Вы здесь

мини куры. Страница 770 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Елена Русакова пишет:

Мои минимясные белые занеслись первыми из всей мясо-яичной братии день в день в 4,5 месяца. Сначала разбрасывали яица, теперь несутся в гнезда. Мы ели Мегу до 4 месяцев, сейчас Смоленский кк

Елена ,к великому сожалению для ММ это очень плохо . В 4.5 мес начинают нестись Леггорны, для них это нормально. Если ММ занеслись в 4- 5 мес , то скорее всего яйцо у них будет мелковатое , так яйцевод ещё полностью не сформировался. Для молодняка должно быть отдельное помещение , где можно регулировать длину светового дня. В птицеводстве нет ни чего важнее , чем длина светового дня. Вашем случаи , надо было светить птицы 9-10 максимум.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Руслав, Бормен, М10 ))) ой тока не надо снова мне рассказывать ваши сказки. Оставьте их для новичков, которые спрашивают стоит ли заводить.
Николай Дмитриевич, Сергей Михайлович мы то с вами знаем, сколько там и чего.
yes3

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

В выходные приговорила три мини мясные палевые переярые несушки. (возраст почти 2 года)
В итоге: средний вес тушки 2 кг.
Отлично послужили службу! Крупные яйца + цыплята, а на закате вкуснейшее мясо: обалденная тушенка, фарш, суп-лапша. (не продаю даже знакомым, самим мало))) Да и для *Нелюбителей жирка куриного - Очень нужная вещь в кулинарии!

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Максим700 пишет:

Руслав, Бормен, М10 ))) ой тока не надо снова мне рассказывать ваши сказки. Оставьте их для новичков, которые спрашивают стоит ли заводить.
Николай Дмитриевич, Сергей Михайлович мы то с вами знаем, сколько там и чего.

good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Максим700 пишет:

Руслав, Бормен, М10 ))) ой тока не надо снова мне рассказывать ваши сказки. Оставьте их для новичков, которые спрашивают стоит ли заводить.

Николай Дмитриевич, Сергей Михайлович мы то с вами знаем, сколько там и чего.

[изображение]

А ты у нас уже Гуру в птицеводстве ? Получается мы держим птицу долго и не знаем какая она плохая . Спасибо , открыл нам глаза.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Максим700 пишет:

Руслав, Бормен, М10 ))) ой тока не надо снова мне рассказывать ваши сказки. Оставьте их для новичков, которые спрашивают стоит ли заводить.

Николай Дмитриевич, Сергей Михайлович мы то с вами знаем, сколько там и чего.

Яживу в деревне, излишки птицы у меня покупают, но жир я сам снимаю и не продаю, самому мало.Скоро буду резать петушка февральского, последние 2 месяца держал на дроблёнке, могу заснять весь процесс и взвешивание. Петух не очень крупный, но я специально его кормил что бы был жирок, в свиную тушёнку не хватает, свинина постная.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Bormen пишет:

Петух не очень крупный, но я специально его кормил что бы был жирок, в свиную тушёнку не хватает, свинина постная

Михаил....Может поросят нужно лучше кормить... Зачем мешать курицу со свиньей? scratch_one-s_head

Россия
: Владимир
28.09.2015 - 22:36
: 13
Валерий Трушников пишет:

Елена Русакова пишет:

Мои минимясные белые занеслись первыми из всей мясо-яичной братии день в день в 4,5 месяца. Сначала разбрасывали яица, теперь несутся в гнезда. Мы ели Мегу до 4 месяцев, сейчас Смоленский кк

Елена ,к великому сожалению для ММ это очень плохо . В 4.5 мес начинают нестись Леггорны, для них это нормально. Если ММ занеслись в 4- 5 мес , то скорее всего яйцо у них будет мелковатое , так яйцевод ещё полностью не сформировался. Для молодняка должно быть отдельное помещение , где можно регулировать длину светового дня. В птицеводстве нет ни чего важнее , чем длина светового дня. Вашем случаи , надо было светить птицы 9-10 максимум.

Валерий, они у меня без досветки живут. Открываю курятник примерно в 9 часов, а в 18 уже темень. Месяц назад на час позже темнело. Так что свет как раз и получается 9-10 часов. Через неделю буду переводить в зимний сарай с электричеством.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Елена Русакова пишет:

Валерий, они у меня без досветки живут. Открываю курятник примерно в 9 часов, а в 18 уже темень. Месяц назад на час позже темнело. Так что свет как раз и получается 9-10 часов. Через неделю буду переводить в зимний сарай с электричеством.

Надо понять, почему птица занеслась рановато .

Россия
: Владимир
28.09.2015 - 22:36
: 13

Валерий, вот не знаю, почему рано занеслись... Даже ПК-3 давала, чтобы не спровоцировать раннюю яйценоскость. Возможно дело в очень быстром старте и наборе роста и веса на Меге. Буквально через несколько дней после мм занеслись Загорские. А вот Суссекс и кучинки до сих пор не несутся. Всей компании сейчас 5,5 месяцев.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Елена Русакова пишет:

Валерий, вот не знаю, почему рано занеслись... Даже ПК-3 давала, чтобы не спровоцировать раннюю яйценоскость. Возможно дело в очень быстром старте и наборе роста и веса на Меге. Буквально через несколько дней после мм занеслись Загорские. А вот Суссекс и кучинки до сих пор не несутся. Всей компании сейчас 5,5 месяцев.

Теперь надо соблюдать норму кормления и протеин согласно возрасту.

Вложение
posobie_po_kormleniyu_mini_myasnyh_kur_1.pdf
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Чуть старше 4 месяцев. face

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Сергей М10 пишет:

Чуть старше 4 месяцев.

ММ имеют компактную тушку и не имеют пеньки.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

4.5 месяца.
Для тех, кто не читал методичку. Смотрим сколько должны весить в 4.5 мес. ( желаемый результат).
И реальные пацаны.
При экономии корма в 20-30%
Почему петушков бьют в 3-4 месяца? Тушка получается конкурентная( по деньгам) на рынке от 1.5 до 2.5 кг.

22.03.2010 - 11:48
: 6933

Максим700 - неделя блокировки за флуд

03.04.2019 - 20:45
: 429

Вот и я рассталась с миниками. Хорошие были курки. Осталось 4молодки. Остальные пополнили запасы в морозилке. Молодкам 5 месяцев и 20 дней. Нестись не собираются, хотя остальные курки уже все занеслись. (Борковские и хайсекс). Посмотрим. Если к новому году не дадут яйцо будет жаркое и из них. К слову сказать в последний год от миников ни яйца ни мяса.... (Приток свежей крови не помог)

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Миники у меня на первом месте. Держу много пород и не одна порода , не может на 100 % конкурировать по продуктивности с ММ. Близко подходит Астуриана по яйценоскости , но по набору живой массы нет. Их надо забивать на мясо не раннее 7 мес.а лучше в 10 мес. . По набору живой массы ближе китайские шелковые аборигены , но по яйценоскости сильно уступают. ММ мы держим лишних петушков максимум до 5 мес. , это предел. Тушки ММ в любом возрасте выглядят красивыми . Если продавать мясо своей птицы , то это только миники. Надо понимать , что все мясо яичные породы склонны к ожирению. Надо научится правильно кормить птицу , то ни каких проблем не будет. У меня 5 пород . Норма кормления у всех пород разная и по протеину согласно возраста тоже. Самое маленькое потребление корма надо ММ. Отсюда рентабельность птицы. Показываю тушки молодняка ,птица совсем не жирная . Упитанность средняя. Если понимать , что ММ требуется для нормального развития корма на 30 % , то другие породы встанут в очередь за ними. Кормить все породы, которые содержатся в наших хозяйствах с одного мешка не получится. Некорректно сравнивать разные породы , при одинаковым подходе по кормлению. .

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Татьяна chiken starr пишет:

Вот и я рассталась с миниками. Хорошие были курки. Осталось 4молодки. Остальные пополнили запасы в морозилке. Молодкам 5 месяцев и 20 дней. Нестись не собираются, хотя остальные курки уже все занеслись. (Борковские и хайсекс). Посмотрим. Если к новому году не дадут яйцо будет жаркое и из них. К слову сказать в последний год от миников ни яйца ни мяса.... (Приток свежей крови не помог)

Все верно! У меня все тоже самое! На тот год возьму наверное бройлеров на мяско! Попробую!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Молодёжь скоро занесётся !

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Класс!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:

Молодёжь скоро занесётся !

Валера, привет! Это на фотках какое-то новое помещение у тебя? Перевел на содержание на подстилке?
У меня все по прежнему. Миники радуют почти пять лет. Веду три линии. Сторонние крови не приливала. Радуют и яйцом, и мясом. Молодки должны занестись со дня на день clap петушки на племя уже ждут в вольерах своих девченок. Остальные пети пойдут на мясо. Тушенки заготовлено больше полсотни банок. Отличная птица good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Reymax пишет:

Валера, привет! Это на фотках какое-то новое помещение у тебя? Перевел на содержание на подстилке?
У меня все по прежнему. Миники радуют почти пять лет. Веду три линии. Сторонние крови не приливала. Радуют и яйцом, и мясом. Молодки должны занестись со дня на день петушки на племя уже ждут в вольерах своих девченок. Остальные пети пойдут на мясо. Тушенки заготовлено больше полсотни банок. Отличная птица

Лена привет. Это крыльцо второго дома , а под ним вот такая площадь. В доме пока ни кто ни живет , потихоньку делаем внутреннюю отделку . Да , по продуктивности им нет равных. Тушенки тоже наделал , теперь перешёл на колбаску.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Все верно! У меня все тоже самое! На тот год возьму наверное бройлеров на мяско! Попробую!

Николай привет ! Может покажешь своих ММ белых ? По поводу бройлеров Если ты не гурман , то их в принципе есть можно . Бедра ещё ни чего , а вот грудка сухая . Мяса получается много , корма тоже много и г -на тоже немерено..

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Николай привет ! Может покажешь своих ММ белых ?

Могу! Я оставил 6 молодок, начали нести розовое яйцо.... Но очень мало.... И мелкое ,в неделю примерно 2 яйца от одной молодки.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 441
Н.Д. пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Вот и я рассталась с миниками. Хорошие были курки. Осталось 4молодки. Остальные пополнили запасы в морозилке. Молодкам 5 месяцев и 20 дней. Нестись не собираются, хотя остальные курки уже все занеслись. (Борковские и хайсекс). Посмотрим. Если к новому году не дадут яйцо будет жаркое и из них. К слову сказать в последний год от миников ни яйца ни мяса.... (Приток свежей крови не помог)

Все верно! У меня все тоже самое! На тот год возьму наверное бройлеров на мяско! Попробую!

Н.Д..Вы ММ держали только от Трушникова?Почёму делаете заключение о птице в целом,что она плохая? Попробуйте взять в другом месте ,может там окажется хорошая.?Не стоит за одно хозяйство обижаться на всю птицу .Если птица разная ,то может в другой не будет жира,с высокой плюсной,или птица с белой мочкой будет давать больше яйца?Попробуйте,а то какой год подряд обижаетесь.Надо действовать,а не ныть.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
doctor_haus пишет:

Н.Д..Вы ММ держали только от Трушникова?Почёму делаете заключение о птице в целом,что она плохая? Попробуйте взять в другом месте ,может там окажется хорошая.?Не стоит за одно хозяйство обижаться на всю птицу .Если птица разная ,то может в другой не будет жира,с высокой плюсной,или птица с белой мочкой будет давать больше яйца?Попробуйте,а то какой год подряд обижаетесь.Надо действовать,а не ныть.

Доктор! У Трушникова очень сильная птица, тут нечего не скажешь, все абсолютно об этом пишут, наверное я плохо кормлю, Пурина не качественная наверно.. Да и трава у меня с зерносмесью не из того района, а может я вообще не умею держать кур... Тут нужно подумать... Попробовать хочу Народное достояние, когда поставите меня в очередь?

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
doctor_haus пишет:

Н.Д. пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Вот и я рассталась с миниками. Хорошие были курки. Осталось 4молодки. Остальные пополнили запасы в морозилке. Молодкам 5 месяцев и 20 дней. Нестись не собираются, хотя остальные курки уже все занеслись. (Борковские и хайсекс). Посмотрим. Если к новому году не дадут яйцо будет жаркое и из них. К слову сказать в последний год от миников ни яйца ни мяса.... (Приток свежей крови не помог)

Все верно! У меня все тоже самое! На тот год возьму наверное бройлеров на мяско! Попробую!

Н.Д..Вы ММ держали только от Трушникова?Почёму делаете заключение о птице в целом,что она плохая? Попробуйте взять в другом месте ,может там окажется хорошая.?Не стоит за одно хозяйство обижаться на всю птицу .Если птица разная ,то может в другой не будет жира,с высокой плюсной,или птица с белой мочкой будет давать больше яйца?Попробуйте,а то какой год подряд обижаетесь.Надо действовать,а не ныть.

Доктор приветствую и всём здравствуйте!
Да мы действуем, действуем тоже осталось 3 белых и 1 палевая всё никак руки не дойдут. Уж больно у них мясо не вкусное, во многом поэтому они ещё живы)
Николай Дмитриевич может не стоит Броля то? Я тут много хорошего о голошейках сасо нашёл. Хочу на след год попробовать.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Максим700 пишет:

Уж больно у них мясо не вкусное, во многом поэтому они ещё живы)

Мясо ароматное и сочное. Люди покупают и очень довольны.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Доктор! У Трушникова очень сильная птица, тут нечего не скажешь, все абсолютно об этом пишут, наверное я плохо кормлю, Пурина не качественная наверно.. Да и трава у меня с зерносмесью не из того района, а может я вообще не умею держать кур... Тут нужно подумать... Попробовать хочу Народное достояние, когда поставите меня в очередь?

Тут всё просто как апельсин . Банально ожирели. Они бы ни когда бы не ожирели, если ограниченно кормить . Экономия составляет 30 % по кормам. По конверсии корма , миникам нет равных. Есть методичка , сколько ММ надо корма расписано понедельно. Если год кормить ограничено , то со временим птицевод уже набивает руку и глядя на птицу понимает сколько дать ей корма. При кормлении ваш петух должен бежать впереди кур и тогда мы получим хороший оплод. Не стоит нам валить на птицу , просто мы не научились правильно кормить птицу согласно её возраста.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна chiken starr пишет:

Вот и я рассталась с миниками. Хорошие были курки. Осталось 4молодки. Остальные пополнили запасы в морозилке. Молодкам 5 месяцев и 20 дней. Нестись не собираются, хотя остальные курки уже все занеслись. (Борковские и хайсекс). Посмотрим. Если к новому году не дадут яйцо будет жаркое и из них. К слову сказать в последний год от миников ни яйца ни мяса.... (Приток свежей крови не помог)

миники...ни яйца ..ни мяса.
как и у всех

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах