Вы здесь

мини куры. Страница 756 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:

Максим700 пишет:

У обычных обывателей:

Жиреют даже на дозированом кормлении, через пол года перестают нестись совсем

Я не продавец ММ. Самой мало, все разбирают.

Устала уже этот бред неудачников читать. Еще разочек напишу, для самых одаренных.Жиреют не больше и не меньше любой другой породы. Перерывы в яйце бывают, но точно так же как и у любой другой породы. Прошу с кросссами не сравнивать! А то есть тут "знатоки", который бролей пытаются впихнуть во все дыры.

Максим700 пишет:

и пеньков нет В ЛЮБОМ возрасте.

Пеньков нет в любом возрасте. Правда, а раньше 1,5 месяцев не забивала, может, в этом возрасте и есть.

Максим700 пишет:

Распадаются в себе капитально. Ни о какой породности речи не идет, они уже во втором поколении разваливаются кто во что горазд .

У меня палевые. До сих пор не распались почему то...

Немного фото

На последнем фото петушкам 1,5 месяца. Приехали гости, а постарше птицы не было тогда, февраль.

Молодец!

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Ирина Егоровна пишет:

Спасибо! Надеюсь, что заказанные мною ИЯ окажутся именно теми ММ, о которых мечтается))

Ирина! У кого И.Я. заказали? Если не секрет..

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Н.Д. пишет:

Ирина Егоровна пишет:

Спасибо! Надеюсь, что заказанные мною ИЯ окажутся именно теми ММ, о которых мечтается))

Ирина! У кого И.Я. заказали? Если не секрет..

У нас, в ДНР, в Старобешевском районе. Где приобретал заводчик - пока не знаю, при личной встрече расспрошу, чтобы по возможности взять следующих из другого хозяйства и заложить пару линий.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Kosharinka пишет:

Максим700 пишет:



Жиреют даже на дозированом кормлении,)


Яйцо часто мелкое.


Ни о каком быстром наборе массы речи не идет не верьте.


Распадаются в себе капитально.

не врите

пятый год ММ и несутся прекрасно

Врет одназначно. Своих никогда не было .
У меня тоже Мини мясные уже 5 лет.
Первая фотография- июнь 2016 года- молодки 4.5 месяца. Белые, палевые и Суссекс.
На второй они же, фото май 2017, уже перелиняли.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Татьяна 56 пишет:

Максим700 пишет:

Кормил исходя из рекомендаций по зерновым кормам Сергея Матрипулы.

Т.е со сбалансированостью, думаю все нормально.

Вот тут то вы (впрочем как и многие) ошибаетесь.

Сбалансированность кормления может быть достигнута только на вольном выпасе или при использовании лабораторного оборудования для изготовления корма. Состав любого зерна (также как помидора, огурца или яблочка) зависит от условий выращивания (солнышка, влаги, состав почвы), поэтому даже зерно одного сорта пшеницы, выращенное на одном поле в разные годы будет иметь разный состав.

А выращенная пшеница на юге ( где живет Матрипула) и в центре России вообще две большие разницы.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Максим700 пишет:

Simauta Dess пишет:

Максим700 пишет:

Доброе утро Саманта!

А вот и нет, потому что первых ММ зажиревших не несущихся перереярок я купил именно у вас)))

Кто такая Саманта, я не знаю, но процитировали Вы мой пост. К сожалению или к счастью, переярых кур не продавала, я их ем. Молодняк 3-5 месяцев пару раз брали, но это были не Вы.


Будьте любезны, доказательства в студию, что я продала кому-то переярых кур?!

Simauta Dess

Каюсь не правильно прочитал))))

Алена, ну мы же не в суде)))))

Жесть shok

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559
Н.Д. пишет:

А как же Валерий Трушников, у него нет свободного выгула... Только клетки, понимаете клетки ... Лабораторного оборудования тоже нет.... Парадокс...

А что Трушников кормит птичек по рецептам составленным кем-то сто лет назад? и бывает у своих питомцев раз в неделю?

При кормлении зерновыми нужно знать не только приблизительный состав каждой используемой культуры, но и своих птичек, внимательного к ним отношения, что бы вовремя скорректировать рацион.

Или Вы не согласны с

Татьяна 56 пишет:

Состав любого зерна (также как помидора, огурца или яблочка) зависит от условий выращивания (солнышка, влаги, состав почвы), поэтому даже зерно одного сорта пшеницы, выращенное на одном поле в разные годы будет иметь разный состав.

?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Татьяна 56 пишет:

А что Трушников кормит птичек по рецептам составленным кем-то сто лет назад? и бывает у своих питомцев раз в неделю?

Про лабораторию и про свободный выгул ответьте... Или проехали...? И теперь про сто летние рецепты.... wacko2 Оригинально...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559

Для начала ответьте вы

Татьяна 56 пишет:

Или Вы не согласны с
Татьяна 56 пишет:
Состав любого зерна (также как помидора, огурца или яблочка) зависит от условий выращивания (солнышка, влаги, состав почвы), поэтому даже зерно одного сорта пшеницы, выращенное на одном поле в разные годы будет иметь разный состав.

?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Мини мясным цыпам сегодня 2 недели

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Врет одназначно. Своих никогда не было .
У меня тоже Мини мясные уже 5 лет.
Первая фотография- июнь 2016 года- молодки 4.5 месяца. Белые, палевые и Суссекс.
На второй они же, фото май 2017, уже перелиняли.

[/quote]
Сереж у вас все нормально?
Как не было то, а фото?
Хотите чек из Генофонда?
Или вы в том плане, что я сам их не высиживал, а покупал?
Тогда да своих нету.
А вы сами высиживаете? Чтобы потом сказать- МОИ!
Были от Алены.
Были 1 поколение от генофондовских. (Видел родителей все ровные - не то что их дети)
Были второе поколение от этих высиженое соседским инкубатором .

И сейчас 6шт генофондовских молодок бегают .
Была тушка петуха в 5мес и 1 нед, которая при жизни жила с 3 мес на зерновом откорме и откормилась до 2.1кг без потрохов и жира. И которую тут забраковали , хотя ноги видно, что короче чем у ЛБ.
По моему уже просто не знаете куда укусить. Аргументы кончились?

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Ирина Егоровна пишет:

Максим700 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Максим700 пишет:

Он в бане - ответить не может, даже если ваши слова ложь, 2 недели это будут читать люди, по моему это низко. Хотя отлично характеризует вас, как человека.

[развернуть]

Лучше бы тебе вникнут в кормление птицы . а не переходить на личности.

Валера ты сам кормил 90г/ сутки ну какие особенности. Ну все же на поверхности... во что тут вникать ?


На предыдущей странице человек их держит горсть ячменя и свободный выгул- 20соток жира у его кур нет. И я охотно в это верю, но условия то почти уникальные.


Елена торгующая Мм вразвес писала несколько лет назад, что одна Мм жила в полях и была вообще без жира.


Но это же исключения, которые только подтверждают правило .


Зайдём в любую ветку с ЛЮБЫМИ мясояичными курами и найдем: человек пишет , что жиреют и не несутся .


Но дальше смотрим, человек кормит полными кормушками.


Ты хоть раз встречал кроме как у ММ у другой мясояичной курицы такую проблему?


Хоть раз? Прошу тебя привели ссылку?


Чтобы на 120- 150г кура заплывала жиром изнутри?

Приведу тебе пример обычной мясояичной, хотя может и яичномясной птицы.


Я общался с одним заводчиком Котляревских из Казани, он делился опытом по разгону яйца с помощью увеличения протеина и не нормирования корма.


Делал это по его словам плавно .


Разогнал их до 80+г!!! И у них начали выпадать яйцеводы. Он порубил этих жертв эксперимента - жира , что характерно пластами не было, и неслись они как всегда делаем не сложный вывод что Котляры даже при реформировании корме не заплывают жиром так как всю лишнюю энергию отдают яйцу.

Максим, знаете в чем Ваша и не только ваша ошибка в плане ожирения мясной и мясояичной птицы? В НЕсбалансированности корма! Почему-то все подсчитывают протеин в корме и напрочь забывают об обменной энергии и аминокислотах, которые жизненно необходимы птице. Так вот, если тех самых аминокислот в корме мизер (зерновые рационы), то каким бы не был протеин птица будет жрать в три горла, жиреть и набирать массу не мяса, а жира. Так обычно откармлмвают бройлеров - для бизнеса на бролях обычно нужно что? максимально дешевый корм и килограммы в тушке, а из чего те килограммы - не так важно, даже если тушка из сплошного жира. Так вот открою страшную тайну: ММ= материнская форма бролей, по крайней мере в описании породы именно это было целью ее выведения. А знаете чем родительские формы бройлеров отличаются от самих бройлеров, которые являются финальными кроссами? - тем, что они меньше и способны жить долго давая полноценное потомство, в отличии от гигантов-бройлеров, которые уже к 3 месяцам в 90% и встать не могут.

К чему это я? а к тому, что если Вы хотите полноценно содержать мясную птицу, коей и является ММ, то забудьте о дешевых не сбалансированных кормах, а уж поднапрягитесь и просчитайте рацион своей птицы по всем параметрам, а не только балансируйте по дешевизне.

Знаете почему те птицы, что на 20 сотках живут на одном зерне и не жиреют? Да потому, что на этих сотках собирают они не зерно!, а собирают они НАСЕКОМЫХ, а если повезет и мышку ухомячат, или птенцов чьих-то, которые являются ни чем иным, как сплошным ПРОТЕИНОМ и набором аминокислот, а вот теми горстками зерна они углеводный баланс добирают. Вы считаете, что те условия уникальны и идеальны? - да, но корм то можно сделать и приближенным к идеальному, но будет он совсем не таким дешевым, как хотелось бы многим, правда съедать его птица будет существенно меньше и не будет жиреть (проверено на бройлерах).

Ну а если Вы не готовы ломать голову балансированием корма - отстаньте от ММ - это не ваша порода! Порода созданная как родительская форма бройлеров НЕ МОЖЕТ быть равной по простоте содержания с примитивной деревенской несушкой!, как и примитивная деревенская несушка никогда не сможет произвести на свет бройлера.

Ирина хотел бы попросить, хотя бы базовый рецепт, которым вы собираетесь кормить взрослых Мм?
Может я возьму его на вооружение скажу Адью Михалычу и Н.Д. И уйду с моими ММ в лагерь Валеры?

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Н.Д. пишет:

Татьяна 56 пишет:

А что Трушников кормит птичек по рецептам составленным кем-то сто лет назад? и бывает у своих питомцев раз в неделю?

Про лабораторию и про свободный выгул ответьте... Или проехали...? И теперь про сто летние рецепты.... [изображение] Оригинально...

Николай Дмитриевич, доброго дня!
Ну тут Ирина сгущает конечно, про столетние . Ролик который я взял за основу рациона своих кур датирован 2018 годом. На котором у меня жиреют только ММ, а остальные нет.
Трушникову некогда , он кормит Пк.
Не намешивает ничего и не высчитыает.
У него волшебная методичка привязаная к Пк.
Он и раньше кормил Пк. Когда жирели на 90грам/ сутки. А потом резко перестали жиреть. Ни о каком кардинальном смене корме он не писал.
Я понять не могу, что это за волшебная точка преломления, где с его слов:
- жиреют и надо, что то кумекать.
- очень тяжело выходят из линьки.

Превращается
- У нас не жиреют и линяют хорошо.

Может это Магия (Magic)?

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Татьяна 56 пишет:

А что Трушников кормит птичек по рецептам составленным кем-то сто лет назад? и бывает у своих питомцев раз в неделю?

Татьяна ну что вы к раз в неделю то пристали. Ну да у всех разные условия.
Зачем на этом делать акцент?
У меня если все настроено хорошо- согласно рекомендациям по составу и граммажу на голову , то получается я кормлю точнее по граммам и составу чем бабушка с ковшиком, которая у кур только, что не ночует. Бабушка же не знает об обменной энергии и протеине. И много о чем еще.

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Максим700 пишет:

Ирина Егоровна

Максим, знаете в чем Ваша и не только ваша ошибка в плане ожирения мясной и мясояичной птицы? В НЕсбалансированности корма! Почему-то все подсчитывают протеин в корме и напрочь забывают об обменной энергии и аминокислотах, которые жизненно необходимы птице. Так вот, если тех самых аминокислот в корме мизер (зерновые рационы), то каким бы не был протеин птица будет жрать в три горла, жиреть и набирать массу не мяса, а жира. Так обычно откармлмвают бройлеров - для бизнеса на бролях обычно нужно что? максимально дешевый корм и килограммы в тушке, а из чего те килограммы - не так важно, даже если тушка из сплошного жира. Так вот открою страшную тайну: ММ= материнская форма бролей, по крайней мере в описании породы именно это было целью ее выведения. А знаете чем родительские формы бройлеров отличаются от самих бройлеров, которые являются финальными кроссами? - тем, что они меньше и способны жить долго давая полноценное потомство, в отличии от гигантов-бройлеров, которые уже к 3 месяцам в 90% и встать не могут.


К чему это я? а к тому, что если Вы хотите полноценно содержать мясную птицу, коей и является ММ, то забудьте о дешевых не сбалансированных кормах, а уж поднапрягитесь и просчитайте рацион своей птицы по всем параметрам, а не только балансируйте по дешевизне.


Знаете почему те птицы, что на 20 сотках живут на одном зерне и не жиреют? Да потому, что на этих сотках собирают они не зерно!, а собирают они НАСЕКОМЫХ, а если повезет и мышку ухомячат, или птенцов чьих-то, которые являются ни чем иным, как сплошным ПРОТЕИНОМ и набором аминокислот, а вот теми горстками зерна они углеводный баланс добирают. Вы считаете, что те условия уникальны и идеальны? - да, но корм то можно сделать и приближенным к идеальному, но будет он совсем не таким дешевым, как хотелось бы многим, правда съедать его птица будет существенно меньше и не будет жиреть (проверено на бройлерах).


Ну а если Вы не готовы ломать голову балансированием корма - отстаньте от ММ - это не ваша порода! Порода созданная как родительская форма бройлеров НЕ МОЖЕТ быть равной по простоте содержания с примитивной деревенской несушкой!, как и примитивная деревенская несушка никогда не сможет произвести на свет бройлера.

Ирина хотел бы попросить, хотя бы базовый рецепт, которым вы собираетесь кормить взрослых Мм?

Может я возьму его на вооружение скажу Адью Михалычу и Н.Д. И уйду с моими ММ в лагерь Валеры?

За основу собираюсь взять вот эти рецепты: http://faq.surnet.ru/kombikorma/korma_236.html
Корректировки возможно будут, когда уже будет птица и по ее состоянию. Впрочем уже сейчас скажу, что для взрослых некоторые ингредиенты будут заменены однозначно - соевый шрот заменю макухой (с корректировками по питательности и аминокислотному балансу), часть травяной муки и весь ячмень заменит просо, часть рыбной муки и костную заменит мясокостноперьевая (тоже с корректировками по аминокислотам и минералам). Это так, на вскидку, а точно нужно будет смотреть, считать и подгонять нормы ввода с учетом состояния птицы, наличия компонентов и их стоимости.

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Максим700 пишет:

Сереж у вас все нормально?

Как не было то, а фото?

Хотите чек из Генофонда?

Или вы в том плане, что я сам их не высиживал, а покупал?

Тогда да своих нету.

А вы сами высиживаете? Чтобы потом сказать- МОИ!

Были от Алены.

Были 1 поколение от генофондовских. (Видел родителей все ровные - не то что их дети)

Были второе поколение от этих высиженое соседским инкубатором .

И сейчас 6шт генофондовских молодок бегают .

Была тушка петуха в 5мес и 1 нед, которая при жизни жила с 3 мес на зерновом откорме и откормилась до 2.1кг без потрохов и жира. И которую тут забраковали , хотя ноги видно, что короче чем у ЛБ.

По моему уже просто не знаете куда укусить. Аргументы кончились?

Я правильно поняла, что все Ваши ММ были приобретены у частных лиц? И если виденные Вами родители ровные, а дети - "кто в лес, кто по дрова" - может родители были собраны в "родительское стадо" прямо перед продажей яйца или цыплят, а до этого птица жила в общей стае с другими породами или беспородной птицей? Это вполне могло бы объяснить разнобой в потомстве - порой куры могут снести оплодотворенные яйца даже и через 3-4 недели после отсадки от петуха.
А та тушка, что была на фото имеет формы обычной мясояичной птицы, но ни как не мясной, а какие у нее при этом ноги - да какая разница? порода ведь не из одних ног состоит, а и из пропорций всех частей тела и не только его. Да и если родители внешне похожи на определенную породу, это еще не гарантия соответствия породе.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Максим700 пишет:

Ой Сергей, а это старая история про состав зерна и доли процента, которые никто не считает и берет среднее значение.

Кормление зерном ,могут позволить профессора своего дела . Но таких единицы. Тебе уже объясняли , что кроме протеина есть такое понятие как обменная энергия — (ОЭ), количество энергии в усвоенных животными после переваривания органических веществах корма (рациона). Является научно обоснованным критерием энергетической оценки питательности кормов и выражением энергетической потребности животных.

08.07.2019 - 23:47
: 17

Добрый вечер. Две белые снова в наседки уже неделю, не могу нечего поделать, и воду окунал и прогонял всё бестолку. Амераукана должна на днях вывести.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Максим700 пишет:

Трушникову некогда , он кормит Пк.

Боюсь в твою голову не уместится , всё то что я даю птицы кроме КК. Время не хватает , это правда , но 4 часа в день надо отдать птицы , а не раз в неделю.

Максим700 пишет:

Он и раньше кормил Пк. Когда жирели на 90грам/ сутки. А потом резко перестали жиреть. Ни о каком кардинальном смене корме он не писал.
Я понять не могу, что это за волшебная точка преломления, где с его слов:
- жиреют и надо, что то кумекать.
- очень тяжело выходят из линьки.

Писал лет семь назад ! После года содержания ММ , поехал в институт , встречался с Егоровым И.А . Можешь почитать его работы по кормлению птицы. Первая птица была не очень , а вот года три назад брал за одно И.Я ММ , то птица стала очень приличной

.

Максим700 пишет:

Татьяна ну что вы к раз в неделю то пристали. Ну да у всех разные условия.
Зачем на этом делать акцент?

. А что пристал к ММ ? Ну нет условий , а виноваты ММ.

Максим700 пишет:

У меня если все настроено хорошо- согласно рекомендациям по составу и граммажу на голову , то получается я кормлю точнее по граммам и составу чем бабушка с ковшиком, которая у кур только, что не ночует. Бабушка же не знает об обменной энергии и протеине. И много о чем еще.

Кучя пород разных , а нормирование корма получается по породе ,которая первая в алфавите. Про возраст птицы уже молчу .Доводы твои не убедительные , плохо что нет желание довести кормление до ума .

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Александр 71 77 пишет:

Добрый вечер. Две белые снова в наседки уже неделю, не могу нечего поделать, и воду окунал и прогонял всё бестолку. Амераукана должна на днях вывести.

Добрый вечер. Моей чокнутой мамаше-хайсексеше, которая за пол года второй раз садилась высиживать, помогла отсадка ее в клетку с сетчатым полом. Отсадила на сутки - пустила в стаю, а как только кура собралась в гнездо - тут же в клетку. На следующий день повтор пуска в стаю - больше уже не садилась на высиживание. Вот жду когда снова занесется.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Ирина Егоровна пишет:

Максим700 пишет:

Ирина Егоровна

Максим, знаете в чем Ваша и не только ваша ошибка в плане ожирения мясной и мясояичной птицы? В НЕсбалансированности корма! Почему-то все подсчитывают протеин в корме и напрочь забывают об обменной энергии и аминокислотах, которые жизненно необходимы птице. Так вот, если тех самых аминокислот в корме мизер (зерновые рационы), то каким бы не был протеин птица будет жрать в три горла, жиреть и набирать массу не мяса, а жира. Так обычно откармлмвают бройлеров - для бизнеса на бролях обычно нужно что? максимально дешевый корм и килограммы в тушке, а из чего те килограммы - не так важно, даже если тушка из сплошного жира. Так вот открою страшную тайну: ММ= материнская форма бролей, по крайней мере в описании породы именно это было целью ее выведения. А знаете чем родительские формы бройлеров отличаются от самих бройлеров, которые являются финальными кроссами? - тем, что они меньше и способны жить долго давая полноценное потомство, в отличии от гигантов-бройлеров, которые уже к 3 месяцам в 90% и встать не могут.



К чему это я? а к тому, что если Вы хотите полноценно содержать мясную птицу, коей и является ММ, то забудьте о дешевых не сбалансированных кормах, а уж поднапрягитесь и просчитайте рацион своей птицы по всем параметрам, а не только балансируйте по дешевизне.



Знаете почему те птицы, что на 20 сотках живут на одном зерне и не жиреют? Да потому, что на этих сотках собирают они не зерно!, а собирают они НАСЕКОМЫХ, а если повезет и мышку ухомячат, или птенцов чьих-то, которые являются ни чем иным, как сплошным ПРОТЕИНОМ и набором аминокислот, а вот теми горстками зерна они углеводный баланс добирают. Вы считаете, что те условия уникальны и идеальны? - да, но корм то можно сделать и приближенным к идеальному, но будет он совсем не таким дешевым, как хотелось бы многим, правда съедать его птица будет существенно меньше и не будет жиреть (проверено на бройлерах).



Ну а если Вы не готовы ломать голову балансированием корма - отстаньте от ММ - это не ваша порода! Порода созданная как родительская форма бройлеров НЕ МОЖЕТ быть равной по простоте содержания с примитивной деревенской несушкой!, как и примитивная деревенская несушка никогда не сможет произвести на свет бройлера.

Ирина хотел бы попросить, хотя бы базовый рецепт, которым вы собираетесь кормить взрослых Мм?


Может я возьму его на вооружение скажу Адью Михалычу и Н.Д. И уйду с моими ММ в лагерь Валеры?

За основу собираюсь взять вот эти рецепты: http://faq.surnet.ru/kombikorma/korma_236.html

Корректировки возможно будут, когда уже будет птица и по ее состоянию. Впрочем уже сейчас скажу, что для взрослых некоторые ингредиенты будут заменены однозначно - соевый шрот заменю макухой (с корректировками по питательности и аминокислотному балансу), часть
травяной муки и весь ячмень заменит просо, часть рыбной муки и костную заменит мясокостноперьевая (тоже с корректировками по аминокислотам и минералам). Это так, на вскидку, а точно нужно будет смотреть, считать и подгонять нормы ввода с учетом состояния птицы, наличия компонентов и их стоимости.

Большое спасибо.
Я просо красное цельное исключил из рациона- выходит не перевариваясь)
А в чем причина замены ячменя?
Я даю и цельный и плющеный поедают хорошо.

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Максим700 пишет:

Я просо красное цельное исключил из рациона- выходит не перевариваясь)

А в чем причина замены ячменя?

Я даю и цельный и плющеный поедают хорошо.

Я всё зерно, включая просо, пропускаю через зернодробилку, а не даю цельным - усваивается в разы лучше и птица сыта с значительно меньших порций. Даже бройлеры у меня при постоянном доступе к корму отлично росли и не были чрезмерно жирными.
Ячмень в очень незначительном количестве я использую для приготовления влажных мешанок - молотый ячмень с пленками запариваю бульоном на остатках убоя перепелов и бройлеров (потроха, кости, лапы, головы, а так же остатки рыбы если есть - всё пропускается через мясорубку). Эту ячменно-белковую заготовку перед дачей смешиваю с сухими зерновыми компонентами и минеральными добавками.
Почему заменяю просом ячмень - калорийность у них почти одинаковая, а полезных веществ в просе больше, а так же больше содержание клетчатки и каротиноидов. При такой замене птица меньше жиреет, а вкус мяса и яйца становится лучше, да и цвет у тушки и желтка ярче.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Ирина Егоровна пишет:

Добрый вечер. Моей чокнутой мамаше-хайсексеше, которая за пол года второй раз садилась высиживать, помогла отсадка ее в клетку с сетчатым полом. Отсадила на сутки - пустила в стаю, а как только кура собралась в гнездо - тут же в клетку. На следующий день повтор пуска в стаю - больше уже не садилась на высиживание. Вот жду когда снова занесется.

Тоже такая была, спасает клетка и ограниченное питание....

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Н.Д. пишет:

Ирина Егоровна пишет:

Добрый вечер. Моей чокнутой мамаше-хайсексеше, которая за пол года второй раз садилась высиживать, помогла отсадка ее в клетку с сетчатым полом. Отсадила на сутки - пустила в стаю, а как только кура собралась в гнездо - тут же в клетку. На следующий день повтор пуска в стаю - больше уже не садилась на высиживание. Вот жду когда снова занесется.

Тоже такая была, спасает клетка и ограниченное питание....

Клетка спасает, точнее сетчатый пол в клетке. А вот на счет ограничения кормления не соглашусь - наседки и так едят 3 крошечки в день и глоток водички, что совершенно не мешает им отсидеть в гнезде до нескольких месяцев к ряду.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Я правильно поняла, что все Ваши ММ были приобретены у частных лиц? И если виденные Вами родители ровные, а дети - "кто в лес, кто по дрова" - может родители были собраны в "родительское стадо"
прямо перед продажей яйца или цыплят, а до этого птица жила в общей стае с другими породами или беспородной птицей? Это вполне могло бы объяснить разнобой в потомстве - порой куры могут снести оплодотворенные яйца даже и через 3-4 недели после отсадки от петуха.

А та тушка, что была на фото имеет формы обычной мясояичной птицы, но ни как не мясной, а какие у нее при этом ноги - да какая разница? порода ведь не из одних ног состоит, а и из пропорций всех частей тела и не только его. Да и если родители внешне похожи на определенную породу, это еще не гарантия соответствия породе.

[/quote]

Доброго дня!

Нет не правильно поняли.
Первые купленные у Алены взрослые мм если ничего не путаю из Генофонда- лишние куры и запасной петух . Осенью - мне яйцо уже не нудно никому.
Потом частное лицо с петухами мм где других петей не было. В этом стаде были пара других кур типа ухелюй с голубым яйцом. Все цыплята были в общем похожи на Мм но все разнообразные по массе и ногам.

Потом генофондовские белые.
Насчет фото где разложил на траве петухов.
Просто специально разложил их так чтобы можно было сравнить тушки Мм и Лб.
И что то никому такая тушка не понравилась, но следов дистрофии я тоже не вижу. У Мм отменный аппетит и щрбы всегда полные .
Вот нашёл фото
Первое 1 ММ второй Лб далее фото убиенных ММ при жизни.

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Максим700 пишет:
Трушникову некогда , он кормит Пк.
Не намешивает ничего и не высчитыает.
У него волшебная методичка привязаная к Пк.
Он и раньше кормил Пк. Когда жирели на 90грам/ сутки. А потом резко перестали жиреть. Ни о каком кардинальном смене корме он не писал.
Я понять не могу, что это за волшебная точка преломления, где с его слов:
- жиреют и надо, что то кумекать.
- очень тяжело выходят из линьки.

Превращается
- У нас не жиреют и линяют хорошо.

У меня такой ряд:

Трушников на выставке кур - ММ - генофонд - судья на выставке, абсолютно с генофондом не связанный - Трушников на выставке кур

Как то так. М.б. и сложнее, но ИМХО

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Валерий Трушников пишет:

Максим700 пишет:

Ой Сергей, а это старая история про состав зерна и доли процента, которые никто не считает и берет среднее значение.

Кормление зерном ,могут позволить профессора своего дела . Но таких единицы. Тебе уже объясняли , что кроме протеина есть такое понятие как обменная энергия — (ОЭ), количество энергии в усвоенных животными после переваривания органических веществах корма (рациона). Является научно обоснованным критерием энергетической оценки питательности кормов и выражением энергетической потребности животных.

Валера , привет!
Мои куры переярки Котляры, и Русские белые не знают о том , что их должны кормить профессора))))) и исправно несутся и не жиреют . И передают тебе и всей профессуре горячий привет!

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Итак как обещал выкладываю по статистике Мм в сравнении с другими курами тех же возрастов.
Кур кормил пк5 до 2мес
потом пк3
и в 4 мес плавно перевел на обычную зерносмесь.
Куры начали прописывать с 5.5мес примерно все кроме легбар те до сих пор- 6,5 мес не несутся.

Итак все куры родились 1 февраля
На момент съемок замеров им 5мес и 5 дн.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Веса разных пород и не пород и петухов.
Как видно самый большой разброс у Мм белых кур. В 450гр.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
ValNart пишет:

Да нет, не высталяет он ММ, наверно, но но поручкатся с судьёй, или просто судья головой кивнёт, а если ещё словом другим перекинеся, это ж какой РЕСПЕКТ, вон поговорил с учёным как кур кормить, и они, куры, прониклись как то...

Как там у Высотского: "...не тош то там петух прокукарекал, сержант поднимет, как человека

А по моему писал, что выставляет в зале с табличкой прочие куры. Но это не точно.
Валера поясни нам, пожалуйста , по выставкам?
А то мы в догадках как не породную птицу на выставке выставлять?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах