Вы здесь

мини куры. Страница 757 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Фото других кур, выставляю , в сравнении с Мм.
Ленинградец.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Минимяс

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Минимяс живым весом. Не смотря на скромный вес не производит впечатление что он не доедал.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Мм курица.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Маран Петя.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Разные вместе

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

А теперь само интересное- яйца
Эти с прошлой недели
Мм 8мес 56гр
РБ 1.5 годика 60г
Котляровская 71гр

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

А это все те же но моложе на мес.
Минимяс в 7мес

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

РБ 1год 5мес
Котляровская 1год и 3мес

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

а что у него цифровые в76 и у меня цифровые коб500))))

Не генофондовские, не актуально. И потом их же только, чтобы на углях жарить ( барбекю ) создавали, чтобы после жарки, от кости было что откусить, а не в духовке запекать или в рукаве, не наш цыплёнок короче, куда не глянь - не наш. ТЬФУ и ФУ три раза

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

При моих условиях кормления все куры кроме Мм несут яйца, которые меня полностью устраивают
мини мясные несут яйца до 60 г , единственный курица которая несла 60+ умерла однажды не сумев разродиться.
Такие дела.
Поэтому когда мне говорят неправильно кормишь не сбалансированный корм зерном кур кормить нельзя , я могу ответить , чтобы при одинаковых кормах одни куры показывают нормальные результаты по яйцу, а другие в явных аутсайдерах.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

hi

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Максим700 пишет:

При моих условиях кормления все остальные куры несут яйца, которые меня полностью устраивают остальные мини мясные несут яйца до 60 г , единственный курица которая несла 60+ умерла однажды не сумев разродиться.

Такие дела.

Поэтому когда мне говорят неправильно кормишь не сбалансированный корм зерном кур кормить нельзя я могу ответить чтобы при одинаковых кормах одни куры показывают нормальные результаты по яйцу, другие в явных аутсайдерах.

Ну так не держите тех кто в аутсайдерах - не ваша это порода. Такое иногда случается, при чем не только с птицей, но объяснить владельцам, что равные условия могут быть не подходящими для разных пород бывает практически не возможно.

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Стоп, стоп...как это не держите, лучше этих кур во всём эсэсэре не было, да что там СССР, во всём МИРЕ до сих пор нет, вот только ученых не хватает на всех, чтоб научили как же курицу кормить. Да и кормить её почти и не надо, вон по 70г яйца 250шт в год , чисто духом святым, кабачками и грушами, пока не прокисли...

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Меня ещё умиляют трёп про наземный насекомых на открытых выгулах. По мне так одной курице 1.5 метровый муравейник вряд ли на две недели хватит, и то половину этого времени она будет землю копать

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
ValNart пишет:

Стоп, стоп...как это не держите, лучше этих кур во всём эсэсэре не было, да что там СССР, во всём МИРЕ до сих пор нет, вот только ученых не хватает на всех, чтоб научили как же курицу кормить. Да и кормить её почти и не надо, вон по 70г яйца 250шт в год , чисто духом святым, кабачками и грушами, пока не прокисли...

Скажите, а разве у несушек и бройлеров одинаковый рацион? Или оригинаторы породы/кросса не прилагают инструкцию по содержанию оной, соблюдая которую можно получить максимальный результат? Или Вы считаете, что отечественная порода кур вот просто обязана быть приспособлена под любые условия и давать результаты яичных и мясных кроссов одновременно? Или в породе вот прям все до единой особи должны быть идеальными? Уверяю, что так не бывает! И любая порода требует шлифовки и совершенствования, а в частных хозяйствах, где полторы курица несутся, это, знаете ли несколько проблематично и не всем везет получить в разведение удачные экземпляры. И очень жаль, что вместо того, чтобы порадоваться за тех, у кого что-то получилось, некоторым прям вот неймется потоптаться на неудачах и раздуть их на весь белый свет.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Максим700 пишет:

Минимяс живым весом. Не смотря на скромный вес не производит впечатление что он не доедал.

Есть сомнения ?
Интересно, если живой вес 2 кг. , то потрошеная тушка сколько весит? ( и ЛБ тоже)
А должна весить живым весом в 5 месяцев : см. табл. -2750
Сам реши : недокармливал или тебе таких дали.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Взвешивать надо так.
3.5 мес.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Ирина Егоровна пишет:

Максим700 пишет:

При моих условиях кормления все остальные куры несут яйца, которые меня полностью устраивают остальные мини мясные несут яйца до 60 г , единственный курица которая несла 60+ умерла однажды не сумев разродиться.


Такие дела.


Поэтому когда мне говорят неправильно кормишь не сбалансированный корм зерном кур кормить нельзя я могу ответить чтобы при одинаковых кормах одни куры показывают нормальные результаты по яйцу, другие в явных аутсайдерах.

Ну так не держите тех кто в аутсайдерах - не ваша это порода. Такое иногда случается, при чем не только с птицей, но объяснить владельцам, что равные условия могут быть не подходящими для разных пород бывает практически не возможно.

Ну так молодок с птенцов нянчил - не знал какие они классные по жиру и по линьке.
Время И силы свои жалко .
Поэтому до осени и всех ММ под нож.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Сергей М10 пишет:

Максим700 пишет:

Минимяс живым весом. Не смотря на скромный вес не производит впечатление что он не доедал.

Есть сомнения ?

Интересно, если живой вес 2 кг. , то потрошеная тушка сколько весит? ( и ЛБ тоже)

А должна весить живым весом в 5 месяцев : см. табл. -2750

Сам реши : недокармливал или тебе таких дали.

Недокармливал конечно же полными кормушками без ограничения.
Ну не в Генофонде же мне , что то другое подсунули, правда же?

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
ValNart пишет:

Меня ещё умиляют трёп про наземный насекомых на открытых выгулах. По мне так одной курице 1.5 метровый муравейник вряд ли на две недели хватит, и то половину этого времени она будет землю копать

Нет ну у кого то может и есть такие условия, где куры только снестись приходят и поспать. Но у большинства же все равно или выгула или вообще просто курятники с клетками как у Валеры.
И конечно из насекомых если и есть кто так и те паразиты.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Сергей М10 пишет:

Взвешивать надо так.

3.5 мес.

Чтобы продавать инкубационное яйцо Мм кур.
Да Сереж?
У меня ведь такие же результаты только на 1.5 мес попозже)))))))

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Твои тушки на весах не лежали. Они лежали на траве. Позитива нет. О чем говорить. Снять вес яйца от одной курицы, которую никто не видел
Мясо в 3.5 не видишь ? Без жира. Твои 5 Ти месячные явно не дотягивают. А для того, чтобы продавать инкуб. яйцо надо не 1.5 курицы. И не одну семью И правильно отобранное и выращенное род. стадо . А не так: взял каждой твари по паре и пошло сравнение..Удачи.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
ValNart пишет:

Стоп, стоп...как это не держите, лучше этих кур во всём эсэсэре не было, да что там СССР, во всём МИРЕ

Да,да, да, едят крошки, несутся как из пулемета, огромным яйцом, мяско как у слона... За И. Я. очередь вперед на год.. Это лучшая порода.... blush2

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559
Максим700 пишет:

Поэтому когда мне говорят неправильно кормишь не сбалансированный корм зерном кур кормить нельзя , я могу ответить , чтобы при одинаковых кормах одни куры показывают нормальные результаты по яйцу, а другие в явных аутсайдерах.

Ну и что здесь удивительного? Может следует повторить основы биологии и метаболизма?
Кстати почему вы сравниваете только по весу яиц? А по весу тушек? Да и нормальные результаты это только по весу яиц? А яйценоскости за год? А качество яиц?
Да никто вам не запрещал кормить своих кур так как вы хотите. По моему в России пока наказывается только жестокое обращение с животными.
Поймите наконец если у вас особи какой-то породы не дают заявленных результатов, то искать причину надо только в вашем содержании, а не породе.

ValNart пишет:

Меня ещё умиляют трёп про наземный насекомых на открытых выгулах.

Вообще то речь шла о свободных выгулах. И к сожалению так птичек держать у большинства птицеводов нет возможности. Поэтому и приспосабливают свои условия содержания к оптимальным - у кого-то это получается у кого то нет.

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Сорри, описка образовалась, именно гектар за забором, без сетки поверху. Нету там никаких букашек, если ещё по весне кур выпустили, вспомните колорадского жука, даже если руками собрать: раз два и нету личинок, а у местных жучков паучков всегда есть свой хищник и не только трясогузки с синицами

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Сергей М10 пишет:

Твои тушки на весах не лежали. Они лежали на траве. Позитива нет. О чем говорить. Снять вес яйца от одной курицы, которую никто не видел

Мясо в 3.5 не видишь ? Без жира. Твои 5 Ти месячные явно не дотягивают. А для того, чтобы продавать инкуб. яйцо надо не 1.5 курицы. И не одну семью И правильно отобранное и выращенное род. стадо . А не так: взял каждой твари по паре и пошло сравнение..Удачи.

И что , что на траве? Ты думаешь я буду врать про веса???
На весах стоит минимяс разброс у по весу у петухов нет- +-150г думаю все тут в состоянии отнять от живого веса 550г.
И получить цифру по тушке.
Мне то зачем врать , я не торгую ни мясом ни яйцом ни пищевым ни ИЯ мне смысла что то преуменьшать или преувеличивать вообще нет.

А сфоткать правильно, чтобы и экспозиция и свет и "хорошие" или наоборот "плохие" цЫфры были я могу . Только зачем Сереж ?я во всех своих постах , если ты не заметил, пишу исключительно правду.
Так как не вижу никакого смысла врать.
Даже не смотря на то что ты с Валерой высмеиваешь меня как новичка, мне все равно.

И от того 1 яйцо или 10 таких общий смысл не поменяется.
Посыл, который несут мои посты о яйце в том что, сравнивая яйца на одинаковом зерновом корме.
Мм проигрывают по размеру яйца другим моим курам.
Это и только это я пытаюсь донести.
Если перевести их на хороший комбик с протеинов 18 всякими простоквашами баловать может они что то и увеличат.
Котляры с Рб без всяких простокваш и комбикормов несутся 62/72 .
А твои фото, что по тушкам, что по яйцу меня не впечатляют. Я таких тоже могу наделать только мне не нада)

И правильно отобранное и выращенное род. стадо . А не так: взял каждой твари по паре и пошло сравнение..Удачи.

А я не торгую и разводить не планирую.
потому мне родительское стало от этих чудокур и не нужно. У меня сейчас Крониши на род стало растут)))
Я рассказываю с точки зрения не продавца ИЯ, а обычного обывателя.
И вам не болеть!

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Ну и что здесь удивительного? Может следует повторить основы биологии и метаболизма?

Может и стоит повторить.
Только без основ биологи на одинаковых кормах и содержании получаются разные результаты.
И я не хочу что то придумывать для этой птицы у ней нет ничего такого чтобы выделяли ее из других мясояичных и было какой то особенностью.
Поэтому зачем как говорит Валера подбирать ключик к обычной ничем не примечательно птице которая даже себя не воспроизводит.

Кстати почему вы сравниваете только по весу яиц?

А по весу тушек?
Как же не сравниваю сравниваю и описываю в это раз пластинки жира у мм не фоткал но было не так чтобы много .

Да и нормальные результаты это только по весу яиц? А яйценоскости за год? А качество яиц?

Яйценокость не пулемет точно.
Яйцо обычного вкуса.

Да никто вам не запрещал кормить своих кур так как вы хотите. По моему в России пока наказывается только жестокое обращение с животными.

Поймите наконец если у вас особи какой-то породы не дают заявленных результатов, то искать причину надо только в вашем содержании, а не породе.

ValNart пишет:

Да нет причины то.

Ирина мне никто тут объяснить не может почему при одинаковом содержании одни несутся и не жиреют а у других с этим просто беда.

Если бы содержание было не правильное перекос в питании содержании освещении остальные куры тоже бы не радовали результатами. А у них то все отлично.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Максим700 пишет:

Мм проигрывают по размеру яйца другим моим курам.

Так между этими курами почти год разница. Понятное дело, что у переярок яйцо крупнее.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Максим700 пишет:

у ней нет ничего такого чтобы выделяли ее из других мясояичных

Я недавно занимаюсь курами, начинала с мясояичных (благо, Генофонд недалеко): Загорская лососевая, Амрок, Котляревская. Выводила из яйца, поэтому получалось примерно пополам кур и петушков. Петушков рубили в 4,5 - 5 месяцев (тушка выходила 1,5 - 1,8 кг), тушку варила около часа в скороварке, мясо было съедобное, но волокнистое и жестковатое. Начитавшись про минимясных кур, решила попробовать. Первых петушков забили в 3 месяца; тушка красивая округлая (те же 1,5 кг), но вкус мяса совершенно изумительный - мягкое и нежное. Именно это я выделяю в ММ по сравнению с "другими мясояичными".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах