане стоит? Таких у меня два получилось, одного запасным хочу оставить, но у них "золота" на шее поменьше. Может быть потом проявится.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Лебед@ пишет:

Оля, поздравляю!!! Сразу три занеслись?

Спасибо! thank_you Вот вчера снесли сразу три, а так по одному яичку было пару дней.

Лебед@ пишет:

т.к. война не на шутку началась. Разделились на две группы - "униженные и оскорбленные" на день в вольер не выходят, так и сидят в сарае, а "бандиты" весь день на улице. Ночуют вместе, а днем лаз приходится закрывать, чтобы "бандиты" не изнасиловали смирненьких.

Мы все это тоже пережили! Просто кошмар какой-то! wacko2 В итоге оставили 4 петуха. Одного посадили к годовалым "старушкам", а троицу в клетку. И если в вольере эти трое бились смертным боем, то в клетке сидят как три зайчика, спят рядком на одном насесте и кушают из кормушки все вместе, и нормально все у них. Непонятно.... dntknw

Лебед@ пишет:

Ой, а у одной курочки гребень розовидный, ее в общее стадо теперь, т.е. к обычным несушкам? В разведение она не годится?

Очень даже годится! Не надо ее в общее стадо! У меня как раз именно с розой первая нестись начала.

Лебед@ пишет:

А я сегодня в очередной раз к петухам присматривалась, всё выбираю кого оставить

А сколько петухов то осталось? Есть из кого выбирать?

Лебед@ пишет:

Этот петух сейчас "главарь банды", вроде не плох на мой взгляд дилетанта,

А на мой дилетантский взгляд, все-таки светловат. tomato Посмотреть бы того темненького, который на заднем плане. fotku

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
IvOlga0508 пишет:

А сколько петухов то осталось? Есть из кого выбирать?

Есть! Больше десятка .

IvOlga0508 пишет:

Посмотреть бы того темненького, который на заднем плане.

Вот он.

Вложение
img0733.jpg
img0742.jpg
img0747.jpg
Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Лебед@ пишет:

Вот он.

А мне этот больше нравится! И с золотом у него нормально все, по-моему. dntknw Опять же гребень неплохой, и мочки розовые! good

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Так я его с самого рождения, можно сказать, заприметила, писала и фото выставляла. wink

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88

Я тоже со своими петухами заблудилась уже. Оставила с курами двоих, так теперь одного из них поменять не могу: подсаженные дерутся со вторым. Он явный претендент на главпетуха. тестостероновый такой малый, активный, до всего ему дело есть. Самый первый начал себя проявлять, к курам приставать и кукарекать, хотя и не самый крупный/тяжелый. Но отсаженных петухов теперь не принимает обратно. Никаких. А мне запасной всем нравится, кроме отсутствия розовой мочки.

Порубала уже 4 штуки. Каждый раз - жертву нападений остальных. И это в клетке. Пару недель сидят тихо, потом находят себе жертву и начинается бойня. Вытаскиваю и рублю.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
Мар70 пишет:

Да, Ольга, это вывод 19-20 февраля. Так что, без 1 дня))) Трудно сказать, хорошо это или плохо! Родители их разные по весу, есть одна оч крупная курочка, так вот она вся с хорошими перышками ходит, несет самое крупное яйцо, но не оплодотворенное((( С Петиком не дружит, скидывает его и все. dntknw
Пети были покрупнее.

Вот такая же ерунда. Насчет оплодотворенности не знаю, но самая крупная курица - самая оперенная. остальный как чмошки ободранные))).

У меня 3,5 мес. петух 1300 без поторохов. Ваш 1770 просто очень хорош! Поздравляю!
На каком корме они у вас?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Чучелка пишет:

У меня 3,5 мес. петух 1300 без поторохов. Ваш 1770 просто очень хорош! Поздравляю!
На каком корме они у вас?

Это, наверное, ко мне вопрос? blush2
Стартовали на Солнышке плюс творог, сыворотка, рыба, яичко, крапива, сныть (конечно не все сразу) . Потом по мере взросления постепенно переводила на ПК-5,затем ПК-6, чтобы "жирка нагуляли", сейчас ПК-1 кормлю. Ну и травка конечно же.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
Лебед@ пишет:
Чучелка пишет:

У меня 3,5 мес. петух 1300 без поторохов. Ваш 1770 просто очень хорош! Поздравляю!
На каком корме они у вас?

Это, наверное, ко мне вопрос? blush2
Стартовали на Солнышке плюс творог, сыворотка, рыба, яичко, крапива, сныть (конечно не все сразу) . Потом по мере взросления постепенно переводила на ПК-5,затем ПК-6, чтобы "жирка нагуляли", сейчас ПК-1 кормлю. Ну и травка конечно же.

Да-да, вопрос, конечно, к вам был)).

У меня все так же. С Солнышка перешли на ПК-5, теперь ПК-1 + зерно дробленое (откармливаю. чтобы съесть))). Трава, крапива и всякое вкуснянское было с месяца примерно.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Хотела петушков с фотать, но все по кустам...фиг найдешь...Курочка молодка и 1.5 годовалая.

Вложение
p1010795.jpg
p1010789.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Анжела, счастливые Ваши курочки, есть где спрятаться super , а наши... как политзаключенные в вольерах сидят.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Лебед@ пишет:

Анжела, счастливые Ваши курочки, есть где спрятаться super , а наши... как политзаключенные в вольерах сидят.

Малявки с 2 мес гуляют вольно, а вот взрослые с декабря(а то и раньше)по июль по породам сидят. в этом году у меня лиса потаскала около 30 шт... cry с деревянного летнего сарая..Теперь туда собаку пересадила алабай...вот тоже родить должна...И куда потом ее, кто будет охранять...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

родились 18 февраля)))

Вложение
p8040579.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Марина, курочки уже несутся?
Сегодня решала задачу со многими неизвестными - как рассадить петухов. Это ужас какой-то, три петуха "закошмарили" семерых, которые с насеста лишний раз спрыгнуть боятся. Сил моих нет смотреть, как они к кормушкам с оглядкой спрыгивают. Двух самых зашуганных к курам отсадила, надеялась что они там хоть отъедятся. Ага, фиг вам! Самый заморыш первым делом девок портить кинулся. Пришлось отлавливать и назад водворять.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Начинают нестись, сначала маленькие были яйца, теперь ,вместе с мелкими, одно большущее через день бывает.

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
Лебед@ пишет:

война не на шутку началась

У меня всё то же самое. Нужен куриный психолог, чтобы правильно выбрать по характеру петушков фаворитов. smile3
Кого лучше оставлять: самого мощного и яркого хулигана, агрессора и насильника, или скромного внешне униженного и зашуганного?
Тушки у них очень хорошие на мясо получаются.
Если взять самого крупного и мясистого петуха, отразится это на потомстве? Везде пишут, что внешний вид от куры передаётся, а от петуха яйценоскость. Если это так, то получается, что размер петуха не имеет значения для получаемого потомства?
И ушная мочка, какое она для потомства будет иметь значение? Бело розовая это понятно - требование описания породы. Но какую лучше выбрать: ближе к красной или ближе к белой (с точки зрения яичной продуктивности у потомства? Помогите пожалуйста разобраться.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Kostolga пишет:

Помогите пожалуйста разобраться.

Тоже ищу ответ на этот вопрос! scratch_one-s_head
Помогите, подскажите! thank_you

Rasssul

Лебед@, а вы ММ тоже держите? Меня интересует разница во вкусовых качествах?
Я так понял, что с ЛЗС проблем совсем нет, то есть, они могут спокойно жить на любых кормах и наращивать массу, чего не скажешь о ММ, они требуют более высококачественный корм, хотя и позиционируются, как простые фермерские, хотя ухода требуют намного больше, чем обычные куры, которые ходят во дворе. Очень хорошо, что пирамида ММ уже начала рушиться, и многие люди приходят к пониманию.
Об ЛЗС давно мечтаю, но нет их в округе, совсем нет.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Rasssul, есть у меня и ММ, но пока ответить на Ваши вопросы не могу. Т.к. ММ молодые, еще не рубили , соответственно, не и пробовали.
По ЛЗС могу сказать , что в жарку они не годны, даже в раннем возрасте. И не потому что мясо жесткое, вовсе нет, просто оно суховато, т.к. жирка практически нет. Это я про 3-4-х месячных говорю. Зато бульон получается хороший, мясо в нем мягкое и сочное, быстро разваривается. И самое главное для меня, что бульон не слишком жирный. Но это мое субъективное мнение, я не люблю, когда сверху жир кастрюлю затягивает.
С ММ у меня не все гладко. Довольна пока только белыми ММ, инкубационное яйцо которых мне совершенно случайно досталось от частного лица. Но к сожалению было всего 20 яиц, так что для правильного отбора этого мало. Палевые ( белохвостые) из другого источника уступают белым по весу и с цветом не все однозначно. Растут на полу, может в клетке показатели (весовые) были бы лучше.... Корм не нормирую. Видимо я что-то не так делаю, опыта мало. Хотя... ЛЗС и Юрловские из Питера ведь растут и радуют, прощают мне возможные огрехи. Вот еще плюсик в пользу ЛЗС, wink

Rasssul

Жаль, что никак не получается их завести. Наши условия выращивания идеально бы подошли для них. С этими ММ тоже не сложилось, требуют большего ухода, чем было заявлено везде.
Что касается жарки, то я бы добавил курдючок, и было бы супер. Либо, жарщики гриля предлагают забирать жир, срезанный с тушек, можно его подкладывать.
А относительно опыта, то, конечно, его маловато, мы же не заканчивали специальные факультеты, если бы даже, то не кичились бы, как некоторые. Но будем стараться.

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
Лебед@ пишет:

По ЛЗС могу сказать , что в жарку они не годны, даже в раннем возрасте. И не потому что мясо жесткое, вовсе нет, просто оно суховато, т.к. жирка практически нет.

А у меня ЛЗС самые крупные, с жиром на груди и попе тушки получились scratch_one-s_head Ну, это понятно, смотря с какими породами сравнивать. Я убирала одновременно лишних петушков ЛЗС, русских белых, голошеек и пушкинцев в 3 мес. 10 дней. Жиром обросли только ЛЗС. И если всех других перед ощипом в 12 литровое ведро макала, то тушки ЛЗС туда не помещались - пришлось отдельно большой бак для них греть.
Для себя я вывод сделала - на мясо нужно ЛЗС держать: птенцы выживали без отхода, росли и оперялись быстрее всех, при одинаковом уходе тушки петушков при забое грамм на 300 - 450 больше. Никого не откармливала, все питались вместе.
Теперь вот переживаю по поводу жира на тушках ЛЗС: нужно наверное девушек на диету садить, к яйцекладке готовить. Мы с мужем их для себя выбрали, как лучшую породу, и выделили им отдельные хоромы. Выглядят курочки намного крупнее и взрослее курочек других пород.
А по поводу жарки: вы разве мясо не маринуете? blush2 Я отобью с утра разрезанную вдоль тушку немножко молоточком, как следует помну с раздавленным чесноком, солью и перцем, смажу майонезом и дам полежать в холодильнике до вечера. good Прошу прощения, если не по теме.
По поводу петуха раньше обсуждали, кого оставить. Муж настоял на самом матёром агрессоре и насильнике других петухов. Я ужасно за девочек боялась. А посадили его с курочками - прямо зайка нежный и ласковый стал моментально wub Никого не обижает, за курочками нежно ухаживает, любуется, как они кушают, потом сам ест. К сексу не принуждает. Не узнать петуха. angel yes3

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Kostolga пишет:

Жиром обросли только ЛЗС

scratch_one-s_head Это что ж, я их плохо кормлю? На днях убирала еще одного, это уже 4,5 месяца получается - нет жира. Правда я их специально не откармливала, т.к. еще не сформирована семья и окончательный выбор петухов не проводила. На фото не самый крупный, в чистом виде без потрохов и шеи 1800 с небольшим. Корм в свободном доступе, но петухи ( сидят отдельно) едят очень скромно.

Kostolga пишет:

Выглядят курочки намного крупнее и взрослее курочек других пород.

Точно точно.

Kostolga пишет:

А по поводу жарки: вы разве мясо не маринуете?

Обычно мариную, но хотелось первого попробовать "в натуральном виде", чтобы вкус понять. Даже специй, кроме соли и перца никаких не использовала. blush2

Kostolga пишет:

Муж настоял на самом матёром агрессоре и насильнике других петухов. Я ужасно за девочек боялась. А посадили его с курочками - прямо зайка нежный и ласковый стал моментально Никого не обижает, за курочками нежно ухаживает, любуется, как они кушают, потом сам ест. К сексу не принуждает. Не узнать петуха.

У нас мама чуть ли не требовала первым убрать такого петуха, она ему даже кличку дала - Борзой, хотя он внешне (на мой взгляд НЕ профессионала) больше всех на роль хозяина стада подходил. Вынуждена была его раньше срока к девкам отсадить, сил не было смотреть на его проделки. 8 петухов на насестах сидели, спрыгнуть поесть боялись и носа в выгул не показывали. Он один там гулял, и время от времени заскакивал в курятник и разборки учинял. Сейчас же - душечка, лапочка, примерный семьянин. Рада, что не поддалась на уговоры мамы. wink

Вложение
img0908.jpg
Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Лебед@ пишет:

т.к. жирка практически нет.

Kostolga пишет:

Жиром обросли только ЛЗС

Добрый вечер! У моих петушков жирок тоже присутствовал, особенно на попе.
Ну не так, чтобы прямо уж очень много, но был. yes3

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
Лебед@ пишет:

Это что ж, я их плохо кормлю?

Да это я, видимо, их всё таки перекармливала слишком. При покупке цыплят купила Пурину для бройлеров - на ней и росли все, плюс мешанки на бульонах, огурцов - море в это лето лишних. Я просто хотела сказать, что эта порода откармливается лучше, чем те, с которыми я сравнивала.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Kostolga пишет:
Лебед@ пишет:

Это что ж, я их плохо кормлю?

Да это я, видимо, их всё таки перекармливала слишком. При покупке цыплят купила Пурину для бройлеров - на ней и росли все, плюс мешанки на бульонах, огурцов - море в это лето лишних. Я просто хотела сказать, что эта порода откармливается лучше, чем те, с которыми я сравнивала.

Откармливается точно лучше, и кормушки у них быстро пустеют, но они и по размерам в среднем крупнее, даже когда выводятся.
Момент переедания- точно присутствует, оставить "полные-полные кормушки и чтобы всегда был корм"- у меня не получается, съедают все и потом еле ползают, затем подползают к кормушке и склевывают снова все положенное.Другие же породы существенно отличаются, могу сравнивать с Павловскими,пушкинскими,Фаверолями, Авророй......и т.д. mail

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Мар70 пишет:

Момент переедания- точно присутствует, оставить "полные-полные кормушки и чтобы всегда был корм"- у меня не получается, съедают все и потом еле ползают, затем подползают к кормушке и склевывают снова все положенное.

scratch_one-s_head Корм у Вас наверное очень вкусный . wink Мои спокойно относятся к наличию корма в кормушках. Поели и отошли. "Под метелочку" съедать считают дурным тоном. И кто их только воспитывал.... lol

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Взвесила своих петек ЛЗС (5,5 месяцев, из Питерского Генофонда прибыли яйцом) - от 2,1кг (2 петьки) до 3кг (1 петька) максимально. В основном - 8 голов- 2,7 кг. По окрасу немного разброд. Из них только у одного гребень розочкой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах