Вы здесь

Ленинградская золотисто серая. Страница 14 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
832 сообщения
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Не знаю правильно ли делала, но на племя в том году отбирала петушков поярче, с четко выраженной полосатостью и с золотом на гриве и пояснице. В этом году уже почти все такие петушки получились.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
КАТАРИН пишет:

Царскосельских трудно перепутать с ленинградскими. Вот полосато-рыжие это цс, серо-полосатые - лзс.

Классная фотография. Не бросайте это дело, отечественная порода должна быть сохранена!!!!
Не какие -то непонятные мохноножки, или гусары, или капунки, а настоящая птица с происхождением. Удачи вам.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
КАТАРИН пишет:

Царскосельских трудно перепутать с ленинградскими. Вот полосато-рыжие это цс, серо-полосатые - лзс.

Спасибо за фото! Теперь точно знаю, что Царскосельских у меня нет. thank_you

ANGELA пишет:

А у меня нет таких темных ленинградских..По светлее все.

А мне как раз темные больше нравятся.У них рисунок четче, и золото на темном ярче смотрится. good
А белые мочки, для ЛЗС это нормально или брак? И, как я поняла, ноги могут быть и желтые, и серые?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
IvOlga0508 пишет:
КАТАРИН пишет:

Царскосельских трудно перепутать с ленинградскими. Вот полосато-рыжие это цс, серо-полосатые - лзс.

Спасибо за фото! Теперь точно знаю, что Царскосельских у меня нет. thank_you

ANGELA пишет:

А у меня нет таких темных ленинградских..По светлее все.

А мне как раз темные больше нравятся.У них рисунок четче, и золото на темном ярче смотрится. good
А белые мочки, для ЛЗС это нормально или брак? И, как я поняла, ноги могут быть и желтые, и серые?

Есть у меня один потемнее петушок, посмотрю что вырастит.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
КАТАРИН пишет:

Царскосельских трудно перепутать с ленинградскими. Вот полосато-рыжие это цс, серо-полосатые - лзс.

На вашем верхнем фото справа от средней кормушки два петушка ЛЗС (в одинаковой позе))) - абсолютно разный цвет ног. Мне тоже выбирать кого оставить, вот я и разглядываю))).

У вас так организованно все толкового, чисто и замечательно на фото. good

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Александр Александров пишет:
КАТАРИН пишет:

Царскосельских трудно перепутать с ленинградскими. Вот полосато-рыжие это цс, серо-полосатые - лзс.

Классная фотография. Не бросайте это дело, отечественная порода должна быть сохранена!!!!
Не какие -то непонятные мохноножки, или гусары, или капунки, а настоящая птица с происхождением. Удачи вам.

Спасибо! Наши породы на самом деле "вне времени", самые стойкие и продуктивные, еще и красивые.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Чучелка пишет:
КАТАРИН пишет:

Царскосельских трудно перепутать с ленинградскими. Вот полосато-рыжие это цс, серо-полосатые - лзс.

На вашем верхнем фото справа от средней кормушки два петушка ЛЗС (в одинаковой позе))) - абсолютно разный цвет ног. Мне тоже выбирать кого оставить, вот я и разглядываю))).

У вас так организованно все толкового, чисто и замечательно на фото. good

По цвету ног лзс не отбирала. Но им очень идут ярко-желтые ноги. У меня получилось создать их три семьи. В первой в основном у всех желтые, в остальных разные.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88

В стандарте написано цвет ног светлый, желтый. У моих тоже разный: серовато-зеленоватый, желтый, просто обычный, розоватый... Разброс, короче))).

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Александр Александров пишет:
КАТАРИН пишет:

Царскосельских трудно перепутать с ленинградскими. Вот полосато-рыжие это цс, серо-полосатые - лзс.

Классная фотография. Не бросайте это дело, отечественная порода должна быть сохранена!!!!
Не какие -то непонятные мохноножки, или гусары, или капунки, а настоящая птица с происхождением. Удачи вам.

Я бы тоже завёл да только негде взять их поблизости. Если бы кто яйцо поездом отправил бы или цыплят если доедут.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Моим ЛЗС 2 месяца и 2 дня ( вывод 29.03). Рассаживала сейчас в потемках петухов и курочек , т.к. некоторые акселераты уже к девчонкам задираться стали. Так вот петушки значительно тяжелее курочек. Радует то, что пацаны крепенькие и беспокоит, что курочки против них - пушинки. Внешне большой разницы в размерах не видно, а вес (субъективно) ... Взвесить вряд ли смогу, они ж спокойно стоять не будут. Скорее всего напрасно паникую, ведь корм всегда в свободном доступе, никто никого от кормушки не гоняет, но волнуюсь. Первый раз всё ж .
У меня на 9 курочек 13 кавалеров. Сегодня повнимательнее посмотрела - у некоторых зубцы на гребнях не ровные, у одного гребень "волнистый", есть с белёсыми мочками. Но один , что потемнее мне больше всех нравится. Вроде и с гребнем порядок, только никак его полностью не рассмотрю - вечно его кто-нибудь перекрывает. Завтра у меня выходной, постараюсь сфотографировать и на Ваш суд выставлю. wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ждем!

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Ох, и не легкая эта работа... фотографировать кур. Петухи ни в какую не желают позировать, но что вышло, то и покажу как обещала.
Ну вот еще и фото не грузятся - два прикрепила, остальные ... фигвам!

Вложение
petuhilzs.jpg
petuhlzs.jpg
lzs1.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

О чудо! Третье всё же прицепилось! Это как раз кандидат на место "первого парня на деревне". Он самый темненький.
Есть еще два "рыжих Ганса", у них рыжины побольше на шее. Может надо таких отбирать?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Продолжу. На первом опять "кандидат", но он спокойно не ходит, "бегун" какой-то. Надо понаблюдать, может его другие петухи обижают. Пока сидела с ними не заметила, скорее всего меня боится.

ОФФ: Фото у меня вставляются только после обрезки, а раньше в оригинале шли. Это заморочки моего компа или форумские изменения?

Вложение
lzs2.jpg
lzs.jpg
lzs3.jpg
РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88

У меня петухи больше в серый цвет, мне кажется. Песочного на них меньше, чем на ваших. Тоже надо сфотать)).

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Буду с нетерпением ждать фото Ваших петухов. wink

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Красивые петушки. Но по окрасу в 2 месяца рано еще рассматривать. Они поярче станут после линьки. И золота вылезет побольше.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

[quote=КАТАРИН]На первом фото по первому плану классный петя должен вырасти. Но в таком возрасте рановато еще их отбирать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лебед@ пишет:

Ох, и не легкая эта работа... фотографировать кур. Петухи ни в какую не желают позировать, но что вышло, то и покажу как обещала.
Ну вот еще и фото не грузятся - два прикрепила, остальные ... фигвам!

Именно так. Когда просят - сфоткайте птицу в Генофонде - так и отвечаю : просто так это делать не хочу, надо потратить целый день, чтобы сделать пару удачных фоток.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326

Добрый день! Вот, тоже попыталась сфотографировать своих петушков. Дооолго сидела с ними в загоне, и все-равно качество фото не очень. Но может основные явные недостатки спецы все-таки заметят. Буду всем очень признательна за комментарии. thank_you
Им 3,5 месяца. Носятся, как кони, очень крупные. Уже вовсю кукарекают и устраивают бои, т.ч. у многих гребни покоцаные. Кстати, у меня все 15 петухов с листовидными гребнями! Ни одного с розовидным. cry
А мне больше всего нравится петушок, который на последнем фото. НО у него белые мочки(((

Вложение
img0620.jpg
img0622.jpg
img0636.jpg
img0635.jpg
img0634.jpg
Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
IvOlga0508 пишет:

у меня все 15 петухов с листовидными гребнями! Ни одного с розовидным. cry

А мне очень нравятся петухи именно с листовидными гребнями. Классика так сказать smile3 Глаз радуется глядя на гармоничное строение! Петухов с листовидным и розовидным гребнем сравнивать, то же, как сравнивать ну, скажем, мерседес и ауди с ниссан жуком. Первые - продуманная почти совершенная гармония, второе - несколько уродливая, зато модная новинка. Такое вот субъективное моё впечатление blush2
А если говорить о практичной стороне дела и вспомнить о том, что розовидный гребень меньше обмораживается, то 1) ну жалко же содержать кур в условиях, когда гребни обмораживаются и 2) если всё таки мороз, то серёжки тоже отмёрзнут.
Прошу прощения, что пишу не по существу заданного вопроса. На фотографиях все петушки красавчики, тут нужно мнение опытного специалиста, а я любитель blush2

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Kostolga пишет:

А мне очень нравятся петухи именно с листовидными гребнями. Классика так сказать Глаз радуется глядя на гармоничное строение! Петухов с листовидным и розовидным гребнем сравнивать, то же, как сравнивать ну, скажем, мерседес и ауди с ниссан жуком. Первые - продуманная почти совершенная гармония, второе - несколько уродливая, зато модная новинка. Такое вот субъективное моё впечатление

А Вы знаете, мне тоже больше с листовидным гребнем петухи нравятся. Но для разнообразия хотелось бы и розу. blush2

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Я тоже не специалист. Хотела бы спросить какое Вам количество петухов надо оставить? На сколько курочек? Всегда оставлять лучше с запасом. Никогда не оставляйте одного. Самое лучшее сочетание- это на 20 курочек 3 петуха. В таком соотношении влияние инбридинга (родственного кровосмешения) самое минимальное.
По породе прописан признак - бело-розовые ушные мочки. Так как порода получена от скрещивания полосатых и бурых леггорнов, а леггорнам присуща именно белая мочка, то можно оставить и петушка с белыми мочками, тем более что он мне кажется очень хорошим. У него хорошая форма гребня - большое широкое и мясистое основание гребня, гребень хорошо спускается до гривы, но сильно не прилегает к ней, 7 хороших зубчиков почтив виде ровных треугольничков (а бОльшее количество говорит о хорошем племенном потенциале как хорошего производителя), лапки хорошие желтые (всегда на племя лучше оставлять петушков с ярко-желтыми плюснами, это говорит о заложенном хорошем яйценоском потенциале), тем более что по описанию породы плюсны - ножки долны быть светло-желтые. А вот у других лапки побти без желтизны, есть совсем розовые. Как у петушков со второго и третьего фото.
На первом фото второй петух справа - с неправильной постановкой ного - кажется называется икс-образная (может в названии ошибаюсь - я пока только учусь blush2 ), да к тому же искривленный центральный палец (это первый на выбраковку, может повлиял инбридинг).
На втором фото у петушка на гребне всего 4 зубчика (мало), гребень и серьги недостаточно развиты, бледно-розовые лапки.
На третьем фото у пети розовые ножки, гребень хоть и хорошо развит, 5 зубчиков (+), но один последний пятый зубчик как бы сдвоенный (-), четвертый не похож на треугольничек (-) и сильно изогнут (-), а сам конец гребеня сильно приподнят от гривы ( - ).
А вот петушок на переднем плане на первом фото - его бы еще увидеть вид сбоку.

Не видела всех петушков. Из увиденных самый лучший - последний, хоть и с белыми мочками (признак прародителей леггорнов). Но одного нельзя оставлять! Надо 2-3 петуха.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
IvOlga0508 пишет:
Kostolga пишет:

А мне очень нравятся петухи именно с листовидными гребнями. Классика так сказать Глаз радуется глядя на гармоничное строение! Петухов с листовидным и розовидным гребнем сравнивать, то же, как сравнивать ну, скажем, мерседес и ауди с ниссан жуком. Первые - продуманная почти совершенная гармония, второе - несколько уродливая, зато модная новинка. Такое вот субъективное моё впечатление

А Вы знаете, мне тоже больше с листовидным гребнем петухи нравятся. Но для разнообразия хотелось бы и розу. blush2

Кстати, листовидные гребни показывают лучшую яйценоскость и производительность, чем розовидные.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
АллаЮгРоссии пишет:

Я тоже не специалист. Хотела бы спросить какое Вам количество петухов надо оставить? На сколько курочек? Всегда оставлять лучше с запасом. Никогда не оставляйте одного. Самое лучшее сочетание- это на 20 курочек 3 петуха. В таком соотношении влияние инбридинга (родственного кровосмешения) самое минимальное.

Спасибо Вам огромное за столь развернутый ответ! thank_you roma
Курочек у меня 13 штук. Сейчас сидят отдельно. Пока планируем оставить 3-5 петушков из 15-ти. Убирать начнем с самых мелких, которых все гоняют, ну и с явными дефектами тоже, в первую очередь wiggle .

АллаЮгРоссии пишет:

да к тому же искривленный центральный палец (это первый на выбраковку, может повлиял инбридинг).

АллаЮгРоссии пишет:

(всегда на племя лучше оставлять петушков с ярко-желтыми плюснами, это говорит о заложенном хорошем яйценоском потенциале), тем более что по описанию породы плюсны - ножки долны быть светло-желтые.

А вот с желтыми ногами у меня всего 2 петушка. Остальные с серыми dntknw

АллаЮгРоссии пишет:

А вот петушок на переднем плане на первом фото - его бы еще увидеть вид сбоку.

По-моему этот же петушок на 3-м фото scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
IvOlga0508][quote=АллаЮгРоссии пишет:

...

АллаЮгРоссии пишет:

А вот петушок на переднем плане на первом фото - его бы еще увидеть вид сбоку.

По-моему этот же петушок на 3-м фото scratch_one-s_head

Мне тоже показалось так, но привиде сбоку гребни смотрятся поразному.
Первого - с белыми мочками и желтыми лапками.
А второго с желтыми ножками можите показать, чтоб его оценить.
Тогда третьим (если со вторым все нормально) наверно вот этого лидера с первого фото.
Одно еще правило - гребень и серьги должны быть максимально развиты (значит скороспелые и с хорошей в будущем производительностью)

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
АллаЮгРоссии пишет:

А второго с желтыми ножками можите показать, чтоб его оценить.

Хорошо! Завтра постараюсь сфотографировать))

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Скажите, пож, гребни у петухов до какого возраста растут? blush2 Я смотрю у Ольгиных (IvOlga0508) петь такие знатные гребни, а у моих ... явно меньше. Правда они моложе на месяц с лишним. scratch_one-s_head
А такой гребень можно считать "правильным"? И мочка подходит под "бело-розовую"?

Вложение
greben.jpg
Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Лебед@ пишет:

Я смотрю у Ольгиных (IvOlga0508) петь такие знатные гребни, а у моих ... явно меньше. Правда они моложе на месяц с лишним.

Не расстраивайтесь! За месяц с лишним они ТАК вырастут и будут ТАКИМИ красавцами good А у Вас инкуб.яйцо откуда? У меня из Пушкинского Генофонда.

АллаЮгРоссии пишет:

А второго с желтыми ножками можите показать, чтоб его оценить.

Вот он. Второй номер))) Гребень большой, но тоже не идеальный.

Вложение
img0626.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах