Вы здесь

мини куры. Страница 775 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
11.11.2016 - 08:24
: 869

Какая страница подряд одно и то.Какая разница кто эта птица? Если очень много кто ее любит и разводит.Вы держите эксперементальных,и ни кто вам не пишет,что они бесполезные.От того что вы троллите птицу ,что лично Вы будете иметь.?Лично Ваш интерес какой?Есть десятки пород,где намного все хуже,и заметнее,но Вас там нет ,и не будет,и все знают почему. Будет другой разговор тогда,когда такой человек как Яков Соломонович напишет здесь, кто это.А так можно смело сказать что Вы тролль ,который не имеет своей птицы,фотографий то нет.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Тема про Мини мясных, мечтатели !
Одна дама из темы Бресс хотела накормить оными всю Россию. Другая хочет съездить к Льву Соломоновичу.
lol lol lol
Мини мясо в четыре месяца и пять дней good good good

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Сергей М10 пишет:

Мини мясо в четыре месяца и пять дней

good super ya

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Максим700 пишет:

Тем более у Елены он хоть и не на откорме, но на бункерных всегда полных кормушках. За 1,5 года мог бы быть и побольше. Тем более что это не выбраковка как на фото М10.... А полноценная особь.

Никогда не оставляю курочкам самых крупных петухов. Как и не беру на инкубацию самые крупные яйца.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Сергей М10 пишет:

Тема про Мини мясных, мечтатели !

Одна дама из темы Бресс хотела накормить оными всю Россию. Другая хочет съездить к Льву Соломоновичу.

[изображение] [изображение] [изображение]

Мини мясо в четыре месяца и пять дней [изображение] [изображение] [изображение]

Сергей, приветствую!
Или в 6 мес и 5дней (но это не точно) потому как слабо верится, что такое количество жира (внутри на фото видно - примерно грамм по 300) внутри кура могла "наесть" к 4мес!

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Reymax пишет:

Максим700 пишет:

Тем более у Елены он хоть и не на откорме, но на бункерных всегда полных кормушках. За 1,5 года мог бы быть и побольше. Тем более что это не выбраковка как на фото М10.... А полноценная особь.

Никогда не оставляю курочкам самых крупных петухов. Как и не беру на инкубацию самые крупные яйца.

Елена доброе утро!
У меня и не было никогда особо крупных петухов всё в общем одинаковые как ваш, всего было 14 особей с разными цыферками в конце, а куры были покрупнее одна даже 3.7кг была живым весом неслась, что интересно одинаковым яйцом в 50гр)) всегда - не укрупняя, жрала как броль больше всех, Но это одна из 36шт.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Olga Vladimirivovna пишет:

Максим700 пишет: Хотя наверное Якову Соломоновичу опять придётся набрать и попросить уделить 10 минут его драгоценного времени. Пусть он объяснит мне про этих чудо кур. Я обязательно поделюсь инфо.

Ольга Владимировна, доброго дня!
Хоть я конечно не собираюсь держать этих кур, но так как это одни из первых моих питомцев, которых приобрёл после хвалебных отзывов двоих самых известных на этой ветке наших форумчан и их красивым фоткам - каюсь- дурак )))
Было бы очень интересно узнать, что то новенькое о них, а то восторженные комментарии В. и М10 думаю не только мне порядком поднадоели)

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Reymax пишет:

Никогда не оставляю курочкам самых крупных петухов. Как и не беру на инкубацию самые крупные яйца.

Тоже беру середнячков. Оставил на племя петушков около 3 кг. thank_you

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Мы здесь ММ обсуждаем, а не личности. Возьмите себя в руки ,Максим.
Вам никто ничего не навязывает. Ваши фантазии про жир по фоткам и возраст тушек расскажите мадам " пять пробелов"
victory
У нас все по честному. Весы . Фотки.
Что есть , то и выкладываем.
Кстати, зима на дворе.
А на пашне листовая капуста. Курочки, в том числе и ММ, её очень любят

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Синтетическая линия мини кур!
О чём написано в методичке чётко и понятно.

Вы ещё забыли про карликового леггорна В-33 , тоже уникальная птица.Оля вам надо понять , что нашими учёными была проведена титаническая работа с ММ. Вашей голове застряло СИНТЕТИЧЕСКАЯ ,хорошо что не пишите НАТУРАЛЬНАЯ ! Для нас , это очень продуктивная птица . Пора уже это понять . Нам бы хоть одним глазком посмотреть на вашу птицу.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Максим700 пишет:

Валера, приветствую, расписываюсь в полной своей некомпетентности и отдаюсь в твои руки специалиста по ММ.

Специалистов по ММ у нас пол страны.

Максим700 пишет:

Напиши пожалуйста пруф, где написано слово порода. Или ММ с такими то циферками, является породой. И закроем этот вопрос навсИгда.

В госреестре написано по каждой птице ММ Есть линия и кросс . В76 числится как кросс ,разводимый в себе более 10 лет в себе. Кстати ,палевые самые популярные.

Максим700 пишет:

Уповаю на тебя , так как ты ездил встречался с учёными, чтобы они объяснили тебе как кормить эту

К любой птицы надо подходить избирательно. Согласись , Общаясь с тобой ничему не научится , а с Егоровым ИА совсем другое дело . Надо вникать в предмет которым занимаешься , что бы не задавать глупые вопросы и показывать своё невежество. То есть, учится и ещё раз учится.

Максим700 пишет:

Простую как апельсин птицу "(это из позднего, когда ты уже вовсю торговал ИЯ и цыплятами)

Я продаю плоды своего труда , как и в прочем любой крестьянин . Ты городской житель , наверное тебе это не понять. Продаю всё , что выращиваю , кроме Родины.

Максим700 пишет:

После того как они зажирели у тебя и ты писал -
"не несутся нужно что-то кумекать" (Это из раннего, когда ещё не торговал) .

С спустя 6 лет понимаю , когда птица уходит в линьку надо давать себе отчет , что она не будет нестись . Это значит ,что рентабельность птицы падает . Лучше заранее позаботится , о замене старой птицы на молодняк. Для общего развития ,вся масо- яичная птица склонна к ожирению.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Валерий Трушников пишет:

Для нас , это очень продуктивная птица . Пора уже это понять . Нам бы хоть одним глазком посмотреть на вашу птицу.

Сходите в профильные темы по птицеводству и посмотрите. Кто же мешает! wink
Или это написано просто для того чтобы написать?

Валерий Трушников пишет:

Вашей голове застряло СИНТЕТИЧЕСКАЯ ,хорошо что не пишите НАТУРАЛЬНАЯ !

Не переходите dont на личности! Вы то Максима оскорбляете, то меня, то Аллу из Орла вспоминаете, которая и на форуме уж не пишет давно! Алла она молодец ))))) good
Не цитируйте более мои посты, не пишите мне я не имею желания более общаться. smile3

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Максим700 пишет:

Хоть я конечно не собираюсь держать этих кур, но так как это одни из первых моих питомцев, которых приобрёл после хвалебных отзывов двоих самых известных на этой ветке наших форумчан и их красивым фоткам - каюсь- дурак )))

thank_you

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Синтетическая линия мини кур!

Сочетающиеся линии – это такие линии, при скрещивании которых проявляется гетерозис (превосходство гибридов по ряду показателей над родительскими формами). В птицеводстве создают так называемые синтетические линии путем скрещивания нескольких (чаще 2-3) специально подобранных линий кур разных пород с последующей консолидацией птицы и отбором для использования в качестве отцовских или материнских линий при гибридизации.

Теперь понимаете , что такое синтетическая линия ? Учится ни когда не поздно !

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Валерий Трушников пишет:

В птицеводстве создают так называемые синтетические линии путем скрещивания нескольких (чаще 2-3) специально подобранных линий кур разных пород с последующей консолидацией птицы и отбором для использования в качестве отцовских или материнских линий при гибридизации.

А у Вас что!?
Синтетическая линия! Белые мини-мясные это плод скрещивания линейных мини-кур завезённых при СССР с адлерской серебристой и дальнейшей селекцией этой птицы.
А красные мини-мясные - это плод скрещивания линейных мини-кур завезённых при СССР с ереванской красной. Об этом написано в брошюре ВНИИТИП ещё в 80-х. Там же написано что ведётся работа с данными линиями.
Что ещё и кому нужно учить!?
Валерий поймите наконец кто такие синтетические линии промышленных кур!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

sad

11.11.2016 - 08:24
: 869
Olga Vladimirivovna пишет:

мои посты, не пишите мне я не имею желания более общаться.

Молча прочитаем,и тихо улыбнемся.

Была первая или последняя тема ладно .А так конца края не будет.Пишите,чьего там.,иначе троллить не получится,если Валерий Вам отвечать не станет.Ждем здесь ответ ответственных сотрудников ВНИИТИПа,именно их ,а не генофонда.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

А у Вас что!?
Синтетическая линия! Белые мини-мясные это плод скрещивания линейных мини-кур завезённых при СССР с адлерской серебристой и дальнейшей селекцией этой птицы.
А красные мини-мясные - это плод скрещивания линейных мини-кур завезённых при СССР с ереванской красной. Об этом написано в брошюре ВНИИТИП ещё в 80-х. Там же написано что ведётся работа с данными линиями.
Что ещё и кому нужно учить!?
Валерий поймите наконец кто такие синтетические линии промышленных кур!

Ну вы уже определитесь с синтетическими линиями . Совсем запутались. Вы забыли про плимутроков. Не могу понять вашу логику. Что вы хотите до нас донести ? Если вы выдаёте инф. ,берите её не от себя , а из первоисточника , не добавляя свою отсебятину. Для вас.

Сочетающиеся линии – это такие линии, при скрещивании которых проявляется гетерозис (превосходство гибридов по ряду показателей над родительскими формами). В птицеводстве создают так называемые синтетические линии путем скрещивания нескольких (чаще 2-3) специально подобранных линий кур разных пород с последующей консолидацией птицы и отбором для использования в качестве отцовских или материнских линий при гибридизации.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Валерий Трушников пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

А у Вас что!?

Синтетическая линия! Белые мини-мясные это плод скрещивания линейных мини-кур завезённых при СССР с адлерской серебристой и дальнейшей селекцией этой птицы.

А красные мини-мясные - это плод скрещивания линейных мини-кур завезённых при СССР с ереванской красной. Об этом написано в брошюре ВНИИТИП ещё в 80-х. Там же написано что ведётся работа с данными линиями.

Что ещё и кому нужно учить!?

Валерий поймите наконец кто такие синтетические линии промышленных кур!

Ну вы уже определитесь с синтетическими линиями . Совсем запутались. Вы забыли про плимутроков. Не могу понять вашу логику. Что вы хотите до нас донести ? Если вы выдаёте инф. ,берите её не от себя , а из первоисточника , не добавляя свою отсебятину. Для вас.

Сочетающиеся линии – это такие линии, при скрещивании которых проявляется гетерозис (превосходство гибридов по ряду показателей над родительскими формами). В птицеводстве создают так называемые синтетические линии путем скрещивания нескольких (чаще 2-3) специально подобранных линий кур разных пород с последующей консолидацией птицы и отбором для использования в качестве отцовских или материнских линий при гибридизации.

Тоже самое написала Вам и я! Читайте вдумчиво.
Отсебятина - это когда линии мини-мясных кур называют породой! А в остальном всё просто идеально ))) Жаль только что все приобретают бройлеров массово))))
У мини-мясных в предках были и плимутроки белые, найдите тогда лит-ру где указано на основе чего были созданы линии мини-кур завезённых в СССР из-за рубежа и для чего вообще они там выведены были! Уж я хорошо это запомнила.

11.11.2016 - 08:24
: 869
Olga Vladimirivovna пишет:

Синтетическая линия!

Коротко можно было? Эта та птица,в которой принимали участие (создании) больше двух пород.Этим вы хотели сказать ,что похоже делают бройлеров?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Отсебятина - это когда линии мини-мясных кур называют породой! А в остальном всё просто идеально ))

Устал вам объяснять , ММ это линейная птица !!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Валерий Трушников пишет:

Устал вам объяснять , ММ это линейная птица !!!

Линейная созданная на основе одной породы!? Вы это хотите сказать мне?
Валерий, спорить более не хочется. Я просто написала информацию подтвержённую официальным источником с аббревиатурой организации напечатавшей его и с конкретными фактами создания линий мини-кур.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Ян Васильев пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Синтетическая линия!

Коротко можно было? Эта та птица,в которой принимали участие (создании) больше двух пород.Этим вы хотели сказать ,что похоже делают бройлеров?

Уважаемый человек, перечитайте мои посты ещё раз или два или много-много раз.
Вы не совсем понимаете что я разъясняю.

11.11.2016 - 08:24
: 869

К большому сожалению Вас многие не понимают ,из -за этого столько бесполезных постов,где одни обещания,вывести на чистую воду столь любимую нами птицу.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Ян Васильев пишет:

где одни обещания,вывести на чистую воду столь любимую нами птицу.

На какую чистую воду! ШтоПаппалА! huh
Статьи из брошюр я выложила.
Осталось за малым получить консультацию во ВНИИТИП и рассказать об этом здесь. mail А лучше напишу статью об этом. Имею право.
Не преувеличивайте пожалуйста. У меня не стоит задача гнобить мини-кур! Кому нравятся пусть держат, я не против.
Вы нам лучше кур своих покажите! Их никто и никогда не видел и не увидит видимо. Зато посты с регулярными поддёвками форумчан мы читаем. Не интереснооооо... agree

11.11.2016 - 08:24
: 869
Olga Vladimirivovna пишет:

консультацию во ВНИИТИП и рассказать об этом здесь. Имею право.

Можно узнать,почему выбор пал на ММ?

Olga Vladimirivovna]против.
Вы нам лучше кур своих покажите![/]

Вас уже не раз об этом просили ,и не только на этой ветке.По сравнению с Вами я намного поздней здесь нахожусь.У меня все впереди.Молод ,нечем шокировать,а вы найдете чем нас удивить.А иначе зачем?.[quote=Olga Vladimirivovna

пишет:

лучше напишу статью об этом. Имею право.

ВСЕ это сделал Викторович,или вы не доверяете нашей науки?Кто Вас уполномочил?Какая должна быть вера вашим словам?

11.11.2016 - 08:24
: 869
Н.Д. пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Не цитируйте более мои посты, не пишите мне я не имею желания более общаться.

Ольга Владимировна! Я давно закончил в этой теме писать,надоело спорить с торгашами,давно отпало желание общаться.... Берегите себя и свои нервы! [изображение]

Привет,Николай,этой теме очень повезло,что в ней находится Викторович,человек который напрямую связан с этой птицей,он не занимается ее продажей. И для чего ему врать?НАСЧЕТ торгашей- не будет их здесь,так будет четыре их породы там.Где то самое будет,а еще похлеще.Про ту птицу все коротко и ясно написал Анатолий Борисович.Лично я хочу,чтобы на самом крупном фермерском портале была разная птица,и специалисты.Которые смогут дать конкретную консультацию,а не дамы,у которых нет фотографий ИХ птиц.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Н.Д. пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Не цитируйте более мои посты, не пишите мне я не имею желания более общаться.

Ольга Владимировна! Я давно закончил в этой теме писать,надоело спорить с торгашами,давно отпало желание общаться.... Берегите себя и свои нервы! [изображение]

Даже не нервничала, просто пишу своё мнение и факты в виде статей научных. А на тех у кого и кур то нет, даже и не обращаю никакого внимания. Я всегда с уважением относилась к тем кто разводит домашнюю птицу. Но враки не люблю.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Ян Васильев пишет:

Которые смогут дать конкретную консультацию,а не дамы,у которых нет фотографий ИХ птиц.

За даму спасибо, но я скорее крестьянка. victory
Вы плохо смотрели и плохо копали. Даже видео есть. Да и видимо Вы подзабыли как моих кучинских петухов пытались обсуждать в соответствующей теме. И там нам про кучинских пытались мозги вправить. Не-У-даааа-лосссьь )))) Теперь тут пытаетесь, но увы не интересно, меня ничем непробъёшь когда я знаю истину! wink

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Olga Vladimirivovna пишет:

У меня не стоит задача гнобить мини-кур! Кому нравятся пусть держат, я не против.

Вот теперь я абсолютно спокойна huh lol lol lol lol lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах