Вы здесь

мини куры. Страница 752 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

если в курсе почему ищешь ростеров для получения небыстрого мяса?

у пинты излишек петушков всегда идет на мясо

Рокси будешь брать?

не...не хочу заниматься позднеспелой птицей

22.03.2010 - 11:48
: 6888

Ян Васильев - три недели блокировки за флуд, неоднократные нарушения, игнорирование предупреждений
Nor321 - три недели блокировки за флуд, неоднократные нарушения, игнорирование предупреждений

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Nor321 пишет:

Сергей М10 пишет:

Затените еще больше место отдыха цып, до полумрака. Место кормления чуть посветлее. Подкислите воду. Поместите цып в более прохладное место .

Людмила Ростов пишет:

Я жалею что наслушалась и начиталась методичек по питанию. .

к сожалению это повторяющаяся ситуация

Ситуация повторяется.... Я когда цыпы родились спрашивала несколько раз чем кормить на племя. Все тыкал на методичку или какие-то размытые фразы.

Сергей М10 пишет:

Людмила Ростов пишет:

Про подагру прочитала. Я своих кроссов от клоацида лечила, а они от подагры дохли.


Куренок внутри чистый, помет у него чистый был, не белый. В инете пишут про пропойку 2%содой , как профилактика. Уротропин. Кто сталкивался с лечением?


Я жалею что наслушалась и начиталась методичек по питанию. Нужно было нормально кормить пк2 и пк3. Сейчас разбавляю корма которые есть смесью готовой 3 злака. Белки чтобы вышли давно говорили, ячменем нужно покормить.


Вопрос по Монофосфату калия. Его кто-то добавлял в питание? Я уже замучена головоломками с курями. Перья выщипывают. Ракушки, мел не помогают.

Что значит разбавляю смесью- сколько на сколько ? Добавляю трикальций фосфат , если делаю корм сам-2-3 гр. на голову.

Не делайте резких переходов с одного корма на другой. Разбавьте , чем кормили на 50 % ПК3. На недельку. Затените еще больше место отдыха цып, до полумрака. Место кормления чуть посветлее. Подкислите воду. Поместите цып в более прохладное место .

Хоть что-то конкретное. Спасибо. Вопрос, почему неделю разбавлять? Мои поели из мешанки (кк+крупа) крупу. Досыпала её и все снова перемешала.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Расклёв это недостаток белка.
Каша с рыбой хорошо. Или молочные отходы. Но в идеале и то и другое чередовать. Притемнить часть брудера или вольера тоже хорошо. А ещё хорошо выпускать растущий молодняк на выгул с.траврчтоем, на траве птица занята делом а не клеванием друг друга.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Через недельку 60%-70% ПК3 добавите, а ещё через недельку чистый ПК3. Если добавляете зерносмесь ,лучше молотую,. Цыпы ещё малые.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Olga Vladimirivovna пишет:

Пород разных много и каждая хороша по своему. Я когда-то тоже хотела мини-мясных взять. Но вникнув в суть птицы отказалась от этой мысли.

Ольга Владимировна! А что скажете про В-33.... Стоит попробовать?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Подрастают

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Olga Vladimirivovna пишет:

Расклёв это недостаток белка.

Каша с рыбой хорошо. Или молочные отходы. Но в идеале и то и другое чередовать. Притемнить часть брудера или вольера тоже хорошо. А ещё хорошо выпускать растущий молодняк на выгул с.траврчтоем, на траве птица занята делом а не клеванием друг друга.

Спасибо. Рыбка хорошо, если нет кк. Белка много в кк. Южные корма все соевые.
Читала про подвешенный качан капусты. Я им огурцы дала целые. С утра расклеванных не было, молотили огурцы. Завесила ещё укрывным с утра.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Сергей М10 пишет:

Через недельку 60%-70% ПК3 добавите, а ещё через недельку чистый ПК3. Если добавляете зерносмесь ,лучше молотую,. Цыпы ещё малые.

Перешли за 2 дня на пк3+ зерносмесь молотую, кушают хорошо все.

Интересно вот сейчас сравнить. Я первых отсадила в 3 недели, после пересадки резко вымахали за 3 дня. Сегодня моим самым маленьким 3 недели, и корм разбавленый.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Людмила Ростов пишет:

Сергей М10 пишет:

Через недельку 60%-70% ПК3 добавите, а ещё через недельку чистый ПК3. Если добавляете зерносмесь ,лучше молотую,. Цыпы ещё малые.

Перешли за 2 дня на пк3+ зерносмесь молотую, кушают хорошо все.

Интересно вот сейчас сравнить. Я первых отсадила в 3 недели, после пересадки резко вымахали за 3 дня. Сегодня моим самым маленьким 3 недели, и корм разбавленый.

пк3 сколько протеина? и ещё разбавить.. сколько нужно по методичке?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Людмила Ростов пишет:

Читала про подвешенный качан капусты. Я им огурцы дала целые. С утра расклеванных не было, молотили огурцы.

конечно, им же надо чем то заниматься..я при расклеве ещё вешала пластиковые бутылки.. они играли с ними, колотили по ней клювами.. этот приём увидела в видео Сергея Матриуполы.. ну и конечно ещё при расклев тоже и подкисленную воду, траву, сыворотку давала.. но - пока я не дала им воли, расклев у меня то затихал, то возобновлялся..

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Пород разных много и каждая хороша по своему. Я когда-то тоже хотела мини-мясных взять. Но вникнув в суть птицы отказалась от этой мысли. А методичка в прошлом году окончательно подтвердила правильность моего выбора.

Вашему умозаключению надо отдать должное. Наша беда в том , что многие слушают теоретиков . Читают методичку и понимают , яйцо ММ 62 гр - 65 гр. . забой начинаем с 2,5 мес .и заканчиваем в 5 мес. . Пенька у тушек отсутствует в любом возрасте. Минимальное потребление корма и отсюда получаем рентабельность птицы. Нет ,не будем заводить ММ. Читая методичку, . можно понять на сколько ММ уникальная птица. ММ держу 7 лет и не знаю какая птица может сравнится с ММ ! Рассуждать о птицы, которую вы не держали , право может нанести вред репутации птицевода . То что создали ученые Советского союза , считаю самым лучшем достижением в птицеводстве. , это ММ.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Расклёв это недостаток белка.
Каша с рыбой хорошо. Или молочные отходы. Но в идеале и то и другое чередовать. Притемнить часть брудера или вольера тоже хорошо. А ещё хорошо выпускать растущий молодняк на выгул с.траврчтоем, на траве птица занята делом а не клеванием друг друга.

Посоветуйте оборудовать правильно светом брудер . 90 % птицеводов не правильно освещают птицу и в первую очередь от сюда начало проблем с расклёвом У меня есть три золотых правила. 1 ) Свет . Важна длина светового дня , его яркость и правильное размещение его в брудере и в птичнике. Продолжительность светового дня ,толкает птицу к размножению , а также может приводить её к световой кастрации. Размер яйца тоже зависит от правильно подобранного светового дня согласно возрасту птицы. 2 ) Вентиляция . Это здоровье птицы . При правильной приточке и вытяжки , особенно зимой , можно содержать птицу без прививок и антибиотиков. 3 ) Кормление . Надо научится нормировать, корм для каждой породы. согласно её возраста. Лишний вес , он опасен как для человека , так и для птицы. Вот очень интересный пример двух уникальных пород. Курица В 33 весит 1.3 кг , корма ей надо 140 гр. , а ММ которая весит 2.8 кг , ей достаточно 110 гр. Получается не так уж много нам надо знать ,что бы птица нас радовала .. Каши с рыбой , это самое последние , отнесём в правило номер 3. Повторюсь , начинаем работать с птицей со светом.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911

clap я с вами, но писать некогда!

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Елена 66 пишет:

я с вами, но писать некогда!

Елена привет! Вас давно не видно и не слышно... Пишите что нового? Как Ваши ММ?

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79
Валерий Трушников пишет:


Вот очень интересный пример двух уникальных пород. Курица В 33 весит 1.3 кг , корма ей надо 140 гр. , а ММ которая весит 2.8 кг , ей достаточно 110 гр.

Язык твой - враг твой. 30г разницы это масса половины яйца. Это к разговору про уникальную яйценоскость ММ. И про эту яйценоскость пишет ни какой то там диванный теоретик, а корифей, каких мало

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
ValNart пишет:

Язык твой - враг твой. 30г разницы это масса половины яйца. Это к разговору про уникальную яйценоскость ММ. И про эту яйценоскость пишет ни какой то там диванный теоретик, а корифей, каких мало

К великому сожалению , корифеи которые не держали ни В 33 , ни ММ , не являются такими в данной теме.. Язык твой - враг твой. 30 гр. это огромная разница . Ну когда начнём вникать ? Приведите хотя бы три породы которые смогут конкурировать с ММ. Думаю всем будет интересно . Но думаю сейчас сольются и будут говорить про язык или врагов.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Приведите хотя бы три породы которые смогут конкурировать с ММ.

Бройлер, Бресс, Голошейка... scratch_one-s_head

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Если даже по голой модели: сколько склевала курица - столько яйца снесла, корифей начинает шлангой прикидываться, то это всегда одно из двух. Пусть люди читают, пусть решают об уникальности. Я ведь не вам, Трушников, пишу, а выделяю ваши перлы для тех кому это интересно, вы то уже всё сказали и не поразу: порода уникальная и неча со свиным рылом в калшный ряд

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Валерий Трушников пишет:
Приведите хотя бы три породы которые смогут конкурировать с ММ.

Бройлер, Бресс, Голошейка...

Очень интересно. Николай давай начнём с бройлера . 1 ) Какая яйценоскость ? Во сколько мес. начинается нестись птица ? Вес яйца в 12 мес. ? Какой вес петуха и курицы в 12 мес.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911
Н.Д. пишет:

Пишите что нового? Как Ваши ММ?

Все по -прежнему. Чего писать то, если на сто раз все описано? Тролли в теме резвятся, заняться им явно нечем.
В прошлом году купила яйцо, чтобы обновить себе петек. Снова можно еще пару лет не дергаться.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Вес яйца в 12 мес. ? Какой вес петуха и курицы в 12 мес ?

Валерий! А почему в 12 месяцев???? В 12 месяцев полно породных кур, которые ММ оставят далеко позади... Те же Астурианы..... Сам же хвалил породу и удивлялся ее параметрам и яйценоскости.... Ты поменял уже свое мнение?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Валерий Трушников пишет:

Н.Д. пишет:
Валерий Трушников пишет:
Приведите хотя бы три породы которые смогут конкурировать с ММ.

Бройлер, Бресс, Голошейка...

Очень интересно. Николай давай начнём с бройлера . 1 ) Какая яйценоскость ? Во сколько мес. начинается нестись птица ? Вес яйца в 12 мес. ? Какой вес петуха и курицы в 12 мес.

Николай , я задал тебе вопрос . Ответь пожалуйста .

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Николай , я задал тебе вопрос . Ответь пожалуйста .

Валерий.... Я ответил..... Читай выше! В моем вопросе все ответы! yes3

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Оставлю на племя В-66, или просто белых ММ, посмотрю.... И тогда дам тебе точный ответ! Палевых ММ не когда не заведу, не на яйцо и не на мяско!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Как говорится : кесарю кесарево
Сегодня родились. super 38 палевых комочков.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Валерий Трушников пишет:

Николай , я задал тебе вопрос . Ответь пожалуйста .

Валерий.... Я ответил..... Читай выше! В моем вопросе все ответы! [изображение]

Николай ,я задал вопрос по ММ. Назовите хотя бы три породы которые могут сравнится с ММ. Ты ответил , что есть

Н.Д. пишет:

Бройлер, Бресс, Голошейка...

Давай разбирём первым бройлера. 1 ) Какая яйценоскость ? Во сколько мес. начинается нестись птица ? Вес яйца в 12 мес. ? Какой вес петуха и курицы в 12 мес К 12 мес птица полностью созревает , это значит что можно посмотреть вес птицы и её продуктивность по яйцу.. Очень думаю будет всем. интересно . Ну а потом остальные 3 кросса о которых ты написал.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Давай разбирём первым бройлера. 1 ) Какая яйценоскость ? Во сколько мес. начинается нестись птица

Валерий! Причем тут яйценоскость бройлера? Он выведен как несушка да?

Валерий Трушников пишет:

Вес яйца в 12 мес. ?

думаю под 70 грамм!

Валерий Трушников пишет:

Какой вес петуха и курицы в 12 мес К 12 мес птица

скорее всего под 4 кг а может и больше! Только не кто бройлера не держит до года.... wiggle

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:
Пород разных много и каждая хороша по своему. Я когда-то тоже хотела мини-мясных взять. Но вникнув в суть птицы отказалась от этой мысли. А методичка в прошлом году окончательно подтвердила правильность моего выбора.

Валерий! а когда ты вникнешь в суть птицы ММ?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Методичка , она как вакцина. shok
Кому противопоказана, у некоторых вызывает аллергию и побочные эффекты .
А кому то заходит. Мы все разные. В этом и есть суть. victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах