Вы здесь

мини куры. Страница 774 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:

Reymax пишет:

Валера, привет. У меня, как и раньше, бункерное кормление. Количество корма не ограничено с первого дня. И нет проблем с ожирением. Даю много травы и кабачков летом, сейчас тыква. Круглый год цельная пшеница на подстил. Содержание вольерное без уличного выгула. Если тыквы не хватает до весенней травы, то даю пророщенную пшеницу.

Лен , по подробней расскажи про кормление . В каком возрасте что и как даёшь ?

Кормлю Раменским КК. Даю по возрасту, указанному на этикетке. Его насыпаю в бункеры. Он всегда в доступе. В лотковые кормушки летом кладу кабачки, сейчас тыкву, ближе к весне пророщенную пшеницу. Летом в сетках висит трава. На пол круглый год сыплю цельную сухую пшеницу. Птица активно перекапывает подстил.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Reymax пишет:

Мои миники продолжают меня радовать уже почти пять лет. Пока идет выяснение порода - не порода, я продолжаю кушать вкусное яицо и мясо.

Елена, приветствую!
Скажите пожалуйста, сколько лет этому петушку на фото?

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Olga Vladimirivovna пишет:

Валерий
Трушников
пишет:

Вы пытаетесь нам доказать , что наша птица обречена.

Увы Вы заблуждаетесь!! Никогда не пыталась этого сделать. [изображение] Улыбнулась в который раз. [изображение]

Валерий Трушников пишет:

Судя по вашему хозяйству , вы не можете показать свою птицу , показать вес яйца , показать вес тушки .

Вы были у меня на усадьбе? Или в птичниках? Приобретали у меня взрослую птицу или молодняк? А может яйцо? О чём Вы вообще?

Валерий Трушников пишет:

Живая масса наших ММ выше чем в методичке.

Если опираться на лит-ру научную по птицеводству которая у меня есть, вес птицы содержащийся в клетках и на полу при одинаковом кормлении разный! Почему? Думаю Вы понимаете. [изображение]

Валерий Трушников пишет:

Наша птица имеет укороченную плюсну . это маркер породы.

Какой породы!? [изображение] Никак не пойму! [изображение]

Валерий Трушников пишет:

У меня есть Дмитрий который перерезал своих брессов и перешёл на ММ палевых в месте со своими отцом. На двоих у них поголовье только кур в пределах 60 голов .

Некоторые вырезают кучинских и переходят на хайсексов коричневых потому что они яйцо несут 70+ и много. Такой у них подход к птицеводству.

Валерий Трушников пишет:

Из всех моих пород , это самая продуктивная птица . В отличии от вас выкладываю доказательство своих слов !

Вы вольны делать так как считаете нужным. Я же никому ничего не должна здесь доказывать. Всем кому нужно следят за моими постами и фото. Все кто хотят видят.

Линейная синтетическая птица - не порода! Нет стандарта - нет породы. Факт! Ну а разводить или не разводить линейных синтетических кур каждый решает пусть сам.

При всём моём уважении к Александру Викторовичу, хотел бы подписаться под каждым словом Ольги Владимировны.
Абсолютно не понимаю если нет доказательств, что это не кросс, а порода зачем утверждать обратное и вводить читателей в заблуждение, Трушников понятно, цитирую:
"Я не профи. У меня нет специального образования. Птицу держу для личного пользования"
Если он называет их породой ему простительно он любитель...
Но почему Александр Викторович - учёный, который должен опираться только на факты продолжает в который раз утверждать, что ММ это порода для меня остаётся загадкой.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Максим700 пишет:

Если он называет их породой ему простительно он любитель...
Но почему Александр Викторович - учёный, который должен опираться только на факты продолжает в который раз утверждать, что ММ это порода для меня остаётся загадкой.

Вам уже сто раз объясняли , что В -66 это линейная птица , то есть ЛИНИЯ (госреестр ) !!! В - 76 в генофонде более 15 лет разводиться в себе (кросс госреестр ) !!! Копируйте и потом при каждом случаи к месту или нет выкладываете , как признак недолёкости . Задавал вопрос , если у меня две линии канарейки овсяночного напева и я провожу скрещивание этих линий между собою . Что в итоге получаю ? Александр Викторович наверное потерял надежду ,донести до вашей пятёрки , что такое линейная птица , кросс и межлинейное кроссирование. БЕСПОЛЕЗНО ! Не могу понять , огромное количество птицеводов содержит ММ и радуются этой птицы . Четыре человека не имеют в своём хозяйстве ММ , а пятый имеет 4 курицы, которые затерялись в куче пород . Пытаетесь нам рассказать, какие ММ плохие , а мы продолжаем получать от них мясо , яйцо и цыплят С ММ всё хорошо , они уже ушли в народ и ни чего вы с этим уже не поделаете.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Максим700 пишет:

Елена, приветствую!
Скажите пожалуйста, сколько лет этому петушку на фото?

Точно не помню, что-то около 14-16 недель, а скорее всего меньше. Может и 12... Видно же, что ещё подросток (это я про аватарку).
Если вы том петушке, которого в разделке недавно выставляла, то надо посмотреть по записям. Фото от 7-го апреля 2021 года. Вывод смогу уточнить дома по записям. Точно прошлогодний, а вот январский или апрельский - это надо смотреть.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Reymax пишет:

Максим700 пишет:

Елена, приветствую!

Скажите пожалуйста, сколько лет этому петушку на фото?

Точно не помню, что-то около 14-16 недель, а скорее всего меньше. Может и 12... Видно же, что ещё подросток (это я про аватарку).

Если вы том петушке, которого в разделке недавно выставляла, то надо посмотреть по записям. Фото от 7-го апреля 2021 года. Вывод смогу уточнить дома по записям. Точно прошлогодний, а вот январский или апрельский - это надо смотреть.

Елена спасибо точней не надо) про аватарку смешно!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Максим700 пишет:

про аватарку смешно!

Дык я сначала про него и подумала laugh
Потом уже пришла мысль про забитого. Стирать ничего не стала tomato

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Валерий Трушников пишет:

Максим700 пишет:

Если он называет их породой ему простительно он любитель...

Но почему Александр Викторович - учёный, который должен опираться только на факты продолжает в который раз утверждать, что ММ это порода для меня остаётся загадкой.

Вам уже сто раз объясняли , что В -66 это линейная птица , то есть ЛИНИЯ (госреестр ) !!! В - 76 в генофонде более 15 лет разводиться в себе (кросс госреестр ) !!! Копируйте и потом при каждом случаи к месту или нет выкладываете , как признак недолёкости . Задавал вопрос , если у меня две линии канарейки овсяночного напева и я провожу скрещивание этих линий между собою . Что в итоге получаю ? Александр Викторович наверное потерял надежду ,донести до вашей пятёрки , что такое линейная птица , кросс и межлинейное кроссирование. БЕСПОЛЕЗНО ! Не могу понять , огромное количество птицеводов содержит ММ и радуются этой птицы . Четыре человека не имеют в своём хозяйстве ММ , а пятый имеет 4 курицы, которые затерялись в куче пород . Пытаетесь нам рассказать, какие ММ плохие , а мы продолжаем получать от них мясо , яйцо и цыплят С ММ всё
хорошо , они уже ушли в народ и ни чего вы с этим уже не поделаете.

Валера ну опять на эмоции перешли зачем?
Мы просим нашей неравнодушной к неточностям 5кой называть породу породой, а кроссов кроссами.
И если в гос реестре это Кросс с циферками. То Породой его называть не нужно. Чтобы не вводить людей в заблуждение.
Всего и делов и если сасовскую голошейку или доминанта получают (слово то какое красивое) кроссированием из чистых линий то это всё равно Кросс (помесь), а не порода доминант или голошейка Сасо.
А фотографии ваши мне не интересны, я знаю , что из себя представляет Кросс Мм (у меня были со всеми вам известными циферками).

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Reymax пишет:

Максим700 пишет:

про аватарку смешно!

Дык я сначала про него и подумала [изображение]

Потом уже пришла мысль про забитого. Стирать ничего не стала [изображение]

Я почему спросил петушку получается от 1- 1,5лет хотя по шпорам я дал бы больше двух но тут конечно могу ошибиться.
Просто даже при таком возрасте вес тушки меня не радует( такой же как и у моих(((

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Максим700 пишет:

Reymax пишет:

Максим700 пишет:

про аватарку смешно!

Дык я сначала про него и подумала [изображение]


Потом уже пришла мысль про забитого. Стирать ничего не стала [изображение]

Я почему спросил петушку получается от 1- 1,5лет хотя по шпорам я дал бы больше двух но тут конечно могу ошибиться.

Просто даже при таком возрасте вес тушки меня не радует( такой же как и у моих(((

Максим, по шпорам ему 1.5 года точно, может даже 2! У мясо-яичных они так сильно не отрастают как скажем у яичных или яично-мясных пород и кроссов.
Вес кучинского петуха в таком возрасте куда солиднее был бы около 3кг+
Вес выпотрошенный тушки 2.1 кг в годовалом возрасте у московской чёрной!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Olga Vladimirivovna пишет:

по шпорам ему 1.5 года точно, может даже 2!

Если Вам принципиально, то я по записям посмотрю, от какого он вывода. Два года ему быть не может, т. к. на новогодних праздниках я вывожу каждый год и в апреле убираю ВСЕХ прошлогодних петухов. В апреле идет второй вывод. И в апреле 22-го года я уберу всех петухов, рожденных в 21-м году. Ему или ровно год, или 1 год и 4 месяца. Я дала ответ Максиму. Верить или нет - дело Ваше. В дискуссию вступать не буду. Я сказала - кто хотел, тот услышал и проанализировал полученную информацию.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Максим700 пишет:

Просто даже при таком возрасте вес тушки меня не радует(

Этот петух не выращивался на мясо. Разумеется, что растить птицу полтора года ради 2,5 кг тушки - это не рентабельно. Мясных я откармливаю и забиваю в 16 недель.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Reymax пишет:

Два года ему быть не может,

Вы же процитировали что я написала. 1.5 года, возможно даже 2. Никто ж не спорит особо. Мы больше на вес смотрели.
Мнение своё я написала. Вот у меня московские чёрные петушки в год 2.1 кг. - и это резервные племенные, которых по весне за ненадобностью убираю. И тоже без спец.откорма и без клеток. Кстати они генофондовские. Хотя и им из-за брессов досталось.

Reymax пишет:

Ему или ровно год, или 1 год и 4 месяца.

Больше года и это видно по шпорам, уж за 25 лет разведения кур в шпорах я понимаю. laugh Поверьте!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Olga Vladimirivovna пишет:

Больше года и это видно по шпорам, уж за 25 лет разведения кур в шпорах я понимаю. Поверьте!

Ну тогда и смотреть не буду. Поверю Вам lol

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Максим700 пишет:

И если в гос реестре это Кросс с циферками. То Породой его называть не нужно. Чтобы не вводить людей в заблуждение

Если посмотрел госреестр , то ММ В 66 это кросс ? Что бы тему не заболтать , ответь .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Reymax пишет:

Максим700 пишет:

Просто даже при таком возрасте вес тушки меня не радует(

Этот петух не выращивался на мясо. Разумеется, что растить птицу полтора года ради 2,5 кг тушки - это не рентабельно. Мясных я откармливаю и забиваю в 16 недель.

Лена , пускай индюков заводит. laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Валерий Трушников пишет:

Максим700 пишет:

И если в гос реестре это Кросс с циферками. То Породой его называть не нужно. Чтобы не вводить людей в заблуждение

Если посмотрел госреестр , то ММ В 66 это кросс ? Что бы тему не заболтать , ответь .

Синтетическая линия мини кур!
О чём написано в методичке чётко и понятно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Синтетическая линия мини кур!
О чём написано в методичке чётко и понятно.

Ольга ,посмотрите Российский госреестр !!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Валерий Трушников пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Синтетическая линия мини кур!

О чём написано в методичке чётко и понятно.

Ольга ,посмотрите Российский госреестр !!!

Я читала историю создания их! Мне ненужно никуда смотреть я и так знаю.
Тут как с полосато-пёстрым леггорном который был пушкинской ещё 5 лет назад )))) Интересно как такое возможно !?
А мини-мясные - линейная птица использующаяся при создании кроссов. Лично я никогда не сказала что они плохие или не растут как описывает методичка, или плохо несутся. Только лишь что что это линейная синтетическая птица! И она может быть вполне вкусной и хорошей.
Даже завести их хотела, писала Светлане Владимировне и распрашивала. Но разобравшись хорошо что по чём пришла к выводу что птиц не хуже чем мини мясные можно и дома состряпать на пару сезонов.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Olga Vladimirivovna пишет:

синтетическая птица

lol laugh а что вы имеете ввиду под словом "синтетическая"? Или слово понравилось, что вы его бесконечно повторяете, не зная его смысл?

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Валерий Трушников пишет:

Свои 160 яиц они гарантировано снесут , по живой массе вообще нет проблем

Заниженный показатель. Мои снесли на порядок больше и до сих пор еще несут. Есть яйцо более70 грамм, но не всё подряд конечно. В конце января будет год, как занеслись. Кто понял как нужно кормить птицу, тут просто сидят и молчат, а кто нет, тот и спорит. Несутся они, несутся yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Reymax пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

синтетическая птица

[изображение] [изображение] а что вы имеете ввиду под словом "синтетическая"? Или слово понравилось, что вы его бесконечно повторяете, не зная его смысл?

Прочтите это специальной литературе прежде чем хихикать.
А что мне и где писать я сама разберусь.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Undertaker пишет:

Валерий Трушников пишет:

Свои 160 яиц они гарантировано снесут , по живой массе вообще нет проблем

Заниженный показатель. Мои снесли на порядок больше и до сих пор еще несут. Есть яйцо более70 грамм, но не всё подряд конечно. В конце января будет год, как занеслись. Кто понял как нужно кормить птицу, тут просто сидят и молчат, а кто нет, тот и спорит. Несутся они, несутся [изображение]

good
Да , если правильно кормить Мини мясные отлично несутся.
У некоторых нет ММ, а бегают сюда каждый день. Самоутверждаются, типа пейсатели.
Ну-ну., scratch_one-s_head
Молодки выдали.
Тоже зимой тыквой подкармливаю.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Olga Vladimirivovna пишет:

А что мне и где писать я сама разберусь.

Это тот случай, когда вы выставляете себя не в лучшем свете. Впрочем пишите, всем весело и это хорошо clap laugh lol

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Reymax пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

А что мне и где писать я сама разберусь.

Это тот случай, когда вы выставляете себя не в лучшем свете. Впрочем пишите, всем весело и это хорошо [изображение] [изображение] [изображение]

Думайте как хотите! victory
Где считаю нужным там и напишу на форуме посты. В каком свете и перед кем я выступаю совершенно безразлично. wink за 12 лет пребывания на форуме у меня уже к таким постам иммунитет.
Я вообще зашла в тему про кур пообщаться, если Вы хотите обсудить в каком я свете и перед кем, напишите пожалуйста в личные сообщения. mail Раз это Вас так беспокоит.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Undertaker пишет:

Валерий Трушников пишет:
Свои 160 яиц они гарантировано снесут , по живой массе вообще нет проблем

Заниженный показатель. Мои снесли на порядок больше и до сих пор еще несут. Есть яйцо более70 грамм, но не всё подряд конечно. В конце января будет год, как занеслись. Кто понял как нужно кормить птицу, тут просто сидят и молчат, а кто нет, тот и спорит. Несутся они, несутся

160 яиц , это минимум , 180 максимум.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Olga Vladimirivovna пишет:

Максим700 пишет:

Reymax пишет:

Максим700 пишет:

про аватарку смешно!

[развернуть]

Дык я сначала про него и подумала [изображение]



Потом уже пришла мысль про забитого. Стирать ничего не стала [изображение]

Я почему спросил петушку получается от 1- 1,5лет хотя по шпорам я дал бы больше двух но тут конечно могу ошибиться.


Просто даже при таком возрасте вес тушки меня не радует( такой же как и у моих(((

Максим, по шпорам ему 1.5 года точно, может даже 2! У мясо-яичных они так сильно не отрастают как скажем у яичных или яично-мясных пород и кроссов.

Вес кучинского петуха в таком возрасте куда солиднее был бы около 3кг+

Вес выпотрошенный тушки 2.1 кг в годовалом возрасте у московской чёрной!

Спасибо, Ольга Владимировна!
А то красивых фото на подносах и весах много, а как получаем фото от "не продавца ИЯ ММ" , а просто птицевода, так всё скромно и грустно(
Тем более у Елены он хоть и не на откорме, но на бункерных всегда полных кормушках. За 1,5 года мог бы быть и побольше. Тем более что это не выбраковка как на фото М10.... А полноценная особь.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Валерий Трушников пишет:

Максим700 пишет:

И если в гос реестре это Кросс с циферками. То Породой его называть не нужно. Чтобы не вводить людей в заблуждение

Если посмотрел госреестр , то ММ В 66 это кросс ? Что бы тему не заболтать , ответь .

Валера, приветствую, расписываюсь в полной своей некомпетентности и отдаюсь в твои руки специалиста по ММ.
Напиши пожалуйста пруф, где написано слово порода. Или ММ с такими то циферками, является породой. И закроем этот вопрос навсИгда.
Уповаю на тебя , так как ты ездил встречался с учёными, чтобы они объяснили тебе как кормить эту
цитирую тебя:
"Простую как апельсин птицу "(это из позднего, когда ты уже вовсю торговал ИЯ и цыплятами)
После того как они зажирели у тебя и ты писал -
"не несутся нужно что-то кумекать" (Это из раннего, когда ещё не торговал) .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Максим700 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Максим700 пишет:

И если в гос реестре это Кросс с циферками. То Породой его называть не нужно. Чтобы не вводить людей в заблуждение

Если посмотрел госреестр , то ММ В 66 это кросс ? Что бы тему не заболтать , ответь .

Валера, приветствую, расписываюсь в полной своей некомпетентности и отдаюсь в твои руки специалиста по ММ.

Напиши пожалуйста пруф, где написано слово порода. Или ММ с такими то циферками, является породой. И закроем этот вопрос навсИгда.

Уповаю на тебя , так как ты ездил встречался с учёными, чтобы они объяснили тебе как кормить эту

цитирую тебя:

"Простую как апельсин птицу "(это из позднего, когда ты уже вовсю торговал ИЯ и цыплятами)

После того как они зажирели у тебя и ты писал -

"не несутся нужно что-то кумекать" (Это из раннего, когда ещё не торговал) .

Максим, спасибо что находите эти посты! Сразу всплывают в памяти. good
Если уж хочется мясных цыплят так то их можно дома самим сорганизовать не мудрствуя лукаво.

Максим700 пишет:

Тем более у Елены он хоть и не на откорме, но на бункерных всегда полных кормушках. За 1,5 года мог бы быть и побольше. Тем более что это не выбраковка как на фото М10.... А полноценная особь.

Я тоже это обдумывала. Бункерное кормление - значит вволю. Никогда так мясо-яичных кур не кормила - жиреют! Им баланс нужен зерновых и овощей, травы, тогда только от них яйцо и мясо в достатке. Только писать и разъяснять это не стала! О выращивании мясной птицы на племя тоже ни каждый знает нюансы все. А я перед самой пандемией была на выставке и общалась и консультировалась с гл. Зоотехником ППЗ "Смена" он мне много интересного и полезного подсказал. good
Но я доеду и до Генофонда с теми брошюрами где описано создание мини-мясных и задам вопросы. Хотя наверное Якову Соломоновичу опять придётся набрать и попросить уделить 10 минут его драгоценного времени. Пусть он объяснит мне про этих чудо кур. Я обязательно поделюсь инфо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Максим700 пишет:

По сравнению с хамскими постами, которыми любят отвечать на вполне безобидные прямые вопросы М10 и Валера, Ольга Владимировна ангел! Я бы сказал в отличии от них ещё и очень компетентный ангел) .

Максим, давно не обращаю особо внимания на такие посты, хотя иногда отвечаю смеха ради. Только я никогда и слова плохого не сказала про мини-мясных, а лишь поправляла что это промышленные линии мини-кур когда-то созданные ещё при СССР. Что плохого в этом факте до сих пор понять не могу. Никогда не оскорбила никого. Однако мне так и норовят написать про брессов, которых я для себя держу, и просто пишу отзыв о том что мне нравятся они. Так же как и о московских чёрных которые отлично себя показали в условиях моего хозяйства. Однако ни одному не пришло в голову задать вопрос что за порода такая "красная белохвостая" !? Откуда появилась и кто создал!? Я и по ней докопалась до истины! И никого не смутило когда Пушкинская из Сергиево Посада стала - полосато-пёстром леггорном! Видимо так же как и мини-мясные стали из линейной птицы для кого-то "породой"!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах