Вы здесь

мини куры. Страница 758 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Елена Акентьева пишет:

Максим700 пишет:

у ней нет ничего такого чтобы выделяли ее из других мясояичных

Я недавно занимаюсь курами, начинала с мясояичных (благо, Генофонд недалеко): Загорская лососевая, Амрок, Котляревская. Выводила из яйца, поэтому получалось примерно пополам кур и петушков. Петушков рубили в 4,5 - 5 месяцев (тушка выходила 1,5 - 1,8 кг), тушку варила около часа в скороварке, мясо было съедобное, но волокнистое и жестковатое. Начитавшись про минимясных кур, решила попробовать. Первых петушков забили в 3 месяца; тушка красивая округлая (те же 1,5 кг), но вкус мяса совершенно изумительный - мягкое и нежное. Именно это я выделяю в ММ по сравнению с "другими мясояичными".

Это тот самый отзыв о ММ который я встречаю вот уж пару лет на совершенно разных ресурсах от совершенно разных людей. Не терпится самой попробовать))
Видимо Максим просто относится к тем людям, которые не различают оттенки вкуса и качества мяса/яйца. Ну а для тех кто разницу видит - не составляет особого труда составить правильный рацион и получить качественную и тушку, и яйцо на инкубацию. Ну не ширпотреб ММ оказались))

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
ValNart пишет:

ольга ломова, здравствуйте, вы не правильно кур кормите или " ... не различают оттенки вкуса и качества мяса/яйца. ..." А тут Гурманы меж собой перетирают как самим себе , чего то доказать. У женщины ещё ММ нет, на вкус она их не пробовала, но уже пишет: ХАЛВА, ХАЛВА...и наверно ей и правда уже в зобу дыханье спёрло

Да, у меня нет еще ММ, и да, я хочу их вырастить и попробовать. И да, мне чаще всего попадались отзывы о качественном и вкусном мясе и красивой товарной тушке у ММ.
И да, я люблю вкусное мясо и отличаю оттенки вкуса как мяса, так и яиц, но меня еще волнует и товарный вид тушки для возможной окупаемости тех самых кур, а клиенты на кур у меня есть - они с удовольствием берут у меня моих перепелов и ждут когда подрастут мои цыплята или бройлеры.
И да, я хочу видеть товарную тушку в 3-3,5 месяца у лишних петушков, а не кормить нечто длинноногое и костлявое до 5-8 месяцев как у большинства мясояичных пород. И да, на просторах интернета достаточно отзывов о ММ в плане их склонности к ожирению, но их не меньше и о других мясояичных породах, и да, с лишним жиром проще бороться, чем растить лишние месяцы табун длинноногих и драчливых коней других пород птицы.
И еще - меня мало волнует значительный процент неоплода у ММ, главное, чтобы он был не 100%, поскольку торговать И.Я. у меня в планах нет, а инкубатор работает постоянно с перепелами и в него всегда можно заложить какое-то количество куриных яиц.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Ирина Егоровна пишет:

Н.Д. пишет:

ValNart пишет:

. У женщины ещё ММ нет, на вкус она их не пробовала, но уже пишет: ХАЛВА, ХАЛВА...и наверно ей и правда уже в зобу дыханье спёрло

И доллары в глазах... [изображение]

Доллары в глазах у вас, а здесь задача элементарно выжить. Физически выжить - при полном отсутствии возможности найти работу в предпенсионном возрасте и не сдохнуть с голоду если разбомбят курятник и выживут хотябы несколько кур. Долгосрочные вложения - это для более спокойных районов. Вам это просто не понять, слава Богу.

Молодец good

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559
ValNart пишет:

Нету там никаких букашек, если ещё по весне кур выпустили, вспомните колорадского жука, даже если руками собрать: раз два и нету личинок, а у местных жучков паучков всегда есть свой хищник и не только трясогузки с синицами

Может плохо смотрели? Или тоже школьный курс биологии повторить надо?
Кстати курочки не только муравьев, жучков, паучков,вячков уважают, но не прочь полакомиться и мышонком и лягушонком и маленькой ящеркой - все зависит от климатических условий.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559
Максим700 пишет:

Может и стоит повторить.
Только без основ биологи на одинаковых кормах и содержании получаются разные результаты.
И я не хочу что то придумывать для этой птицы у ней нет ничего такого чтобы выделяли ее из других мясояичных и было какой то особенностью.

Максим700 пишет:

ValNart пишет:

Да нет причины то.

Ирина мне никто тут объяснить не может почему при одинаковом содержании одни несутся и не жиреют а у других с этим просто беда.

Если бы содержание было не правильное перекос в питании содержании освещении остальные куры тоже бы не радовали результатами. А у них то все отлично.

Ну так повторите наконец школьный курс биологии и может быть поймете наконец почему при одинаковом кормлении разные породы дают разные результаты и перестанете наконец писать глупости. Кстати это относится не только к курам в частности, но и вообще ко всем птицам, КРС, овцам, свиньям и т.д. и т.п. А если коротко сказать зависит это от полученного по наследству набора генов и в результате этого физиологических и микробиологических особенностей пищеварения и метаболизма. И еще не забудьте что микрофлора кишечника может изменяться в зависимости от употребляемого корма. Именно поэтому режим кормления рекомендуют изменять постепенно, при резком изменении полученная пища может просто не полностью перерабатываться.

Кстати тут кто-то сетовал что некому научить как кормить птицу - могу сказать чтобы научить кого либо чему либо надо что бы у обучаемого было желание учиться и он понимал что ему все равно придется принимать решение самому - потому что условия у всех разные и они постоянно изменяются, нет и не может быть одного рецепта пригодного для всех. Если вы не заметили то все рекомендации по кормлению оригинаторами и учеными даются с указанием конкретных условий содержания, при изменении условий, обязательно должно корректироваться и кормление. Оно и так должно быть понятно что разная потребность организма в условиях например температуры +10 гр. и +35; или в условиях клетки и некоторой свободы.

Ну ММ не для ваших условий содержания. Оставьте пожалуйста в покое эту породу, если не можете или не хотите изменить условия.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Ирина Егоровна пишет:

но меня еще волнует и товарный вид тушки для возможной окупаемости тех самых кур, а клиенты на кур у меня есть - они с удовольствием берут у меня моих перепелов и ждут когда подрастут мои цыплята или бройлеры.

Ирина! Не знал, что Вы их так раздаете.... Вы добрый человек! yes3

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Н.Д. пишет:

Ирина Егоровна пишет:

но меня еще волнует и товарный вид тушки для возможной окупаемости тех самых кур, а клиенты на кур у меня есть - они с удовольствием берут у меня моих перепелов и ждут когда подрастут мои цыплята или бройлеры.

Ирина! Не знал, что Вы их так раздаете.... Вы добрый человек! [изображение]

Даром нам тут Международный Красный Крест кур выдает в качестве гуманитарной помощи. Живых. Несушек. И зерна для них на год. Вероятно, чтобы мы тут долларами завалились? Если всё так радужно - приезжайте, глядишь озолотитесь тут, при московских ценах на всё и на пенсию мужа в 6 т.р., да еще и коммуналку под российские мерки подтягивают. Поживите на участке 8 соток в километре от окопов, латая крышу, которую с завидным постоянством дырявят осколки, сгородите курятник с перепелятником из всякого хлама, ну а потом отдавайте выращенную птицу задаром - никто ж не против!
А добрая я или злая - не вам судить.
И ММ меня интересуют в первую очередь в качестве быстро растущего мяса для себя и на продажу - на этих кур гуманитарка не распространяется, а за корм, свет, газ, воду платить надо, и, о чудо! еще и одеть что-то не помешает! Да, я живу за счет выращивания птицы. Или вы предлагаете с протянутой рукой под церковью стоять?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Ирина Егоровна пишет:

ММ меня интересуют в первую очередь в качестве быстро растущего мяса для себя и на продажу

Ирина, не сомневаюсь, что у Вас всё получится! ММ - отличная птица.
А на скучающих словоблудов внимания не обращайте.
Елена правильно сказала, что те, кто держит птицу, молчат и не пишут, потому как надоело троллей тупоголовых кормить.
Успеха Вам и силы духа.
Душа болит за вас всех.

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
каза4ка пишет:

Ирина, не сомневаюсь, что у Вас всё получится! ММ - отличная птица.

А на скучающих словоблудов внимания не обращайте.

Елена правильно сказала, что те, кто держит птицу, молчат и не пишут, потому как надоело троллей тупоголовых кормить.

Успеха Вам и силы духа.

Душа болит за вас всех.

Спасибо! Обязательно получится.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559
каза4ка пишет:

Ирина, не сомневаюсь, что у Вас всё получится! ММ - отличная птица.

good

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Для тех кто отличается от всех острым умом: на сайте генофонда русским языком, кириллицей написано "Мясные мини-куры В66,В77,В76 ", не мясо- яичные, а именно: Мясные мини-куры В66,В77,В76 Для тех кто на БТР- ах ещё раз процитиравать? И где хоть одид раз я написсал, что курица плохая? Я всегда писал и буду писать: курица обычная, со всеми своими прелестями + прелести от коротколапости. Во вам "фотоприслали" 6-ти недельный ММ 700г. Пройдет ещё 6 недель и будет 3 месяца. При том же темпе роста ( пусть нулевая модель ) 700 + 700 = 1400, ну накине м ещё 100г, для остроумных, Сколлтко вы там на потрохотья кладёте? 1.5-0.5 = 1кг ( нулевая модель ), а тетерь идем в тему "Корниш" и смотрим последний отчет Лилу. Ума то острого хватит сравнить два числа? Я всегда писал, что НЕКТЫ децл преувеличивают радость от обладания таким шедевром селекционной работы, как ММ. Да, сама курица в этихраспрях не причем, она себе тишком ходит, клюёт да серет на всех на нас и на землю

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Меченый, 6 недель.

"Там у соседей мясо в щах
На всю деревню хруст в хрящах...".........

А у меня - и в ясную погоду
Хмарь на душе, которая горит
В. ВысоЦкий

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
ValNart пишет:

Для тех кто отличается от всех острым умом: на сайте генофонда русским языком, кириллицей написано "Мясные мини-куры В66,В77,В76 ", не мясо- яичные, а именно: Мясные мини-куры В66,В77,В76 Для тех кто на БТР- ах ещё раз процитиравать? И где хоть одид раз я написсал, что курица плохая? Я всегда писал и буду писать: курица обычная, со всеми своими прелестями + прелести от коротколапости. Во вам "фотоприслали" 6-ти недельный ММ 700г. Пройдет ещё 6 недель и будет 3 месяца. При том же темпе роста ( пусть нулевая модель ) 700 + 700 = 1400, ну накине м ещё 100г, для остроумных, Сколлтко вы там на потрохотья кладёте? 1.5-0.5 = 1кг ( нулевая модель ), а тетерь идем в тему "Корниш" и смотрим последний отчет Лилу. Ума то острого хватит сравнить два числа? Я всегда писал, что НЕКТЫ децл преувеличивают радость от обладания таким шедевром селекционной работы, как ММ. Да, сама курица в этихраспрях не причем, она себе тишком ходит, клюёт да серет на всех на нас и на землю

А каким боком в этой теме "Корниш"??? И из каких соображений вы сравниваете ММ и Корниша? Или вы считаете, что вот всем поголовно нужны БОЛЬШИЕ куры??? Уверяю вас, вы глубоко заблуждаетесь! И достаточная популярность ММ тому доказательство. Быстрый рост и способность воспроизводить себя при достаточной компактности и малом, в сравнении с крупными мясными курами, потреблении корма - именно это является ценным в ММ. Ну а рекламируемый вами корниш - на любителя и не надо его приплетать здесь - кто хотел и сам ту тему видел и читал.

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

И те и те мясные куры, только Корниш 1000 лет как порода, а у этих только нумера, гибрид под нумером, ещё разводить в себе и разводить, если это целесообразно.

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
ValNart пишет:

Извиняюсь, сбрехнул, там было пять недель, ну, значит точно не куры, а шедевр. Осознал, меру, степень, глыбину. Был не прав. У держателей птичников на тысячи голов - ума то нету, прям как у меня

Видать когда породу выводили в птичниках на сотни тысяч голов одни дураки были? Причем выводили целенаправленно для совершенно определенных целей. И выводили вовсе не гигантов, а вот именно компактных кур как материнскую форму бройлеров - видать делать им нечего было? А ведь ММ выводились именно как ПРОМЫШЛЕННАЯ птица.

ValNart пишет:

И те и те мясные куры, только Корниш 1000 лет как порода, а у этих только нумера, гибрид под нумером, ещё разводить в себе и разводить, если это целесообразно.

А кто ж с этим спорит? Любая порода требует работы и совершенствования, в том числе и 1000-летний корниш без правильного обращения да на "для всех равных условиях" покажет ну совсем другие результаты, а вовсе не те, что показывают увлеченные заводчики в профильных ветках.

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Максим700 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

Елена Акентьева пишет:

Максим700 пишет:

у ней нет ничего такого чтобы выделяли ее из других мясояичных

[развернуть]

Я недавно занимаюсь курами, начинала с мясояичных (благо, Генофонд недалеко): Загорская лососевая, Амрок, Котляревская. Выводила из яйца, поэтому получалось примерно пополам кур и петушков. Петушков рубили в 4,5 - 5 месяцев (тушка выходила 1,5 - 1,8 кг), тушку варила около часа в скороварке, мясо было съедобное, но волокнистое и жестковатое. Начитавшись про минимясных кур, решила попробовать. Первых петушков забили в 3 месяца; тушка красивая округлая (те же 1,5 кг), но вкус мяса совершенно изумительный - мягкое и нежное. Именно это я выделяю в ММ по сравнению с "другими мясояичными".

Это тот самый отзыв о ММ который я встречаю вот уж пару лет на совершенно разных ресурсах от совершенно разных людей. Не терпится самой попробовать))


Видимо Максим просто относится к тем людям, которые не различают оттенки вкуса и качества мяса/яйца. Ну а для тех кто разницу видит - не составляет особого труда составить правильный рацион и получить качественную и тушку, и яйцо на инкубацию. Ну не ширпотреб ММ

оказались))

Ого Ирина , вот это поворот!

Теперь все встало на свои места..

Александр Викторович выходите я вас узнал.

А кто такой Александр Викторович?

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Максим700 пишет:

Н.Д. пишет:

Максим700 пишет:

Ого Ирина , вот это поворот!


Теперь все встало на свои места..


Александр Викторович выходите я вас узнал.

Это кто еще такой? А какже бомбежки и дырявые крыши? [изображение]

А вы АА не узнали?

А я узнал правда не сразу а после того как

"Я живу в Донецке хотела бы попробовать "

а потом бах:

Раз:

"А каким боком в этой теме "Корниш"??? И из каких соображений вы сравниваете ММ и Корниша? Или вы считаете, что вот всем поголовно нужны БОЛЬШИЕ куры??? Уверяю вас, вы глубоко заблуждаетесь! И достаточная популярность ММ тому доказательство. Быстрый рост и способность воспроизводить себя при достаточной компактности и малом, в сравнении с крупными мясными курами, потреблении корма - именно это является ценным в ММ. Ну а рекламируемый вами корниш - на любителя и не надо его приплетать"

Два:

Видать когда породу выводили в птичниках на сотни тысяч голов одни дураки были? Причем выводили целенаправленно для совершенно определенных целей. И выводили вовсе не гигантов, а вот именно компактных кур как материнскую форму бройлеров - видать делать им нечего было? А ведь ММ выводились именно как ПРОМЫШЛЕННАЯ птица

И в голове все раз и прояснилось.

А крыши это легенда как у шпиЕнов

Вы хоть ссылку дайте на этого человека, который вам уже пытался прописные истины объяснять - хоть поговорить будет с кем, а то с недоучками как-то скучно.

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
ValNart пишет:

Ирина Егоровна пишет:

Н.Д. пишет:

Ирина Егоровна пишет:

но меня еще волнует и товарный вид тушки для возможной окупаемости тех самых кур, а клиенты на кур у меня есть - они с удовольствием берут у меня моих перепелов и ждут когда подрастут мои цыплята или бройлеры.

[развернуть]

Ирина! Не знал, что Вы их так раздаете.... Вы добрый человек! [изображение]

Даром нам тут Международный Красный Крест кур выдает в качестве гуманитарной помощи. Живых. Несушек. И зерна для них на год. Вероятно, чтобы мы тут долларами завалились? Если всё так радужно - приезжайте, глядишь озолотитесь тут, при московских ценах на всё и на пенсию мужа в 6 т.р., да еще и коммуналку под российские мерки подтягивают. Поживите на участке 8 соток в километре от окопов, латая крышу, которую с завидным постоянством дырявят осколки, сгородите курятник с перепелятником из всякого хлама, ну а потом отдавайте выращенную птицу задаром - никто ж не против!


А добрая я или злая - не вам судить.


И ММ меня интересуют в первую очередь в качестве быстро растущего мяса для себя и на продажу - на этих кур гуманитарка не распространяется, а за корм, свет, газ, воду платить надо, и, о чудо! еще и одеть что-то не помешает! Да, я живу за счет выращивания птицы. Или вы предлагаете с протянутой рукой под церковью стоять?

Дают бесплатно кур, корму им на год, то же бесплатно....НЕТ, Я ВЫБИРАЮ ТАЙД. Без денег, с дырявой крышей над головой, но за деньги с ММ в сарае и надеждой, что через 4-5 месяцев соседи с примерно таким же достатком и такими же дырявыми крышами укутают в шоколад.... Простите мне мой цинизм, но у меня, что то все это в голове не укладывается. С головой что то не так, наверное

Мы получили своих 9.09.20 года, тогда же и зерно с зернодробилкой к ним дали. Это однократная акция. В этом году получают те, кто не получил в прошлом. Ну а дальше каждый решает сам что иметь или не иметь. Некоторые свою птицу уже вырезали как только докормили выданное зерно, ну а мои живут и здравствуют. Сейчас у меня подрастают метисы хайсексов кур и петухов, которые должны были быть адлерскими серебристыми, но оказались метисами всякой всячины. Сейчас им 2 месяца. Надеюсь, что хотябы яйцо от них будет, а вот мясо врядли. Бройлеры - не вариант, так как яйцо у нас купить не реально, а цыплята... Ну разных цыплят продают. Собственно по этому и хочу выращивать собственную птицу, а не гадать на кофейной гуще что за цып попадется на рынке.
Ну и фото моей птицы:

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
ValNart пишет:

а тетерь идем в тему "Корниш" и смотрим последний отчет Лилу. Ума то острого хватит сравнить два числа?

Ну что за передергивания... Читаем Лилу внимательно. Корниш несет 75 (семьдесят пять) яиц в год.
Хватит ума сравнить с кол-вом яиц по 60-70 грамм, которых можно получить в год от ММ?
Корниш - то для эстетов.
ММ - для еды, утилитарная птица.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Simauta Dess пишет:

ValNart пишет:

а тетерь идем в тему "Корниш" и смотрим последний отчет Лилу. Ума то острого хватит сравнить два числа?

Ну что за передергивания... Читаем Лилу внимательно. Корниш несет 75 (семьдесят пять) яиц в год.

Хватит ума сравнить с кол-вом яиц по 60-70 грамм, которых можно получить в год от ММ?

Корниш - то для эстетов.

ММ - для еды, утилитарная птица.

Алена добрый день!
Он мясные показатели сравнивает.
Так как цифровые заявлены как мясные куры.
Я вот ни разу ни эстет только тоже держу корнишей второй год.
Вкус обмускуленность в любом возрасте просто супер. В отличие от этих жп показателей минимясных.
Потребление корма маленькое. А яйца у меня несут другие породные куры)

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Максим700 пишет:

Вкус обмускуленность в любом возрасте просто супер. В отличие от этих жп показателей минимясных.

Нужно попробовать.... А Что Валерий скажет? Валера, ждем твои комментарии...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559
ValNart пишет:

Ума то острого хватит сравнить два числа?

У кого-то же не хватает ума сравнивать все характеристики пород и все аспекты их содержания и приобретения ИЯ на развод. Да и обстоятельства и желания могут быть разными. И все это влияет на выбор. Не получилось у вас с ММ - причем тут порода?
Кстати о корнишах:
https://fermer.ru/comment/1080274776#comment-1080274776

Лилу Букашкина пишет:

Undertaker пишет:
А мясо вкусное у них?

Оно очень постное без откорма. На мой вкус-вкусное, насыщенное, у молодняка достаточно мягкое и нежное, но для зажиривания нужно либо держать взаперти и кормить откормочным кормом,либо жира не будет от слова совсем). Например, джерси, мч, мараны те же-жирок набирают проще, в юном возрасте ,в том числе. А корней я режу в 3, скажем,года- иногда даже на курах нкт жира, ну, нет и все. Про петухов и речи нет-голая мышца под кожей.

https://fermer.ru/comment/1080274809#comment-1080274809

Лилу Букашкина пишет:

Я в этой породе нашла свое: бойцовую внешность в сочетании с вполне уживчивым куриным характером. Именно по причине любви к бульдогам,кстати)), у меня,хоть и не англ, но есть)

Так что каждому свое.
Кому-то корниши, кому-то ММ, а некоторым только султанка нужна.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

У Лилу все супер good
Есть, что показать. Учитесь ХЕЙТЕРЫ содержанию и отбору птицы. А то букв много, а на выходе пшик.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Ирина Егоровна пишет:

ValNart пишет:

Ирина Егоровна пишет:

Н.Д. пишет:

Ирина Егоровна пишет:

но меня еще волнует и товарный вид тушки для возможной окупаемости тех самых кур, а клиенты на кур у меня есть - они с удовольствием берут у меня моих перепелов и ждут когда подрастут мои цыплята или бройлеры.

[развернуть]

[развернуть]

Ирина! Не знал, что Вы их так раздаете.... Вы добрый человек! [изображение]

[развернуть]

Даром нам тут Международный Красный Крест кур выдает в качестве гуманитарной помощи. Живых. Несушек. И зерна для них на год. Вероятно, чтобы мы тут долларами завалились? Если всё так радужно - приезжайте, глядишь озолотитесь тут, при московских ценах на всё и на пенсию мужа в 6 т.р., да еще и коммуналку под российские мерки подтягивают. Поживите на участке 8 соток в километре от окопов, латая крышу, которую с завидным постоянством дырявят осколки, сгородите курятник с перепелятником из всякого хлама, ну а потом отдавайте выращенную птицу задаром - никто ж не против!



А добрая я или злая - не вам судить.



И ММ меня интересуют в первую очередь в качестве быстро растущего мяса для себя и на продажу - на этих кур гуманитарка не распространяется, а за корм, свет, газ, воду платить надо, и, о чудо! еще и одеть что-то не помешает! Да, я живу за счет выращивания птицы. Или вы предлагаете с протянутой рукой под церковью стоять?

Дают бесплатно кур, корму им на год, то же бесплатно....НЕТ, Я ВЫБИРАЮ ТАЙД. Без денег, с дырявой крышей над головой, но за деньги с ММ в сарае и надеждой, что через 4-5 месяцев соседи с примерно таким же достатком и такими же дырявыми крышами укутают в шоколад.... Простите мне мой цинизм, но у меня, что то все это в голове не укладывается. С головой что то не так, наверное

Мы получили своих 9.09.20 года, тогда же и зерно с зернодробилкой к ним дали. Это однократная акция. В этом году получают те, кто не получил в прошлом. Ну а дальше каждый решает сам что иметь или не иметь. Некоторые свою птицу уже вырезали как только докормили выданное зерно, ну а мои живут и здравствуют. Сейчас у меня подрастают метисы хайсексов кур и петухов, которые должны были быть адлерскими серебристыми, но оказались метисами всякой всячины. Сейчас им 2 месяца. Надеюсь, что хотябы яйцо от них будет, а вот мясо врядли. Бройлеры - не вариант, так как яйцо у нас купить не реально, а цыплята... Ну разных цыплят продают. Собственно по этому и хочу выращивать собственную птицу, а не гадать на кофейной гуще что за цып попадется на рынке.

Ну и фото моей птицы:

Не вкусные метисы Хайсексов. Держу вместе с мм, достали, 3 штуки взбаламошенных. Из одного 2-х месячного лапшу сварила, небо и земля с лапшой из мм.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Людмила Ростов пишет:

Из одного 2-х месячного лапшу сварила, небо и земля с лапшой из мм.

Так Хайсексы -это яичная порода... А Вы лапшу... protest

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Максим700 пишет:

Так как цифровые заявлены как мясные куры.

ММ это мясо яичная порода ! Яйценоскость 160 - 180 шт.

ValNart пишет:

Сколлтко вы там на потрохотья кладёте? 1.5-0.5 = 1кг ( нулевая модель ), а тетерь идем в тему "Корниш" и смотрим последний отчет Лилу.

Мы с Лилу давно держим корнишей и ни когда не сравнивали ММ и корнишей. Корниши это мясная птица , мясо для запекания а у ММ универсальное мяско. ММ забил штук 700 , а корнишей пока не более 120 шт. Так что мне во всяком случаи виднее.

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Теперь бы поговорить об оплоде, но честно никто не напишет. Проскакивали числа от 20 до 70%% Но 45% это ведь совсем для куры обидно. А м.б. в этом её уникальность? Пиво без водки и то доходнее

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Максим700 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

Максим700 пишет:

Н.Д. пишет:

Максим700 пишет:

Ого Ирина , вот это поворот!




Теперь все встало на свои места..




Александр Викторович выходите я вас узнал.

[развернуть]

[развернуть]

Это кто еще такой? А какже бомбежки и дырявые крыши? [изображение]

[развернуть]

А вы АА не узнали?



А я узнал правда не сразу а после того как

"Я живу в Донецке хотела бы попробовать "



а потом бах:



Раз:



"А каким боком в этой теме "Корниш"??? И из каких соображений вы сравниваете ММ и Корниша? Или вы считаете, что вот всем поголовно нужны БОЛЬШИЕ куры??? Уверяю вас, вы глубоко заблуждаетесь! И достаточная популярность ММ тому доказательство. Быстрый рост и способность воспроизводить себя при достаточной компактности и малом, в сравнении с крупными мясными курами, потреблении корма - именно это является ценным в ММ. Ну а рекламируемый вами корниш - на любителя и не надо его приплетать"

Два:



Видать когда породу выводили в птичниках на сотни тысяч голов одни дураки были? Причем выводили целенаправленно для совершенно определенных целей. И выводили вовсе не гигантов, а вот именно компактных кур как материнскую форму бройлеров - видать делать им нечего было? А ведь ММ выводились именно как ПРОМЫШЛЕННАЯ птица

И в голове все раз и прояснилось.



А крыши это легенда как у шпиЕнов

Вы хоть ссылку дайте на этого человека, который вам уже пытался прописные истины объяснять - хоть поговорить будет с кем, а то с недоучками как-то скучно.

Вот и три для тех кто не понял .

Кто такой Иринаегорова.

Александр Викторович , да нам до вашего уровня никогда не добраться .

Никто с этим и не спорит.

Только тут даже ваши "адепты", притихли после превращения женщины с хайсексами под дырявой крышей во вполне себе профессионала. Лексику и манеру речи, когда волнуетесь очень сложно подделать.

Только после всего что вы тут понаписали.

И Ваше яучёныйникакогоотношенияк генофондунеимею. И фейк под ником Иринаегорова.

На ум приходит Только фраза профессора Преображенского в исполнении Евстигнеева:

- Да это же позор какой то.

Думаю, что после обращения к модератору Вам придется извиняться. Для модератора не составит особого труда сопоставить IP адреса с которых захожу я и Александр Викторович.
Кстати, я таки узнала кто такой Александр Викторович - Вы мне ну ооочень польстили))) Разумеется я кое что смыслю как в генетике, так и в зоотехнике, но в совершенно другой области применения, отличной от куроводства на столько, что даже говорить как-то не прилично)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ValNart пишет:

Для тех кто отличается от всех острым умом: на сайте генофонда русским языком, кириллицей написано "Мясные мини-куры В66,В77,В76 ", не мясо- яичные, а именно: Мясные мини-куры В66,В77,В76 Для тех кто на БТР- ах ещё раз процитиравать? И где хоть одид раз я написсал, что курица плохая? Я всегда писал и буду писать: курица обычная, со всеми своими прелестями + прелести от коротколапости. Во вам "фотоприслали" 6-ти недельный ММ 700г. Пройдет ещё 6 недель и будет 3 месяца. При том же темпе роста ( пусть нулевая модель ) 700 + 700 = 1400, ну накине м ещё 100г, для остроумных, Сколлтко вы там на потрохотья кладёте? 1.5-0.5 = 1кг ( нулевая модель ), а тетерь идем в тему "Корниш" и смотрим последний отчет Лилу. Ума то острого хватит сравнить два числа? Я всегда писал, что НЕКТЫ децл преувеличивают радость от обладания таким шедевром селекционной работы, как ММ. Да, сама курица в этихраспрях не причем, она себе тишком ходит, клюёт да серет на всех на нас и на землю

Так в общем-то делают дилетанты - один незаинтересованный в породе гражданин ( ибо...), другая заинтересованная в другой породе гражданка... оба в несопоставимых условиях на разном корме, световом дне выращивают птицу разной однородности. Одна взвесила - одно получила, другой взвесил - другое получил... Ну с другой стороны = чего взять с людей, которые крайне далеки от птицеводства и все постигли опытным путем, посчитав, что это и есть истина? Просто выводы идиотские ( как, кстати, у большинства здешних товарищей без серьезного образования), а так все всех устраивает. Этот шум в теме очень полезен для мини-кур.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я не помню - писал я в этой теме или нет... В марте этого года умерла одна из создателей первых мини-кур - Клавдия Васильевна Злочевская. Разбирая ее документы и записи, я вдруг обнаружил, что раньше мини называли "миниатюрными" курами. Не знал. Но мог бы догадаться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах