Вы здесь

мини куры. Страница 771 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

миники...ни яйца ..ни мяса.
как и у всех

Вчера был у нашего общего друга Димы. У него 14 кур , рождены 11 сентября. Вчера от 14 кур 12 яиц. Секрет прост , ограниченное кормление + ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ. Конверсия корма на высоте у ММ. Отцу его очень нравится мясо ММ , ОН ТОЖЕ ДЕРЖИТ ММ. От брессов они отказались, ну ты сам знаешь почему. Позвони Диме , узнай реальную картину с ММ.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Максим700 пишет:

Уж больно у них мясо не вкусное, во многом поэтому они ещё живы)
Николай Дмитриевич может не стоит Броля то? Я тут много хорошего о голошейках сасо нашёл. Хочу на след год попробовать.

Мне мяско ММ тоже не нравится...Жестковатое и волокнистое, можно попробовать голошеек, страшненькие они правда...

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Н.Д. пишет:

.Жестковатое и волокнистое

Вот это полная чушь...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Максим700 пишет:

Уж больно у них мясо не вкусное, во многом поэтому они ещё живы)

Николай Дмитриевич может не стоит Броля то? Я тут много хорошего о голошейках сасо нашёл. Хочу на след год попробовать.

Мне мяско ММ тоже не нравится...Жестковатое и волокнистое, можно попробовать голошеек, страшненькие они правда...

в мясе мм колагена много...мы это здесь обсуждали пару лет назад

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

в мясе мм колагена много...мы это здесь обсуждали пару лет назад

Колаген хорошо для суставов, поэтому и мяско такое волокнистое! yes3

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Нор.... Ты сколько по времени продержал ММ? И почему отказался от В-33 ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Нор.... Ты сколько по времени продержал ММ? И почему отказался от В-33 ?

я ? как и все ...первый год ждешь когда вырастет
второй - надеешься на чудо...
третий - понимаешь что дело было не в бобине ))
вот смотри какие у меня были красавцы...грудка, бедра мясные мясные...плюсна - короче не бывает...один к одному ...чистейшая линия из самой чистой линии !!!

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

миники...ни яйца ..ни мяса.

как и у всех

[/quote]
Здраствуйте, с выходом!
Вы нипанимаете это другое.
По моему просто не специалисты не умеют правильно содержать эту "простую как апельсин" (из моего сборника цитаты великих)
Вот и знаменитый в узких кругах Саша Bay решил отказаться))))

https://youtu.be/iwopIk99vYg
Так потихоньку эта замечательная птица останется только в хозяйствах истинных любителей этой породы тфу линии.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Максим700 пишет:

миники...ни яйца ..ни мяса.


как и у всех



Здраствуйте, с выходом!

Вы нипанимаете это другое.

По моему просто не специалисты не умеют правильно содержать эту "простую как апельсин" (из моего сборника цитаты великих)

Вот и знаменитый в узких кругах Саша Bay решил отказаться))))

https://youtu.be/iwopIk99vYg

Так потихоньку эта замечательная птица останется только в хозяйствах истинных любителей этой породы тфу линии.

[/quote]
макс приветствую!
меня вообще удивляет как люди чего то ждут от того кто в прайсе генофонда называется МЯСНЫЕ мини куры
вырастит тушка 2 кг за полгода и то хорошо
яйцо это бонус, если руки зарезать не дошли
от броля никто яйца не ждет и никто не сетует на его отсутствие
а мини броль прям обязан яйцом завалить почему то

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

меня вообще удивляет как люди чего то ждут от того кто в прайсе генофонда называется МЯСНЫЕ мини куры
вырастит тушка 2 кг за полгода и то хорошо
яйцо это бонус, если руки зарезать не дошли
от броля никто яйца не ждет и никто не сетует на его отсутствие
а мини броль прям обязан яйцом завалить почему то

Вчера был у нашего общего друга Димы. У него 14 кур , рождены 11 сентября. Вчера от 14 кур 12 яиц. Секрет прост , ограниченное кормление + ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ. Конверсия корма на высоте у ММ. Отцу его очень нравится мясо ММ , ОН ТОЖЕ ДЕРЖИТ ММ. От брессов они отказались, ну ты сам знаешь почему. Позвони Диме , узнай реальную картину с ММ. Мнение твоего товарища тебя уже не интересует.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Максим700 пишет:

Так потихоньку эта замечательная птица останется только в хозяйствах истинных любителей этой породы тфу линии.

Мой юный друг, заниматься птицей один раз в неделю и рассказывать сказки , дело не благодарное. Трудно сказать куда только не отправлял ММ. У птицеводов с мясо яичными породами только одна , это кормление. Надо понимать , что ММ надо давать корма на 30 % МЕНЬШЕ . Ни когда не думал , что для вашей троицы кормление окажется такой проблемой. Если до вас это не доходит с 10 раза , то уже простите , птицеводство это не ваше. Попробуйте завести нутрию.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Вчера молодки снесли первое яйцо.
Сегодня поставил гнезда, застелил сеном и положил подклад. Сделал шторки. Чтобы курочки привыкли- шторки приоткрыты.
Курочек 16. Петухов 2. Световой день пока 11 часов. Протеин в корме 13.5. , буду увеличивать до 16.5 Температура в помещении 16*. hi

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Попробуйте завести нутрию.

Коровку лучше..... Молоко свое будет... super

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Сергей М10 пишет:

положил подклад.

Это обязательно.... А то расклюют свои яйца, они это любят очень! yes3

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Яблоки и капуста не в счёт.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Мне кажется вместо бла-бла-бла фотоотчет по вкусному мясу мини мясных. Наша семья любит особенно МИНИКОВ с тонковолокнистым мясом и классным подкожным жирком! Никакая другая порода кур не будет ВСЕ-В-ОДНОМ
Хороши на бульон, на колбасу, на запекание, на барбекю, на фарш, на тушенку, любой возраст тушек можно применить к кулинарному изыску!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

+ , котлетки аппетитные wiggle
Уже восемь лет на обед куриный бульон.
В свое время Александров дегустировал бульон Мини мясных и бресса.
Мини мясные не подкачали.
Одной из причин кажущейся волокнистоси мяса могут быть редкие зубы. lol К стоматологу. Если жира по фото кажется больше 100 грамм- к офтальмологу. Если заболели модной болезнью- пейте куриный бульон, он лечебный: с коллагеном, имуномоделирующий Здоровья всем опонентам..

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 425

Здравствуйте! Извините, а вот тушка на фото , почти 2,5 кг- это в каком возрасте?

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 425

Ой! И еще у меня вопрос... А почему тушки такие разные- есть вытянутые, а есть компактные, кругленькие?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Мария Демидова пишет:

Хороши на бульон, на колбасу, на запекание, на барбекю, на фарш, на тушенку, любой возраст тушек можно применить к кулинарному изыску!

Полностью согласна. Но некоторые на столько не умеют готовить, что даже куриный бульон умудряются испортить.
Да, у миников не "фаршеобразное" мясо. За то я его и люблю. При определенных условиях приготовления это мясо можно есть губами.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга 207 пишет:

Ой! И еще у меня вопрос... А почему тушки такие разные- есть вытянутые, а есть компактные, кругленькие?

super

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Ольга 207 пишет:

Здравствуйте! Извините, а вот тушка на фото , почти 2,5 кг- это в каком возрасте?

2.5 кг у меня были в 4 месяца две тушки, остальные чуть поменьше от 2 до 2.2 кг. Что касается фото тушек- обычно ракурс. Ну и отбраковку никто не отменял.
Чем старше ,тем круглее

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Прислал наш общий друг Дима , специально для тебя. Хотя просил сказать тебе , что он тебе не друг. Ну это ваши дела.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Nor321 пишет:

Максим700 пишет:

миники...ни яйца ..ни мяса.



как и у всех




Здраствуйте, с выходом!


Вы нипанимаете это другое.


По моему просто не специалисты не умеют правильно содержать эту "простую как апельсин" (из моего сборника цитаты великих)


Вот и знаменитый в узких кругах Саша Bay решил отказаться))))

https://youtu.be/iwopIk99vYg


Так потихоньку эта замечательная птица останется только в хозяйствах истинных любителей этой породы тфу линии.



макс приветствую!

меня вообще удивляет как люди чего то ждут от того кто в прайсе генофонда называется МЯСНЫЕ мини куры

вырастит тушка 2 кг за полгода и то хорошо

яйцо это бонус, если руки зарезать не дошли

от броля никто яйца не ждет и никто не сетует на его отсутствие

а мини броль прям обязан яйцом завалить почему то

[/quote]
Добрейшего дня!
Ну почему же не ждёт есть и такие птицы которые и яйцо дают в отличии от ММ, многие хвалят полуброля голошейку сасо , которая в первом поколении также расщепляется до 20 % Коль охота возится,
но в отличии от Мм даёт крупное яйцо например пол года точно потом под нож и получаем и яйцо и тушку килограмм на 3кг по моему неплохо и птенцы и яйца всегда в наличии в любом городе - в С. Посад ехать нинада.
Попробую её на след год сравню с причиной встречи всех нас на этой ветке форума)

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Валерий Трушников пишет:

Максим700 пишет:

Так потихоньку эта замечательная птица останется только в хозяйствах истинных любителей этой породы тфу линии.

Мой юный друг, заниматься птицей один раз в неделю и рассказывать сказки , дело не благодарное. Трудно сказать куда только не отправлял ММ. У птицеводов с мясо яичными породами только одна , это кормление. Надо понимать , что ММ надо давать корма на 30 % МЕНЬШЕ . Ни когда не думал , что для вашей троицы кормление окажется такой проблемой. Если до вас это не доходит с 10 раза , то уже простите , птицеводство это не ваше. Попробуйте завести нутрию.

Мой милейший друг, я к сожалению уже совсем не юн, и никаких сказок в отличии от вас я не рассказываю исключительно правду.

Отправлять то отправляли, а народ подержал, понял что это за супер птица и даже те кто раньше хвалил избавляются от неё. Вы тоже наверное не совсем понимаете, что такое дозатор и как он нормировано отмеряет корм. И кормление других птиц через дозаторы: Корниш, Маран, Легбар, Русская и Ленинградская белая, никаких сложностей не вызывает не жиреют не переедают всё отлично растут и несутся, всё кроме ММ.
А кушать крыс, это уж как нибудь вы сами, без меня пожалуйста.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Н.Д. пишет:

Максим700 пишет:

Уж больно у них мясо не вкусное, во многом поэтому они ещё живы)

Николай Дмитриевич может не стоит Броля то? Я тут много хорошего о голошейках сасо нашёл. Хочу на след год попробовать.

Мне мяско ММ тоже не нравится...Жестковатое и волокнистое, можно попробовать голошеек, страшненькие они правда...

Николай Дмитриевич, доброго вам дня!
Не соглашусь с вами, у меня это самое мягкое мясо было, как Елена Reymax говорит, что губами можно есть.
Оно в моей готовке получается:
Самое мягкое
Самое жирное
Самое безвкусное
из всех мяс кур которых я держал.
Но может у меня вкус какой то не правильный, потому что моими фаворитами по вкусу являются Корниш, и Маран.
Кстати наш общий друг Валерон, корнишей то держит (может именно из за вкуса - и только для себя? )

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Странные люди !
Выставляют претензии не к себе , а к птице. wacko2
Вместо того чтобы показать хоть какие успехи, рассказывают как не надо содержать птицу.
Где супер пупер Котляревская?Маран, Легбар? Ни одного фото. Одно блаблабла. Какие породы сегодня держит Бочаров , годуновский. ? Бройлеров.? Они известные птицеводы? Улучшатели бройлеров? shok
Приходят в Мини мясо с огромной болью.
Хочу мясо, но Ещё не выбрал.- может saso ?Ещё один известный любитель брессов променял гордость Франции на раскрашенных попугаев. Говорит ,что попугаи -продуктивны. Верим ,верим. Но сасо лучше.
Одному нравится кислое, другому мягкое, третьему теплое. Что хотят хейтеры донести ? Да ничего . Как обычно поболтали и разошлись.
А Лена, Валера, Сережа, и Мария с мясом. Вам оно не нравится.- Вам его не есть- huh

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Сергей М10 пишет:

Странные люди !

Выставляют претензии не к себе , а к птице. [изображение]

Вместо того чтобы показать хоть какие успехи, рассказывают как не надо содержать птицу.

Где супер пупер Котляревская?Маран, Легбар? Ни одного фото. Одно блаблабла. Какие породы сегодня держит Бочаров , годуновский. ? Бройлеров.? Они известные птицеводы? Улучшатели бройлеров? [изображение]

Приходят в Мини мясо с огромной болью.

Хочу мясо, но Ещё не выбрал.- может saso ?Ещё один известный любитель брессов променял гордость Франции на раскрашенных попугаев. Говорит ,что попугаи -продуктивны. Верим ,верим. Но сасо лучше.

Одному нравится кислое, другому мягкое, третьему теплое. Что хотят хейтеры донести ? Да ничего . Как обычно поболтали и разошлись.

А Лена, Валера, Сережа, и Мария с мясом. Вам оно не нравится.- Вам его не есть- [изображение]

Дядя Серёжа тема то про мини мясных

Кроме мм в моих "суровых" условиях всё остальные куры чувствуют себя прекрасно и передают вам привет!
По мини мясным оставшимся 4 молодкам и одной годовалой палевой курице всё по прежнему яйцо 55гр день через два. О вкусе их мяса я писал. НО если интерестно по остальным курехам: Котляревские, РБ переярки и ЛБ молодки (яйцо укрупняется очень медленно, сами не особо крупные, не буду оставлять)отлично отнеслись с поправкой на аномальную жару. Корниши и петушки Маран были черезвычайно вкусны Валера не даст соврать про корнишей точно) сейчас всё кроме корнишей и легбар в линьке. Всёми ими доволен, что рассказывать то. Маранов убрал всех- не подошли мне. Легбары перестают нестись при пониженных температурах (но это я и так знал) яйцо у моих бледное 60гр оставил минимум. Фоток страшных грязных минимясов не будет даже в сухом крытом выгуле они собирают всё своими животами, зато на 30%по рассказам Валеры и вашим длинна ног влияет на граммаж кормления) в общем то и всё.
А по сасо пока в отличии от Мм вообще не нашёл никакого негатива кроме правды что жрут много, тока они хоть и жрут много но тушку в 3 кило и яйца в 5мес по 70г дають))))) причём без всяких Генофондов. В нашем пыльном замкадоском 150тыс городе 8 продавцов яйца и цыплят этих сасо. Так что поспокойней пожалуйста. Если заведу непременно приду сравнить их с вашими кормильцами. Шоб народ знал)))

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Так и пиши о своих успехах по породам в соответствующих темах. В сасо , в котляревских и пр. Мне совсем не интересно кто у тебя несётся ,а кто линяет .Народ и без тебя разберётся ,что ему нать. wink

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Максим700 пишет:

А народу сложновато разобраться, о чем вы прекрасно знаете, когда столько красивых фото и хвалебных речей (от продавцов ИЯ в основном) на этой ветке. Сам был таким "народом", который почитал Трушникова, посмотрел на ваши идиллические фото кур на идеальной траве с яблоками без единого наклева. И решил взять этих кур.

Как я понимаю, тоже попался на их рекламу? Я тоже.... Реклама двигатель торговли!!! super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах