Вы здесь

мини куры. Страница 754 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Н.Д. пишет:

А кто то выбирает магазин, там и яйца полно и курочек!

основная масса населения...

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Ятобка пишет:

Инкубатор, сбор и хранение яиц, добавление воды, перевороты, проверять оплодность

В этом как раз вся прелесть, радость и отдушина в нашей непростой жизни! smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ValNart пишет:

Да ещё об одном. Слово БРЕСС мелькает не реже. Вот одно из ранних высказываний о них:

Александр Александров пишет:

Спасибо. Какая отличная демонстрация использования породной птицы не с выставочной целью. Настолько хорошо все видно: основные признаки сохранены ( белое оперение, листовидный гребень, голубые плюсны, белая кожа). А вот для выставки подойдет процентов 5, если не меньше: то гребень завален, то ушные мочки почти белые. Потому что цель использования этой породыдругая - мясные качества. Но при этом сомнения, что это порода , ни у кого не возникает.

Правда, потом произошло переобувание на бегу, и порода стала кроссом, хорошо не финальным гибридом. Все как у Высотского: " Они всё путают и имя и название..." И белые Брессы получили такой отлуп, мама не горюй, с моралью, что их вообще в мире не существует живьём, а только на прилавках магазинов в виде тушки, да ещё долго искать надо по всей Франции

Так, я вообще-то все верно написал... Речь не о русских "брессах" была, а о французских. И на фермы во Франции съездил, и кроссы увидел, и материалы по ним изучил, и с клубом познакомился, и с регулятором торговой марки.
Не начинайте. Бресс хоз типа может быть только французский, все остальное - а ля бресс.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Ирина Егоровна пишет:

Всем доброго времени! Принимайте в с
вои ряды будущего владельца ММ палевых [изображение] Надеюсь к концу месяца купить инк.яйцо и заложить... Да, поздновато, но надеюсь, что до холодов успеют окрепнуть...

Порода заинтересовала в первую очередь тем, что это именно порода, а не кросс и ее можно воспроизводить в домашних условиях без ущерба качества, в отличии от бройлера, который хорош для выращивания в промышленных масштабах, но не как "птица для семьи", особенно если семья вдруг стала не большой. К тому же, инкубационное яйцо того же бройлера в небольшом количестве у нас купить не реально, а цыплята... Ну сами понимаете, какого качества порой продают цыплят...

Правда инк.яйцо и ММ удалось найти только в одном месте в ДНР, а привезти из России пока не придумала как...

Всем Здрасте!

Ирина приветствую!
Пока не привезли это чудо и наверное не читали эту ветку форума!
Тут в основном все хорошо с этими курами у продавцов Ия Мм .
У обычных обывателей:
Жиреют даже на дозированом кормлении, через пол года перестают нестись совсем. ( правда у Трушникова они только в начале ветки жирели и не неслись на 90г корма, но потом, когда он стал продавать цыплят и Инкуб. яйцу них резко все наладилось )
Яйцо часто мелкое.
Ни о каком быстром наборе массы речи не идет не верьте.
Распадаются в себе капитально. Ни о какой породности речи не идет, они уже во втором поколении разваливаются кто во что горазд .
На крупных, мелких на высоких ногах на низких ногах, по цвету на толстых ногах на тонких ногах..
По этому пока не привезли, полистайте форум может найдете для себя более не проблемную именно породу.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Для всех кто помнит что я обещал взесить
Я все пофоткал и все напишу)

А то у Валеры уже у этой чудо птицы и пеньков нет В ЛЮБОМ возрасте.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Максим700 пишет:

Пока не привезли это чудо и наверное не читали эту ветку форума!
Тут в основном все хорошо с этими курами у продавцов Ия Мм .
У обычных обывателей:
Жиреют даже на дозировано кормлении, через пол года перестают нестись совсем. ( правда у Трушникова они только в начале ветки жирели и не неслись на 90г корма, но потом, когда он стал продавать цыплят и Инкуб. яйцо резко все наладилось )
Яйцо часто мелкое.

Все верно на 100%, но это у В-76, сейчас держу В-66 , то есть белые, посмотрю как у них.... Потом все честно опишу!

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Н.Д. пишет:

Максим700 пишет:

Пока не привезли это чудо и наверное не читали эту ветку форума!

Тут в основном все хорошо с этими курами у продавцов Ия Мм .

У обычных обывателей:

Жиреют даже на дозировано кормлении, через пол года перестают нестись совсем. ( правда у Трушникова они только в начале ветки жирели и не неслись на 90г корма, но потом, когда он стал продавать цыплят и Инкуб. яйцо резко все наладилось )

Яйцо часто мелкое.

Все верно на 100%, но это у В-76, сейчас держу В-66 , то есть белые, посмотрю как у них.... Потом все честно опишу!

У меня сейчас 2шт палевых на тонких коротких ногах f2 с яйцом в 56гр в 8мес
Котляревки и годовалые выдают 65-72г на тех же кормах.
И еще есть 6шт Мм белые в 5.5мес которые стали пробрасывать свой 35гр горох.
Посмотрим...

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Максим700 пишет:

И еще есть 6шт Мм белые в 5.5мес которые стали пробрасывать свой 35гр горох.
Посмотрим...

Они занеслись в 5,5 месяцев? scratch_one-s_head

08.07.2019 - 23:47
: 17

Добрый вечер! Вот и подошло время освобождать, место для молодёжи. Как ни печально, т.к.куры очень классные что палевые и белые, на фото куры белые, петух палевый. Одна из этих кур просидела в роли наседке 7 дней, соответственно не неслась пошла под нож. Кормление ячмень, свободный выгул на 20 соток. Петух также топчит по мимо мини мясных, хайсекс, пушкинскую, борковскую, фавероль это моя чудо наседка, первые в этом году она вывела, амеруканакоторая сейчас высиживает эти яйца от этих кур.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Максим700 пишет:

У обычных обывателей:
Жиреют даже на дозированом кормлении, через пол года перестают нестись совсем

Я не продавец ММ. Самой мало, все разбирают.
Устала уже этот бред неудачников читать. Еще разочек напишу, для самых одаренных.Жиреют не больше и не меньше любой другой породы. Перерывы в яйце бывают, но точно так же как и у любой другой породы. Прошу с кросссами не сравнивать! А то есть тут "знатоки", который бролей пытаются впихнуть во все дыры.

Максим700 пишет:

и пеньков нет В ЛЮБОМ возрасте.

Пеньков нет в любом возрасте. Правда, а раньше 1,5 месяцев не забивала, может, в этом возрасте и есть.

Максим700 пишет:

Распадаются в себе капитально. Ни о какой породности речи не идет, они уже во втором поколении разваливаются кто во что горазд .

У меня палевые. До сих пор не распались почему то...
Немного фото
На последнем фото петушкам 1,5 месяца. Приехали гости, а постарше птицы не было тогда, февраль.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Валерий Трушников пишет:

Ну что бы здесь не писали , а так и не смогла привезти хотя бы три породы которые смогли встать в один ряд с ММ по продуктивности.! Кроме кроссов и гибридов так ни чего и не смогли из пальца высосать.

Подводя итог выводам Валерия можно сказать.

Мм растет медленнее броллера, то есть хуже его по продуктивности кормов. Также значительно уступая ему по массе.

Мм (по моему опыту) несет яйца мельче чем яичные породы, например, Котляревская и Рб. Также она уступает кросам не только в количестве, но и в величине яйца (хотя яйцо вкуснее и белок гуще- яиц кросов , продуктивеность же не 7/7, а например 4/7 Или 5/7 т.е яйцо созревает внутри дольше , соответственно сухих веществ больше )
Также уступает породной птице тем, что в себе разваливается. И нужно постоянно обновлять.
Также минусом отличающей ее от обычной несушки является то, что она очень склонна к ожирению, и из за этого прекращает нестись полностью.
Схема выглядит примерно так:
5-6 мес ростим 5-6 мес (при дозированом кормлении!!! Если не дозировать гораздо раньше )получаем яйцо и сразу рубим так как она жиреет дальше и не несется.
Также очень плохо в отличии от бролера (которому линька не нужна) и породистой несушки выходит из линьки - может вообще не выходить . Просто ест и не дает яиц.

По сравнению наверное с любыми яичным курами где у петухов нормального размера ноги и нет такого количества жира в животе . Постоянно скачущий, нередко плохой оплод.

Т.е это средняя по всем показателям птица хуже несушки по показателям яйценокость и бролера по набору веса.
Но лучше бролера))) по показателям яйценокость, и лучше несушки по показателям набор массы и сочность мяса. Жир не только в животе, но и в волокнах поэтому ее в отличие от несушки можно, как варить так и заплекать .

Требует содержания в клетках или сухих крытых вольерах , так как у многих пользователей этих кур наблюдался падеж во время дождей на сырой подстилке в открытых вольерах. Ноги короткие пачкается она капитально.
К плюсам можно отнести флегматичность , не агрессивна к другим курсам и породам может содержаться в смешанном стаде

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Н.Д. пишет:

Максим700 пишет:

И еще есть 6шт Мм белые в 5.5мес которые стали пробрасывать свой 35гр горох.

Посмотрим...

Они занеслись в 5,5 месяцев? [изображение]

Ну да, а что ? Ну может 5 мес и 1 нед с февраля жили в курятнике- свет по таймеру согласно рекомендациям . Потом переехали в крытый выгул - естественное освещение.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Елена 66 пишет:

Максим700 пишет:

У обычных обывателей:

Жиреют даже на дозированом кормлении, через пол года перестают нестись совсем

Я не продавец ММ. Самой мало, все разбирают.

Устала уже этот бред неудачников читать. Еще разочек напишу, для самых одаренных.Жиреют не больше и не меньше любой другой породы. Перерывы в яйце бывают, но точно так же как и у любой другой породы. Прошу с кросссами не сравнивать! А то есть тут "знатоки", который бролей пытаются впихнуть во все дыры.

Максим700 пишет:

и пеньков нет В ЛЮБОМ возрасте.

Пеньков нет в любом возрасте. Правда, а раньше 1,5 месяцев не забивала, может, в этом возрасте и есть.

Максим700 пишет:

Распадаются в себе капитально. Ни о какой породности речи не идет, они уже во втором поколении разваливаются кто во что горазд .

У меня палевые. До сих пор не распались почему то...

Немного фото

На последнем фото петушкам 1,5 месяца. Приехали гости, а постарше птицы не было тогда, февраль.

А вот удачница Елена!
У кур которой, максимально быстрый набор веса, крупное яйцо и не жиреющие куры и не распадающиеся куры.
По моему она единственная из всех посетителей этой ветки которая содержит этих кур для продажи их мяса.
Выглядят ее результаты по сравнению с большинством людей на ветке просто сказочными. Верить или не верить Елене каждый решает сам

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Александр 71 77 пишет:

Добрый вечер! Вот и подошло время освобождать, место для молодёжи. Как ни печально, т.к.куры очень классные что палевые и белые, на фото куры белые, петух палевый. Одна из этих кур просидела в роли наседке 7 дней, соответственно не неслась пошла под нож. Кормление ячмень, свободный выгул на 20 соток. Петух также топчит по мимо мини мясных, хайсекс, пушкинскую, борковскую, фавероль это моя чудо наседка, первые в этом году она вывела, амеруканакоторая сейчас высиживает эти яйца от этих кур.

Александр, добрый день!
Скажите, пожалуйста, какая яйценокость у вас на таких кормах?
Впервые если честно вижу ММ без жира внутри. Я не про своих, я про вообще фото все кур на этой ветке у разных людей.
Просто выгул в 20 соток есть очень не у многих, я бы сказал очень уникальные условия содержания у вас Александр.
И это не сарказм, а восхищение

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Максим700 пишет:

Всем Здрасте!

Ирина приветствую!

Пока не привезли это чудо и наверное не читали эту ветку форума!

Тут в основном все хорошо с этими курами у продавцов Ия Мм .

У обычных обывателей:

Жиреют даже на дозированом кормлении, через пол года перестают нестись совсем. ( правда у Трушникова они только в начале ветки жирели и не неслись на 90г корма, но потом, когда он стал продавать цыплят и Инкуб. яйцу них резко все наладилось )

Яйцо часто мелкое.

Ни о каком быстром наборе массы речи не идет не верьте.

Распадаются в себе капитально. Ни о какой породности речи не идет, они уже во втором поколении разваливаются кто во что горазд .

На крупных, мелких на высоких ногах на низких ногах, по цвету на толстых ногах на тонких ногах..

По этому пока не привезли, полистайте форум может найдете для себя более не проблемную именно породу.

Доброго времени. Тему я прочла очень внимательно и на этом форуме, и в других источниках. Выводы для себя делать умею - не попробовав - не определить ценность той или иной птицы. К примеру, близкие мне перепела, тоже в хваленых породах весьма успешно разваливаются как на исходные, так и растут и набирают массу не столько от породности, сколько от кормления теми или иными кормами. И вот думается мне, что с курами ну вот точно так и происходит, как и с теми перепелами. Более того, имея в "родословной" птицы доминантные признаки типа коротконогости или определенного окраса, некоторые "заводчики" продают яйцо от ПОМЕСЕЙ, выглядящих в первом поколении как породная птица, а уж эти самые помеси очень даже благополучно распадаются на составляющие - кто в папу ММ (а именно петух передает ту самую коротконогость и часть других доминантных признаков), а кто в маму пойдет получив гены любой куры подвернувшейся у " заводчика".
Так вот понимая эти "нюансы разведения" и ищу честных заводчиков породной птицы, а не беру у первых встречных предлагающих. Да, таких мало и поискать приходится...
На счет ожиренности и плохого оплода - думается мне, что тут "собака зарыта" в корме... Точнее в его сбалансированности, а этот фактор мне под силу контролировать - делаю собственные расчеты кормов, а не пользуюсь промышленными кормами для своей птицы (перепела, бройлеры, хайсексы...), что позволяет мне получать яйценоскость на нужном уровне и тушки без фартуков жира, но с приличным весом и хорошим вкусом.
Так что, повторюсь, хочу попробовать подружиться с ММ, так как по многим параметрам заявленные качества породы мне интересны, а уж соответствует заявленное фактическому - поживем - увидим...
ПС: яйцо заказано на конец месяца у местного заводчика, а вот с приобретением из России - вопрос всё еще открыт в силу сложностей пересылки...

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Все так и есть . Сначала купил зажиревших - переярых. Потом не пойми что, неизвестно у кого. lol
Кормил 8 злаков.
Результат налицо. И честно признался, что неопытный.
Хоть бы рассказал подробно ( с фотками) про Котляревских в соответствующей теме, по крайней мере этих то в Генофонде взял.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Максим700 пишет:

обычных обывателей:
Жиреют даже на дозированом кормлении, через пол года перестают нестись совсем. ( правда у Трушникова они только в начале ветки жирели и не неслись на 90г корма, но потом, когда он стал продавать цыплят и Инкуб. яйцу них резко все наладилось )
Яйцо часто мелкое.
Ни о каком быстром наборе массы речи не идет не верьте.
Распадаются в себе капитально. Ни о какой породности речи не идет, они уже во втором поколении разваливаются кто во что горазд .
На крупных, мелких на высоких ногах на низких ногах, по цвету на толстых ногах на тонких ногах..

Что ни слово, все ложь. От первого до последнего слова.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Максим700 пишет:

Выглядят ее результаты по сравнению с большинством людей на ветке просто сказочными. Верить или не верить Елене каждый решает сам

Каких людей? Какое большинство?
Большинство просто держат мм и не отсвечивают, в отличие от тех, у кого не получилось.
Вероятнее всего, мне изначально повезло с яйцом.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Меченый 5 недель.
Из 38 цып осталось 28.
10 переехали к новой хозяйке. У нее , кстати, есть две Мини мясных курочки, которым три года. Несутся.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Ирина Егоровна пишет:

Максим700 пишет:

Всем Здрасте!

Ирина приветствую!


Пока не привезли это чудо и наверное не читали эту ветку форума!


Тут в основном все хорошо с этими курами у продавцов Ия Мм .


У обычных обывателей:


Жиреют даже на дозированом кормлении, через пол года перестают нестись совсем. ( правда у Трушникова они только в начале ветки жирели и не неслись на 90г корма, но потом, когда он стал продавать цыплят и Инкуб. яйцу них резко все наладилось )


Яйцо часто мелкое.


Ни о каком быстром наборе массы речи не идет не верьте.


Распадаются в себе капитально. Ни о какой породности речи не идет, они уже во втором поколении разваливаются кто во что горазд .


На крупных, мелких на высоких ногах на низких ногах, по цвету на толстых ногах на тонких ногах..


По этому пока не привезли, полистайте форум может найдете для себя более не проблемную именно породу.

Доброго времени. Тему я прочла очень внимательно и на этом форуме, и в других источниках. Выводы для себя делать умею - не попробовав - не определить ценность той или иной птицы. К примеру, близкие мне перепела, тоже в хваленых породах весьма успешно разваливаются как на исходные, так и растут и набирают массу не столько от породности, сколько от кормления теми или иными кормами. И вот думается мне, что с курами ну вот точно так и происходит, как и с теми перепелами. Более того, имея в "родословной" птицы доминантные признаки типа коротконогости или определенного окраса, некоторые "заводчики" продают яйцо от ПОМЕСЕЙ, выглядящих в первом поколении как породная птица, а уж эти самые помеси очень даже благополучно распадаются на составляющие - кто в папу ММ (а именно петух передает ту самую коротконогость и часть других доминантных признаков), а кто в маму пойдет получив гены любой куры подвернувшейся у " заводчика".

Так вот понимая эти "нюансы разведения" и ищу честных заводчиков породной птицы, а не беру у первых встречных предлагающих. Да, таких мало и поискать приходится...

На счет ожиренности и плохого оплода - думается мне, что тут "собака зарыта" в корме... Точнее в его сбалансированности, а этот фактор мне под силу контролировать - делаю собственные расчеты кормов, а не пользуюсь промышленными кормами для своей птицы (перепела, бройлеры, хайсексы...), что позволяет мне получать яйценоскость на нужном уровне и тушки без фартуков жира, но с приличным весом и хорошим вкусом.

Так что, повторюсь, хочу попробовать подружиться с ММ, так как по многим параметрам заявленные качества породы мне интересны, а уж соответствует заявленное фактическому - поживем - увидим...

ПС: яйцо заказано на конец месяца у местного заводчика, а вот с приобретением из России - вопрос всё еще открыт в силу сложностей пересылки...

Ирина, добрый день! Думаю ваш опыт будет интересен многим людям, вдруг у вас получится. Не пропадайте, отпишитесь потом по результатам.
Я, например, не знал, что они даже перелинять не могут . У меня переярые первогодки прошлой зимой линяли и не неслись 3мес!!! И были зарублены. Не зная об этой проблеме у ММ у заказал ММ белые. Теперь очень жалею, что их взял- потраченное время.

Зарублю последних молодок этой осенью. И закрою вопрос по ММ.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Сергей М10 пишет:

Все так и есть . Сначала купил зажиревших - переярых.

Ага

Потом не пойми что, неизвестно у кого.

Почему мне известно.

[изображение]

Кормил 8 злаков.

Результат налицо. И честно признался, что неопытный.

Сергей
, а что неправильного в дозированом кормлении кур зерном разных видов смешанным в рекомендованных пропорциях, а не комбикормом..
А я вообще не вру. Вы разьве не заметили?

Хоть бы рассказал подробно ( с фотками) про Котляревских в соответствующей теме, по крайней мере этих то в Генофонде взял.

А зачем по Котляревским писать. В той теме все написано до меня и никаких противоречий у меня нет.
Котляревские - это птица, которая несется регулярно, крупным яйцом , не болеет, линяет в 3 недели не переставая нестись, яйцо вкусное, скорлупа гладкая.
Не жиреет. Оплод супер.

Ничего из написанного про Котляревских про ММ я сказать не могу. Ну кроме того , что скорлупа тоже гладкая)))))

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Елена 66 пишет:

Максим700 пишет:

Выглядят ее результаты по сравнению с большинством людей на ветке просто сказочными. Верить или не верить Елене каждый решает сам

Каких людей? Какое большинство?

Большинство просто держат мм и не отсвечивают, в отличие от тех, у кого не получилось.

Вероятнее всего, мне изначально повезло с яйцом.

[/quote
в отличие от тех, у кого не получилось.
[/quote
И имя нам легион....

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Сергей М10 пишет:

Меченый 5 недель.

Из 38 цып осталось 28.

10 переехали к новой хозяйке. У нее , кстати, есть две Мини мясных курочки, которым три года. Несутся.

Ирина вот видите, как все хорошо со слов продавца ИЯ.
У одних все хорошо, а у других все плохо. Ну кто то же из нас врет.

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Максим700 пишет:

Сергей М10 пишет:

Меченый 5 недель.


Из 38 цып осталось 28.


10 переехали к новой хозяйке. У нее , кстати, есть две Мини мясных курочки, которым три года. Несутся.

Ирина вот видите, как все хорошо со слов продавца ИЯ.

У одних все хорошо, а у других все плохо. Ну кто то же из нас врет.

У каждого свой опыт. Приведу пример на собственном опыте: мои Хайсекс браун были мной получены от Красного Креста в виде гуманитарной помощи, как и 80% жителей нашего прифронтового поселка получили в тот же день. Птица одного возраста с одной и той же птицефабрики. Так вот выдали нам ее в сентябре прошлого года возрастом недели 3, первыми яйцами мои начали кидаться уже в середине декабря, а у соседей разноситься начали только к концу февраля, а у некоторых и к маю. Так в чем проблема у тех, у кого те же хайсексы выросли лысыми, занеслись к маю и несут на 10 кур 5-6 яиц, а мои с января несут 13 кур 11-13 яиц ежедневно? Может у соседей птица хуже? им выбирали плохую? или вообще хайсексы - отстой и о их яйценоскости все врут?
Это я к тому, что если Вам лично не удалось "подружиться" с породой - это вовсе не говорит, что порода плохая и у кого-то не может быть результат значительно лучше вашего.
И Елена 66 правильно пишет - у кого все в порядке с птицей обычно на форумах пишут крайне редко, а просто живут и пользуются, считая это нормой, как прям Вы о Котляревских - а чего о них писать, если все в норме))

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Ирина Егоровна пишет:

Максим700 пишет:

Сергей М10 пишет:

Меченый 5 недель.



Из 38 цып осталось 28.



10 переехали к новой хозяйке. У нее , кстати, есть две Мини мясных курочки, которым три года. Несутся.

Ирина вот видите, как все хорошо со слов продавца ИЯ.


У одних все хорошо, а у других все плохо. Ну кто то же из нас врет.

У каждого свой опыт. Приведу пример на собственном опыте: мои Хайсекс браун были мной получены от Красного Креста в виде гуманитарной помощи, как и 80% жителей нашего прифронтового поселка получили в тот же день. Птица одного возраста с одной и той же птицефабрики. Так вот выдали нам ее в сентябре прошлого года возрастом недели 3, первыми яйцами мои начали кидаться уже в середине декабря, а у соседей разноситься начали только к концу февраля, а у некоторых и к маю. Так в чем проблема у тех, у кого те же хайсексы выросли лысыми, занеслись к маю и несут на 10 кур 5-6 яиц, а мои с января несут 13 кур 11-13 яиц ежедневно? Может у соседей птица хуже? им выбирали плохую? или вообще хайсексы - отстой и о их яйценоскости все врут?

Это я к тому, что если Вам лично не удалось "подружиться" с породой - это вовсе не говорит, что порода плохая и у кого-то не может быть результат значительно лучше вашего.

И Елена 66 правильно пишет - у кого
все в порядке с птицей обычно на форумах пишут крайне редко, а просто живут и пользуются, считая это нормой, как прям Вы о Котляревских - а чего о них писать, если все в норме))

Да питание важно!
Согласен полностью.
Просто очень много таких как я- которые не подружились.
Мы идем простой системой вода+ корм - забрали яйца .
И со всеми остальными курами у меня получается, а с этими нет.
Но ладно я новичек.
Но есть опытные птицеводы, которые очень многое знают про кур и как правильно их содержать навскидку - ребята с канала Голуновский Бролер,
Птицевод и производитель клеток для сх птицы и животных Дмитрий Бочаров.
Эти люди специалисты- и у них те же проблемы, что и у меня.
И ладно бы куры были чем то особенные ну супер вкусное яйцо или мясо или быстрый рост. Кроме неагрессивности больше никаких достоинств.
И главная битва за правду на этой ветке в основном идет между продавцами ия яйца и обычными обывателями, которые попробовали и у которых всё оказалось совсем не так как им рассказывали.

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Максим700 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

Максим700 пишет:

Сергей М10 пишет:

Меченый 5 недель.




Из 38 цып осталось 28.




10 переехали к новой хозяйке. У нее , кстати, есть две Мини мясных курочки, которым три года. Несутся.

[развернуть]

Ирина вот видите, как все хорошо со слов продавца ИЯ.



У одних все хорошо, а у других все плохо. Ну кто то же из нас врет.

У каждого свой опыт. Приведу пример на собственном опыте: мои Хайсекс браун были мной получены от Красного Креста в виде гуманитарной помощи, как и 80% жителей нашего прифронтового поселка получили в тот же день. Птица одного возраста с одной и той же птицефабрики. Так вот выдали нам ее в сентябре прошлого года возрастом недели 3, первыми яйцами мои начали кидаться уже в середине декабря, а у соседей разноситься начали только к концу февраля, а у некоторых и к маю. Так в чем проблема у тех, у кого те же хайсексы выросли лысыми, занеслись к маю и несут на 10 кур 5-6 яиц, а мои с января несут 13 кур 11-13 яиц ежедневно? Может у соседей птица хуже? им выбирали плохую? или вообще хайсексы - отстой и о их яйценоскости все врут?


Это я к тому, что если Вам лично не удалось "подружиться" с породой - это вовсе не говорит, что порода плохая и у кого-то не может быть результат значительно лучше вашего.


И Елена 66 правильно пишет - у кого

все в порядке с птицей обычно на форумах пишут крайне редко, а просто живут и пользуются, считая это нормой, как прям Вы о Котляревских - а чего о них писать, если все в норме))

Да питание важно!

Согласен полностью.

Просто очень много таких как я- которые не подружились.

Мы идем простой системой вода+ корм - забрали яйца .

И со всеми остальными курами у меня получается, а с этими нет.

Но ладно я новичек.

Но есть опытные птицеводы, которые очень многое знают про кур и как правильно их содержать навскидку - ребята с канала Голуновский Бролер,

Птицевод и производитель клеток для сх птицы и животных Дмитрий Бочаров.

Эти люди специалисты- и у них те же проблемы, что и у меня.

И ладно бы куры были чем то особенные ну супер вкусное яйцо или мясо или быстрый рост. Кроме неагрессивности больше никаких достоинств.

И главная битва за правду на этой ветке в основном идет между продавцами ия яйца и обычными обывателями, которые попробовали и у которых всё оказалось совсем не так как им рассказывали.

Вот и посмотрим каким окажется мой опыт с ММ - я не специалист вовсе, по крайней мере в куроводстве - куры у меня вообще скорее хобби. О ММ мне никто не рассказывал, а я сама то тут, то там натыкалась на упоминания о ММ впроброс на фоне других тем, что и натолкнуло меня на мысль присмотреться к породе получше. У меня в принципе нет супер-задач для породы - расти достаточно быстро в компактную пышную тушку вкусного мяса и нести качественное яйцо для воспроизведения этих тушек. И мне не нужны скорости роста бройлера с их проблемами роста, а нужна нормальная здоровая птица, способная на нормальном рационе месяца за 2-3 вырасти во вкусную не гигантскую, но вкусную и мягкую тушку, в первую очередь для личного употребления, а если повезет и на продажу.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Максим700 пишет:

Ничего из написанного про Котляревских про ММ я сказать не могу. Ну кроме того , что скорлупа тоже гладкая)))))

lol

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Ирина Егоровна пишет:

Максим700 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

Максим700 пишет:

Сергей М10 пишет:

Меченый 5 недель.





Из 38 цып осталось 28.





10 переехали к новой хозяйке. У нее , кстати, есть две Мини мясных курочки, которым три года. Несутся.

[развернуть]

[развернуть]

Ирина вот видите, как все хорошо со слов продавца ИЯ.




У одних все хорошо, а у других все плохо. Ну кто то же из нас врет.

[развернуть]

У каждого свой опыт. Приведу пример на собственном опыте: мои Хайсекс браун были мной получены от Красного Креста в виде гуманитарной помощи, как и 80% жителей нашего прифронтового поселка получили в тот же день. Птица одного возраста с одной и той же птицефабрики. Так вот выдали нам ее в сентябре прошлого года возрастом недели 3, первыми яйцами мои начали кидаться уже в середине декабря, а у соседей разноситься начали только к концу февраля, а у некоторых и к маю. Так в чем проблема у тех, у кого те же хайсексы выросли лысыми, занеслись к маю и несут на 10 кур 5-6 яиц, а мои с января несут 13 кур 11-13 яиц ежедневно? Может у соседей птица хуже? им выбирали плохую? или вообще хайсексы - отстой и о их яйценоскости все врут?



Это я к тому, что если Вам лично не удалось "подружиться" с породой - это вовсе не говорит, что порода плохая и у кого-то не может быть результат значительно лучше вашего.



И Елена 66 правильно пишет - у кого


все в порядке с птицей обычно на форумах пишут крайне редко, а просто живут и пользуются, считая это нормой, как прям Вы о Котляревских - а чего о них писать, если все в норме))

Да питание важно!


Согласен полностью.


Просто очень много таких как я- которые не подружились.


Мы идем простой системой вода+ корм - забрали яйца .


И со всеми остальными курами у меня получается, а с этими нет.


Но ладно я новичек.


Но есть опытные птицеводы, которые очень многое знают про кур и как правильно их содержать навскидку - ребята с канала Голуновский Бролер,


Птицевод и производитель клеток для сх птицы и животных Дмитрий Бочаров.


Эти люди специалисты- и у них те же проблемы, что и у меня.


И ладно бы куры были чем то особенные ну супер вкусное яйцо или мясо или быстрый рост. Кроме неагрессивности больше никаких достоинств.


И главная битва за правду на этой ветке в основном идет между продавцами ия яйца и обычными обывателями, которые попробовали и у которых всё оказалось совсем не так как им рассказывали.

Вот и посмотрим каким окажется мой опыт с ММ - я не специалист вовсе, по крайней мере в куроводстве - куры у меня вообще скорее хобби. О ММ мне никто не рассказывал, а я сама то тут, то там натыкалась на упоминания о ММ впроброс на фоне других тем, что и натолкнуло меня на мысль присмотреться к породе получше. У меня в принципе нет супер-задач для породы - расти достаточно быстро в компактную пышную тушку вкусного мяса и нести качественное яйцо для воспроизведения этих тушек. И мне не нужны скорости роста бройлера с их проблемами роста, а нужна нормальная здоровая птица, способная на нормальном рационе месяца за 2-3 вырасти во вкусную не гигантскую, но вкусную и мягкую тушку, в первую очередь для личного
употребления, а если повезет и на продажу.

Ирина опять растрою.
2-3- нет это кости. Я бы в 2-3 только Корниша рубил остальных нецелесообразно.
Даже ювенальная линька не закончилась все перья в трубочках.
3-4 лучше 5мес
я 2 недели назад, петухов рубил 5 мес тушки, что ЛБ что ММ 2- 2.3кг обмускуленность по моему одинаковая.фото ниже- первый минимяс остальные ЛБ последний Корниш. Каков корниш на вкус и Мм я знаю.
Варили пока тока Лб мясо нежное, мягкое, сочное, жир кусками в пузе был только у Мм. у Лб он был но в микроскопических масштабах . Печень у всех птиц хорошая, без липоза.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

У хейтеров с логикой проблемы . scratch_one-s_head
Рассказал годовалым курам , что они жирные и не должны нестись.
И что есть страшные продавцы инкубационного яйца, которые с этих жирных кур выжимают эти самые яйца. wacko2
Двухлетки тоже слышали. smile3
Петух ржал, даже встать не мог. lol

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Максим700 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

Максим700 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

1 odd" style="display: none;">

Максим700 пишет:

Сергей М10 пишет:

Меченый 5 недель.






Из 38 цып осталось 28.






10 переехали к новой хозяйке. У нее , кстати, есть две Мини мясных курочки, которым три года. Несутся.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ирина вот видите, как все хорошо со слов продавца ИЯ.





У одних все хорошо, а у других все плохо. Ну кто то же из нас врет.

[развернуть]

[развернуть]

У каждого свой опыт. Приведу пример на собственном опыте: мои Хайсекс браун были мной получены от Красного Креста в виде гуманитарной помощи, как и 80% жителей нашего прифронтового поселка получили в тот же день. Птица одного возраста с одной и той же птицефабрики. Так вот выдали нам ее в сентябре прошлого года возрастом недели 3, первыми яйцами мои начали кидаться уже в середине декабря, а у соседей разноситься начали только к концу февраля, а у некоторых и к маю. Так в чем проблема у тех, у кого те же хайсексы выросли лысыми, занеслись к маю и несут на 10 кур 5-6 яиц, а мои с января несут 13 кур 11-13 яиц ежедневно? Может у соседей птица хуже? им выбирали плохую? или вообще хайсексы - отстой и о их яйценоскости все врут?




Это я к тому, что если Вам лично не удалось "подружиться" с породой - это вовсе не говорит, что порода плохая и у кого-то не может быть результат значительно лучше вашего.




И Елена 66 правильно пишет - у кого



все в порядке с птицей обычно на форумах пишут крайне редко, а просто живут и пользуются, считая это нормой, как прям Вы о Котляревских - а чего о них писать, если все в норме))

[развернуть]

Да питание важно!



Согласен полностью.



Просто очень много таких как я- которые не подружились.



Мы идем простой системой вода+ корм - забрали яйца .



И со всеми остальными курами у меня получается, а с этими нет.



Но ладно я новичек.



Но есть опытные птицеводы, которые очень многое знают про кур и как правильно их содержать навскидку - ребята с канала Голуновский Бролер,



Птицевод и производитель клеток для сх птицы и животных Дмитрий Бочаров.



Эти люди специалисты- и у них те же проблемы, что и у меня.



И ладно бы куры были чем то особенные ну супер вкусное яйцо или мясо или быстрый рост. Кроме неагрессивности больше никаких достоинств.



И главная битва за правду на этой ветке в основном идет между продавцами ия яйца и обычными обывателями, которые попробовали и у которых всё оказалось совсем не так как им рассказывали.

Вот и посмотрим каким окажется мой опыт с ММ - я не специалист вовсе, по крайней мере в куроводстве - куры у меня вообще скорее хобби. О ММ мне никто не рассказывал, а я сама то тут, то там натыкалась на упоминания о ММ впроброс на фоне других тем, что и натолкнуло меня на мысль присмотреться к породе получше. У меня в принципе нет супер-задач для породы - расти достаточно быстро в компактную пышную тушку вкусного мяса и нести качественное яйцо для воспроизведения этих тушек. И мне не нужны скорости роста бройлера с их проблемами роста, а нужна нормальная здоровая птица, способная на нормальном рационе месяца за 2-3 вырасти во вкусную не гигантскую, но вкусную и мягкую тушку, в первую очередь для личного

употребления, а если повезет и на продажу.

Ирина опять растрою.

2-3- нет это кости. Я бы в 2-3 только Корниша рубил остальных нецелесообразно.

Даже ювенальная линька не закончилась все перья в трубочках.

3-4 лучше 5мес

я 2 недели назад, петухов рубил 5 мес тушки, что ЛБ что ММ 2- 2.3кг обмускуленность по моему одинаковая.фото ниже- первый минимяс остальные ЛБ последний Корниш. Каков корниш на вкус и Мм я знаю.

Варили пока тока Лб мясо нежное, мягкое, сочное, жир кусками в пузе был только у Мм. у Лб он был но в микроскопических масштабах . Печень у всех птиц хорошая, без липоза.

Первый - все, что угодно, только не минимясной. Кажется, "вам продали ... мексиканского тушкана". Ну .... или оно голодало очень...
Вот мм в 5 месяцев. Даже поменьше, 4,5 месяца.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах