Вы здесь

мини куры. Страница 753 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
Н.Д. пишет:

Валерий Трушников пишет:

Давай разбирём первым бройлера. 1 ) Какая яйценоскость ? Во сколько мес. начинается нестись птица

Валерий! Причем тут яйценоскость бройлера? Он выведен как несушка да?

Валерий Трушников пишет:

Вес яйца в 12 мес. ?

думаю под 70 грамм!

Валерий Трушников пишет:

Какой вес петуха и курицы в 12 мес К 12 мес птица

скорее всего под 4 кг а может и больше! Только не кто бройлера не держит до года.... [изображение]

У меня на заре куроводства кура-бройлер была в качестве питомца. С цыплячества у неё собачьи повадки были и мы её оставили в компанию нашему пёсику, они хорошо ладили, он с ней играл, защищал её. Спала она в его будке или на своей табуретке. Когда сваливалась-спрыгивала с табуретки, было ощущение лёгкого землятресения. Ела как слон, за пёсика, за себя и за папу с мамой. Нашла свои архивные записи на диске из истории пропоек от паразитов. В год и четыре месяца она весила 6178 гр. К 7-8 месяцам она была в пределах 6 кг. Как неслась уже и не помню, но неслась. Пес из будки к нам в дом её яйца приносил, бывает не расчитывал силу и раздавливал, жалобно извиняясь смотрел на такое яйцо и съедал. Поэтому по количеству не скажу, энная часть проходила мимо нас. Насколько большое было яйцо не помню, но точно не мелкое.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Приведите хотя бы три породы, которые смогут конкурировать с ММ.?

Н.Д. пишет:

Бройлер, Бресс, Голошейка...

,

Н.Д. пишет:

Валерий! Причем тут яйценоскость бройлера? Он выведен как несушка да?

Вот и я думаю ,зачем приплёл сюда бедного бройлера ? Если вы начнёте изучать методические пособия по птицеводству с Ольгой Владимировной , то таких ляпов уже не будете допускать. Вот ты кинолог и когда я задаю вопрос .Приведите хотя бы три ПОРОДЫ которые смогут конкурировать с ММ.? Твой ответ Бройлер, Бресс, Голошейка.. В моём вопросе ключевое слово это ПОРОДА. .То надо было привести породную птицу, а не гибридную. . Не подумай что я тебя поучаю . У собак тоже есть такое понятие, как порода и не порода. На чистокровное животное имеется стандарт ,которым пользуется судья эксперт . В любом деле ,изучение стандарта , методического пособия является обязательным . Думаю теперь будет понятно , что сравнивать породу с кроссом не корректно и безграмотно.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Sol de España пишет:

В год и четыре месяца она весила 6178 гр. К 7-8 месяцам она была в пределах 6 кг.

Да это круто! ММ нервно курят в сторонке! Валера! А держишь ты их, потому что у тебя хорошо покупают И.Я.... Не более того! И это правда! Как только люди закончат их покупать, то и хвалебная ода, этой удивительной птицы быстро закончиться! Кстати проект который ты начал, почему не довел до конца? Я могу тебе подсказать почему...

Валерий Трушников пишет:

У собак тоже есть такое понятие, как порода и не порода. На чистокровное животное имеется стандарт ,которым пользуется судья эксперт .

Валерий....давай не будем про собак, а то ты уже ляп допустил, назвав судью экспертом! Кстати многие собаководы и кинологи тоже так думают... dread

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Занимательная и поучительная история дружбы собачки и бройлера . Спасибо за рассказ. , roma

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73

Всем доброго времени! Принимайте в свои ряды будущего владельца ММ палевых smile3 Надеюсь к концу месяца купить инк.яйцо и заложить... Да, поздновато, но надеюсь, что до холодов успеют окрепнуть...
Порода заинтересовала в первую очередь тем, что это именно порода, а не кросс и ее можно воспроизводить в домашних условиях без ущерба качества, в отличии от бройлера, который хорош для выращивания в промышленных масштабах, но не как "птица для семьи", особенно если семья вдруг стала не большой. К тому же, инкубационное яйцо того же бройлера в небольшом количестве у нас купить не реально, а цыплята... Ну сами понимаете, какого качества порой продают цыплят...
Правда инк.яйцо и ММ удалось найти только в одном месте в ДНР, а привезти из России пока не придумала как...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Да это круто! ММ нервно курят в сторонке! Валера! А держишь ты их, потому что у тебя хорошо покупают И.Я.... Не более того! И это правда! Как только люди закончат их покупать, то и хвалебная ода, этой удивительной птицы быстро закончиться! Кстати проект который ты начал, почему не довел до конца? Я могу тебе подсказать почему...

По поводу ММ балоболить не стану , так как считаю их уникальной птицей . У каждого птицевода свои задачи. По продуктивности ММ нет аналогов. Если не считать , что в один ряд с ними поставили кроссов. Не знаю что ты мне можешь подсказать , но у кинолога и птицевода разное понимание предмета. Будет спрос на ММ или не будет ,но они у меня будут до конца . Мы очень любим мяско ММ и яички у них крупные и вкусные . Проект который я начал , то довёл до конца . Всё что было с ним связанно , лично проверил и сделал выводы.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Валерий....давай не будем про собак, а то ты уже ляп допустил, назвав судью экспертом! Кстати многие собаководы и кинологи тоже так думают...

Да согласен , давай не будем про собак и бройлеров. Просвети кто судит собачьи выставки. Получается у вас многие собаководы и кинологи не совсем грамотные в этом вопросе ? Например у нас в МКЛК судьи эксперты.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Ирина Егоровна пишет:

Правда инк.яйцо и ММ удалось найти только в одном месте в ДНР, а привезти из России пока не придумала как...

Я отправлял двум заводчикам в ДНР. Если правильно научитесь кормить мясо яичную птицу , то проблем с ней не будет. Напишите мне в личку , дам вам полную инф. по кормлению ,длине светового дня и т.д

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Если не считать , что в один ряд с ними поставили кроссов.

Валерий.... Мне лично, да и многим тут все равно, кросс, это или порода! Ты выставки часто со своей породной птицей посещаешь? Если да, то дипломы в студию! Ты можешь сказать , что ты от породной птицы, получишь породное потомство, чего не будет от кроссов!Согласен! Мне лично, проще купить весной у тебя или другого заводчика готовых цыплят, чем устраивать танцы с бубнами..Инкубатор, сбор и хранение яиц, добавление воды, перевороты, проверять оплодность,покупать генератор, а вдруг свет отключат и т. д и т.п! Мне да и многим другим держателем курочек, главное хорошее яйцо и вкусное мяско! а от кого оно многих не интересует!

Валерий Трушников пишет:

Просвети кто судит собачьи выставки.

Зайди на Сайт РКФ там все есть! Набери судьи РКФ .....

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Меченый. Сегодня 1 месяц. hi
Посмотрим как рос: суточный, недельный, двух..., трех.., и месячный

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Меченый оказался середнячком !
Таблица взвешивания : 15 кур и 8 петухов

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Рекордист под номером 2.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

23 цыпа от переярых кур. Забраковал (не метил) две курочки. Одна 410 грамм. другая 415. Перевешу в 2 месяца.
Посмотрим динамику. Остальным поставил белые метки. Кому на правую, кому на левую. У меченого две метки.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

В других семьях петухов побольше. Всех переметил. Бирки с клеток.
Результаты по весу тоже неплохие.
Итого 26 куриц и 22 петуха.
12 петухов точно уйдут на мясо. good
Если бить с 1.5 месяцев. - будет нежный гриль. wiggle НУ и далее wiggle wiggle wiggle

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Зайди на Сайт РКФ там все есть! Набери судьи РКФ .....

Если я правильно понял , не можешь сформулировать ответ ?

Н.Д. пишет:

Валерий.... Мне лично, да и многим тут все равно, кросс, это или порода!

Тут собрались птицеводы которым до лампочки кроссы. Нам интересны ММ.

Н.Д. пишет:

Ты выставки часто со своей породной птицей посещаешь? Если да, то дипломы в студию!

Посещаю все выставки Гордость России. Птицу выставляю на которую нет стандарта , типа УТИЛИТИ. Ты же знаешь , для меня важна продуктивность птицы , а не пёрышки . К птицы подхожу с потребительской стороны..

Н.Д. пишет:

Мне лично, проще купить весной у тебя или другого заводчика готовых цыплят, чем устраивать танцы с бубнами..Инкубатор, сбор и хранение яиц, добавление воды, перевороты, проверять оплодность,покупать генератор, а вдруг свет отключат и т. д и т.п!

Если ты бы знал сколько уходит сил на подготовку выставки Гордость России , выставить её , провести и снять .
Вот этим и отличается птицевод от человека который просто содержит кур. Птицеводство оно и есть танцы с бубнами. Курица она самая честная из птиц , в неё сколько вложишь ,столько и получишь.

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Валерий Трушников пишет:

Если ты бы знал сколько уходит сил на подготовку выставки Гордость России , выставить её , провести и снять .

Вот этим и отличается птицевод от человека который просто содержит кур. Птицеводство оно и есть танцы с бубнами. Курица она самая честная из птиц , в неё сколько вложишь ,столько и получишь.

Какие красавцы белые! Это те самые В-66?
А на счет выставок - да, организовать и провести выставку дело ох как не простое, знаю на собственном опыте, правда проводила и судила выставки собак. Кстати, в моем первом судейском билете времен ДОСААФ было написано именно "судья-эксперт" wink

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Здесь часто мелькает слово КРОСС, я задавал вопрос Трушникову, что значит, в его понимании, это слово, но ответа не получил. Привожу мнение одного из специалистов, явно не диванного толка:
==============================================================================
==============================================================================
Анатолий 47 пишет:
==============================================================================
Pavel280608 пишет:
Иными словами и подводя итог можно сказать, что существует несколько видов кроссов:
1) внутри породный кросс - имеют все, так как при обновлении крови мы все скрещиваем свою птицу с чужой линией. И этого избежать нельзя, потому как невозможно в течении десяти лет разводить птицу исключительно в рамках своей линии и не получить при этом "дикий" инбридинг. И это кросс на репродуктивные качества ни как не влияет.
2) между породный кросс - когда скрещивается птица разных пород и в этом случае мы получаем гибрид. Такое скрещивание как правило направленно на увеличение продуктивности.
3) конечный (финальный) кросс - когда скрещиваются гибриды и уже именно в этом случае разведение становится не возможным.
Ну теперь то я все правильно понял или опять нет?
=================================================================================================
В племенном животноводстве (это я усвоил ещё в студенчестве) есть понятия:
Кросс - это скрещивание животных (птиц) одной породы, но разных линий.
Гибрид - это скрещивание животных (птиц) разных пород.

Но одно дело, когда речь идёт о породном разведении, другое, когда говорим о промышленном. В настоящее время отечественный язык племенной работы уступает место международному, поскольку основной промышленный племенной материал в Россию сейчас поступает из-за рубежа. В переводе с английского cross - помесь, гибрид. И поскольку в промышленном производстве безразлично, какие линии, породы перемешаны, лишь бы продукции было больше, себестоимость меньше, поэтому старое понимание терминов уходит. Вот и начинается путаница в кругах, не занимающихся промышленными методами.
============================================================================================
============================================================================================
Хотя...Мнение Александрова:
"Поскольку многие считают, что внутрипородный кросс - это такая же порода ( чего там - разводите и все, никаких проблем - все признаки сохранятся), хотелось бы сделать ссылку на материалы зарубежных фирм, в т.ч. французской фирмы Гримау, где на нескольких видах птицы показана возможность создания 2х и 4х линейных внутрипородных кроссов и невозможность повторить коммерческий продукт ( финальный гибрид)."

У него КРОСС мягко перетекает в ФИНАЛЬНЫЙ ГИБРИД. Тут, как говорится, кто чему и как учился....

Сергей М10, показывая какие ММ такие-сякие, вы ни чего не пишите об ещё одной уникальной черте этой птицы: сколько за это время съел этот "меченный" за это время. Было бы интересно увидеть: "Скока это будет в граммах"

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Сергей М10 пишет:

Меченый. Сегодня 1 месяц. [изображение]

Посмотрим как рос: суточный, недельный, двух..., трех.., и месячный

Можно узнать ,какой вес был Вашего яйца,если на выходе цыплята 56грамм.Мы закладываем яйцо 65-69 грамм,на выходе 43-45 грамм.

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Да ещё об одном. Слово БРЕСС мелькает не реже. Вот одно из ранних высказываний о них:

Александр Александров пишет:

Спасибо. Какая отличная демонстрация использования породной птицы не с выставочной целью. Настолько хорошо все видно: основные признаки сохранены ( белое оперение, листовидный гребень, голубые плюсны, белая кожа). А вот для выставки подойдет процентов 5, если не меньше: то гребень завален, то ушные мочки почти белые. Потому что цель использования этой породыдругая - мясные качества. Но при этом сомнения, что это порода , ни у кого не возникает.

Правда, потом произошло переобувание на бегу, и порода стала кроссом, хорошо не финальным гибридом. Все как у Высотского: " Они всё путают и имя и название..." И белые Брессы получили такой отлуп, мама не горюй, с моралью, что их вообще в мире не существует живьём, а только на прилавках магазинов в виде тушки, да ещё долго искать надо по всей Франции

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
doctor_haus пишет:

Сергей М10 пишет:

Меченый. Сегодня 1 месяц. [изображение]


Посмотрим как рос: суточный, недельный, двух..., трех.., и месячный

Можно узнать ,какой вес был Вашего яйца,если на выходе цыплята 56грамм.Мы закладываем яйцо 65-69 грамм,на выходе 43-45 грамм.

https://fermer.ru/comment/1080258085#comment-1080258085

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Сергей М10 пишет:

doctor_haus пишет:

Сергей М10 пишет:

Меченый. Сегодня 1 месяц. [изображение]



Посмотрим как рос: суточный, недельный, двух..., трех.., и месячный

Можно узнать ,какой вес был Вашего яйца,если на выходе цыплята 56грамм.Мы закладываем яйцо 65-69 грамм,на выходе 43-45 грамм.

https://fermer.ru/comment/1080258085#comment-1080258085

Простите,Сергей,у нас такой же вес ,а цыпы на 11гр меньше,как такое возможно?

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
doctor_haus пишет:

Сергей М10 пишет:

doctor_haus пишет:

Сергей М10 пишет:

Меченый. Сегодня 1 месяц. [изображение]




Посмотрим как рос: суточный, недельный, двух..., трех.., и месячный

[развернуть]

Можно узнать ,какой вес был Вашего яйца,если на выходе цыплята 56грамм.Мы закладываем яйцо 65-69 грамм,на выходе 43-45 грамм.

https://fermer.ru/comment/1080258085#comment-1080258085

Простите,Сергей,у нас такой же вес ,а цыпы на 11гр меньше,как такое возможно?

Вес птенцов не всегда зависит от веса самого яйца, т.к. может быть разная толщина скорлупы, разная влажность в инкубаторе, а соответственно потери веса и еще кучка разных параметров влияющих на вес.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
doctor_haus пишет:

Сергей М10 пишет:

doctor_haus пишет:

Сергей М10 пишет:

Меченый. Сегодня 1 месяц. [изображение]




Посмотрим как рос: суточный, недельный, двух..., трех.., и месячный

[развернуть]

Можно узнать ,какой вес был Вашего яйца,если на выходе цыплята 56грамм.Мы закладываем яйцо 65-69 грамм,на выходе 43-45 грамм.

https://fermer.ru/comment/1080258085#comment-1080258085

Простите,Сергей,у нас такой же вес ,а цыпы на 11гр меньше,как такое возможно?

Возможно Вы взвешивали сразу, а я в конце первых суток. Ну и как бы у меня есть фотофиксация , а у Вас нет.
Всем сомневающимся предлагаю через ватсап взвесить онлайн. hi

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Ирина Егоровна пишет:

Ну а если уж вернуться к курам, то делая ставку на исключительно "импортное яйцо" - благополучно УЖЕ похерено производство и селекция собственных пород и кроссов. Так что продолжайте в том же духе - топчите свое, добивайте энтузиастов, выращивайте импортные кроссы и не плачьте, когда эти кроссы вдруг станут недоступны, а потомки кроссов будут ну очень не похожи на родителей.

Золотые слова ! good

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Сергей М10 пишет:

doctor_haus пишет:

Сергей М10 пишет:

doctor_haus пишет:

Сергей М10 пишет:

Меченый. Сегодня 1 месяц. [изображение]





Посмотрим как рос: суточный, недельный, двух..., трех.., и месячный

[развернуть]

[развернуть]

Можно узнать ,какой вес был Вашего яйца,если на выходе цыплята 56грамм.Мы закладываем яйцо 65-69 грамм,на выходе 43-45 грамм.

[развернуть]


1080258085">https://fermer.ru/comment/1080258085#comment-1080258085

Простите,Сергей,у нас такой же вес ,а цыпы на 11гр меньше,как такое возможно?

Возможно Вы взвешивали сразу, а я в конце первых суток. Ну и как бы у меня есть фотофиксация , а у Вас нет.

Да ,сразу.А фотографию другой породы кур не красиво в чужой теме показывать.Приношу извинения ,ухожу.

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Закачиваем про собаководство, и флуд аканчиваем

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Месячные курочки и петушки. Перевел на пол. 35 голов.
Кабачок.
Меченый.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Н.Д. пишет:

Мне лично, проще купить весной у тебя или другого заводчика готовых цыплят, чем устраивать танцы с бубнами..Инкубатор, сбор и хранение яиц, добавление воды, перевороты, проверять оплодность,покупать генератор, а вдруг свет отключат и т. д и т.п! Мне да и многим другим держателем курочек, главное хорошее яйцо и вкусное мяско! а от кого оно многих не интересует!

каждому свое.. каждый выбирает свой путь

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Ятобка пишет:

Н.Д. пишет:
Мне лично, проще купить весной у тебя или другого заводчика готовых цыплят, чем устраивать танцы с бубнами..Инкубатор, сбор и хранение яиц, добавление воды, перевороты, проверять оплодность,покупать генератор, а вдруг свет отключат и т. д и т.п! Мне да и многим другим держателем курочек, главное хорошее яйцо и вкусное мяско! а от кого оно многих не интересует!

каждому свое.. каждый выбирает свой путь

Да! Наталья Вы правы! А кто то выбирает магазин, там и яйца полно и курочек! good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Ну что бы здесь не писали , а так и не смогла привезти хотя бы три породы которые смогли встать в один ряд с ММ по продуктивности.! Кроме кроссов и гибридов так ни чего и не смогли из пальца высосать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах